#
#
Просмотров: 1393
Тема дня

Дембель в опасности: В бой на Донбассе пойдут "старики"?

Picture

Увольнение в запас "срочников" в армии могут притормозить на "танкоопасных направлениях".

Просмотров: 7543
Тема недели

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 13915
Тема месяца

Искатели сокровищ

Picture

Жители Новокузнецка скупают металлоискатели.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы планы главы г. Новокузнецка о реформировании парка им. Ю. А. Гагарина?
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  ...
добавить на Яндекс
ЧП на теплотрассе в Новокузнецке не должно оставить жильё без тепла

Тепло ли вам в квартире?

Несмотря на ЧП в Кузнецком районе, новокузнечане не должны мёрзнуть.

В Новокузнецке зафиксировано хищение теплоизоляции с тепломагистрали на улице Народной.

Как сообщает компания, специалисты теплосетевого подразделения СГК обнаружили хищение покрывного слоя теплоизоляции с теплотрассы в Кузнецком районе.

По предварительном оценке, преступникам удалось снять более 62,5 квадратных метра новой оцинкованной стали с тепломагистрали на улице Народной. К расследованию были привлечены сотрудники управления внутренних дел.

Оперативно, по факту хищения, правоохранительными органами совместно с представителями СГК листы оцинкованной стали были обнаружены на территории частного сектора поселка Форштадт. Злоумышленникам удалось снять и вывезти на значительное расстояние примерно 250 кг ценного металла. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ. Кража наказывается крупным штрафом, исправительными работами или лишением свободы сроком до двух лет.

Металл был похищен с участка, на котором еще в первой половине декабря энергетики приступили к восстановлению 435 метров покрывного слоя теплоизоляции на тепломагистрали диаметром 1000 мм по улице Народной в Кузнецком районе.
Работы на данном участке планируется завершить до Нового года. Цель применения оцинкованной стали на тепломагистрали – защита основного теплоизоляционного слоя и как следствие – снижение теплопотерь. Горячая вода должна доходить до потребителей от теплоисточника по утвержденным температурным параметрам, и особенно важно снизить тепловые потери в периоды максимально низких температур, пришедших в Кузбасс. Ежедневно в ходе объездов специалисты контролируют состояние тепломагистрали и проведение работ.

Сибирская генерирующая компания "призывает новокузнечан быть внимательными на городских улицах, а при обнаружении хищений теплосетевого оборудования передавать данную информацию в полицию и оперативно-диспетчерской службе теплосетевого предприятия СГК в Новокузнецке по телефону: (3843) 46-94-66 (круглосуточно)" - говорится в распространенном пресс-релизе.

В пресс-службе СГК в Новокузнецке нам сообщили о том, что и теплоисточник (Кузнецкая ТЭЦ) работает в штатном режиме, выдерживая нужные параметры, и на теплосетях всё в порядке.

Напомним, пару лет назад в Новокузнецке наблюдались серьезные проблемы с обеспечением жилья теплом.

А как дела с отоплением в вашей квартире? Тепло ли вам сейчас, когда на улице минус 35 по Цельсию???

28.12.2020
Просмотров: 1915 | Комментариев: 51
shakin_denis 28.12.2020 15:04
тепло, если не выключать батареи +26, если выключать комфортные 22. Центральная тэц всегда хорошо топит, а если у кого и холодно, то вероятно в доме проблемы.
2
7
=
-5
888 28.12.2020 15:34
Кто же в такую погоду батареи отключает? По нормальному их надо на максимум ставить. Вот когда ноль на улице, отключай
5
1
=
4
shakin_denis 28.12.2020 20:51
Если их не выключать, слишком жарко.
0
1
=
-1
UVG 28.12.2020 15:07
!
21
3
=
18
АПМ 28.12.2020 15:08
Нормально
3
12
=
-9
КузПресс 28.12.2020 15:10
Большая просьба к тем, кто жалуется на холод в квартире, указывать адрес (как минимум, улица, номер дома) для оперативного рассмотрения жалоб. Как заверили нас в пресс-службе СГК, ни один из сигналов не останется незамеченным.

Если у кого-то есть реальные проблемы с теплоснабжением, убедительная просьба написать на редакционный E-mail: kp@kuzpress.ru, с указанием точного адреса и контактных данных.

10
2
=
8
UVG 28.12.2020 15:27
СГК только померяет температуру на вводе в тепловом узле (в лучшем случае) или ограничится замером теплоносителя в ближайшем колодце, потом ткнёт носом упр. компанию. Имел печальный опыт обращения в свою УК, пришли два "дятла" с пирометром, о правилах пользования которым, не имели ни малейшего понятия, намерили на обратке t* боОльшую, чем на подаче (!) ушли в подвал, поставили два стояка на сбос, залили весь подвал (пол земляной) кипятком, потом в грязнущих сапогах поперлись по подъезду подписывать акт о проделанной работе. Теплее стояки не стали, обратился в ГЖИ, там инспекторы-заочники,не сочли нужным (или возможным?) разбираться с вопросом. Такшта, электрокамин - лучшее средство в борьбе с холодом в квартире, испытано на себе.
11
4
=
7
888 28.12.2020 15:32
Электрокамин хорошо, но горячая батарея лучше.

Сброс обычно в канашку делают. Что там за спецы в землю воду взялись сливать? Халтурщики.
1
0
=
1
UVG 28.12.2020 15:38
))Дык я и написал про то, что обычно делают. У меня концевые стояки, на торцах лежаков даже сбросников нет, они уже давно грязью забились, на подаче дюймовые врезки, ещё в подвале переходят в 3/4. Для подачи иска в суд нужен акт о такого рода творчестве, а кто его подписывать будет?
0
0
=
0
888 29.12.2020 10:04
СГК и не должна внутренней разводкой заниматься, их задача теплоноситель с нужными параметрами доставить да границы дома. Но они могут и на УК надавить, если много жалоб будет, это ведь и их ответственность
0
1
=
-1
888 29.12.2020 10:04
Вообще говоря, в 90% случаев Укашки виноваты, но надо выводить их на чистую воду
0
1
=
-1
Воробьёва 3а.
Кот лезет под одеяло, хожу в шестяных носках.
Сплю в пижаме.
6
1
=
5
Близнец 28.12.2020 16:41
сам я не местный: Воробьёва 3а.
Кот лезет под одеяло, хожу в шестяных носках.
Сплю в пижаме.

А раньше говорил ,что живёшь в дальнем Куйбышеве . Или как у смирнова 6 квартир ?
0
6
=
-6
И ещё два бункера, как у пересидента.
1
0
=
1
сам я не местный: Воробьёва 3а.
Кот лезет под одеяло, хожу в шестяных носках.
Сплю в пижаме.

Олимп: +24, в холодильнике заморозок +5, но пусто?! Мышь повесилась, компьютерную Сова обогревает?!
1
3
=
-2
Близнец 28.12.2020 17:36
Сова во-зле Олим:
сам я не местный: Воробьёва 3а.
Кот лезет под одеяло, хожу в шестяных носках.
Сплю в пижаме.

Олимп: +24, в холодильнике заморозок +5, но пусто?! Мышь повесилась, компьютерную Сова обогревает?!

СГК не обещала холодильник продуктами загружать .
3
3
=
0
Близнец:
Сова во-зле Олим:
сам я не местный: Воробьёва 3а.
Кот лезет под одеяло, хожу в шестяных носках.
Сплю в пижаме.

Олимп: +24, в холодильнике заморозок +5, но пусто?! Мышь повесилась, компьютерную Сова обогревает?!

СГК не обещала холодильник продуктами загружать .

Во так! Собакам по тонне костей, а совам кукиш с маслом?!
1
2
=
-1
сам я не местный: Воробьёва 3а.
Кот лезет под одеяло, хожу в шестяных носках.
Сплю в пижаме.

Спю без кота, но с женшеной, иногда тропики...
1
3
=
-2
888 29.12.2020 10:06
Ну хоть с женшеной тебе повезло!
0
1
=
-1
КузПресс: Большая просьба к тем, кто жалуется на холод в квартире, указывать адрес (как минимум, улица, номер дома) для оперативного рассмотрения жалоб. Как заверили нас в пресс-службе СГК, ни один из сигналов не останется незамеченным.

Если у кого-то есть реальные проблемы с теплоснабжением, убедительная просьба написать на редакционный E-mail: kp@kuzpress.ru, с указанием точного адреса и контактных данных.

КП делать нечего, акромя грелкоразношения?!
1
4
=
-3
КузПресс 28.12.2020 15:14
Опрос анонимный (ники не показываются). Но те, кто жалуется, должны назвать свой адрес, иначе СГК отреагировать не сможет.
6
2
=
4
Боцман Изя 28.12.2020 15:16
и если не знать, где недовольный, то не факт, что этот адрес к кузнецкой тэц относится вообче. им может в евраз жаловаться или на центральную тэц в энерготранзит
5
1
=
4
КузПресс 28.12.2020 15:21
Совершенно верно, СГК обслуживает контур Кузнецкой ТЭЦ, а контуры ЦТЭЦ, ЗСТЭЦ и котельных - "Энерготранзит".
6
0
=
6
888 28.12.2020 15:32
Боцман Изя: и если не знать, где недовольный, то не факт, что этот адрес к кузнецкой тэц относится вообче. им может в евраз жаловаться или на центральную тэц в энерготранзит

Ну а те, кто на Запсибе живут чем хуже? Пусть тоже выскажутся
4
1
=
3
Боцман Изя 28.12.2020 15:51
пусть выскажутся, тока ведь им энерготранзит ничего пояснять, вроде, тут не собирался
4
0
=
4
Близнец 28.12.2020 17:38
888:
Боцман Изя: и если не знать, где недовольный, то не факт, что этот адрес к кузнецкой тэц относится вообче. им может в евраз жаловаться или на центральную тэц в энерготранзит

Ну а те, кто на Запсибе живут чем хуже? Пусть тоже выскажутся

С претензиями ? К СГК ? А смысл ?
0
4
=
-4
UVG 28.12.2020 16:26
КузПресс: Опрос анонимный (ники не показываются). Но те, кто жалуется, должны назвать свой адрес, иначе СГК отреагировать не сможет.

А чем мои посты с 888( ник) не понравились?
4
0
=
4
Близнец 28.12.2020 17:42
UVG:
КузПресс: Опрос анонимный (ники не показываются). Но те, кто жалуется, должны назвать свой адрес, иначе СГК отреагировать не сможет.

А чем мои посты с 888( ник) не понравились?

Так у вас два ника ? Или 4 ? А зачем иметь более одного ?
1
5
=
-4
UVG 28.12.2020 19:43
Близнец:
UVG:
КузПресс: Опрос анонимный (ники не показываются). Но те, кто жалуется, должны назвать свой адрес, иначе СГК отреагировать не сможет.

А чем мои посты с 888( ник) не понравились?

Так у вас два ника ? Или 4 ? А зачем иметь более одного ?

??? Был микродиолог мой и 888(ник) Свекровка плят снохе не верит?!
2
1
=
1
888 29.12.2020 10:08
UVG:
КузПресс: Опрос анонимный (ники не показываются). Но те, кто жалуется, должны назвать свой адрес, иначе СГК отреагировать не сможет.

А чем мои посты с 888( ник) не понравились?

Не очень понял, о чем. Кому что не понравилось?
1
0
=
1
Гута 28.12.2020 15:21
я бы сказала, что даже очень жарко в квартире.
Бульвар Героев
6
1
=
5
женщина 28.12.2020 20:38
Гута: я бы сказала, что даже очень жарко в квартире.
Бульвар Героев

везет .. тоже дом на Бульваре, в квартире зябко, пришлось потеплее одеться, морозы закончатся, будет опять нормально
2
0
=
2
888 28.12.2020 15:33
40 лет ВЛКСМ. Не жарко, но и не холодно, не жалуемся, в общем
3
0
=
3
Жук 28.12.2020 15:35
Свежеет...
Сегодня достал покрывалко...))
4
3
=
1
Близнец 28.12.2020 17:44
Жук: Свежеет...
Сегодня достал покрывалко...))

А до вчера спал без покрывалка ? Так не июнь на дворе ..
0
3
=
-3
Murka 28.12.2020 15:48
В квартире не холодно но и не жарко. Мёрзнет только сфинкс
3
0
=
3
UVG 28.12.2020 15:50
Murka: В квартире не холодно но и не жарко. Мёрзнет только сфинкс

8
0
=
8
bragjun 28.12.2020 15:51
Мы со станции Шушталеп ходим к своей даче вдоль теплотрассы Калтан-Осинники. Почти вся "раздета"!
3
0
=
3
АПМ 28.12.2020 16:07
Всё пик морозов миновал...уже выше - 30
Но самый верный барометр - моя Плюшка...покинула ванну, отбой тревоги...
Да и по погодной интерактивной яндекс-карте видно, что теплые воздушные массы Средней Азии подползают всё ближе и ближе к югу Сибири... а холод устремляется в верхние широты...
Если бы не Гималаи, у нас бы было как в Сочи...
Надо хлопцiв позвать, чтобы скопали эти бисовы кучи на ПГЩС
5
6
=
-1
UVG 28.12.2020 16:20
АПМ: Всё пик морозов миновал...уже выше - 30
Но самый верный барометр - моя Плюшка...покинула ванну, отбой тревоги...
Поди кушать захотела? Сам постишься, а кошка голодная
9
1
=
8
Близнец 28.12.2020 16:51
АПМ: Всё пик морозов миновал...уже выше - 30
Но самый верный барометр - моя Плюшка...покинула ванну, отбой тревоги...
Да и по погодной интерактивной яндекс-карте видно, что теплые воздушные массы Средней Азии подползают всё ближе и ближе к югу Сибири... а холод устремляется в верхние широты...
Если бы не Гималаи, у нас бы было как в Сочи...
Надо хлопцiв позвать, чтобы скопали эти бисовы кучи на ПГЩС

Глянул — 35 с минусом ..
2
2
=
0
АПМ 28.12.2020 17:14
это у Вас в тени...
3
6
=
-3
Близнец 28.12.2020 17:51
АПМ: это у Вас в тени...

Точно . Как-то не учёл этот фактор .
2
2
=
0
Олег Кузня 28.12.2020 16:30
Форштадт-частный сектор-оцинковка....Не Блок.
1
1
=
0
Сейчас адресов накидаете и вас повяжут греться в вытрезвителе!
2
3
=
-1
АПМ 28.12.2020 17:19
Жалко тех, кто написал, что дровами топит и плачет по каждому полену...
У нас-то в Кузбассе уголь, а это наверное кто-то из неместных...
2
10
=
-8
АПМ: Жалко тех, кто написал, что дровами топит и плачет по каждому полену...
У нас-то в Кузбассе уголь, а это наверное кто-то из неместных...
Да я это, Сова тебинская, ошипки делающая, сляпая и ...
2
2
=
0
Gru604uk 28.12.2020 21:38
Запсиб-жара как в Ташкенте. +27, форточка открыта на микропроветривании. Время от времени снег с боков окон счищаю😂. Окна по краям инеем покрываются. Одна батарея перекрыта полностью. Чувствую если открою, как мороженко растаю. От батарей как от теплопушки веет.
0
0
=
0
888 29.12.2020 10:09
Насчет Ташкента не скажу, но в целом вполне нормально
0
0
=
0
888: Насчет Ташкента не скажу, но в целом вполне нормально

Даёшь Бухару на КП, буХать так бухать?! а сначаль поБузить! Где БУЗ?
1
0
=
1