#
#
Просмотров: 251
Тема дня

"Мы при советской власти родились, и нас не сломаешь"

Picture

Жители сёл, расположенных рядом с выработками Апанасовского разреза, рассказали об отношении к этому соседству.

Просмотров: 2000
Тема недели

Потому что так надо

Picture

Сегодня с отключением отопления в контуре Кузнецкой ТЭЦ у потребителей с раннего утра пропала и горячая вода.

Просмотров: 21201
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Приходилось ли вам убивать животных?
  Разделяете ли вы позицию В. И. Новодворской?
  Какие главные эмоции вызывает у вас день 9 мая?
  ...
добавить на Яндекс
Сергей Кузнецов "назначил" в Новокузнецке "профессионального обещателя"

О конструктивной критике и профессиональных обещателях

В ближайшее время в Новокузнецке предстоит снести 110 домов.

Об этом сегодня в программе "Утро с мэром" на Ново-ТВ сообщил глава Новокузнецка Сергей Кузнецов. Лидерами по сносу обещают стать Орджоникидзевский, Куйбышевский и Кузнецкий районы. В Центральном районе сносить дома будут на улице Воровского.

В перспективе, обещает мэр, на месте снесенных домов вырастет новое жилье.

Посмотрим...

Видео: Ново-ТВ

А вот что с продолжением строительства в "Новом городе" пока не понятно. Кузнецов назвал деятельность компании "Союз" символом вечного долгостроя, а ее представителей - профессиональными обещателями. Потому как строительные площадки за синим забором, где обещали построить красивый офисный центр, взяты еще несколько лет назад, а воз и ныне там.

Что до ям, возникших на въезде в Новый город, Кузнецов поручил залатать их в ближайшие дни.

Тоннель в Новоильинке все-таки будет.
Сегодня, со слов мэра, начинается вторая конкурсная процедура, призванная выбрать подрядчика и распределить финансы.

"Четыре года ждали? Ещё подождёте!"

А еще Сергей Кузнецов публично поставил "двойку" главе Кузнецкого района, сказав, что несмотря на все вложения со стороны "РУСАЛа" и "Кузнецких ферросплавов", по району все равно очень много вопросов и замечаний. Так что решать вопросы Сергею Сухореву надо лучше. В том числе по жалобам из частного сектора, где как всегда темно и дороги такие, что в пору ноги сломать.

Саша Селезнёва
30.03.2023
Просмотров: 2157 | Комментариев: 27
Kotafey 30.03.2023 11:36
Ну...Кузнецком районе после того как он стал "пеньковским" после вырубок последних 6 лет...грязь и пакости стали заметными... Например проезжал вчера по Обнорского.Возле перекрестка с объездной где дома 96,100,104 снег стаял и обнажил залежи строительного мусора ,кучи целые. Видно что крыши этих домов подновили.Но вот мусор (старую крышу) не всю убрали,все это растаяло и "радует" наше зрение.

А в начале месяца прошелся пешком вдоль Ленина с Метелкина до 30 квартала по нечетной...ну что сказать ... также конечно было и 20 лет назад...и как будто так и осталось... панимаешь...асфальт орфоэпический...
1
11
=
-10
UVG 30.03.2023 11:42
Дык Сухорев в администрации работает ещё с тех пор когда и района не было?
9
1
=
8
Хищник 30.03.2023 12:03
Там и Фомина хозяйствует, та, которая тиковские бумаги с выборов ч "Органике" сожгла.
9
2
=
7
Norg-Norg 30.03.2023 16:46
Сергей Николаевич ,вот вам мой бесплатный совет -найдите денег и
верните трамвайное кольцо на старое место около рынка на Курако.
Иначе нет никакого смысла огород городить.
6
7
=
-1
Kotafey 30.03.2023 11:40
Мое значит конструктивное предложение.
Частный сектор в городе срыть.Оставить новые котеджи с газом с богатыми.Остальное на помойку, а жителей в Донбасс и Херсон в тепляе края.
Нафиг этот частный сектор с нищебродами нужен.Рассадник социальных проблем.
1
14
=
-13
Хищник 30.03.2023 11:59
И оне там снова будут "восимь лет" ждать освобождения???
Да ты фойшиздо, крыс...
7
3
=
4
Kotafey: Мое значит конструктивное предложение.
Частный сектор в городе срыть.Оставить новые котеджи с газом с богатыми.Остальное на помойку, а жителей в Донбасс и Херсон в тепляе края.
Нафиг этот частный сектор с нищебродами нужен.Рассадник социальных проблем.


Сам не хочешь поехать, богатый миллионер из Кузраба? У тебя и карточка мир есть. И четыре шубы. Акции продашь и дуй.
11
2
=
9
Norg-Norg 30.03.2023 14:22
Ну ты совсем оторвался от жизни ,бандитский Котофей. К твоему сведению -в России 25 млн детей до 18 лет. Из них 10 млн получают пособие от государства до прожиточного минимума.

Данные профессора Натальи Зубаревич ,самые последние.
6
6
=
0
Ruthenium 30.03.2023 19:44
Kotafey: Мое значит конструктивное предложение.
Частный сектор в городе срыть.Оставить новые котеджи с газом с богатыми.Остальное на помойку, а жителей в Донбасс и Херсон в тепляе края.
Нафиг этот частный сектор с нищебродами нужен.Рассадник социальных проблем.

Узнаю братца Попка, Новокузнецк бульдозерами срыть, липками засадить и пчёлки жу-жу........ Лишь бы с нашего города-донора и дальше налоги драть и ничего не возвращать.
6
0
=
6
Хищник 30.03.2023 11:54
Тэээээкс, чо там трепломэрушко изрек о "конструктивной критике"!?
Недельное недержание в "Утре с Пердокиным" вышло в свет?!
Любопытненько, а это ссучество на злоупотребление веществами перед киноэфиром проверяли???
6
2
=
4
Хищник 30.03.2023 12:02
В том числе по жалобам из частного сектора, где как всегда темно и дороги такие, что в пору ноги сломать.- дык надо чаще туда Сухорева гонять, как собаку палкой!
Глядишь - и дороги появятся, несмотря на действия "люмения и фираспоавного".
6
2
=
4
Близнец 30.03.2023 14:08
Хищник: В том числе по жалобам из частного сектора, где как всегда темно и дороги такие, что в пору ноги сломать.- дык надо чаще туда Сухорева гонять, как собаку палкой!
Глядишь - и дороги появятся, несмотря на действия "люмения и фираспоавного".

Иэх .. Тебя бы вместо него ... Ты бы наворотил делов .
0
4
=
-4
Хищник 30.03.2023 12:10
О лёхком метро замолвите слово! - это о "прахвессиАнальных" обещатниках, ежели чо.
7
2
=
5
Хищник 30.03.2023 12:12
несмотря на все вложения со стороны "Русала" и "Кузнецких ферросплавов" - крыс, дык, получается - ворують в Кузнецкой админке???
8
2
=
6
Хищник 30.03.2023 12:14
Хищник: несмотря на все вложения со стороны "Русала" и "Кузнецких ферросплавов" - крыс, дык, получается - ворують в Кузнецкой админке???

И США мы не будем спасать от распада...
9
2
=
7
кол 30.03.2023 13:13
Хищник:
Хищник: несмотря на все вложения со стороны "Русала" и "Кузнецких ферросплавов" - крыс, дык, получается - ворують в Кузнецкой админке???

И США мы не будем спасать от распада...

Головное "сискимасиськи"
6
2
=
4
Близнец 30.03.2023 14:10
Хищник: несмотря на все вложения со стороны "Русала" и "Кузнецких ферросплавов" - крыс, дык, получается - ворують в Кузнецкой админке???

А чё сразу " воруют"? Осваивают . И ты бы осваивал , но что-то пошло не так . И это радует .
0
4
=
-4
ARIEL 30.03.2023 12:22
Ставить "двойки" много ума не надо
5
0
=
5
АЛЕКС 30.03.2023 13:33
ARIEL 30.03.2023 12:22
Ставить "двойки" много ума не надо

Вот... в чем проблема,нынешнего человечества.
https://vk.com/video185516741_456239730
3
1
=
2
ARIEL 30.03.2023 12:22
Вот сделать так, чтобы никаких огрехов не было - это проблема!
5
0
=
5
Хищник 30.03.2023 12:41
Общероссийские проблемы трепломэра не интересуют.
7
2
=
5
Близнец 30.03.2023 14:12
Хищник: Общероссийские проблемы трепломэра не интересуют.

А ты за Родину готов один из трёх " меринов" отдать ?
2
4
=
-2
Ruthenium 30.03.2023 19:49
Близнец:
Хищник: Общероссийские проблемы трепломэра не интересуют.

А ты за Родину готов один из трёх " меринов" отдать ?

Серёга, привет! Ты хоть одну акцию "Кольмара" подарил Родине?
5
0
=
5
ПалПалыч 30.03.2023 15:24
Обещатель профессиональный - это Кузнецов, я так понимаю
8
0
=
8
ЖЖЖ 30.03.2023 18:37
Что-то Кузя без огонька сегодня
7
0
=
7
ЖЖЖ 30.03.2023 18:37
Дурь кончилась?
7
0
=
7