#
#
Просмотров: 940
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2825
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11501
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
ПАТП-4 Новокузнецка сливают с ПАТП-1.

"Вы вправе отказаться"

ПАТП-4 Новокузнецка сливают с ПАТП-1.

Реорганизация ОАО "ПАТП-1" и ОАО "ПАТП-4" осуществляется "в форме присоединения".

Работникам предприятий уже разосланы типовые уведомления.

В случае несогласия или отказа продолжать работу в реорганизуемом предприятии людям предлагают сообщить об этом в письменном виде. О случаях отказов нам неизвестно.
Работники опасаются, что в итоге организационных метаморфоз они не получат компенсацию за неиспользованный отпуск, поскольку "в уведомлении говорится, что выплачивать ничего не будут". Но "хлопнуть дверью" – себе дороже.

После того, как в ходе "транспортной реформы" автобусы ПАТП ушли с маршрутов внутригородских перевозок, предприятиям остались пригород и межгород, значительная же часть сотрудников оказалась сокращена. В итоге вместо четырех пассажирских автотранспортных предприятий, работавших в Новокузнецке в "советские времена", нынче остается одно.

Прежде муниципальные предприятия были акционированы в форме открытых акционерных обществ, держателем акций остался город в лице комитета по управлению муниципальным имуществом (КУМИ).

В настоящее время начался процесс реорганизации путем присоединения "четверки" к "единице".


30.03.2021
Просмотров: 4660 | Комментариев: 34
ШИЛО 30.03.2021 10:39
мудрят что то видать нового хозяина нашли вот одним лотом что б не мудрить
15
2
=
13
ТОТ 30.03.2021 10:56
Кузя уже весь город слил...менеджер блин!!!!
38
3
=
35
ilnikbez 30.03.2021 12:47
Говорят, что даже хату продал, так как уже на лыжах отсель.
21
2
=
19
uttkin 30.03.2021 12:49
а где ночует?
8
1
=
7
uttkin 30.03.2021 12:50
...бомжует?
8
2
=
6
ilnikbez 30.03.2021 12:59
Уга и живет на официальную зарплату.
16
1
=
15
Близнец 30.03.2021 12:55
ilnikbez: Говорят, что даже хату продал, так как уже на лыжах отсель.

Да ты шо ? Инфа из декларации ? Так там ещё одна хата зарегана .
4
10
=
-6
ilnikbez 30.03.2021 12:58
Та вроде служебная, чтобы где было пензенскую область складывать.
12
2
=
10
Борис Лебедев 30.03.2021 11:27
Наш мерин Кузнецов продолжает осуществлять свою мечту о полном уничтожении муниципального автобусного транспорта пассажирских перквозок. Мечту эту он неоднократно озвучивал начиная с 2017 года на различного рода совещаниях и встречах посвящённых проблеммам перевозок пассажиров и багажа в Новокузнецке. Его мечты и замыслы не расходятся с делами. Муниципальный автоперевозчики практически уничтожены. Следующим шагом после данной реорганизации путём присоединения будет частичная, а затем и полная приватизация объединённого ОАО "ПАТП" со всем принадлежащим ему (наделенным) имуществом: с землёй, зданиями и сооружениями, оборудованием, транспортными срелствами и т.д.. Причём приватизация за бесценок. Баланс преприятия умышленно сделают таким, что ещё и приплатить захочется желающим приватизировать его. Но желающие найдутся, они есть, и не исключено, что им станет, как вы уже догадываетесь, опять таки ООО "ПитерАвто", и опять таки не за "красивые глазки", а за вполне себе не маленькое бабло,или иные подарки (активы),иначе говоря за взятки, занесённые в карманы организаторов процесса. ПЛАНОВАЯ КОРРУПЦИЯ В ПРОЕКТЕ.
Но думаю, что до этого всё-таки не дойдёт, ибо уверен, что авторы "ТРАНСПОРТНОЙ АФЁРЫ" до этого не дотянут: присядут раньше и надолго со всеми вытекающими.
36
5
=
31
Argentum 30.03.2021 12:24
никогда они не присядут. транспортная реформа идёт из центра и деньги уходят туда же. кто ж будет курочку резать?
17
3
=
14
Kotafey 30.03.2021 15:45
Ну насколько слышал,от ПАТП-4 почти вся мат база в виде недвижимости перетекла Питер Авту как пользователю, про то что они выкупили автобаы,боксы и мойки не слушал...

Что касается автобусов, то они большей частью в лизинге от КУГИ Кемерово и КУМИ города. То что может ПАТП-1 использовать в междугородних перевозках и своих контрактах пригородных они себе заберут (не синие волгобусы) остальное отдадут соседям Междуре,прокопе и прочим мыскам...отдадут то что еще ездит и что числится на обл бюджете преимущественно. Но большая часть автопарка с износом под 89.99% или уже списано. Горевать толком не по чему разве тока крузаку Опекунова...
0
6
=
-6
Ruthenium 30.03.2021 11:36
Мартинсон начал гробить городские ПАТПы, тулеевский ставленник продолжил, то же самое с трамваями.
10
6
=
4
Садык 30.03.2021 11:47
Следующим ходом -жкх.московские зубы уже точат на этот сектор денежный.и тогда приплыли называется!
12
2
=
10
uttkin 30.03.2021 12:50
да у нас таксистов навалом!!!
1
7
=
-6
uttkin 30.03.2021 12:52
...возле Вокзала русскую речь уже не услышишь и песни все не русские...
0
6
=
-6
арбуз 30.03.2021 13:57
а для чево ты околачиваешься возле вокзала? шоп нерусскую речь послушать?
4
1
=
3
uttkin 30.03.2021 14:04
так, в Точилино автобусы там останавливаются...
0
5
=
-5
uttkin 30.03.2021 14:09
...ты, хоть и круглый, но порой такой тупой, как наш кол...
2
5
=
-3
888 30.03.2021 12:00
Чем им свой автотранспорт не угодил?
6
4
=
2
888 30.03.2021 12:01
Может, лучше всю Кирова 71 сократить???
22
3
=
19
арбуз 30.03.2021 13:32
...они не получат компенсацию за неиспользованный отпуск, поскольку "в уведомлении говорится, что выплачивать ничего не будут"...
Каким боком выходное пособие стоит к комп.за неис.отпуск?
Предприятие реорганизуется- но не закрывается. Юристы НЕ дураки. Работайте- будет плохо уйдёте. В городе работы уйма. Да ещё и с хорошей ЗП
4
5
=
-1
Ну что хотели, то и получили. Чему удивляемся?
Сначала частники были противны вам, затем муниципалы стали не нужны ИМ.
Золотой середины нет. Это было ясно в 2013 году. Когда мы симофорили, что мэр всё сольёт, все скромно молчали. Нет, потом ещё участвовали в травле за 25₽, которую Кузнецов устроил специально. 5₽ были важнее, и никого не интересовало что это было законно. Ну так и мэр не дурак, тоже всё законно провёл. Нашёл голодного малыша Новохацкого. Голодные они такие и старому Мерседесу рады. Один имечки и красноречивый, другой пухлый голодяга- красиво всё провернули по 44-фз.
А директоров ПАТП, мне не жаль. Они первые продали душу и Милли свои коллективы. Боялись слово сказать «генералу», так они мэра называли... Не могу сказать как сейчас называют. И депутатский корпус мэру в помощь. Короче организованная продажная группа.
Мы, перевозчики, конечно честно и красиво боролись. Не только за себя, но и за муниципальные предприятия, за вас-пассажиров.
Нигде так Питер не заходил))) После того как мы из в 2015 году красиво прокатили, Новокузнецк был их триггером. И теперь мы можем печали пожинать цветочки. Плоды обязательно будут. Но все по закону и с согласия масс.
Что сказать ещё? Надеюсь все быстро адаптируются.
19
4
=
15
Загадка 30.03.2021 16:28
хенераль, папахи не хватает и коня
6
1
=
5
Kotafey 30.03.2021 15:38
ИМХО.Работники ПАТП-4 а вернее его остатков выиграют.Скандалов и даже уг дел в ПАТП-1 не было. У ПАТП-1 стабильные заказы на пригородные и междугородные маршруты. Кондукторы с ПАТП-1 хвалили своего начальника.Многие водители с ПАТП-4 завидовали коллегам с 1 ПАТП. (возможностью шарахаться по области)
2
2
=
0
Загадка 30.03.2021 16:25
Да хрен с ним с ПАТП, что хотели, то и получили. Впереди нас ждет более занимательное представление, зря что ли принимали закон о реновации, вот где поле непаханое, да и земля под нашей якобы собственностью нам не принадлежит, тут ещё грабить и грабить.
7
1
=
6
888 30.03.2021 16:34
Трындец что с городом делают эти пришлые!!!
4
2
=
2
888 30.03.2021 16:35
Неужели нет своих, новокузнецких? То казах Тулеев, то его любимчик кемеровчанин Смолего, то киселевский Кузнецов. Сколько можно?
6
1
=
5
Папа 30.03.2021 17:18
Могильщик работает.
8
1
=
7