#
#
Просмотров: 2668
Тема дня

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 2887
Тема недели

Про мосты, про посты, миллионы и "понты"

Picture

7 апреля губернатор Кузбасса Сергей Цивилев провел в Новокузнецке пресс-конференцию "900 дней. Новый этап развития".

Просмотров: 14150
Тема месяца

"Процесс - это жизнь, результат - это смерть"

Picture

Кузбасс снова будоражит российскую общественность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс
В противостоянии  новокузнечан и управляющих компаний власть заняла наблюдательную позицию

Диалога не получилось...

В противостоянии жителей с управляющими компаниями власть заняла наблюдательную позицию.

В конце прошлого года клуб старших домов “Управдом” обратился к главе Новокузнецка Валерию Смолего с просьбой провести встречу с участием представителей администрации города, ОАО “Кузбассэнергосбыт”, управляющих компаний и старших домов, чтобы рассмотреть ряд наиболее актуальных проблем ЖКХ. Увы, такая встреча не состоялась.

Вместо согласия властей встретиться для предметного разговора члены клуба получили письменный ответ, что 3 декабря 2011 года - это “день тишины” перед выборами и встречаться в этот день нельзя. Что, по крайней мере, странно, ведь ни один из вопросов, изложенных в обращении “управдомовцев”, не относился к теме выборов даже косвенно... А прочитав ответ полностью, старшие домов усомнились, что такая встреча состоится и до президентских выборов.

Вопросы, которые заявили члены клуба в качестве повестки дня для совместного совещания, - это в общем-то своеобразный срез тех проблем, что назрели в жилищно-коммунальном хозяйстве города, и лишь малая часть вопросов, накопившихся у собственников жилья, и если бы жильцы могли найти на них ответы самостоятельно, то никаких совещаний им бы не потребовалось. Прежде всего старшие домов интересовались, почему отсутствует прейскурант на жилищно-коммунальные услуги, кто должен разработать и внедрить этот прейскурант, к примеру, для муниципального жилья? В ответе из администрации значится, что в Новокузнецке муниципальный жилфонд представлен специализированным муниципальным жилищным фондом - муниципальными общежитиями, и размер платы на содержание и ремонт жилого помещения общежитий утвержден Новокузнецким городским Советом народных депутатов индивидуально для каждого общежития, а размер платы за жилищные услуги по муниципальным квартирам устанавливается на общем собраниии собственниками жилья. Утверждение тарифов на коммунальные услуги входит в компетенцию структур областного масштаба. Словом, информация общеизвестная, но ненужная, поскольку старшие домов имели в виду совершенно другое: цены на услуги управляющих компаний, которые часто оказываются тайной за семью печатями. Хотя эта информация должна быть приложением к договору об оказании услуг между собственниками и управляющей компаний, но нередко перечень услуг и расценки на них волшебным образом “теряются”. Поэтому годовые отчеты, которые получают на руки собственники, - это ни о чем не говорящие цифры. Есть ли в нашем городе какой-то стандарт стоимости работ? Или управляющие компании меряют свою труд “кто во что горазд”? Каковы расценки, к примеру, для муниципального жилфонда? Вопрос “Управдома” остался без ответа.

Старшие домов также поинтересовались, почему не исполнено распоряжение коллегии администрации Кемеровской области от 28 июля 2011 года по внедрению в практику примерного договора управления многоквартирным домом, платежных документов для внесения платы за содержание и ремонт мест общего пользования и коммунальных услуг. А особенно важно, каким должен быть договор при непосредственном управлении.

