#
#
Просмотров: 1453
Тема дня

Новоголосования. Худший комментатор

Picture

Ну вот и начинается голосование за самого гадкого и мерзкого комментатора КузПресса.

Просмотров: 4455
Тема недели

Вот и Новый Год! Что он нам несёт?

Picture

2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.

Просмотров: 6168
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был лучшим?
  ...
добавить на Яндекс
Стая бродячих собак замечена в центре Новокузнецка

Ночное нашествие

Стая бродячих собак замечена в центре Новокузнецка.

Об этом обеспокоенно сообщает гость портала КузПресс Александр.

"Сегодня около двух часов ночи в районе Дома Быта стая из восьми крупных собак бродила по дворам. Наверно искала добычу в виде прохожих...", - предполагает он.


Автор: Александр

Впрочем, информации о загрызенных живьём новокузнечанах не поступало.

А вот в Красноярске ребенку, который решил погладить спящего пса, досталось "по первое число"...

Исходная информация: youtu.be
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации villi225
29.03.2021
Просмотров: 3206 | Комментариев: 56
lubababa 29.03.2021 08:11
Александр, приютил бы хоть одного пса вместо того, чтобы кричать караул
17
27
=
-10
Ruthenium 29.03.2021 09:25
lubababa: Александр, приютил бы хоть одного пса вместо того, чтобы кричать караул

Одного мало, восьмерых надо, всю стаю!
5
12
=
-7
TRX 29.03.2021 09:37
Так они его и сожрут!
Никаких денег не хватит прокормить стаю из восьми здоровых собак!
9
6
=
3
Ruthenium 29.03.2021 11:18
О том и речь. Кто содержать эти своры обязан, и почему именно бюджет? Нехорошие люди выкидывают собак, а потом бюджет изволь их содержать за счёт взятых с народа налогов вместо больниц, транспорта, дорог, образования и прочего, которого и так не хватает?
Собак и хозяев надо тотально на учёт ставить с чипированием, чтоб за выкинутую собаку недочеловеки платили серьёзные штрафы, тогда дело поправится, а сейчас безнаказанность позволяет им без проблем заводить и так же легко выбрасывать животных.
16
3
=
13
Argentum 29.03.2021 13:18
никто не выбрасывает. это уже дикие животные, наверняка появились на свет на какой нить помойке.
15
3
=
12
Ruthenium 29.03.2021 13:22
Argentum: никто не выбрасывает. это уже дикие животные, наверняка появились на свет на какой нить помойке.
Хрен редьки не слаще.
1
5
=
-4
Tesla 29.03.2021 13:20
Ruthenium: О том и речь. Кто содержать эти своры обязан, и почему именно бюджет? Нехорошие люди выкидывают собак, а потом бюджет изволь их содержать за счёт взятых с народа налогов вместо больниц, транспорта, дорог, образования и прочего, которого и так не хватает?
Собак и хозяев надо тотально на учёт ставить с чипированием, чтоб за выкинутую собаку недочеловеки платили серьёзные штрафы, тогда дело поправится, а сейчас безнаказанность позволяет им без проблем заводить и так же легко выбрасывать животных.

Да там уже 70% не брошеные , а потомки брошеных. Уже своей жизнью не одно поколение живут.
10
3
=
7
TRX 30.03.2021 08:10
Надо обложить прогрессивным налогом владельцев собак. Чем больше собак - тем выше налог. В геометрической прогрессии.
Появятся деньги, что бы содержать приюты и площадки для выгула.
2
0
=
2
ZapsB 29.03.2021 12:59
Это теперь входит в обязанности россиян?
6
3
=
3
ZapsB 29.03.2021 13:07
На его теле было кровавое месиво»: родные покусанного 11-летнего мальчика из Бурятии рассказали о его состоянии
Ребенок перенес многочасовую операцию, теперь его отправляют спецбортом в Москву
Андрей СИНЬКОВ
14 января 2021

«На его теле было кровавое месиво»: родные покусанного 11-летнего мальчика из Бурятии, рассказали о его состоянии. Фото: предоставлено "КП"-"Иркутск"
Вот уже почти месяц бродячие собаки наводят ужас на жителей столицы Бурятии. Еще бы! Два чудовищных нападения, двое пострадавших. 23 декабря свора не оставила живого места на лице и теле 20-летней девушки, искусав ее в нескольких метрах от дома (сейчас она на лечении в Москве, прим. Ред). А 12 января псы практически по такому же сценарию набросились на 11-летнего мальчика... Произошли эти случаи в одном районе - в микрорайоне Забайкальский.

- Внук возвращался домой из школы, когда в нескольких метрах от дома, дорогу ему перегородили около 5 собак, - рассказывает «КП»-«Иркутск бабушка ребенка Ольга Николаевна. - Они набросились на него, повалили на снег, и за секунды разорвав на нем одежду, впились клыками в кожу. Даже страшно представить с каким ужасом кричал наш мальчик и звал помощь.

Крики ребенка случайно услышал 80-летний пенсионер, который оказался неподалеку. Он схватил первую попавшуюся под руку палу и отогнал собак. Затем из ограды вышел старший брат мальчика, который позвонил маме, и та вызвала скорую. Оказалось, что до дома школьник всего не успел дойти всего несколько метров...

- На теле было одно кровавое месиво, - с трудом подбирает слова Ольга Николаевна. - Больше всего пострадали спина, руки, ноги, бедро и волосистая часть головы. Лицо, к счастью, цело. Внук потерял много крови.
5
5
=
0
Tesla 29.03.2021 13:14
lubababa: Александр, приютил бы хоть одного пса вместо того, чтобы кричать караул

На какие шиши? Предлагаешь в однушку тащить 20кг псину? Вы извините, дура?
8
7
=
1
UVG 29.03.2021 13:18
Там кроме шишей ещё и антисанитария дикая: всякие глисты, вши и пр. живность. Дворняги не приученные к квартире, естественные надобности справляют везде где приспичит.
7
6
=
1
Kotafey 29.03.2021 08:14
Ну и што теперь?Вводить в городе моду 19 века на хождение с тростями с массивными надолбашниками? И колотить животин?
17
15
=
2
арбуз 29.03.2021 08:45
Ваще-то надАлбашниками.
Но ночью ваще-то пологается спать.
7
4
=
3
Завальный 29.03.2021 09:24
Главное, на свадьбу ихнюю не попасть...
14
1
=
13
UVG 29.03.2021 09:26
В качестве свидетеля или невесты?
13
4
=
9
Kotafey 29.03.2021 11:58
угощения или развлечения.
7
1
=
6
lubababa 29.03.2021 08:31
а кп, как мне кажется, такими своими публикакациями топит за то, чтобы снова разрешили убивать уличных животных
13
15
=
-2
Олег Кузня 29.03.2021 09:23
Думаю КП "топит" за то чтобы от властей получить вразумительный ответ,на вопрос...ЧТО ДЕЛАТЬ ?Просто подкармливать ,дожидаясь когда в сводках будут:-Сегодня сожрали двух тупых депутатов,завтра откусили ногу губеру,гуляющему по парку...Ждем ?
12
5
=
7
TRX 29.03.2021 09:40
Мечтать не вредно!
Только вот с депутатами и губерами ничего не случится. У них охрана, а на крайний случай - именные стволы.
Так что грызть они будут простых людей, далеких от власти.
10
6
=
4
Ruthenium 29.03.2021 09:27
lubababa: а кп, как мне кажется, такими своими публикакациями топит за то, чтобы снова разрешили убивать уличных животных

