# #
Просмотров: 678
Тема дня

"Что ни сделает дурак - всё не так"

Picture

Трижды обманутый жуликами гражданин вляпался еще и в уголовное преступление по "тяжёлой" статье.

Просмотров: 3686
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 7960
Тема месяца

Кто Гитлера победил?

Picture

Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.

Обсуждения

Садык 31-05-2025 18:42

Ruthenium 31-05-2025 18:39

Крысюк 31-05-2025 18:34

Кум 31-05-2025 17:13

Norg-Norg 31-05-2025 17:12

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Приходилось ли вам справлять нужду в лифте?
  Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  ...
добавить на Яндекс
Прокуратура нашла нарушения при проверке детских аттракционов в Новокузнецке

Весело, но опасно

Прокуратура выявила нарушения при проверке детских аттракционов в Новокузнецке.

Как сообщает прокуратура Кемеровской области, в парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина у надувного батута не было ограждения, на батутных комплексах и одном из аттракционов не соблюдались ограничения по весу и росту посетителей, а также периодичность проверок технического состояния аттракционов. Меры по устранению неисправностей своевременно не принимались, но после того, как прокурор города внес директору парка представление, выявленные нарушения были устранены.

В Центральном районе оператор веревочного парка не проводил проверки площадок и не осуществлял оценку деревьев, используемых в качестве опоры для элементов. Не были разработаны инструкции по технике безопасности, что создавало угрозу безопасности детей. Прокурором Центрального района Новокузнецка внесено владельцу аттракциона представление об устранении выявленных нарушений закона.

А прокуратура Куйбышевского района обнаружила нарушения требований пожарного и санитарно-эпидемиологического законодательства в помещении для проведения игры "Форт Боярд": здесь эксплуатировалась неисправная электропроводка, пути эвакуации были загромождены, пожарные краны водопровода не укомплектованы, а запоры замков на дверях эвакуационных выходов не обеспечивали возможности их свободного открывания. Прокуратура района потребовала от владельца развлекательной игры устранить нарушения. Кроме того, по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности (в виде предупреждения) сотрудник, который отвечал за пожарную безопасность.

Леся Остапенко
Фото: Ася Калачёва
29.08.2021
Просмотров: 2461 | Комментариев: 8
ilnikbez 29.08.2021 09:39
Круто... прям благими намерениями... проверяли тех, у кого могут быть бабосики, а отойди 20 метров от чужого бизнеса... и сразу "ни чего не вижу включается".
8
1
=
7
Kotafey 29.08.2021 12:40
Вообще то в год около десятка тысяч человек погибают упав во сне с кровати или с высоты собственного роста по неосторожности... А многие от испуга тоже тысячи.Давайте запретим проккуратурам пугать граждан???
2
6
=
-4
ilnikbez 29.08.2021 14:20
И чем они тогда займутся?
3
1
=
2
Kvn194 29.08.2021 19:40
Неужели Вам так тошно стало....
1
0
=
1
me1 29.08.2021 20:38
Всё опасно, даже песочница во дворе
1
0
=
1
me1 29.08.2021 20:38
А с горки вообще можно упасть и голову свернуть, так давайте всё запретим, так что ли?
1
0
=
1
lis0chca 29.08.2021 20:58
Извините, дорогой прокурор, надеюсь это не начало реконструкции парка, не приступили же вы к его отжатию под проэкт мера.
7
0
=
7