Однако, как следует из ответа главы города, распоряжение областной коллегии было признано утратившим силу, а предложенная Общественным Советом по ЖКХ г. Новокузнецка форма договора управления МКД не “проходила” по правовым нормам, и решение было отменено по требованию прокуратуры. Весьма продуктивно - принимать заведомо незаконные решения! Но нам не привыкать... По Постановлению Правительства № 354 от 6 мая 2011 года (так и не вступившему в силу) Минрегионразвития должно было в трехмесячный срок с момента утверждения постановления утвердить примерную форму платежного документа по внесению платы за услуги ЖКХ и примерные условия договора управления МКД, однако министерство не спешит: ни утвержденной официально формы “платежки”, ни типового договора так и нет. К тому же в компетенцию администрации города не входит вопрос разработки договоров по непосредственному управлению. Как говорится, ваше жилье - сами думайте. Однако свои “типовые” договоры, которые предлагают на утверждение управляющие компании, устраивают жильцов далеко не всегда, но добиться каких-либо изменений в положениях этих договоров удается лишь единицам - особо настырным старшим домов.

Приглашение начать большой разговор на темы оплаты общедомовых нужд тоже не привлекло нашу исполнительную власть: мол, и так все ясно - есть законы, постановления, по ним и платите. Однако эта тема представляется “управдомовцам” гораздо серьезнее и шире, и обсудить ее и прийти к какому-то “общему знаменателю” просто необходимо. Это же относится и ко многим другим актуальным темам. Но диалога, увы, не получилось. “Нам до сих пор хочется верить, что в сохранении жилфонда заинтересованы не только собственники, но и администрация города и что есть пути преодоления кризиса в системе ЖКХ, - говорят члены клуба “Управдом”. - А наш клуб - это не “сборище оголтелых бабушек”, как его характеризуют те, кому участники наших заседаний не дают спать спокойно. Клуб - это грамотные собственники, разбирающиеся в вопросах ЖКХ не хуже многих директоров управляющих компаний и поставщиков коммунальных услуг, а может быть, даже и лучше! И наша задача - не конфронтация с управляющими компаниями, коммунальщиками и уж тем более не с органами местного самоуправления, а конструктивный диалог, к которому мы уже на протяжении полутора - двух лет не можем прийти! А вопросы, которые были поставлены в нашем письме, требуют не ответов в той форме, в которой мы их получили, а совместного поиска решений”. Пока же у старших домов складывается впечатление, что, пока продолжаются бои местного значения между собственниками жилья, управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями, “слуги народа” выступают в роли сторонних наблюдателей, в то время как жильцам крайне необходимо, чтобы их услышали и поддержали.

Анна Лиханова
Фото: Александр Бокин
29.02.2012
Просмотров: 2040 | Комментариев: 66
_serg_ 29.02.2012 10:25
ук ацтек вообще превратилась в сборщика подати.

не платите за жильё, пусть суд решает на основании каких документов и сколько необходимо платить и за какие такие работы: может это аренда мусорных баков а может и диверсия в виде периодического не осмотра не ремонта инженерных коммуникаций и строительных конструкций
0
0
=
0
mila 29.02.2012 16:03
_serg_: ук ацтек вообще превратилась в сборщика подати.

не платите за жильё, пусть суд решает на основании каких документов и сколько необходимо платить и за какие такие работы: может это аренда мусорных баков а может и диверсия в виде периодического не осмотра не ремонта инженерных коммуникаций и строительных конструкций

Вам известны случаи, когда суд решил данные вопросы?
0
0
=
0
Internet 29.02.2012 16:11
mila:
_serg_: ук ацтек вообще превратилась в сборщика подати.

не платите за жильё, пусть суд решает на основании каких документов и сколько необходимо платить и за какие такие работы: может это аренда мусорных баков а может и диверсия в виде периодического не осмотра не ремонта инженерных коммуникаций и строительных конструкций

Вам известны случаи, когда суд решил данные вопросы?


о да! и всегда в пользу УК
0
0
=
0
mila 29.02.2012 16:15
Internet:
mila:
_serg_: ук ацтек вообще превратилась в сборщика подати.

не платите за жильё, пусть суд решает на основании каких документов и сколько необходимо платить и за какие такие работы: может это аренда мусорных баков а может и диверсия в виде периодического не осмотра не ремонта инженерных коммуникаций и строительных конструкций

Вам известны случаи, когда суд решил данные вопросы?