Это ответная реакция. Сперва зоофилы топят, чтоб дикие звери семейства волчьих беспрепятственно убивали людей.
4
14
=
-10
TRX 29.03.2021 09:38
Было бы не плохо.
Но на КП Вы зря грешите, они наоборот, что бы животных было поболе прав, чем у людей.
2
8
=
-6
Джентльмен 29.03.2021 10:39
lubababa: а кп, как мне кажется, такими своими публикакациями топит за то, чтобы снова разрешили убивать уличных животных
Может, для начала провокаторов-любабаб?
9
5
=
4
ZapsB 29.03.2021 12:59
lubababa: а кп, как мне кажется, такими своими публикакациями топит за то, чтобы снова разрешили убивать уличных животных


Жизнь и здоровье человека важнее
5
3
=
2
Tesla 29.03.2021 13:15
lubababa: а кп, как мне кажется, такими своими публикакациями топит за то, чтобы снова разрешили убивать уличных животных

И? Жалко собак? В подмосковье эти мрази всех кошек и зайцев погрызли.
5
4
=
1
lin 2014 29.03.2021 09:48
Собаки на большом расстоянии чувствуют злого человека. А Саня один из таких по отношению не только к собакам (знаем с его же слов) Нормальному челу в голову не придёт, что они бродят в поисках прохожих, только живодёру. С детства общаюсь с дворнягами. Три дня назад проходила мимо трёх спящих на колодце собак. На обратном пути прикупила не дорогих сарделек. Денег не жалко на них. а вот дармоедам типа УКашек, Цифраалам не плачу за невыполненные работы. В ответ от собак благодарность, просят почесать за ухом, живот. Вот лежит махина перед тобой (как правило все большие) и все четыре лапы кверху, т.е просит почесать живот. Как и люди, встречаются больные. Но это уже другое дело. Я среди бродячих не встречала. Больные обычно уходят подальше от мира.
16
16
=
0
ZapsB 29.03.2021 13:00
lin 2014: Собаки на большом расстоянии чувствуют злого человека. А Саня один из таких по отношению не только к собакам (знаем с его же слов) Нормальному челу в голову не придёт, что они бродят в поисках прохожих, только живодёру. С детства общаюсь с дворнягами. Три дня назад проходила мимо трёх спящих на колодце собак. На обратном пути прикупила не дорогих сарделек. Денег не жалко на них. а вот дармоедам типа УКашек, Цифраалам не плачу за невыполненные работы. В ответ от собак благодарность, просят почесать за ухом, живот. Вот лежит махина перед тобой (как правило все большие) и все четыре лапы кверху, т.е просит почесать живот. Как и люди, встречаются больные. Но это уже другое дело. Я среди бродячих не встречала. Больные обычно уходят подальше от мира.


Наверное пострадавшие 2...3 летние дети, старики злые? Только злой отморозок может считать слбак дороже людей
8
7
=
1
Tesla 29.03.2021 13:16
lin 2014: Собаки на большом расстоянии чувствуют злого человека. А Саня один из таких по отношению не только к собакам (знаем с его же слов) Нормальному челу в голову не придёт, что они бродят в поисках прохожих, только живодёру. С детства общаюсь с дворнягами. Три дня назад проходила мимо трёх спящих на колодце собак. На обратном пути прикупила не дорогих сарделек. Денег не жалко на них. а вот дармоедам типа УКашек, Цифраалам не плачу за невыполненные работы. В ответ от собак благодарность, просят почесать за ухом, живот. Вот лежит махина перед тобой (как правило все большие) и все четыре лапы кверху, т.е просит почесать живот. Как и люди, встречаются больные. Но это уже другое дело. Я среди бродячих не встречала. Больные обычно уходят подальше от мира.



Жертва ЕГЭ,скажи это родственникам пострадавших от собак, неуч. Собаки у него чувствуют...идиооот.
Что ж собаки фашистов не грызли в лагерях, а нападали на заключенных
9
8
=
1
villi225 29.03.2021 21:32
lin 2014: Собаки на большом расстоянии чувствуют злого человека. А Саня один из таких по отношению не только к собакам (знаем с его же слов) Нормальному челу в голову не придёт, что они бродят в поисках прохожих, только живодёру. С детства общаюсь с дворнягами. Три дня назад проходила мимо трёх спящих на колодце собак. На обратном пути прикупила не дорогих сарделек. Денег не жалко на них. а вот дармоедам типа УКашек, Цифраалам не плачу за невыполненные работы. В ответ от собак благодарность, просят почесать за ухом, живот. Вот лежит махина перед тобой (как правило все большие) и все четыре лапы кверху, т.е просит почесать живот. Как и люди, встречаются больные. Но это уже другое дело. Я среди бродячих не встречала. Больные обычно уходят подальше от мира.

Я не злой, а информирую и остерегаю людей гуляющих по ночам.... Желаю вам и вашим близким не пострадать от таких стай.
1
1
=
0
Конь Людоед 29.03.2021 09:56
Вот когда они убьют кого нибудь, или покалечат...ничего не изменится?
9
6
=
3
Олег Кузня 29.03.2021 10:22
Регулировать численность животных-не значит убивать...Это две большие разницы.В деревнях их убивают ? Нет.Там у всех животные,и деревенские сами регулируют численность, методы?...ну уж извините...всю жизнь так.Только последнее время доброхотство,а порой и отсутствие мозгов создает проблемы большинству окружающих.
11
4
=
7
ТОТ 29.03.2021 10:33
Так всегда было перед войной.....
5
3
=
2
Загадка 29.03.2021 11:33
Да перестаньте, так в Кузне всегда, начиная с перестройки и эта не самая большая стая. Просто власти насрать на вопрос с бродячими собаками, про них вспоминают исключительно тогда, когда есть возможность украсть бюджетные средства якобы для решения вопроса по бродячим собакам, деньги крадут и опять забывают.
11
2
=
9
uttkin 29.03.2021 11:36
лет 15 назад у наших знакомых стая собак сожрали домашнего жирного кота...
4
8
=
-4
Джентльмен 29.03.2021 10:42
Собаками надо заниматься, а не убивать их. Собаки бродячие есть во всех странах. В Турции их много, в Таиланде. Никого не трогают, мирно сосуществуют
13
8
=
5
Конь Людоед 29.03.2021 11:00
Джентльмен: Собаками надо заниматься, а не убивать их. Собаки бродячие есть во всех странах. В Турции их много, в Таиланде. Никого не трогают, мирно сосуществуют

Вот когда твоих детей/внуков покалечат по другому запоешь.
10
10
=
0
uttkin 29.03.2021 11:37
так Турция горная страна...
0
5
=
-5
ZapsB 29.03.2021 13:09
Джентльмен: Собаками надо заниматься, а не убивать их. Собаки бродячие есть во всех странах. В Турции их много, в Таиланде. Никого не трогают, мирно сосуществуют


В Европе нет. Кроме того собаке вредят природе, уничтожают белок и зайцев в парках..
5
4
=
1
Джентльмен 29.03.2021 10:42
Стерилизация и вакцинация - правильный подход. Жестокостью, отстрелами не популяцию снизишь, а ожесточишь и людей и собак
19
3
=
16
Загадка 29.03.2021 11:35
О чем вообще речь, если кузька тупо за свет не в состоянии заплатить, а там делов-то платежку подписать, то решать такие вопросы это вообще дле для его ума и компетенции.
10
1
=
9
uttkin 29.03.2021 11:38
..просто прибыли нет для римлянина...
6
1
=
5
uttkin 29.03.2021 11:40
...а варвары если не выживут, то не велика потеря для Рима...
1
2
=
-1
Загадка 29.03.2021 11:57
Дороги почистить не могут, нормально отремонтировать и тем более, школы, д/с скинули на родителей, новая инфраструктура не строится, старую латают, как попало, больше воруют, для улучшения жизни людей ничего не делают, только загоняют ещё больше город в долги, ну и нахрена эта власть.
11
2
=
9
Хиус 29.03.2021 12:36
Представьте, что это ваш ребенок
Хорошо ещё, что живой
12
7
=
5
ZapsB 29.03.2021 13:02
Сегодня утром, 12 марта, в специальном Instagram-аккаунте, который освещает новости о состоянии Татьяны Лоскутниковой, пострадавшей в декабре 2020 года от стаи собак, появился новый пост. Как сообщили родные девушки, она получила подарки от друзей.

«Одноклассница Танюши и девочки-одногруппницы отправили подарки! Спасибо вам, девушки, за всё! Столько положительных эмоций у Тани! Улыбается и щебечет», - говорится в посте.

Однако не только радостные новости им пришлось сообщить сегодня. Как выяснилось, некоторые раны у Тани заживают не так скоро, как рассчитывают медики.

«Шов на боку разошелся второй раз уже, да что такое-то. Медперсонал делает всё возможное и невозможное, благодарим каждого из них за тяжелый труд», - сообщили родные.

Отметим, что Татьяна уже перенесла несколько операций, в том числе и на глаза по пересадке кожи. Девушка не видит уже два месяца. Родные продолжают ухаживать за Таней. С поддержкой мамы она начинает понемногу вставать и гулять по коридорам медучреждения.
6
5
=
1
ZapsB 29.03.2021 13:02
Звщитники собак фашисты, по сути опаснее наркоманов и педофилов
6
9
=
-3
ZapsB 29.03.2021 13:04
Родственники 20-летней Татьяны Лоскутниковой, которую в декабре покусали бродячие собаки в микрорайоне Забайкальский Улан-Удэ, рассказывают в соцсетях об этапах лечения девушки. 26 января Татьяну перевели из реанимации в палату после очередной операции, которая длилась шесть часов.

Девушку оперировало три бригады врачей. Ей пришлось пересадить на лицо ткани из ротовой полости и с живота. В настоящее время пострадавшая улан-удэнка должна лежать неподвижно в течение нескольких дней, а лекарства и питание она получает внутривенно.

Оперировавший девушку врач признался, что за годы своей работы видел многое, но травмы, полученные Татьяной, поразили его своей жестокостью.

Пострадавшей улан-удэнке предстоит ещё не одна операция. Родственники продолжают сбор денег на восстановление.
7
6
=
1
ZapsB 29.03.2021 13:10
Вообще жесть, в стране люди живут на гроши, пенсионеры вынуждены пахать, а мы о собаках беспокоимся.
6
10
=
-4
Tesla 29.03.2021 13:18
Да кошки то безопасны хоть. Не понимаю я этого фетиша на СОБАК. Видно тупые низкообразованные люди с ментальностью раба чувствуют родственную душу.

Жить в дерьме, служить хозяину, работать за еду
6
8
=
-2
Второй справа 29.03.2021 14:32
Собака - стайное животное. Живя в семье, она знает своё место в иерархии. И всегда готова повысить свой статус. Либо за счёт прохожего, а иногда и за счёт члена семьи. У моих знакомых пёс искусал беспомощного больного - таким образом самоутвердился.
А был добрый и послушный пёсик.

Не люблю домашних собак. Кошки хотя бы мышей ловят и мурлыкать умеют, а эти опасны и воняют псиной.
На живодёрню!
4
12
=
-8
Полный Песец 29.03.2021 14:32
Слишком часто на КП стали появляться подобные материалы. Похоже на кампанию по разжиганию ненависти. Причем это никак не способствует решению проблемы, только возбуждает пустые эмоции.
В Кремле Кузпресс все равно не читают. А законы принимают именно там и финансирование идет оттуда.
7
3
=
4
villi225 29.03.2021 19:27
От одной, двух можно отбиться но когда стая это уже перебор.
5
1
=
4
Папа 29.03.2021 23:06
Свинюшек, КРС и прочих козлов убивают миллионами и все нормально?
Отчего такая любовь к диким псам?

Отлавливать ВСЕХ ПОГОЛОВНО бегающих без хозяев.
Подержать неделю для передачи обратившимся хозяевам, после оплаты услуг по поимке, содержанию, плюс ШТРАФ.
Оставшихся усыпить.

Через полгодика проблема исчезнет.
5
2
=
3