# #
Просмотров: 183
Тема дня

Кузпресс-ликбез: YouTube, TK и OLD

Picture

О "старом" КузПрессе, растягивании окошек и безVPN-ном доступе.

Просмотров: 1868
Тема недели

Запредельная нормальность

Picture

В Кузбассе не осталось рентабельных угольных предприятий.

Просмотров: 8147
Тема месяца

Кто Гитлера победил?

Picture

Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Приходилось ли вам справлять нужду в лифте?
  Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  ...
добавить на Яндекс
Документов из архива ЗАГСа в Новокузнецке нужно ждать полтора месяца

Архивариусы не горячатся

Удобная вещь коронавирус!

Закрыться от посетителей, заставить людей ждать, маяться, искать лазейки - что может быть приятнее для клерков?..

Архив ЗАГСа, что на Ермакова, 1, под предлогом пандемии захлопнул свои двери от посетителей, периодически приоткрывая их только для тех, кто пришел по записи на конкретное время.
Причем, ждать своего часа обратившимся придется не день и даже не неделю - без малого полтора месяца! Одного из новокузнечан, попытавшегося 26 августа взять нужную бумагу, записали... аж на 7 октября.

Сергей Штиль
29.08.2020
Просмотров: 2764 | Комментариев: 15
Denis 29.08.2020 08:18
А через гос.услуги не пробовали? Возможно там получится быстрее получить заветную бумажку.
7
2
=
5
арбуз 29.08.2020 08:20
И чё? Десять лет назать тоже там был мёдпиво за справкой приходил- што моя родная тётя (Царство небесное) эт моя родная тётя. А ейный родной племяш. Сказали, прийти чёта аж через месяц! Ибо надо в Кемеровский ЗАГС запрос делать. Я грю-а раньше нельзя? Они грят-ха! Ехай сам в Кемеровку. И шо ви думаете? Таки поихал! Вы не поверите, в этот же день взял справку с Кемскаго центральнаго загса. Спасибо кемским девчёнкам-арховичкам.
14
3
=
11
арбуз 29.08.2020 08:25
эээ...Но и это ещё не всё. Когда я принёс бумажку кемскую-шо я единственный родственник своей родной тёти, сказали прийти опеть через месяц-за справкой о том, шо у её мужа (тоже помершаго) нет первоочередных родственников. Я такой ошалевший-а почему ждать месяц??! Они такие-будем запрос делать в Новосибский загс. Пока тудааа...пока оттелевааа...я грю-сам поеду. И ведь поехал! И взял справку В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ! Вот такая история с загогулиной...
14
4
=
10
Загадка 29.08.2020 08:35
Мне в МФЦ 40 минут на компьютере печатали заявление от моего имени, нужно было в стандартную форму впечатать мои ИФО и номер документа, всё, 40 минут. Будь эта форма в открытом доступе, нахрена бы оним не нужны.
17
6
=
11
lis0chca 29.08.2020 09:38
Арбузе, чисто Зощенко и Ерофеев с его Энциклопедией русской души! На уровне!
8
6
=
2
Завальный 29.08.2020 09:46
Ерофеев

Вот что "слеза комсомолки" животворящая делает?
5
7
=
-2
888 29.08.2020 17:58
арбуз: эээ...Но и это ещё не всё. Когда я принёс бумажку кемскую-шо я единственный родственник своей родной тёти, сказали прийти опеть через месяц-за справкой о том, шо у её мужа (тоже помершаго) нет первоочередных родственников. Я такой ошалевший-а почему ждать месяц??! Они такие-будем запрос делать в Новосибский загс. Пока тудааа...пока оттелевааа...я грю-сам поеду. И ведь поехал! И взял справку В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ! Вот такая история с загогулиной...

+++
1
1
=
0
арбуз 29.08.2020 08:33
эээ...Пришлось вернуться...Но справку брал даже не в самом Новосибе-а в захолусном городишке - Бердске. Т.е. в захолустье могут справку выдать прям при тебе - а в большом городе-именнуемом многоорденоносном-ФИК! Жди месяц!
14
4
=
10
Загадка 29.08.2020 08:38
Потому что в захолустном городе, они, по своему скудоумию уверены, что на работе надо работать, а наших-то на микине не проведешь, зачем что-то делать, когда и так зарплату вовремя получишь.
22
7
=
15
ilnikbez 29.08.2020 11:20
Даже не в бровь, а прям в зрачок.
5
3
=
2
elena6442 29.08.2020 15:20
так и в налоговой на бардина тоже самое)))во просто так не придешь, только по записи, через их сайт)))И они там принимают примерно 15 человек в день))) и Самое интересное, что там нет календаря на все месяцы, а только на 10 дней, вот и лови))) если перед тобой не записались, я так ловила в течение месяца..
6
1
=
5