#
#
Просмотров: 3677
Тема дня

"Он не боится. И мы не боимся!" (+4)

Picture

Более тысячи новокузнечан вышли на акцию в поддержку Навального.

Просмотров: 5280
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 9512
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс
В Новокузнецке принудительно демонтируют киоски

В Новоильинке принудительно демонтировали киоск

Его владелец должен был убрать объект сам еще до 20 ноября 2019 года.

Об этом рассказал глава Новокузнецка Сергей Кузнецов в своем Инстаграм.

"Накануне произвели демонтаж НТО на территории Авиаторов, 35 б Новоильинского района. Предпринимателя предупредили заранее и дали срок до 20 ноября прошлого года добровольно убрать киоск. Но собственник решил, что ему можно решение не выполнять и оставил все как есть. Теперь расходы по сносу торгового объекта предприниматель должен возместить в полном объёме", - написал мэр.

Сегодня в Новоильинке 13 киосков подлежит сносу по решению суда. А во всем Новокузнецке 169 нестационарных объектов, самовольно установленных и подлежащих сносу. Больше всего их в Центральном районе.

"У собственников НТО есть два пути: самовольно убрать киоск, или прийти в градостроительныйи комитет для заключения договора на их размещение на определенном земельном участке, но согласно схеме, утверждённой в нашем городе", - подчеркнул глава города.

29.02.2020
Просмотров: 1927 | Комментариев: 13
Димон 29.02.2020 19:57
Есть так то и третий путь. Правильный. Шалтай Болтай сидел на стене, Шалтай Болтай свалился во сне.
Фредди уже здесь, так то
6
2
=
4
виктор 29.02.2020 20:25
аренда земли астрономическая. называется помощь малому бизнесу. кузя с каждого ларька хочет личный карман пополнять. пусть хоть на демонтаже поработает. свободу уличной торговле . кузю в отставку.
8
1
=
7
мимоходенко 29.02.2020 20:30
В Новоильинке принудительно демонтировали киоск
Его владелец должен был убрать объект сам еще до 20 ноября 2019 года. Об этом рассказал глава Новокузнецка Сергей Кузнецов в своем Инстаграм.

Какой какой строгий мэр )))
Взял и убрал кисок и счет за снос пообещал выставить. Неужель он такой же строгий и деятельный и во всем остальном теперь станет?
Глядишь и пр. Металлургов, Ильинский тоннель когда нибудь доделает.
Да не пропадет бездарно великий опыт 81 школы !
8
0
=
8
lis0chca 29.02.2020 20:45
Я против всей уличной торговли, поскольку санитар по природе и фанат Онищенко. И помню ещё Город... Тока системы не пойму по наведению порядка. То разведут целые стаи стаек, то велят все убрать, потом опять заводят,- улиц не видно, потом по схеме выставляют... Потом вывозят с города... Какие-то на отшибе не так стоят,- сносят, а у вокзала начало Металлургов торгашка верёвкой в четверьг тротуар перегородила и панталонов навешала, мешая проходу граждан в оставшиеся несчастные магазины, где счастливы любому экзотическому приходу покупателя.
Правда, такое ощущение, что ларёчники- подданые лично мэра, он имя постоянно занимается, будто... хочет поднять уличную торговлю на расцвет... А Вы, чё подумали...
5
5
=
0
Kotafey 29.02.2020 21:28
Уличная торговля допустима, особенно сезонная.Но она не должна быть анархической, мол где хочу туда и встану.Арбуз не даст соврать в Новобайдаевке давно базарчик сделали на пр.Шахтеров и никому он не мешает. Места там бесплатные. На вокзале тоже сделали базарчик. Если на нем нет бесплатных мест надо значит увеличивать.Но вот тротуары заполнять всякими носками и прочей продуктовой просрочкой (от фирмы цыгане унд таджики от Якуниной) это перебор.

Хотите как на этом видео в дикой стране???Чтоб рынок был на жд путях?
(смотрите со 2 минуты) .
https://youtu.be/1mzQIWooseU
3
2
=
1
Димон 01.03.2020 00:42
на нем бесплатные места только для своих и не в сезон
3
1
=
2
lis0chca 29.02.2020 21:07
Вот тут можно пройти к дому 72 на Кирова
5
1
=
4
lis0chca 29.02.2020 21:13
Вся панорама изящества и красоты. Уж долгие годы так.
4
1
=
3
lis0chca 29.02.2020 21:14
Мэру хорошо видно из окна с другого ракурса. Всё под контролем.
4
0
=
4
RoyRobson 29.02.2020 22:01
lis0chca: Мэру хорошо видно из окна с другого ракурса. Всё под контролем.

ИП Якуниной видать сильно Светлана Николаевна долюбливает, раз ей наплевать и на решения судов и на грозно нахмуренные бровки трепломэрушки.
3
1
=
2
RoyRobson 29.02.2020 22:05
lis0chca: Мэру хорошо видно из окна с другого ракурса. Всё под контролем.

Да где он там контроль, миллионы из бюджета только успевают отлетать бесконтрольно - казеки-фидарчуки-ПКРТИ (всякиетам)- масловы-поздеевы только успевают контролировать бесконтрольно.
4
1
=
3
RoyRobson 29.02.2020 22:13
RoyRobson:
lis0chca: Мэру хорошо видно из окна с другого ракурса. Всё под контролем.

Да где он там контроль, миллионы из бюджета только успевают отлетать бесконтрольно - казеки-фидарчуки-ПКРТИ (всякиетам)- масловы-поздеевы только успевают контролировать бесконтрольно.

Производство по гражданским и административным делам
ДЕЛО № 3а-170/2020 ~ М-70/2020

СТОРОНЫ ПО ДЕЛУ (ТРЕТЬИ ЛИЦА)
Вид лица, участвующего в деле Фамилия / наименование ИНН КПП ОГРН ОГРНИП
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОТВЕТЧИК Совет народных депутатов Новокузнецкого городского округа
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ИСТЕЦ Щагрина Надежда Ивановна
3
1
=
2
Язва+ 29.02.2020 23:27
На глазах исчезает малый бизнес.
Подсказали адресок (Курако,7А), где приемлемые цены с неплохим качеством. Сунулся сегодня туда, а он закрыт. Сквозь прозрачные стены/двери внутри пустота.
Хотя в 2ГИС пока значится как действующий.
Это такая городская политика по уничтожению малого предпринимательства?

7
1
=
6