#
#
Просмотров: 4645
Тема дня

"Видно, в понедельник их мама родила…"

Picture

Принято решение об акционировании МП "Аптеки 42+" с перспективой последующей продажи.

Просмотров: 9547
Тема недели

Возить людей, а не дрова

Picture

До 18 ноября, когда в Новокузнецке должна начать функционировать новая маршрутная сеть городского автотранспорта, осталось чуть больше трех недель.

Просмотров: 19731
Тема месяца

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы, чтобы в России появился острый сатирический журнал, похожий на Charlie Hebdo?
  Что следует сделать с законом об иноагентах?
  Допустимо ли лишать человека свободы за репосты?
  ...
Нарушители:
Историк
добавить на Яндекс
В Новокузнецке принудительно демонтируют киоски

В Новоильинке принудительно демонтировали киоск

Его владелец должен был убрать объект сам еще до 20 ноября 2019 года.

Об этом рассказал глава Новокузнецка Сергей Кузнецов в своем Инстаграм.

"Накануне произвели демонтаж НТО на территории Авиаторов, 35 б Новоильинского района. Предпринимателя предупредили заранее и дали срок до 20 ноября прошлого года добровольно убрать киоск. Но собственник решил, что ему можно решение не выполнять и оставил все как есть. Теперь расходы по сносу торгового объекта предприниматель должен возместить в полном объёме", - написал мэр.

Сегодня в Новоильинке 13 киосков подлежит сносу по решению суда. А во всем Новокузнецке 169 нестационарных объектов, самовольно установленных и подлежащих сносу. Больше всего их в Центральном районе.

"У собственников НТО есть два пути: самовольно убрать киоск, или прийти в градостроительныйи комитет для заключения договора на их размещение на определенном земельном участке, но согласно схеме, утверждённой в нашем городе", - подчеркнул глава города.

29.02.2020
Просмотров: 1834 | Комментариев: 13
Димон 29.02.2020 19:57
Есть так то и третий путь. Правильный. Шалтай Болтай сидел на стене, Шалтай Болтай свалился во сне.
Фредди уже здесь, так то
6
2
=
4
виктор 29.02.2020 20:25
аренда земли астрономическая. называется помощь малому бизнесу. кузя с каждого ларька хочет личный карман пополнять. пусть хоть на демонтаже поработает. свободу уличной торговле . кузю в отставку.
8
1
=
7
мимоходенко 29.02.2020 20:30
В Новоильинке принудительно демонтировали киоск
Его владелец должен был убрать объект сам еще до 20 ноября 2019 года. Об этом рассказал глава Новокузнецка Сергей Кузнецов в своем Инстаграм.

Какой какой строгий мэр )))
Взял и убрал кисок и счет за снос пообещал выставить. Неужель он такой же строгий и деятельный и во всем остальном теперь станет?
Глядишь и пр. Металлургов, Ильинский тоннель когда нибудь доделает.
Да не пропадет бездарно великий опыт 81 школы !
8
0
=
8
lis0chca 29.02.2020 20:45
Я против всей уличной торговли, поскольку санитар по природе и фанат Онищенко. И помню ещё Город... Тока системы не пойму по наведению порядка. То разведут целые стаи стаек, то велят все убрать, потом опять заводят,- улиц не видно, потом по схеме выставляют... Потом вывозят с города... Какие-то на отшибе не так стоят,- сносят, а у вокзала начало Металлургов торгашка верёвкой в четверьг тротуар перегородила и панталонов навешала, мешая проходу граждан в оставшиеся несчастные магазины, где счастливы любому экзотическому приходу покупателя.
Правда, такое ощущение, что ларёчники- подданые лично мэра, он имя постоянно занимается, будто... хочет поднять уличную торговлю на расцвет... А Вы, чё подумали...
5
5
=
0
Kotafey 29.02.2020 21:28
Уличная торговля допустима, особенно сезонная.Но она не должна быть анархической, мол где хочу туда и встану.Арбуз не даст соврать в Новобайдаевке давно базарчик сделали на пр.Шахтеров и никому он не мешает. Места там бесплатные. На вокзале тоже сделали базарчик. Если на нем нет бесплатных мест надо значит увеличивать.Но вот тротуары заполнять всякими носками и прочей продуктовой просрочкой (от фирмы цыгане унд таджики от Якуниной) это перебор.

Хотите как на этом видео в дикой стране???Чтоб рынок был на жд путях?
(смотрите со 2 минуты) .
https://youtu.be/1mzQIWooseU
3
2
=
1
Димон 01.03.2020 00:42
на нем бесплатные места только для своих и не в сезон
3
1
=
2
lis0chca 29.02.2020 21:07
Вот тут можно пройти к дому 72 на Кирова
5
1
=
4
lis0chca 29.02.2020 21:13
Вся панорама изящества и красоты. Уж долгие годы так.
4
1
=
3
lis0chca 29.02.2020 21:14
Мэру хорошо видно из окна с другого ракурса. Всё под контролем.
4
0
=
4
RoyRobson 29.02.2020 22:01
lis0chca: Мэру хорошо видно из окна с другого ракурса. Всё под контролем.

ИП Якуниной видать сильно Светлана Николаевна долюбливает, раз ей наплевать и на решения судов и на грозно нахмуренные бровки трепломэрушки.
3
1
=
2
RoyRobson 29.02.2020 22:05
lis0chca: Мэру хорошо видно из окна с другого ракурса. Всё под контролем.

Да где он там контроль, миллионы из бюджета только успевают отлетать бесконтрольно - казеки-фидарчуки-ПКРТИ (всякиетам)- масловы-поздеевы только успевают контролировать бесконтрольно.
4
1
=
3
RoyRobson 29.02.2020 22:13
RoyRobson:
lis0chca: Мэру хорошо видно из окна с другого ракурса. Всё под контролем.

Да где он там контроль, миллионы из бюджета только успевают отлетать бесконтрольно - казеки-фидарчуки-ПКРТИ (всякиетам)- масловы-поздеевы только успевают контролировать бесконтрольно.

Производство по гражданским и административным делам
ДЕЛО № 3а-170/2020 ~ М-70/2020

СТОРОНЫ ПО ДЕЛУ (ТРЕТЬИ ЛИЦА)
Вид лица, участвующего в деле Фамилия / наименование ИНН КПП ОГРН ОГРНИП
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОТВЕТЧИК Совет народных депутатов Новокузнецкого городского округа
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ИСТЕЦ Щагрина Надежда Ивановна
3
1
=
2
Язва+ 29.02.2020 23:27
На глазах исчезает малый бизнес.
Подсказали адресок (Курако,7А), где приемлемые цены с неплохим качеством. Сунулся сегодня туда, а он закрыт. Сквозь прозрачные стены/двери внутри пустота.
Хотя в 2ГИС пока значится как действующий.
Это такая городская политика по уничтожению малого предпринимательства?

7
1
=
6