#
#
Просмотров: 657
Тема дня

Три высотки - на три буквы

Picture

На Левом берегу Томи у Кузнецкого моста могут вырасти три высотных жилых дома невиданного доселе размера - в 30, 40 и 50 этажей.

Просмотров: 4794
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 10586
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  Сталкивались ли вы сами с явлением квадробинга?
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  ...
добавить на Яндекс
Трамвайные пути в Заводском районе Новокузнецка будут ремонтировать

Пути и сети

Управление по транспорту и связи Новокузнецка определяет подрядчиков, которые выполнят ремонт трамвайных путей и контактной сети в Заводском районе.

Согласно проекту муниципального контракта, исполнитель должен будет до конца ноября 2023 года выполнить капитальный ремонт трамвайных путей на трёх участках маршрута № 10 — от остановки "Кузбасская ярмарка" до разворотного кольца "Восточное".

За эту работу город готов выплатить 123,7 миллиона рублей — такова начальная цена аукциона, и в настоящее время идет работа комиссии по определению победителя.

Подрядчик, который проведёт ремонт контактной сети на участках маршрута № 10 до конца 2023 года, уже определен. За эту работу он получит более 18,7 миллиона рублей.
Источник финансирования контрактов — бюджет Новокузнецкого городского округа в рамках реализации федерального проекта "Чистый воздух".

29.07.2023
Просмотров: 1462 | Комментариев: 19
lis0chca 29.07.2023 09:06
Все дыры и кривые путя за счёт Экологии! Очень круто! Сроду бы не догадалась так вести хозяйство, хорошо, что во властях более умные.
11
3
=
8
кол 29.07.2023 14:10
lis0chca: Все дыры и кривые путя за счёт Экологии! Очень круто! Сроду бы не догадалась так вести хозяйство, хорошо, что во властях более умные.

Так работает бюрократия. Изобретает новые проблемы и под них выбивает ресурсы. Здесь необязательно заложен интерес мадам Аннушки.
3
2
=
1
кол 29.07.2023 14:13
кол:
lis0chca: Все дыры и кривые путя за счёт Экологии! Очень круто! Сроду бы не догадалась так вести хозяйство, хорошо, что во властях более умные.

Так работает бюрократия. Изобретает новые проблемы и под них выбивает ресурсы. Здесь необязательно заложен интерес мадам Аннушки.

Во все мире. Читайте нашего автора (щас вылетело на "В"), написавшего эту книгу про бюрократию еще при советах. Думал знаете об этом.
2
1
=
1
кол 29.07.2023 14:13
кол:
кол:

2
2
=
0
кол 29.07.2023 14:16
Во всем мире так. Лисица, Папа.
2
2
=
0
Norg-Norg 29.07.2023 11:19
:)

Я на днях обнаружила ,что в так называемом правительстве Кузбасса есть ещё оди хрен неогородный .который тоже отвечает за экологию и ещё за что-то лесное хозяйство вроде бы)

Сколько их там -считать не охота ,всех тех .которые получают немалые бюджетные деньги исклчительно за то .что сношают губернаторшу.

Потому что ей нужен целый полк ,а то и армия...

Очень дорого обходится бджету эта смазливая тварь.Но зато немного походя этих дармоедов можно будет испольховать на стройках народного хозяйства или на лесоповале.

Погуляли -и будет ,кобельки.Баланду придётся отрабатывать.
22
7
=
15
Во как! Неужто правда? А Циля -- уже всё, отплавал морячок? )))
10
1
=
9
Папа 29.07.2023 14:12
Процент отката кто подскажет?
2
1
=
1
кол 29.07.2023 14:14
Папа: Процент отката кто подскажет?

Причем здесь откат?
3
3
=
0
кол 29.07.2023 14:30
Слушайте, в Израиле распространяют фейки, что Зеленский фашист, что все укры фашисты.
https://youtu.be/blnUwjjAJjU
2
2
=
0
кол 29.07.2023 14:36
кол: Слушайте, в Израиле распространяют фейки, что Зеленский фашист, что все укры фашисты.
https://youtu.be/blnUwjjAJjU

Что это за борьба с нацизмом, в которой не участвуют евреи, а наоборот называют русских нацистами?
2
1
=
1
кол 29.07.2023 15:05
У нас с Африкой одинаковые ценности. Так сказал президент. Людоедство. Что еще?
4
2
=
2
кол 29.07.2023 15:11
А ведь свочу можно было не начинать. Это как война Америки со Вьетнамом.
4
3
=
1
кол 29.07.2023 15:15
Капиталистическая Россия вляпалась в д..., от которого всю дорогу открещивалась, пытаясь убедить в первую очередь себя, что не начинает никогда захватнических войн.
5
2
=
3
888 29.07.2023 17:45
При чем одно к другому?
2
1
=
1
888 29.07.2023 17:45
Экология это не трамвайные пути.
От трамвая тоже ущерба экологии хватает!
4
2
=
2
888 29.07.2023 17:46
Это не вагончик на биогазе. Электричество не зеленое у нас - угля мегатонны палят!
3
2
=
1
кол 29.07.2023 18:39
Верхи полагаются на низшие круги во всем, что касается знания частностей; низшие же круги доверяют верхам во всем, что касается понимания всеобщего, и, таким образом, они взаимно вводят друг друга в заблуждение. Это Маркс, который видел в бюрократии только абсолютное зло.
3
2
=
1
кол 29.07.2023 19:20
Я специально привел этот кусок, а теперь примените его к ВВП. Насколько вы введены в заблуждение по отношению к Пу, настолько и он в отношении нас.
1
1
=
0