о да! и всегда в пользу УК

Все верно.
0
0
=
0
Alexei1950 29.02.2012 12:59
а с кем встречу проводить?с преступниками ?на которых дела заведены (((и что они вам расскажут?очередные байки !сами изучайте законы !обращайтесь к юристам за помощью!а этих всех прощелыг-в игнор давно надо((
0
0
=
0
FSS 29.02.2012 14:05
Преступники не преступники, а пока они у власти, с них нужно требовать механизм реализации законов, на сегодняшний день на самом деле, нет никакой прозрачности в работе УК, нет экономически обоснованных тарифов, депутаты должны были заняться этими вопросами в первую очередь, но наших депутатов, кроме собственного благополучия ничего не волнует, хотя у них достаточно полномочий, что бы навести раз и навсегда порядок в сфере ЖКХ города. От того, что наша старшая дома уже чоть ли не наизусть выучила все законы, ей не легче от этого слушать циничное враньё Иванова и Васюк.
0
0
=
0
Otto 29.02.2012 23:32
Как легко вы разбрасываетесь обвинениями!
"циничное враньё"...
Следите за разговором!
0
0
=
0
don_carlos 29.02.2012 23:54
Otto: Как легко вы разбрасываетесь обвинениями!
"циничное враньё"...
Следите за разговором!
О! Иванов собственной персоной пожаловал. Чего приперся? За путлера агитировать?
0
0
=
0
don_carlos 29.02.2012 23:53
..нет экономически обоснованных тарифов, депутаты должны были заняться этими вопросами в первую очередь...Про какие тарифы речь? Коммунальные или жилищно-эскплуатационные?

Все прекрасно знают, что коммунальные тарифы завышены в разы. Все видят, как жируют монопольщики, грызя друг другу глотки за право рулить фин.потоками.

А те же лифтовики? - да там тариф копеечный, а откормленный толстопузый дядечка молится ежеденно, чтобы никто не начал копать под него, как в случае с мусорным обираловом. Молится он властям, чтобы те его крышевали и не натравливали ФАС. Отстегивает? А как без отстегивания будет держаться крыша?

Кто должен заниматься? Да, это должны быть депутаты. Но они в большинстве инертны, а зачастую так же как и чиновники входят в преступный сговор с монополистами, своим бездействием крышуя тарифы.

Заниматься должны жители, добиваясь прозрачности в установлении ТАРИФОВ и НОРМ потребления жилищно-коммунальных услуг!

Все прекрасно понимают, что гипножабе лишний гемор разбираться с этим болотом вообще не резон. Гипножаба - временщик-пенсионер. Его пристроили на это кресло точно также как в свое время пристроили партийную крысу, М, в качестве смотрящего. Думаете что-то поменялось с тех времен? Механизм тот же самый. А расплачиваются за все обычные смертные.
0
0
=
0
Slava 29.02.2012 13:19
Городская власть у нас в принципе заняла наблюдательную позицию. Не только в вопросах ЖКХ.
0
0
=
0
FSS 29.02.2012 13:39
Наша власть уже давно в другой позиции.
0
0
=
0
Otto 29.02.2012 23:46
Slava: Городская власть у нас в принципе заняла наблюдательную позицию. Не только в вопросах ЖКХ.
А почему городская власть должна решать ваши личные проблемы?
0
0
=
0
don_carlos 29.02.2012 23:59
Otto:
Slava: Городская власть у нас в принципе заняла наблюдательную позицию. Не только в вопросах ЖКХ.
А почему городская власть должна решать ваши личные проблемы?
Логичный вопрос, достойный чиновника-коррупционера! Браво! Как говоится: ссы в глаза - всё божья роса.
0
0
=
0
Internet 01.03.2012 00:42
Otto:
Slava: Городская власть у нас в принципе заняла наблюдательную позицию. Не только в вопросах ЖКХ.
А почему городская власть должна решать ваши личные проблемы?


воровсвто в ЖКХ это конечно мои личные проблемы.
а ВОТ КОМИТЕТ жкх В АДМИНИСТРАЦИИ Я БЫ РАЗОГНАЛ
а ЗАЧЕМ ОН?
0
0
=
0
Internet 29.02.2012 14:42
да че вы ноете.
еще не привыкли платить дань?
0
0
=
0
ПРОХОР 29.02.2012 15:05
О чем статья, боюсь спросить? То, что администрации наплевать на управдом? Им в принципе сейчас наплевать на все кроме 70% за Путина.
0
0
=
0
mila 29.02.2012 16:07
ПРОХОР: О чем статья, боюсь спросить? То, что администрации наплевать на управдом? Им в принципе сейчас наплевать на все кроме 70% за Путина.

По-моему наплевать было всегда, не только сейчас.
0
0
=
0
FSS 29.02.2012 16:12
Ну да, видать у них на работе климат особый, там сразу начинается повышенное слюноотделение и приходится им бедным отплевываться по всем вопросам.
0
0
=
0
mila 29.02.2012 16:21
FSS: Ну да, видать у них на работе климат особый, там сразу начинается повышенное слюноотделение и приходится им бедным отплевываться по всем вопросам.

Плевком накрывает с головой, чтобы в следующий раз неповадно было вопросы задавать.
0
0
=
0
Internet 29.02.2012 16:12
ПРОХОР: О чем статья, боюсь спросить? То, что администрации наплевать на управдом? Им в принципе сейчас наплевать на все кроме 70% за Путина.


наплевать не только на управдом, но и на ВСЕХ жителей города.
0
0
=
0
Visioline 29.02.2012 18:50
А решать этот вопрос надо в принципе в управляющими компаниями, если с ними подписан договор, в котором все прописано, что в принципе мало шансов что третья сторона может вмешаться в этот вопрос, за исключением суда при наличии письменных претензий...
0
0
=
0
_serg_ 29.02.2012 19:53
ацтек3, договор - вода, протоколы - подделаны, в подвале плавает гуамно, жилищная инспекция говорит все в норме, администрация молчит, прокуратура выдает исключающие друг друга постановления...... приехали
0
0
=
0
Internet 29.02.2012 20:03
_serg_: ацтек3, договор - вода, протоколы - подделаны, в подвале плавает гуамно, жилищная инспекция говорит все в норме, администрация молчит, прокуратура выдает исключающие друг друга постановления...... приехали


ну а как ты хотел? вот как?
0
0
=
0
andrey_42 29.02.2012 21:38
В каком виде заключать договор это решают собственники многоквартирных домов, если не нравится УК, то можно отказаться от ее услуг. Если она не отвечает на запросы, необходимо обращаться в прокуратуру, суд. Судя из статьи, все таки некоторые старшие домов добивались своего, остальным видимо доплачивала УК, чтобы работали сложа руки.
0
0
=
0
_serg_ 29.02.2012 23:01
подскажите как отделаться от атцек3
0
0
=
0
Otto 29.02.2012 23:41
_serg_: подскажите как отделаться от атцек3
Для начала выяснить, хотят ли ваши соседи "отделываться". То, что ваша компания лично вам не нравится, еще ничего не значит.
А потом организуйте собрание и выбирайте другую УК, которая возьмет ваш МКД.
0
0
=
0
Ntvorec 29.02.2012 21:52
Статья, чушь! Конечно выборы сейчас на первом месте, это сейчас везде и всегда было. Выборы пройдут и решат ваши вопросы, тем более, если эти члены клуба такие умные и крутые вот и решайте сами вопросы, зачем администрацию отвлекать.
0
0
=
0
Internet 29.02.2012 22:02
Ntvorec: Статья, чушь! Конечно выборы сейчас на первом месте, это сейчас везде и всегда было. Выборы пройдут и решат ваши вопросы, тем более, если эти члены клуба такие умные и крутые вот и решайте сами вопросы, зачем администрацию отвлекать.


ты че дурак?

статья как раз в тему.
а вопросы поднятые в статье решать никто не будет.
никогда
а знаешь почему?
0
0
=
0
Лапоть 29.02.2012 23:12
Коррупционная составляющая отсутствует?
0
0
=
0
Шш_--ban_Ш 29.02.2012 22:20
Был я в этом клубе на Фестивальной.
Полная политическая безграмотность.
Абсолютное на понимание текущего момента.

Вроде и люди не молодые, а такой ветер в голове.
Орут, друг-друга перебивают. Ни какой дисциплины.
0
0
=
0
Sash_42rus 29.02.2012 22:50
Наши люди ей богу как маленькие!Государство им свободу выбора управляющих компаний предоставило и полную свободу действий по обслуживанию их жилого фонда.Мол решайте граждане сами кто и что для вас лучше,на собраниях собирайтесь обсуждайте принимайте решения.Даже законодательно все закрепили блин.А люди как бегали в администрацию так и бегают.Зачем скажите?Вы организуйте собрание собственников жилья если чем то недовольны,сформулируйте претензии к УК,оформите все в письменном виде и вперед...Что,УК не реагирует на протокол вашего собрания????Тогда еще проще,откажитесь от такой УК и выберете себе другую более добросовествную,которая будет работать а не денежки стричь.Администрация здесь явно лишнее звено!Все можно решить и без нее...
0
0
=
0
Internet 29.02.2012 22:52
Sash_42rus: Наши люди ей богу как маленькие!Государство им свободу выбора управляющих компаний предоставило и полную свободу действий по обслуживанию их жилого фонда.Мол решайте граждане сами кто и что для вас лучше,на собраниях собирайтесь обсуждайте принимайте решения.Даже законодательно все закрепили блин.А люди как бегали в администрацию так и бегают.Зачем скажите?Вы организуйте собрание собственников жилья если чем то недовольны,сформулируйте претензии к УК,оформите все в письменном виде и вперед...Что,УК не реагирует на протокол вашего собрания????Тогда еще проще,откажитесь от такой УК и выберете себе другую более добросовествную,которая будет работать а не денежки стричь.Администрация здесь явно лишнее звено!Все можно решить и без нее...


ты че дурак?

сам то с ЖКХ хоть раз сталкивался?
0
0
=
0
Лапоть 29.02.2012 23:10
Зачем же так грубо? Он просто теоретик -идеалист.
0
0
=
0
Ntvorec 29.02.2012 23:41
Internet, ты,что робот?
0
0
=
0
Internet 01.03.2012 00:35
Ntvorec: Internet, ты,что робот?


я грущщик, меня сам Попок на эту должность назначил!
0
0
=
0
LVS 01.03.2012 00:50
Internet:
Ntvorec: Internet, ты,что робот?


я грущщик, меня сам Попок на эту должность назначил!

... по представлению доцента.
0
0
=
0
Internet 01.03.2012 00:51
LVS:
Internet:
Ntvorec: Internet, ты,что робот?


я грущщик, меня сам Попок на эту должность назначил!

... по представлению доцента.


без этого чудика никак
он в теме
все про всех знает
0
0
=
0
LVS 01.03.2012 00:57
Internet:
LVS:
Internet:
Ntvorec: Internet, ты,что робот?


я грущщик, меня сам Попок на эту должность назначил!

... по представлению доцента.


без этого чудика никак
он в теме
все про всех знает

Причем, лучше, чем мы сами о себе знаем.
0
0
=
0
mila 01.03.2012 00:22
Internet:
ты че дурак?
Видно, что не сталкивался. Иначе бы не называл законодательством сборник деклараций, знал бы, что собрать легитимное собрание невозможно даже раз в год, каких трудов стоит провести его в форме заочного голосования. Про смену УК не говорил бы, как про покупку пары носков. И еще бы обнаружил, что после составления претензий по всем работам и услугам ненадлежащего качества ему некогда работать и заниматься собственной семьей.
0
0
=
0
Sash_42rus 29.02.2012 23:14
Ты, мля,"умный",ты чего это всех тут дураками тут обзываешь,а?Тебя никто не оскарбляет,а ты язык распускаешь.Смени лучше себе ник на "быдло",чтобы людям сразу было видно с кем они имеют дело.Уверен лишний раз с тобой никто в полемику после этого вступать не будет!Я пишу только то в чем точно уверен и что точно знаю...Если нечего сказать кроме оскарблений лучше не комментируй даже меня!!!
0
0
=
0
FSS 29.02.2012 23:22
Ну если вы живете в частном доме, то тогда точно, все знаете, а если в многоквартирном доме, в котором есть муниципальное жилье, то должны знать, что за эти квартиры голосует администрация и голосует так, как надо ей. А вообще, поражает логика людей, если вам повезло с соседями и УК, то это не значит, что и у остальных всё в порядке и если у людей есть вопросы, то администрация обязана их решать, именно за это они и получают зарплату. Ведь люди не за хлебом туда решили пойти и не зуб вырвать.
0
0
=
0
Otto 01.03.2012 00:05
Муниципального жилья сейчас практически нет, более 90 % приватизировано. Так что ваша судьба в ваших руках, нечего на других надеяться
0
0
=
0
_serg_ 29.02.2012 23:42
помоги избавится от атцек3
а то там крыша в администрации
0
0
=
0
Otto 29.02.2012 23:45
_serg_: помоги избавится от атцек3
а то там крыша в администрации
Чушь не надо городить
0
0
=
0
don_carlos 01.03.2012 00:05
_serg_: помоги избавится от атцек3
а то там крыша в администрации
А кто крышует эту конторку? Иванов?
0
0
=
0
Internet 01.03.2012 00:36
Sash_42rus: Ты, мля,"умный",ты чего это всех тут дураками тут обзываешь,а?Тебя никто не оскарбляет,а ты язык распускаешь.Смени лучше себе ник на "быдло",чтобы людям сразу было видно с кем они имеют дело.Уверен лишний раз с тобой никто в полемику после этого вступать не будет!Я пишу только то в чем точно уверен и что точно знаю...Если нечего сказать кроме оскарблений лучше не комментируй даже меня!!!


кого хочу того и комментирую, а ты вот сгинешь плосле выборов
0
0
=
0
LVS 01.03.2012 00:45
Sash_42rus: Ты, мля,"умный",ты чего это всех тут дураками тут обзываешь,а?Тебя никто не оскарбляет,а ты язык распускаешь.Смени лучше себе ник на "быдло",чтобы людям сразу было видно с кем они имеют дело.Уверен лишний раз с тобой никто в полемику после этого вступать не будет!Я пишу только то в чем точно уверен и что точно знаю...Если нечего сказать кроме оскарблений лучше не комментируй даже меня!!!

Вам тоже можно ник сменить ...
0
0
=
0
Otto 29.02.2012 23:43
Государство то при чем? Если дом ваша собственность, то вам за него и отвечать.
0
0
=
0
_serg_ 29.02.2012 23:53
отто, у меня решения все на руках, осталось только выводы делать - железный занавес, но все бумаги отправлю в москву, опосля выборов, пусть там скажут кто прав
0
0
=
0
Лапоть 01.03.2012 03:34
А ответ на вашу жалобу будет готовить ОТТО - вертикаль власть.
0
0
=
0
_serg_ 29.02.2012 23:54
и еще отто, когда у рабов собственность была? ты ее с арендой не путаешь?
0
0
=
0
Otto 01.03.2012 00:03
Вы раб? С этого надо было начинать
0
0
=
0
_serg_ 01.03.2012 00:12
не надо язвить
ты всё прекрасно понял...... я надеюсь
0
0
=
0
Internet 01.03.2012 00:36
Otto: Государство то при чем? Если дом ваша собственность, то вам за него и отвечать.


МКД не может быть собственностью.
0
0
=
0
don_carlos 01.03.2012 00:52
Otto: Государство то при чем? Если дом ваша собственность, то вам за него и отвечать.
Все правильно, только ты забыл добавить, что при этом судья и чиновник будут стоять в сторонке до появления на горизонте силуэта чемодана денег. А так-то, да, - государство в лице чиновника и судьи не при делах в принципе.
0
0
=
0
Kiorn 01.03.2012 00:29
Гм, а с каких это пор государство должно вмешиваться в гражданско-правовые отношения???
Такие вопросы всегда решались в судебном порядке. А в случае нарушения действующего законодательства, то здесь подключится прокуратура.
Пишут статьи дилетанты какие то... хоть бы с юристом для общей эрудиции проконсультировались...
0
0
=
0
Internet 01.03.2012 00:37
Kiorn: Гм, а с каких это пор государство должно вмешиваться в гражданско-правовые отношения???
Такие вопросы всегда решались в судебном порядке. А в случае нарушения действующего законодательства, то здесь подключится прокуратура.
Пишут статьи дилетанты какие то... хоть бы с юристом для общей эрудиции проконсультировались...


ты консультировалось?
0
0
=
0
Kiorn 01.03.2012 02:04
Internet:
Kiorn: Гм, а с каких это пор государство должно вмешиваться в гражданско-правовые отношения???
Такие вопросы всегда решались в судебном порядке. А в случае нарушения действующего законодательства, то здесь подключится прокуратура.
Пишут статьи дилетанты какие то... хоть бы с юристом для общей эрудиции проконсультировались...


ты консультировалось?

А ты вообще что такое?
0
0
=
0
Internet 01.03.2012 02:07
Kiorn:
Internet:
Kiorn: Гм, а с каких это пор государство должно вмешиваться в гражданско-правовые отношения???
Такие вопросы всегда решались в судебном порядке. А в случае нарушения действующего законодательства, то здесь подключится прокуратура.
Пишут статьи дилетанты какие то... хоть бы с юристом для общей эрудиции проконсультировались...


ты консультировалось?

А ты вообще что такое?


я уже говорил, я - грущщик
а ты иди ужо спи, завтра ёлка
0
0
=
0
Алан 01.03.2012 00:31
Какие проблемы? Не устраивает УК - меняйте её. Имеете право! Привыкайте жить по законам демократии и свободного рынка, конкуренции. Привыкли чуть что бежать к властям, требовать, обвинять её и ныть. Такие вопросы решаются через суд. Кто бьется, тот добьется. Будет создан прецендент - другие УК "задумаются о своем поведении".
0
0
=
0
Internet 01.03.2012 00:37
Алан: Какие проблемы? Не устраивает УК - меняйте её. Имеете право! Привыкайте жить по законам демократии и свободного рынка, конкуренции. Привыкли чуть что бежать к властям, требовать, обвинять её и ныть. Такие вопросы решаются через суд. Кто бьется, тот добьется. Будет создан прецендент - другие УК "задумаются о своем поведении".


еще один
0
0
=
0
_serg_ 01.03.2012 00:35
kiorn вот будет тебе лет 35-40, когда ума поднаберешся, вот тогда и будешь вопросы решать в судебном порядке и подключать прокуратуру чтоб государство не вмешивалось в гражданско-правовые отношения:)))

Пишут комменты дилетанты какие то... хоть бы с реалиями жизни для общей эрудиции ознакомились....
0
0
=
0
Garmoni 01.03.2012 09:45
Наша власть кидал и катал может только творить монолог..Ни человеческий фактор, ни даже законодательство, где закон что дышло,ни их собственное благополучие, которое построено на отсосе денег с граждан,ничто не может изменить их узколобую политику! А ведь она эта "дойная корова" не бессмертна..И бабы уже других не нарожают!
0
0
=
0
ss2762 23.03.2012 15:59
Посмотрите,какая суета в городе ,пришли какие-то новые "ЖКХ",выбивают в Ильинке старые УК,считают,что они достойнее,а на самом деле-чистое рейдерство.Устраивают настоящий"ЛОХОТРОН".
0
0
=
0
ss2762 23.03.2012 16:00
А городские власти нахваливать не устают их...
0
0
=
0