# #
Просмотров: 671
Тема дня

"Что ни сделает дурак - всё не так"

Picture

Трижды обманутый жуликами гражданин вляпался еще и в уголовное преступление по "тяжёлой" статье.

Просмотров: 3682
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 7956
Тема месяца

Кто Гитлера победил?

Picture

Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.

Обсуждения

Ruthenium 31-05-2025 18:48

Садык 31-05-2025 18:42

Крысюк 31-05-2025 18:34

Кум 31-05-2025 17:14

Norg-Norg 31-05-2025 17:12

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Приходилось ли вам справлять нужду в лифте?
  Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  ...
добавить на Яндекс
Мэрия Новокузнецка закупит услугу по отлову безнадзорных животных

Собачья жизнь

Мэрия Новокузнецка заинтересована в отлове бродячих собак и кошек.

На сайте Госзакупок завершается прием заявок от организаций на оказание услуг по отлову безнадзорных животных

Управление дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации города Новокузнецка проводит закупочную процедуру по заключению муниципального контракта "На оказание услуг на проведение мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев", по результатам которой будет определена подрядная организация. Срок действия данного контракта до 31.03.2022 включительно. Сумма контракта составляет 6 801 760 рублей.

Все мероприятия по организации деятельности по обращению с животными без владельцев, в том числе содержание животных, проявляющих немотивированную агрессию, будут оплачиваться за счет выделенных денежных средств (субвенции) из областного бюджета до момента передачи таких животных новым владельцам или наступления естественной смерти.

"В рамках ранее действующего муниципального контракта подрядной организацией (ООО "ОБЖ") в 2021 году было отловлено 572 животных без владельцев, 470 из них возвращены на прежнее место обитание. 102 собаки, проявляющие немотивированную агрессию (по заключению ветеринарного врача), находятся в соответствии с контрактом у субподрядной организации НГООЗБЖ "Кот и Пес" в приюте "Шанс на жизнь". В рамках муниципального контракта ООО "ОБЖ" были предъявлены акты на оказание услуг по организации деятельности по обращению с животными без владельцев, а также содержание животных, проявляющих немотивированную агрессию на сумму 5 394 842 рубля. Все они оплачены в полном объеме", – рассказал начальник Управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Новокузнецка Андрей Горшенин.

Оставить заявку на отлов бездомных животных можно по следующим номерам тел.: 92 02 32 (УДКХиБ), 8 960 925 1631 (ООО "ОБЖ"), а также через ЕДДС: 32-15-15, 32-16-16 (круглосуточно).

По информации УДКХиБ

Фото: nk-tv.com
29.10.2021
Просмотров: 2502 | Комментариев: 7
UVG 29.10.2021 21:13
Корейцам индульгенцию выдайте, они ещё и сами приплачивать будут.
5
4
=
1
Murka 29.10.2021 21:46
На шашлык,однако, решили пустить бедолаг
1
3
=
-2
виктор 29.10.2021 22:21
сосиски отравленные будут разбрасывать везде. потом по звонкам горожан собирать трупы животных. берегите домашних псов. не позволяйте ничего есть на улице. зимой под прикрытием снега травля особенно успешна. трупы животных не видно до весны. аккурат до 1 апреля. можно и трупы не собирать. бизнес . не иначе кузя в доле.
6
8
=
-2
ilsenairat 02.11.2021 19:16
Каждая бродячая собака является убийцей, с живодерством и зверством убившей несколько несчастных бездомных и потерявшихся кошек. Многие бродячие собаки увечили и калечили детей. Ликвидация бродячих собак с улиц представляет собой благое и Господом благословенное дело, это не грех, а благодеяние, спасение и защита невинных и благих жизней. Жизни кошек, детей гораздо важнее благополучия стай бродячих собак-убийц.

Никакого выпуска собак на улицы быть не должно! Или эвтаназия бродячих шавок, или принудительно их поместить в квартиры их защитников.
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь