#
#
Просмотров: 147
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2936
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11913
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Навстречу празднику

Свою 389-ю годовщину Новокузнецк встречает в добром расположении духа. По традиции праздничные мероприятия предварили предпраздничные подарки городу и горожанам.

В четверг 118 выпускников-серебряных медалистов города и Новокузнецкого района получили почетные грамоты Администрации Кемеровской области и целевые премии в размере двух тысяч рублей.

Детский садик, строящийся в Новоильинке, еще не готов принять воспитанников, но гостей в лице заместителей губернатора Валентина Мазикина и Евгения Буймова – вполне. Высокие гости побывали стройке и отметили, что это первый построенный в городе садик за последние 14 лет. К позитивным тенденциям можно присовокупить 230 тысяч квадратных метров жилья, которые будут введены в течение текущего года (на 14 процентов больше уровня прошлого года), в результате чего жилищные условия улучшат 570 семей.

Ну, а наиболее “весомым” подарком стало официальное открытие после реконструкции шоссе, соединяющего Заводской район с Центральным. В церемонии, устроенной по этому поводу, приняли участие дорожные строители и руководство Новокузнецка.

Прежнее шоссе, как хорошо известно автомобилистам и пассажирам, не справлялось с растущим год от года транспортным потоком. Здесь постоянно возникали пробки. После реконструкции, длившейся около полутора лет, трасса представляет собой четырехполосное шоссе шириной 16 метров с подземным переходом у Садовой.

Заново обустроены проходящие здесь водопроводные сети и ливневая канализация. Общая стоимость реконструкции составила 180 миллионов рублей. Эти средства были израсходованы не только на замену дорожного полотна, но и на установку новых бордюров, ограждений, дорожных знаков и светофоров, на монтаж 4,5 километра новой контактной троллейбусной сети и осветительных опор.

Кроме того, на дороге установлен светофор, предусматривающий временной интервал для проезда на Пойменное шоссе в сторону рынка на Садовой. Словом, город получил модернизированное по современным стандартам шоссе.

...Праздничные мероприятия тем временем уже начались: открылись выставки в ДТС и Художественном музее, прошли спортивные состязания и торжественные мероприятия в Новобайдаевке и в Абагуре-Лесном.

К слову, в программе на 1 июля есть изменения. Православные новокузнечане смогут принять участие в Крестном ходе, который пройдет от Спасо-Преображенского собора до Кузнецкой крепости. Начало в 11.00.

Александр Денисов.

Сергей Штиль.

29.06.2007
Просмотров: 849 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь