#
#
Просмотров: 680
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3146
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11815
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецк получит субсидию за статус "Город трудовой доблести"

Доблесть стоит денег

"Городам трудовой доблести" будут предоставляться областные субсидии на проведение комплексных работ, связанных с присвоением этого звания.

Порядок предоставления и распределения субсидий утвержден правительством Кузбасса. В соответствии с опубликованным документом, средства из областного бюджета будут, в частности, выделяться для софинансирования расходов на изготовление и установку стел "Город трудовой доблести" и благоустройство территорий вокруг них. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели, уточняет "КР".

В Кузбассе указами Президента РФ звание "Город трудовой доблести" присвоено Новокузнецку и Кемерову. Стелы с изображением герба города и текстом указа о присвоении почётного звания в этих городах были установлены в 2022 году.

30.01.2023
Просмотров: 2160 | Комментариев: 47
Kotafey 30.01.2023 08:05
Стелла на ул.Кирова, уже стала достопримечательностью. Но вот на обслуживание светодиодных экранов видимо нужны деньги... Красота требует жертв.
2
8
=
-6
Упс 30.01.2023 11:05
Жертва - это труп.
Ты готов помочь городу?
3
2
=
1
Упс: Жертва - это труп.
Ты готов помочь городу?
трупами?
1
1
=
0
Сова во-зле Олим:
Упс: Жертва - это труп.
Ты готов помочь городу?
трупами?

Сова подарит городу трупу театра "ДелайИскусство"!
2
2
=
0
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим:
Упс: Жертва - это труп.
Ты готов помочь городу?
трупами?

Сова подарит городу трупу театра "ДелайИскусство"!
беру кота кассиром и комщиком марионеток КараБаса?!
1
3
=
-2
Ameno 30.01.2023 15:42
Упс: Жертва - это труп.
Ты готов помочь городу?

Трупами?
0
1
=
-1
Ameno 30.01.2023 15:43
Помочь городу трупами, упс?
0
1
=
-1
Ameno 30.01.2023 15:43
Или ты имел в виду суицид Котафея?
0
1
=
-1
Упс 31.01.2023 11:49
+
0
1
=
-1
Упс 31.01.2023 11:50
Его
0
1
=
-1
Norg-Norg 31.01.2023 09:39
Упс: Жертва - это труп.
Ты готов помочь городу?


Мадам с утра под кокаином.Ещё немного -и начнутся откровения про оргазмы и члены во рту.
1
5
=
-4
Упс 31.01.2023 11:50
Ты про меня?
0
0
=
0
Упс 31.01.2023 11:50
Дама - это сильно сказано
0
0
=
0
Близнец 31.01.2023 14:10
Упс: Ты про меня?

А что не так ?
0
14
=
-14
Близнец 31.01.2023 13:17
Norg-Norg:
Упс: Жертва - это труп.
Ты готов помочь городу?


Мадам с утра под кокаином.Ещё немного -и начнутся откровения про оргазмы и члены во рту.

Забавные у вас ассоциации ..
0
14
=
-14
Близнец 31.01.2023 13:13
Упс: Жертва - это труп.
Ты готов помочь городу?

По- другому никак ? Понятие , например , " Жертва ЕГЭ" не означает , что школу никто живым не оканчивает..
0
14
=
-14
Kotafey 31.01.2023 14:06
Нет.Жертва от двух слов Жевая Тварь.
1
2
=
-1
Близнец 31.01.2023 14:15
Kotafey: Нет.Жертва от двух слов Жевая Тварь.

А буква " Р" в середине " Жертва " виртуальная ?
А ведь есть ещё и другие " жертвы" . Жертвы украинских сайтов ,например .
0
14
=
-14
Kotafey 31.01.2023 14:27
Ну если серьезно,то
слово «жертва», появилось в русском языке в XI веке в связи с распространением религии христианства, происходит от глагольного образования — старославянского слова «жьрѫ» («жру», «творю жертву»).
и связано с древнерусским словом «живот», что в древности имело значение «жизнь». От него и произошло старославянское слово «животное» — в буквальном значении «то, что живёт».
словом «жру» («жьрѫ»; «жерети») впоследствии стали обозначать слово «жрец».в понятии, как бы сейчас сказали, реального потребителя даров, принесённых условному божеству.
1
1
=
0
me1 30.01.2023 09:58
Стела в самом деле неплохо смотрится.
0
2
=
-2
Norg-Norg 31.01.2023 09:43
me1: Стела в самом деле неплохо смотрится.


Вам говорят -в "Ленте" нет покупателей потому что У НАРОДА ТУПО НЕТ ДЕНЕГ НА ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ , а вы то ,как смотрится эта нахер никому не нужная стелла , из которой в очередной ряд отпилили половину бюджетных денег ....

Воистину ,"СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ РАЗУМЕЕТ".
3
6
=
-3
Norg-Norg 31.01.2023 09:44
в очередной раз.
2
6
=
-4
Близнец 31.01.2023 13:20
Norg-Norg:
me1: Стела в самом деле неплохо смотрится.


Вам говорят -в "Ленте" нет покупателей потому что У НАРОДА ТУПО НЕТ ДЕНЕГ НА ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ , а вы то ,как смотрится эта нахер никому не нужная стелла , из которой в очередной ряд отпилили половину бюджетных денег ....

Воистину ,"СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ РАЗУМЕЕТ".

У вас тоже нет денег на продукты питания ? У питросяна ,гуся и прочих ваших соратников ? Или вы себя к народу не относите ?
0
14
=
-14
Близнец 31.01.2023 14:02
me1: Стела в самом деле неплохо смотрится.

Судя по " минусам" ,ты смотрел с " другой " точки зрения .
0
14
=
-14
Близнец 31.01.2023 14:23
Близнец:
me1: Стела в самом деле неплохо смотрится.

Судя по " минусам" ,ты смотрел с " другой " точки зрения .

И это ещё толерантно .
0
14
=
-14
me1 30.01.2023 09:59
Я опасался что во время морозов светодиодные экраны не будут работать, но нет, вроде справились.

Было ощущение, чот немного тусклее и медленнее работали, но может быть ошибаюсь

Специалисты пусть скажут
0
1
=
-1
me1 30.01.2023 09:59
Время покажет. Будут пиксели гаснуть, может. Или не будут
0
0
=
0
Ameno 30.01.2023 15:43
Погаснут - зажжом!
0
0
=
0
Близнец 31.01.2023 13:21
me1: Время покажет. Будут пиксели гаснуть, может. Или не будут

А может и новые народятся . Всяко бывает .
0
14
=
-14
Упс 30.01.2023 10:25
Вот оно чо Михалыч!
Из за деньгов всё!
1
2
=
-1
АЛЕКС 30.01.2023 12:09
Доблесть стоит денег.

В Хабаровске ко "Дню защитника отечества" организовали акцию по сбору сапёрных лопаток для войск находящихся в Украине.

"Самая нужная вещь – обычная, саперная лопата, которая часто ломается в самый неподходящий момент. С целью поднятия духа мною была придумана акция по сбору креативных саперных лопат ко Дню защитника Отечества «С любовью, Хабаровск». При подготовке мы столкнулись с проблемой: в городе нет в продаже чехлов для саперных лопат. Участникам акции мы рекомендуем по возможности приносить лопаты в них, но хотелось бы или централизованно изготавливать их, или закупать".

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук дал поручение проработать вопрос по пошиву чехлов для саперных лопат.
"Предпринимательское сообщество, я думаю, откликнется на эту просьбу и пошьет чехлы. Я прошу вас: не бросайте эту работу, а мы вам будем помогать"
5
1
=
4
Franz 30.01.2023 12:51
АЛЕКС:
В Хабаровске ко "Дню защитника отечества" организовали акцию по сбору сапёрных лопаток для войск находящихся в Украине.


Нормальная тема, скоро будем собирать пустые бутылки на коктейли Молотова.


6
1
=
5
Близнец 31.01.2023 13:29
Franz:
АЛЕКС:
В Хабаровске ко "Дню защитника отечества" организовали акцию по сбору сапёрных лопаток для войск находящихся в Украине.


Нормальная тема, скоро будем собирать пустые бутылки на коктейли Молотова.



На картинке схемы защиты и нападения с помощью МСЛ ,однако . Фитюсик говорил ,что был отличником в этой дисциплине . Мог даже самолёты МСЛ сбивать ,ибо зенитчиком числился в в/ б .
0
14
=
-14
Близнец 31.01.2023 13:31
Близнец:
Franz:
АЛЕКС:

Но служил пропагандистом в отряде БАПО . Повезло .
1
15
=
-14
lis0chca 30.01.2023 21:34
Всё, кто-то решает сверху, чё нужно горожанам... На чё выделить деньги... Вдруг пошла мода на стелы труду... Щас наваяют... А снег ломом и лопатами чистим, вычистить не можем...
2
1
=
1
Kotafey 31.01.2023 08:07
lis0chca: Всё, кто-то решает сверху, чё нужно горожанам... На чё выделить деньги... Вдруг пошла мода на стелы труду... Щас наваяют... А снег ломом и лопатами чистим, вычистить не можем...

Стеллы это федеральный проект и деньги на него федеральные.
2
4
=
-2
кол 31.01.2023 12:30
lis0chca: Всё, кто-то решает сверху, чё нужно горожанам... На чё выделить деньги... Вдруг пошла мода на стелы труду... Щас наваяют... А снег ломом и лопатами чистим, вычистить не можем...

При КПСС централизация процветала, но пришло понимание важности федерализации. Путин окончательно поставил крест на местном самоуправлении. Щас за каждым чихом будут ездить в Москву.
1
1
=
0
lis0chca 30.01.2023 21:38
С нового года все налоги вся страна перечисляет в Тульское казначейство... И мы не в кемеровское, а в тульское... С какого перепуга не известно... Чё за жесткая концентрация? Толи от дурных мыслей регионов по самостийности, толи, ещё чё каво...
3
1
=
2
Ruthenium 30.01.2023 21:59
Тула южнее Масквы, укры скорее бомбанут, под шумок финансы-романсы спишут? Была, помнится, история с чеченскими авизо.........
0
1
=
-1
кол 31.01.2023 12:23
Ruthenium: Тула южнее Масквы, укры скорее бомбанут, под шумок финансы-романсы спишут? Была, помнится, история с чеченскими авизо.........

Списывают не под шумок, а форс-мажор. Денежную массу невозможно списать, если произведена продукция на эту сумму.
0
0
=
0
Близнец 31.01.2023 13:42
кол:
Ruthenium: Тула южнее Масквы, укры скорее бомбанут, под шумок финансы-романсы спишут? Была, помнится, история с чеченскими авизо.........

Списывают не под шумок, а форс-мажор. Денежную массу невозможно списать, если произведена продукция на эту сумму.

Банкиром подрабатываешь ? Откеда знаешь ,что " денежную массу" невозможно списать ? А почему " денежные массы" исчезают ?
0
14
=
-14
Близнец 31.01.2023 13:54
Близнец:
кол:

Есть в России традиция — если ,вдруг какой-нибудь банкир или основатель ,допустим, благотворительного фонда чудом оказывается за границей , все уверены ,что это из-за разногласий со властью . Потом выясняется ,что пропали деньги вкладчиков банка или деньги благотворительного фонда .... Минцы ,хаматовы и прочие благодетели сейчас на какие-то шиши живут взаграницах . Или голодают ?
0
14
=
-14
кол 31.01.2023 15:55
Близнец:
Близнец:
кол:

Что ж ты брешешь, какая традиция? Какие разногласия с властью, фантазер? Все ваши лизнецы, налижутся и отваливают, сложно так лизать подолгу.
0
0
=
0
кол 31.01.2023 12:33
lis0chca: С нового года все налоги вся страна перечисляет в Тульское казначейство... И мы не в кемеровское, а в тульское... С какого перепуга не известно... Чё за жесткая концентрация? Толи от дурных мыслей регионов по самостийности, толи, ещё чё каво...

В Туле свой черток сидит: Дюмин.
0
0
=
0
кол 31.01.2023 19:14
Вот, где Высоцкий мастер: в аллегориях...Это о нынешнем времени.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Известный чёрт с фамилией Черток,
Агент из Рая, ночью, внеурочно
Отстукал в Центр: в Аду чёрт знает что;
Что именно — Черток не знает точно.

Ещё ввернул тревожную строку
Для шефа всех лазутчиков Амура:
"Я в ужасе: сам Дьявол начеку
И крайне ненадёжна агентура".

Тем временем в Аду сам Вельзевул
Потребовал военного парада,
Влез на трибуну, плакал и загнул —
Говорит: "Рай, только рай — спасение для Ада!"

Визжали черти и кричали: "Да!
Мы рай в родной построим Преисподней!
Даёшь производительность труда!
Пять грешников на нос уже сегодня!" —

"Ну что ж, вперёд! А я вас поведу! —
Закончил Дьявол. — С богом! Побежали!"
И задрожали грешники в Аду,
И ангелы в Раю затрепетали.

И ангелы толпой пошли к Нему —
К тому, который видит всё и знает, —
А Он сказал: "Мне наплевать на тьму!" —
И заявил, что многих расстреляет,

Что Ангел, мол, подонок и кретин,
Его возня и козни — всё не ново,
Что ангелы — ублюдки как один,
А что Черток давно перевербован.

"Не Рай кругом, а подлинный бедлам.
Спущусь на землю — там хоть уважают!
Уйду от вас к людям ко всем чертям —
Пущай меня вторично распинают!.."

И Он спустился. Кто он? Где живёт?..
Но как-то раз узрели прихожане —
На паперти у церкви нищий пьёт.
"Я Бог, — кричит. — Даёшь на пропитанье!"

Конец печальный (плачьте, стар и млад, —
Что перед этим всем сожженье Трои!):
Давно уже в Раю не рай, а ад,
Но рай чертей в Аду зато построен!
1970

0
0
=
0
кол 31.01.2023 19:48
Смотрите как меняется риторика. Раша воюет уже со всем НАТО. Готовятся поражение выдать за победу. Пипл схавает?
0
0
=
0