#
#
Просмотров: 1211
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2842
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11823
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

В районе ДОЗа отловили бродячих собак

Сегодня мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов приехал на улицу ДОЗ, чтобы проверить выполнение поручений, данных месяц назад.

Напомним, что к главе города с коллективной жалобой обратились горожане, проживающие на ул. ДОЗ. Основные вопросы касались благоустройства дворовых территорий, содержания многоквартирных домов, несвоевременного вывоза мусора, ликвидации аварийных деревьев.

За этот период произошли существенные перемены. Так, на территории ДОЗа ликвидирована несанкционированная парковка большегрузного транспорта. Для стоянки таких автомобилей выделен участок на территории Вертолетной площадки.

Также проведено обследование деревьев, представляющих опасность. По словам специалистов, аварийным признано 21 дерево, которое в ближайшее время будет убрано. Кроме того, в районе ДОЗа произведен отлов бродячих животных. Начался ремонт остановочного павильона общественного транспорта. На данном этапе проходит ревизия разрешительной документации на деятельность автошколы. Проверяется законность нахождения павильонов, работа которых вызывает большие нарекания со стороны жителей.

В качестве превентивной меры безопасности глава города С.Н. Кузнецов предложил назначить старосту из числа жителей, который бы оперативно сообщал правоохранительным органам, руководителям администрации о любых криминогенных и проблемных ситуациях. Штаб казачьего общества готов оказать помощь в патрулировании территории и поддержании порядка. Для безопасности жителей и сохранности имущества руководителям торговых точек и управляющих компаний рекомендовано установить камеры видеонаблюдения.

Кроме того, жителей призвали проявить активность в благоустройстве улицы. Горожане не откликнулись на обращение принять участие в череде субботников, которые были проведены на дворовых территориях ДОЗа в течение месяца. Управляющие компании, работники администрации, учащиеся и волонтеры наводили порядок возле домов, убирали сухую траву, мусор . На встрече инициативные жители пообещали, что самостоятельно организуют работу по уборке территории, объяснят соседям необходимость приложить усилия к общему делу.

Подводя итоги встречи, Сергей Николаевич отметил, что за один день на данной территории порядок не навести - необходимо четко следовать плану, намеченному совместно с жителями. Принято решение проводить совещания с жителями ДОЗа каждый месяц - до тех пор, пока улица не будет максимально благоустроена.

29.09.2015
Просмотров: 2942 | Комментариев: 2
Kotafey 30.09.2015 09:10
Я не понял...В заголовке одно, а в содержании...про животных то... произведен отлов бродячих животных.

Кто заголовки придумывает? Клизму ему...
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь