#
#
Просмотров: 325
Тема дня

Политика и колбаса

Picture

"Закончилась ли в России потребительская революция и следует ли ждать политической революции?" Такими вопросами задаётся гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 3100
Тема недели

"Реформа" заехала в кольцо

Picture

Говорят, умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. Ну а как назвать того, кто ни на чужих, ни на своих не учится?

Просмотров: 11771
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

сам я не местный 14-06-2021 10:31

lis0chca 14-06-2021 10:06

Эредин 14-06-2021 09:52

арбуз 14-06-2021 09:38

Папа 14-06-2021 09:31

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
Новокузнецк медленно становится чище

Хлопоты вокруг “лепестка"

Во вторник белили и красили так называемый “лепесток”, поставленный в честь несуществующей нынче страны, некогда жирно разлегшейся от Карпат до Тихого океана.

Смутные мысли вызывает нынче сей монумент “дружбы народов”. Ломать его ни в коем разе не надо. Где я еще буду разгадывать на железных кружевах гербов: вот это солнце на фоне гор - не Таджикистан. Это его жители сегодня ищут у нас работу. Правда, предварительно вытеснив из республики русских, украинцев, белорусов, немцев - можете продолжить. Всего до 5 миллионов из “ближнего зарубежья”.

Несмотря на эти не очень приятные обстоятельства “развода”, я был захвачен процессом очень, как оказалось, непростого “освежения” памятника. Судите сами: надо было взобраться по высоченной лестнице к острию каждого лепестка, а потом, перегнувшись, практически вслепую, попробовать белить его с внешней стороны. Этакое безумство храбрых без видимой страховки.

К слову, весь день вокруг лепестка кипела работа: по виду не очень удачливые “по жизни” наши соотечественники красили черным чугунные ограды, собирали мусор - этак спокойно, расслабленно. Город готовится к праздникам, город, по крайней мере в центре, становится чище.

Валерий Немиров
Фото: Наталья Агафонова
29.04.2013
Просмотров: 1798 | Комментариев: 10
А с автовышки не пробовали белить лепестки? Или не знают, что это такое? "Правила ТБ - не, не слышал..."
0
0
=
0
Хиус 29.04.2013 11:07
Памятник сей "Дюймовочкой " изначально звали.
Чистили город.Сегодня ехал,разглядывал,замусорили снова.
Треугольник меж Бардина и Кирова снова помойка.
Везде окурки,пачки от сигарет,целлофановые пакеты,пластиковые бутылки,шелуха от семечек...
Народ....
0
0
=
0
кацо 29.04.2013 11:16
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят. То во что превращаются наши газоны и тротуары к концу дня красноречиво говорит о культуре некоторых граждан нашего города - в буквальном смысле СВИНЬИ.
0
0
=
0
Luni 29.04.2013 19:17
Ну так если убирать город от субботника к субботнику, то так оно и будет.
0
0
=
0
Искуственный цветок преждевременно подарили!
А это плохая примета!
Вот юбиляр и отдал концы!
0
0
=
0
Папа 29.04.2013 20:50
Немного не по теме, но всплыла ассоциация на слово Такжикистан.

По уровню здоровья этот самый Такжикистан находится на 84 месте, опережая Россию которая на 97 месте, соседствуя с Ираком и Пакистаном.
Даже Монголия впереди нас!
0
0
=
0
так - то 29.04.2013 21:20
у меня брат старший участвовал в сваривание элементов металлической части лепестка
0
0
=
0
Лапоть 29.04.2013 22:20
А какой запас прочности у символа СССР, не чета современным новоделам.
0
0
=
0