#
#
Просмотров: 1847
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 3905
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8218
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке благоустраивают аллею в Орджоникидзевском районе

Здравому смыслу вопреки

В Новокузнецке благоустраивают аллею на улице Новаторов в Орджоникидзевском районе.

Год назад более шести тысяч человек проголосовали за благоустройство аллеи на улице Новаторов — от № 3а до дома № 15. Этот объект оказался в числе приоритетных, и сейчас здесь вовсю идут работы по благоустройству. Однако, как выяснилось, у жителей микрорайона появились серьезные претензии к проекту.

В частности, оказалось, что по идее проектировщиков ответвление от главной аллеи к дому № 7 на улице Новаторов должно упираться в угол дома.

Не вести к подъездам.

Не пролегать к парковке.

Эту дорожку (пока на ней только грунт и щебень) почему-то проложили аккурат к внешнему углу, откуда до подъездов следует идти под окнами, по узенькой отмостке. «Мы обращались в администрацию района, просили сделать эту дорожку в другом месте, — говорят жители дома. — И такой путь есть! Когда-то люди протоптали дорожку по земле, там даже бросили ковры, чтобы по грязи не ходить.

Почему нельзя заасфальтировать её?
Но нам сказали, что работы идут в соответствии с проектом»
Сколько раз уже бывало, что проект благоустройства рисует одни тротуары, а люди ходят другими, удобными им тропами — вопреки идее создателей этого проекта, которые наверняка в этом районе никогда не жили и жить не будут!

Взгляните на аллеи и скверы, где в последние годы провели реконструкцию. Редко где вы не найдете протоптанные дорожки — вопреки утвержденному кем-то проекту. Так для чего выполняется это благоустройство — для удобства жителей или для соответствия непродуманному проекту?

Или внести в "сырой" проект изменения настолько дорого, что приходится жертвовать не только комфортом людей, но и здравым смыслом?

Оказалось, что не так уж сложно изменить первоначальные планы по просьбе людей: когда готовилась эта публикация, старшая дома № 7 сообщила нам, что дорожку всё-таки сделают в комфортном для жильцов месте. А вот к дому № 13 на улице Пржевальского, где удобно ходить в магазин, в поликлинику, — нет… И что будет с уже проложенным к углу тротуаром — тоже непонятно

Елена Кострова

29.09.2024
Просмотров: 1962 | Комментариев: 10
ANO GARUDA 29.09.2024 09:08
ШАЛОСТЬ ХУБАБУБЫ
Дурак отдает свой ум на поруки бытию.
Колеблющемуся матричному студню. Поэтому часто обыватель, массы вообще кажутся умудренными опытом, хитрыми, ловкими, приспособленными. Создается иллюзия их организованности, впаянности в реальность и как будто бы управляемости некоей «высшей силой и их представителям» из местных автономий.

Но тот, кто отдал свой ум бытию, в результате всегда оказывается в дураках.

Таким образом, идея сакральности этих «управленцев бытия» играет с людьми злую шутку. Оно положилось на силу, в основе которой оказалась зияющая пустота.
5
4
=
1
арбуз 29.09.2024 11:29
Реакция фальш.летёхи опосля прочтения комента горуды
1
14
=
-13
NATO 29.09.2024 13:58
арбуз: Реакция фальш.летёхи опосля прочтения комента горуды



Реакция слабожрищенки?
18
2
=
16
арбуз 29.09.2024 11:35
Все работы идут по УТВЕРЖДЁННОМУ проекту? Ну правильно вам сказали. А чё здесь не так? Если строители положат тротуар по здравому смыслу они останутся без денег. Почему бы вам не обратиться в проектный отдел? А то новость типа- ОБС
0
13
=
-13
NATO 29.09.2024 14:02
арбуз: Все работы идут по УТВЕРЖДЁННОМУ проекту? Ну правильно вам сказали. А чё здесь не так? Если строители положат тротуар по здравому смыслу они останутся без денег. Почему бы вам не обратиться в проектный отдел? А то новость типа- ОБС

10
2
=
8
NATO 29.09.2024 14:03
арбуз: Все работы идут по УТВЕРЖДЁННОМУ проекту? Ну правильно вам сказали. А чё здесь не так? Если строители положат тротуар по здравому смыслу они останутся без денег. Почему бы вам не обратиться в проектный отдел? А то новость типа- ОБС



Не захлебнись!
18
2
=
16
Клещ 30.09.2024 10:02
NATO:
арбуз: Все работы идут по УТВЕРЖДЁННОМУ проекту? Ну правильно вам сказали. А чё здесь не так? Если строители положат тротуар по здравому смыслу они останутся без денег. Почему бы вам не обратиться в проектный отдел? А то новость типа- ОБС



Не захлебнись!

Кумунистов Сочей ждут с помощью кумунистам Катманду ..
0
12
=
-12
Клещ 30.09.2024 10:05
Клещ:
NATO:
арбуз: Все работы идут по УТВЕРЖДЁННОМУ проекту? Ну правильно вам сказали. А чё здесь не так? Если строители положат тротуар по здравому смыслу они останутся без денег. Почему бы вам не обратиться в проектный отдел? А то новость типа- ОБС



Не захлебнись!

Кумунистов Сочей ждут с помощью кумунистам Катманду ..

Фитюся , поможиии ...!
0
12
=
-12
арбуз 29.09.2024 11:37
Куз.Рабу лишь бы хайпануть
0
13
=
-13
NATO 29.09.2024 13:59
арбуз: Куз.Рабу лишь бы хайпануть

18
2
=
16
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь