#
#
Просмотров: 235
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2960
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11939
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Владимир Березовский трусов так и не отдал. И где они, не сказал

"По утрам, надев трусы, не забудьте про часы!.."

На прошлой неделе у здания мэрии одинокий пикетчик держал плакат, на котором все входящие и выходящие из здания читали "Березовский, отдай трусы!!!"... Аналогичные объявления были расклеены в разных частях Центрального района, что вызвало соответствующий резонанс.

Владимир Наркисович к пикетчику не вышел и трусов не отдал. Как и прочего имущества, отобранного, с его подачи, у коммерсантов. Напомним, заместитель главы города Новокузнецка по вопросам взаимодействия с административными органами, ГО и ЧС В. Н. Березовский прославился недавними атаками на лоточников, торговавших труселями и тапками, в ходе которых он без лишних разборок давал полицейским команду отбирать весь товар, загружать автомобиль и увозить конфискованное в известном ему направлении. Без документального оформления и без дальнейшего возврата коммерсантам "нажитого непосильным трудом".

Одиночный пикет организовал председатель Совета дома № 21 на улице 25 Лет Октября, Алексей Коняев. Алексей Львович, горожанин с активной общественной позицией, считает недопустимым, что представитель власти инициирует "набеги" на коммерсантов, отнимает у людей собственность не только без решения суда, но даже и без соответствующего оформления. И не согласен с расхожей формулой "Ты начальник - я дурак; я начальник - ты дурак"...

...Не хотелось бы грудью вставать на защиту уличной коммерции. Многие из торговцев, "радующих глаз" разноцветьем тряпок на каждом перекрестке, действительно вызывают раздражение. Некоторые не платят налоги, подсовывают некачественный товар, обсчитывают. В нашей редакции в избытке обращений от тех, кого соседство с торгашами, мягко говоря, не радует. И не только с теми, с кем власть, в меру своих сил, борется. Людмила Чугаева, к примеру, возмущена действиями продавщицы из овощной палатки на проспекте Металлургов, которая, со слов автора жалобы, не только не отдала ей 16 рублей сдачи мелочью, к тому же обвешав ее. Но и "просила меня возмущаться тихо, чтобы не слышали следующие жертвы-покупатели", "называла меня "ягодкой". Особое негодование Людмилы Брониславовны вызвало то, что продавщица при разговоре "смачно дегустировала грушу... Сомневаюсь, что груша была взвешена и оплачена продавцом", - пишет Чугаева.

В завершение жалобы женщина рассказывает, как она обращалась в Роспотребнадзор и районный отдел торговли, где ей посочувствовали, посоветовали ничего больше в той палатке не покупать, поскольку "бороться с этими безобразиями... не могут даже правоохранительные органы".

Верю! Однозначно верю, что правоохранительные органы не могут бороться ни с чем иным, кроме как с тем, что неугодно господам в высоких кабинетах. Да и Роспотребнадзор с отделами торговли беспомощно поднимают лапки кверху, если жалоба поступает от какой-нибудь Людмилы Чугаевой, а не от персоны с более известной фамилией. Вот когда чаша терпения персоны переполняется, тогда следуют масштабные действия по зачистке-сносу-ликвидации. Невзирая и вопреки. И тогда разрешения и согласования, которые ранее были собраны, в учет не берутся, доводы и документы игнорируются. Бороться с нарушениями - мелко и неблагодарно. Вот взмахнуть шашкой и рубануть небритую башку - другое дело. Силушку народ уважает. Потому как "достали"!..

...Заглянул на днях на задворки дома на Курако, 1 - туда, где год назад было снесено практически новое здание рынка. Контуры бывшего строения угадываются по кафельной плитке, смотрящей в синее небо. Громоздятся кучи строительного мусора, оставшегося после "учений МЧС". Пустующее место занято стихийной автостоянкой. "Там русский дух, там Русью пахнет", - сказал бы поэт, когда б ему не посчастливилось дожить до наших дней.

...Итак, вернемся к трусам. Несгибаемый Владимир Березовский на прошлой неделе провел в большом зале мэрии совещание, с торговой палаткой на сцене, с демонстрацией того, как должно и как не должно торговать. Неоднократно и решительно повторял, что несанкционированной торговле, несмотря ни на что, будет положен конец.

Главного, что было обещано - объяснения, на каком основании у торговцев средь бела дня грабительским образом отбирается имущество, куда оно увозится и как затем используется - получено не было. "Мне ваши трусы не нужны!", - заявил уважаемый Владимир Наркисович. Опять таки верю: не его фасончик!

...Позже, проходя мимо меня, Березовский между делом сунул какую-то бумаженцию: "Вот какие у них фактуры! А ты пишешь, 193 тысячи...", - после чего без лишних объяснений удалился. На бумаженции неразборчивым почерком было написано "помидор", "банан", "лимон" и еще что-то, общей суммой в 7050. Рублей, как можно было догадаться.

Можно было догадаться и то, что к инциденту двухнедельной давности с отъемом у коммерсантов на Октябрьском, 47 трусов с тапками бумаженция ровно никакого отношения не имела. У тех, со слов очевидцев, Березовский просто не стал смотреть никаких документов, которые они ему настойчиво совали. Дал команду - и имущество забрали. Один из очевидцев - старший дома Василий Стрекалов (именно его усилиями этот один из многих эпизодов с "наведением порядка в торговле" стал известен широкой общественности). Обосновав свою позицию с юридической точки зрения (что коммерсанты имели право торговать на придомовой территории, а он как управдом - использовать арендные деньги в целях содержания дома) Стрекалов обратился к губернатору с требованием отставки чиновника, а также организовал запись видеообращений пострадавших.




Следует сказать, что лоточники - это еще семечки: вообще, по отношению к малому бизнесу, дающему изрядную прибавку в муниципальный бюджет, нынешняя власть демонстрирует пренебрежительно-жлобское отношение. Но об этом - в одной из следующих публикаций.

Сергей Бабиков
Фото: Пётр Бобров
30.04.2013
Просмотров: 5266 | Комментариев: 89
БТР-90 "Росток" 30.04.2013 09:14
У нас зам.Главы города считает себя высшей властью? Вы бы слышали как он на двух репетициях парада, посвященного 9 мая, костерил "афганцев", называл их "всякими кривыми" и "безбашенными". На что Роккелю было заявлено, что "можно и болт положить на весь ваш парад, в связи с деятельностью держиморды административного разлива". В настоящий момент плюху от этого адмиистративного существа "афганцы" глотать не намерены , будет направлен соответствующий "привет" на этого горе-крысеныша. Хамство березовского (с маленькой буквы) перешло все границы. Эту мразь нужно убрать.
13-й - в отставку, таким не место в ряду замглав!!!
0
0
=
0
Чалдон 30.04.2013 12:03
БТР-90 "Росток": У нас зам.Главы города считает себя высшей властью? Вы бы слышали как он на двух репетициях парада, посвященного 9 мая, костерил "афганцев", называл их "всякими кривыми" и "безбашенными". На что Роккелю было заявлено, что "можно и болт положить на весь ваш парад, в связи с деятельностью держиморды административного разлива". В настоящий момент плюху от этого адмиистративного существа "афганцы" глотать не намерены , будет направлен соответствующий "привет" на этого горе-крысеныша. Хамство березовского (с маленькой буквы) перешло все границы. Эту мразь нужно убрать.
13-й - в отставку, таким не место в ряду замглав!!!

Помня историю с Ищенко/Гоголевкой, есть основания думать, что администрация "отправит в отставку" афганцев, а Берёза будет и дальше проводить административную быдло-оптимизацию.
0
0
=
0
Kotafey 30.04.2013 12:10
Виктор Олегович для ругани даже своей аваторой "Крысюк" не воспользовался... точно "всякий кривой" и "безбашенный"...Боец... Потомок турецкоподданого прям...Ерой. Машину на стоянку спрячь а то нервный...поломаеш или поломают)))
0
0
=
0
Водяной-ой-ой 30.04.2013 09:19
Березовский - похититель трусов!
Березовский - не носитель трусов!
Березовский - не бреет "усов"!
Березовский - носитель вонючих носков!
Березовский - клеватель мозгов!
Ну и на йух нам такой Березовский, будем и дальше эту образину кормить?
0
0
=
0
GoodWin 30.04.2013 11:34
По вашему, это смешно?
0
0
=
0
Alexei1950 30.04.2013 09:40
НАДО ИГНОРИРОВАТЬ ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ АДМИНИСТРАЦИИ!
0
0
=
0
Lisichca 30.04.2013 09:52
Не его фасон и размер! Товар для мелких китайских людей!
Главное на сегодняшний день -сохранить тайну этого схрона.
И с каких пор, и какого перепугу лоточники с тапками стали малым бизнесом. Впрочем, и надомниц сегодня называют бизнесменшами.
0
0
=
0
GoodWin 30.04.2013 11:36
Нормальный бизнес, не хуже любого другого.
Крупный бизнес - ритейлеры, мелкий - лоточники.
В чем то лоточный бизнес честнее ритейлерского.
Главное - порядок и мера.
0
0
=
0
Андерсен 30.04.2013 10:02
Отдать трусы с носками ему гордость не позволяет, что ли? Ведь неправ.
0
0
=
0
Lisichca 30.04.2013 10:34
Не гордость, а тонкий эстетический вкус. Даешь город без лохмотьев!
0
0
=
0
Консуэло 30.04.2013 10:24
Наверное, в чиновники для того и лезут, чтобы отбирать! У одного трусы, у другого еще что-то. Когда одному гаишнику понадобилось, он строительную машину завернул для своих нужд, а то говорит, без прав останешься!!! Я подробностей не помню, это несколько было лет назад. Знакомы рассказал. Ему деректор сказал, черт с ним, сделай что он хочет. А рыба с головы гниет!!!
0
0
=
0
Фандорин 30.04.2013 11:03
Твой гаишник показал, кто в городе хозяин
0
0
=
0
GoodWin 30.04.2013 11:37
Фандорин: Твой гаишник показал, кто в городе хозяин
За неимением настоящего хозяина моськи хозяйничают.
0
0
=
0
Drow 30.04.2013 10:46
Тяжела нынче доля чиновника, давят со всех сторон, а трусы вещь нужная, почти стратегический товар, менять очень часто приходится, вот и лютуют они, трусами запасаются. :)
0
0
=
0
Православный 30.04.2013 10:49
весь проклятый 13-ый год мещане уездного городка н-цка занимали себя разговорами про гибель гоголевки и конфискованные трусы...
0
0
=
0
тоня 30.04.2013 10:52
Пусть вернет трусы с носками, пусть торгуют дальше, без них город серый унылый грязный и невеселый. А так идешь разноцветно все вокруг.
0
0
=
0
Alexei1950 30.04.2013 10:54
он этими трусами и носками обеспечил всю городскую полицию-уже НЕЧЕГО отдавать!ведь надо полицию чем-то поддерживать власти!вон как они улицы от снега убирали с каким азартом!
0
0
=
0
Фандорин 30.04.2013 11:02
Березовский захватил трусы в неравном бою с превосходящими силами противника. Это военный трофей.
Не отдавай им, Березовский! Пусть попробуют отбить )))
0
0
=
0
Kotafey 30.04.2013 11:21
Нелепая какая то история.Комедия положений.
Никто не осудил кроме старообрядцев Петра 1 когда он боярам бороды чекрыжил плотницким топором... У Владимира Наркисовича судя по коментаторам не тот масштаб личности.Впрочем они сделали все для пиара вышеназванного чиновника. Поясню...что Стрекалов,что Коняев прославлены своими делами на почве Ваборов и нелестная оценка с их стороны это показатель плюсов качества и преданности данного чиновника.Получается чем больше склоняют Березовского тем больше создают ему репутацию...он попал в одинряд с Губернатором,мэром на почве склонения на форумах.

Поражает добродушие В.Н.Березовского при наличии административного ресурса легко "клеветников" подвести под иск о защите репутации и достоинства и "срубить"с них денег...По факту нет никакого акта изъятия трусов подписанного Березовским, а значит все что звучит "инсенуации" и оскорбления. И даже видео не является допустимым доказательством.Любой адвокат докажет при нужде что оно "недопустимое"...

Впрочем любой нормальный адвокат докажет что никакой уличной торговли не было и добьется отмены адм протокола и наказания наложенного адм комиссией, при знании адм и процессуального закона это очень легко хоть и хлопотно. Были преценденты... Жаль что у нас экономят деньги на юридических услугах и все уходит в сферу клоунады что борьба за чистоту улиц,что борьба за "справедливость"...
0
0
=
0
GoodWin 30.04.2013 11:41
Что за бред? Сравнивать самодержца и административную моську при конституционном строе. У вас есть образование какое-нибудь?

"...и добьется отмены адм протокола и наказания наложенного адм комиссией..."

Вы статью вообще то читали, уважаемый? Речь там об отъеме с применением физ. силы и без оформления. Какие протоколы?
0
0
=
0
Kotafey 30.04.2013 11:52
GoodWin: Что за бред? Сравнивать самодержца и административную моську при конституционном строе. У вас есть образование какое-нибудь?

"...и добьется отмены адм протокола и наказания наложенного адм комиссией..."

Вы статью вообще то читали, уважаемый? Речь там об отъеме с применением физ. силы и без оформления. Какие протоколы?


В чем нелепость сравнения??? Петра 1 современники считали "Самодуром"...Тут В.Н. тоже досталось... Петр 1 в миру любил себя называть Господином Бомрбардиром а полковничий статус В.Н. еще интереснее...В.Н. до сих пор себя считает полковником...так как бывших офицеров не бывает.

Статью читал))) И с моей профессиональной точки зрения))) юридическими аргументами там не пахнет одни вершки и даже не корешки. Околоюридический бред. Формально по Закону Кемеровской Области об адм правонарушениях вообще не предусмотрены всякие протоколы конфискаций и прочего))) Чтоб корректно разбираться надо материалы читать. По факту ЮРИДИЧЕСКИ для СУДА почти невозможно в нынешней ситуации как доказать НАЛИЧИЕ товара как такового,его стоимость и прочее (т.к. у торгашей контрафактом их вообще не может быть) За отсутствием "тела" не будет и дела. Администрация не заморацивалась процедурой так как ей не заморачивались "нарушители". Вообще если по закону нет тут вообще во всей истории юридически значимых и доказанных фактов.Одни эмоции и бредовые заявления. На такой бред получится только такая же бредовая отписка . Я дел за свою карьеру выиграл больше чем у Вас буков в коментарии.Вы меня смешите)))
0
0
=
0
GoodWin 30.04.2013 20:09
Ни по какому закону не допускается незаконное отнимание имущества, без документального оформления. Это стиль рэкетеров и гопоты.
Вы, конечно, не рэкетер и не гопота. Но и не юрист.
0
0
=
0
Kotafey 30.04.2013 21:54
GoodWin:
Вы, конечно, не рэкетер и не гопота. Но и не юрист.


:) Смешной Вы человек Гудвин...вас не Бабиков зовут случайно??? Если такой умный объясните мне разницу между солдатом и убийцей. Ага..присяга там..приказы...Однако Нюренбергский трибунал пачками "солдат" рейха на виселицу отправил.Так вот... не все солдаты убийцы и не все убийцы солдаты. И не все юристы занимаются идиотским романтизмом о Верховенстве закона.Ибо когда практикой занимаешся очевидно,что Справедливость и Законность между собой очень редко пересекаются. Так что не журналюгам решать кто есть кто.А тем кто реально, что то решает в реальности а не в мыслительных абстрактных конструктах.
0
0
=
0
Чалдон 30.04.2013 11:42
Kotafey: ...Получается чем больше склоняют Березовского тем больше создают ему репутацию...он попал в одинряд с Губернатором,мэром на почве склонения на форумах.

Поражает добродушие В.Н.Березовского при наличии административного ресурса легко "клеветников" подвести под иск о защите репутации и достоинства и "срубить"с них денег...По факту нет никакого акта изъятия трусов подписанного Березовским, а значит все что звучит "инсенуации" и оскорбления. И даже видео не является допустимым доказательством.Любой адвокат докажет при нужде что оно "недопустимое"...


Тулеев в последнее время заслужил репутацию верного слуги колониально-компрадорского режима.

В воровском Зазеркальи Эрефии не только видеозапись, но даже подлинные документы следствия (на бумаге) не являются основанием для обвинения, т.к. не доходят до суда. Преступников не привлекают по истечению смешных "сроков давности", введённых кремлёвским ворьём.
0
0
=
0
Чалдон 30.04.2013 11:43
Kotafey: ...Никто не осудил кроме старообрядцев Петра 1 когда он боярам бороды чекрыжил плотницким топором...

Котик проходил курс истории исключительно по комиксам.
0
0
=
0
Kotafey 30.04.2013 11:55
Однажды меня чуть не угораздило стать преподавателем истории Государства и Права.... Я Историю знаю только с этой колокольни))) Если считать Судебники,Соборные Уложения и Основы Законодательства РИ и декреты СНК комиксами...ну значит комиксы.
0
0
=
0
Чалдон 30.04.2013 12:06
Kotafey: Однажды меня чуть не угораздило стать преподавателем истории Государства и Права.... Я Историю знаю только с этой колокольни))) Если считать Судебники,Соборные Уложения и Основы Законодательства РИ и декреты СНК комиксами...ну значит комиксы.

Хорошо, поправлюсь: историю законодательства России Вы учили по текстам первоисточников (что похвально, если было так). Остальную русскую историю - по комиксам. Пойдёт?
0
0
=
0
Kotafey 30.04.2013 13:07
Зачем мне учить Историю??? Я ее преподавать даже могу со своей колакольни... Вот вам ради интереса

Краткая История России с точки зрения кота-юриста.Упор этно и гос генезиса с точки зрения развития Законов как запечатленной в письменную форму воли и обычаев народов, классов и прочих стратов.
История 1 «Откуда есть пошла земля Русская»

Итак несколько тысяч лет Восточно Европейскую равнину заселили очень похожие по быту и языческим верованиям многочисленные племена славян , фино-угров и потомков завоевателя Атиллы (венгров, уйгуров и проч. ) . Славяне сместились вдоль рек к Балтике и Причерноморью а фино-угры засели в лесах. Жили они племенами и часто враждовали, корни слов были общие но языки отличались. Вели эти племена натуральное хозяйство и постоянно враждовали из за ресурсов. Вятичи,кривичи,поляне,древляне,чудь,весь и прочая прочая. Часть из них управлялась вече и советами стареших и жрецов, часть имели князей-военных вождей которые по способности подвигали как могли «народную демократию». Из за местных разборок и кучи родни везде , у всех них был распространен «Гостевой суд» когда хватают прохожего купца и заставляют судить местные проблемы ибо вроде как он не местный и не заинтересован…

Очень часто в такие судьи попадали «варяги» Жители побережья Балтики (где сейчас Пруссия) которые варили и возили соль.Эти купцы были самые продвинутые среди прочих.Они много где бывали,у них было лучшее оружие и подготовленные воинские дружины. На своих стругах-лодьях они путешествовали по рекам и только через них распространялись товары, новые слова и обычаи в том числе воинское искуство. Одним из таких племен варягов были выходцы с острова Рос .Росы-Русы. Они были славяне, тогда как этнически те кто жил в то время на территории нынешней России (не Сибири) были фино-угры. Но так как богатый на лексику язык торговцев был местным универсальным то вскоре все стали говорить на этом прославянском суржике. Так сложилось к IХ веку Смеси славянского, фино-угорского и печенежско-хазарского языков… Так как торговцы нашли путь из Варяг в Греки и нуждались в его развитии. Они среди селищь-городищь стали строить нормальные в нынешнем понимании Города .
Те становились торговыми центрами и центрами ремесел.

Раздрай межплеменных конфликтов мешал бизнесу и вот Дружины местных олигархов-варягов. Привели местные племена к общему знаменателю. Земля велика и обильна…поэтому порядок был установлен (с выплатой дани-виры –откатов победителю) . Так разрозненные племена по принципу подчинения князьям –Русам образовали Землю Русскую к концу IX века. Но местные религиозные разборки ввиду отсутствия единообразия религии очень мешали молодому государству торговцев-рекетиров.И вот Владеющий Миром (Владимир) делает религиозную реформу. И даже проводит конкурс на замещение звания лучшей религии. Победила Глобализация в виде Христианства. Учитывая торговлю медом и вином издержки от Ислама были существенны…

После признания Глобализации в виде Христианства новое государство было признано Международным сообществом (Византией в первую голову) и активно включилось в торговый оборот и международную политику. Увы листвичное наследственное право отчуждения недвижимости из Семейного бизнеса привело к разрушению корпорации о освоении Земель обильных и Безнесс сообщество стало тяготеть к классическим образцам феодальной раздробленности. Так как торговые интересы «варягов» скоро сместились в пользу Интриг Церкви которой проще было рулить когда княжья власть слаба и были границы с их конфликтами Поэтому единой общегосударственной структурой разруливания конфликтов были только Православные иерархи. Прверженность наживе сохранил только Новгород, развивая экспансию в сторону Севера и перевоспитывая местных фино-угров под русский более богатый образ жизни. Аргументы в виде стального топора и серебряных гривен были существеннее чем костяные наконечники и шаманизм…

Добившиеся автономии от Константинопольских патриархов…обрусевшие новая элита греки-христиане –священники, при княгине Ольге овладевшие ролью Судий… не долго правили бал. В ХII веке наступил кризис. Единого русского государства не стало и кровища текла рекой как от междоусобиц так и из за мигрантов с Востока… Но Русь бы совсем сгинула как Единое государство... Если бы… не «Монголо-татары» которые бысро пришли и навели конституционный порядок почти на 30 лет. Раздробленность никуда не делась…но это были все таки субъекты 6 Улуса Империи Чингисхана.И перед лицом баксаков что суздальцы,что Смоляне,что жители Твери были на одну рожу. Пребывание под пятой Чингисидов позволило несколько веков отдыхать от международных войн.
Потом у Золотой орды началась замятня (междоусобная грызня) ….И русские князья вдруг поняли,что уже можно не интриговать между родней за ярлык на великое княжение (Мандат на сбор дани для завоевателей) а чисто конкретно приватизировать земли в частную собственность. Первым экономистом бюджета не в пользу Татар был мэр (князь) Москвы Иван Калита…он хотел чтобы внучок Дима не волновался за должность держателя общака (дани) на Руси….

Продолжение по требованию.
0
0
=
0
Чалдон 30.04.2013 13:16
Kotafey: Зачем мне учить Историю??? Я ее преподавать даже могу со своей колакольни... Вот вам ради интереса

Краткая История России с точки зрения кота-юриста. ...

Продолжение по требованию.


Точна, нафиг коту учить историю?! Кот и без учения её сразу преподавать могёт. По-котячьи.
0
0
=
0
Kotafey 30.04.2013 13:31
Вы тут все на форуме "людей учите" .Я же просто прикалываюсь. А мое шутливое изложение "по современным полубандитским понятиям" более понятно современному молодому читателю ,чем загрузы Хиуса и доцента истории... Воистину "как играть в футбол,управлят государством и делать детей" в России знают все...:)
0
0
=
0
Чалдон 30.04.2013 13:35
Kotafey: Вы тут все на форуме "людей учите" .Я же просто прикалываюсь. А мое шутливое изложение "по современным полубандитским понятиям" более понятно современному молодому читателю ,чем загрузы Хиуса и доцента истории... Воистину "как играть в футбол,управлят государством и делать детей" в России знают все...:)

Угу, "знают". Доигрались: футбольный мяч в промежности истории колом встал, да ещё кириешки царапаются. Суют "знатоки" чё попало куды ни попади ...
0
0
=
0
Чалдон 30.04.2013 13:40
Kotafey: Ещё путиноидные котики любят воспевать пукенскую "законность": видеозапись преступления есть, а преступления "нет". Котики, когда вас доведённый ворами до ярости народ вместе с пукенами на кол сажать начнёт, что тогда запоёте? Как в Нюрнберге 1945-го: "Нас так учили, нам начальство приказывало."?
0
0
=
0
Kotafey 30.04.2013 13:50
Вот такого котик не говорил))) Чалдон учись Цитатами пользоваться)))
0
0
=
0
GoodWin 30.04.2013 11:31
Главного, что было обещано - объяснения, на каком основании у торговцев средь бела дня грабительским образом отбирается имущество, куда оно увозится и как затем используется - получено не было.

Вопрос - почему?

Правовое Управление настолько отупело?

Или Наркисович с Георгиевичем считают, что все это несерьезно? Хотя, может, оба просто досиживают.

Если Стрекалов добьется отставки Березовского, вы понимаете, что будет? У каждого дома есть придомовая территория, а торговцам нужна крыша...
0
0
=
0
Lisichca 30.04.2013 11:54
На каком основании дома возле вокзала средь бела дня в окружении лоточников. На каком основании торговцы не реагируют на указания властей, вновь разворачивают торговлю, как только полицейский повернется спиной.
0
0
=
0
Kotafey 30.04.2013 11:59
Основание одно...жалобы граждан)))) на то что им мешают торговцы))) и жалобы торг сетей что они платят налоги а ктото не платит и все равно торгует. А исполнительная власть...решает проблемы...Был бы 1919 год...вообще с помощью товарища Маузера все бы порешали...
0
0
=
0
Чалдон 30.04.2013 12:06
Kotafey: Основание одно...жалобы граждан)))) на то что им мешают торговцы))) и жалобы торг сетей что они платят налоги а ктото не платит и все равно торгует. А исполнительная власть...решает проблемы...Был бы 1919 год...вообще с помощью товарища Маузера все бы порешали...

... порешИли ...
0
0
=
0
Обосреватель 30.04.2013 12:16
Были бы у бабушки, первичные, мужские половые признаки...
0
0
=
0
Чалдон 30.04.2013 12:36
Обосреватель: Были бы у бабушки, первичные, мужские половые признаки...

В 1919-м были.
0
0
=
0
Сципион 30.04.2013 20:07
У батюшки царя всё было - всякая снасть в трусах.
0
0
=
0
Обосреватель 30.04.2013 11:42
Кто то ЮКОС отжимает, кто то трусы. Стабильность чё.
0
0
=
0
Хиус 30.04.2013 13:15
Трусы, есть стратегический товар.
Ими хорошо ружья чистить.Желательно с толчёным кирпичом.
Полицейские радовались.
0
0
=
0
Православный 30.04.2013 13:19
в знак протеста уличные торговцы устроют флэш-моб "верните трусы"...сами, естественно, будут без них
0
0
=
0
Ваш Березовский действует по - московски, по-Лужковски и как мэр Собянин. Чувствуется, что человек искренне хочет, от души, что бы лицо и жизнь в городе была чуть - чуть ближе к европейской части РФ. Но, жители првыкли жить, как в старые времена, как в деревне.
И идут комменты "пусть торгуют дальше, без них город серый и унылый" . А что если ликвидировать в городе ларьки, лоточников с тротуаров загнать на рынки, как в Австрии и Финляндии. Не палки в колеса нужно втавлять, а давать переференции европейским ртейлерам, как "Ашан" и "Икеа". Ашан и Икеа это не ТРЦ, а европейские дискаунтеры, в Ашане трусы фирмы "Роджерс" стоят дешевле, чем в любом ТРЦ и на любом рынке, но их нет в Кузбассе, а в Новосибирске и Самаре эти дискаунтеры есть. Вы посмотрите из-за вашего менталитета, с вами никто не хочет жить,
дочь Ельцина Татьяна Юмашева получила гражданство Австрии, а Геннадий Тимченко гражданство Финляндии.
Все правильно делает Березовский, гнать надо всех лоточников на рынки, а ларьки на помойку. Ближе нужно быть менталом к Европе, а не к жителям средней азии.
У метро "Багратионовская" узбеки наставили ларьков, внутри ларьков установили тандыры, для производства лепешек и самсы, Собянин лично приехал посмотрел, "это что такое средневековье"? "Убрать все ларьки," команда поступила префекту. Убрали, выложили тротуары до самой "горбушки" и теперь я иду и шагаю, как в Австрии.
0
0
=
0
Хиус 30.04.2013 14:33
Не нужна нам Европа.
Мы азиаты.
Видел в "Крокус Молл" мужские трусы за 14 000 рублей.
Лучше без трусов ходить буду....
0
0
=
0
В ТРЦ у Араса Агаларова трусы за 14000р? А в ТРЦшках Тельмана Исмаилова могут и дороже быть.
Так я и учу покупать вас трусы фирмы "Rogers" за 90р у французов в Ашане, который в 1км от этого Крокус-молла, у азиатов либо ларьки, рынки и супердорогие ТРЦ, не любят они мегадискаунтеров.
0
0
=
0
Чалдон 30.04.2013 14:50
Паренёк из Кемерова: В ТРЦ у Араса Агаларова трусы за 14000р? А в ТРЦшках Тельмана Исмаилова могут и дороже быть.
Так я и учу покупать вас трусы фирмы "Rogers" за 90р у французов в Ашане, который в 1км от этого Крокус-молла, у азиатов либо ларьки, рынки и супердорогие ТРЦ, не любят они мегадискаунтеров.

А чё нас учить? Учите адм-ю Новокузнецка и АКО. Они азерам городские площади под ихние торговые притоны раздают, не мы.
0
0
=
0
Так здесь и писали прошлым летом, что "Ашан" и "Мега" получили землю и разрешение в Новокузнецке. Я так понимаю, что мегадискаунтер строится. Все правильно делает Березовский. Мегадискаунтеры европейские в город, ларьки и лотки на помойку.
0
0
=
0
Чалдон 30.04.2013 15:14
Паренёк из Кемерова: Так здесь и писали прошлым летом, что "Ашан" и "Мега" получили землю и разрешение в Новокузнецке. Я так понимаю, что мегадискаунтер строится. Все правильно делает Березовский. Мегадискаунтеры европейские в город, ларьки и лотки на помойку.

У-у-у? А-а-а!? Бе-ре-зов-ский ма-лад-ца! Тру-ля-ля!...
0
0
=
0
Хиус: Не нужна нам Европа.
Мы азиаты.

Гонконг это азия и азиаты. Набери в гугле фото, если хоть один ларек или лоток найдешь на тротуарах Гонконга, я извинюсь перед всем Кузпрессом.
0
0
=
0
Сципион 30.04.2013 20:11
В городе Вене раз в неделю закрывают улицу (забыл название) и устраивают "блошиный рынок".
Всякой хренью торгуют. Даже такой, какой уже нет - я, например, встретил духи советской фабрики "Свобода".
А назавтра - улица как улица.

Ну, знаменитые "марше о пюс" Парижа. Там есть несколько узаконенных мест для такой торговли.
Цивилизованно люди живут. Как в Кемерове.
0
0
=
0
Наблюдатель 30.04.2013 21:18
Сципион: В городе Вене раз в неделю закрывают улицу (забыл название) и устраивают "блошиный рынок".
Всякой хренью торгуют. Даже такой, какой уже нет - я, например, встретил духи советской фабрики "Свобода".
А назавтра - улица как улица.

Ну, знаменитые "марше о пюс" Парижа. Там есть несколько узаконенных мест для такой торговли.
Цивилизованно люди живут. Как в Кемерове.


и че
даже не загаживают как лотошники в кузне?
0
0
=
0
Сципион 30.04.2013 21:41
К утру чисто.
0
0
=
0
Alexei1950 30.04.2013 14:48
не пора ли вам всем умникам заткнуться)))уже не по теме прёте))
0
0
=
0
так - то 30.04.2013 16:32
Владимир Владимирович 30.04.2013 15:31

ну как то так))))))))))))))
0
0
=
0
Путин активно развивает Нижний Тагил за красивые глаза http://www.1tv.ru/news/polit/231991 А нам фига к 400-летию. Пару автобусов подарят))).
0
0
=
0
стрихнин 30.04.2013 23:44
Главное что в трусах!
0
0
=
0
Vendeta42rus 01.05.2013 02:34
)Скоро режим как на ИК будет... И дышать запретят... По мне так такое местное самоуправление это рак РФ... когда-же кончится эпопея Тулеев==>Смолего===>И прочие кончится... Они уже реально себя считают хозяевами Кузбасса, а не слугами народа...
0
0
=
0
глория 01.05.2013 09:53
Люди, очнитесь, какое нарушение закона, вы бы хотели возле своего дома такие лоточки, нетрезвых продавцов,пропивающих зарплату в вашем дворе после работы, которые ходят в туалет к вам во двор и горы мусора возле контейнеров, я жила на Бардина 10 и все это наблюдала, а пикетчик лучше бы защищал чистоту Абушки, а то возле его дома от нее воняет какой-то гадостью или слабо против Евраза? Ни в одном Сибирском городе такого уличного безобразия нет, наконец-то у нас проснулись.Гламурная Шапокляк Якунина весь город засорила своими палатками, а продавцы декретные получить не могут, потому,что она ничего не отчисляет в соцстрах. Эти работающие женщины на улице-объект самой беспощадной эксплуатации, просто оно еще не столкнулись с последствиями такого труда
0
0
=
0
me1 01.05.2013 10:06
Там жильцы сами разрешили, раньше писали об этом, торговцы им аренду платят.
Если порядок наводить и другим не мешать, то отношение к торговле вполне хорошее, к тому же не отходя далеко от дома можно что-то нужное купить, разве плохо?
0
0
=
0
глория 01.05.2013 21:30
me1: Там жильцы сами разрешили, раньше писали об этом, торговцы им аренду платят.
Если порядок наводить и другим не мешать, то отношение к торговле вполне хорошее, к тому же не отходя далеко от дома можно что-то нужное купить, разве плохо?
0
0
=
0
me1 01.05.2013 10:08
Если к Якуниной есть претензии, пусть с ней и разбираются. А так можно и к бутикам прикопаться, там же тоже трусами торгуют
0
0
=
0