#
#
Просмотров: 1210
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 29.07.2021

Picture

Попова заявила о неэффективности локдауна в борьбе с пандемией.

Просмотров: 4722
Тема недели

Неучтённые жертвы ковида

Picture

В медучреждениях Новокузнецка в "красных зонах" столпотворения и многочасовые очереди.

Просмотров: 8503
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Обсуждения

Лом 30-07-2021 00:17

Язва+ 30-07-2021 00:08

ilnikbez 29-07-2021 21:20

Близнец 29-07-2021 21:15

кол 29-07-2021 20:31

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хватает ли вам денег на еду?
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  ...
добавить на Яндекс

Минимум для УК

Сегодня председатель комитета ЖКХ Татьяна Васюк рассказала об изменениях в законодательстве, касающихся сферы жилищно-коммунального хозяйства.

В начале апреля президент России Владимир Путин подписал закон, упорядочивающий выбор управляющей организации для вновь вводимых многоквартирных домов.

Теперь муниципалитет обязан будет объявить открытый конкурс на право обслуживания дома. Кроме того, вводится запрет для застройщиков на заключение договоров управления. Отныне органы местного самоуправления во вновь построенном жилье обязаны объявить конкурс на управляющую компанию через 20 дней после ввода дома в эксплуатацию, затем 40 дней отводится на конкурс и еще 10 – на заключение договора управления

"Сегодня в Новокузнецке идет подготовка постановления, регламентирующего вышеуказанные процедуры", - отметила Т. Л. Васюк.

В начале апреля правительством утвержден минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме.

Он включает в себя 3 раздела: содержание несущих конструкций; содержание оборудования и систем инженерно-технического обеспечения, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, например проверка состояния и работоспособности элементов мусоропровода; содержание иного общего имущества в многоквартирном доме, в том числе, сухая и влажная уборка мест общего пользования.

"Это тот минимум, ниже которого управляющая компания не может опускаться. Ответственность за содержание жилья полностью лежит на ней", - уточнила Татьяна Леонтьевна.

30.04.2013
Просмотров: 2507 | Комментариев: 32
Наблюдатель 30.04.2013 21:17
тема не актуальна
понимаю
0
0
=
0
mila 30.04.2013 21:28
Наблюдатель: тема не актуальна
понимаю

К сожалению, это так. Вот и варятся председатели советов домов в собственном соку. До чего сам додумался и что осилил, то и худо-бедно сделал.
0
0
=
0
Наблюдатель 30.04.2013 21:29
mila:
Наблюдатель: тема не актуальна
понимаю

К сожалению, это так. Вот и варятся председатели советов домов в собственном соку. До чего сам додумался и что осилил, то и худо-бедно сделал.


зато сколько теологов на сайте - красота!!
0
0
=
0
mila 30.04.2013 21:33
Наблюдатель:
mila:
Наблюдатель: тема не актуальна
понимаю

К сожалению, это так. Вот и варятся председатели советов домов в собственном соку. До чего сам додумался и что осилил, то и худо-бедно сделал.

ну да. На сайте теологи, а в доме обиженные и недовольные "неразворотливостью" председателя несуществующего совета дома. Хотят, чтобы он был как Фигаро.

зато сколько теологов на сайте - красота!!
0
0
=
0
Наблюдатель 30.04.2013 21:35
mila:
Наблюдатель:
mila:
Наблюдатель: тема не актуальна
понимаю

К сожалению, это так. Вот и варятся председатели советов домов в собственном соку. До чего сам додумался и что осилил, то и худо-бедно сделал.

ну да. На сайте теологи, а в доме обиженные и недовольные "неразворотливостью" председателя несуществующего совета дома. Хотят, чтобы он был как Фигаро.

зато сколько теологов на сайте - красота!!


так богу помолясь и проблемы в ЖКХ решаются
православный вон подтвердит
0
0
=
0
mila 30.04.2013 21:42
Наблюдатель:
mila:
Наблюдатель:
mila:
Наблюдатель: тема не актуальна
понимаю

К сожалению, это так. Вот и варятся председатели советов домов в собственном соку. До чего сам додумался и что осилил, то и худо-бедно сделал.

ну да. На сайте теологи, а в доме обиженные и недовольные "неразворотливостью" председателя несуществующего совета дома. Хотят, чтобы он был как Фигаро.

зато сколько теологов на сайте - красота!!


так богу помолясь и проблемы в ЖКХ решаются
православный вон подтвердит

Возможно у него они так и решаются, а у мне приходится применять другие методы.
0
0
=
0
AMR-718 30.04.2013 22:04
mila:
Наблюдатель:
mila:
Наблюдатель:
mila:
Наблюдатель: тема не актуальна
понимаю

К сожалению, это так. Вот и варятся председатели советов домов в собственном соку. До чего сам додумался и что осилил, то и худо-бедно сделал.

ну да. На сайте теологи, а в доме обиженные и недовольные "неразворотливостью" председателя несуществующего совета дома. Хотят, чтобы он был как Фигаро.

зато сколько теологов на сайте - красота!!


так богу помолясь и проблемы в ЖКХ решаются
православный вон подтвердит

Возможно у него они так и решаются, а у мне приходится применять другие методы.


Держитесь, Мила!
0
0
=
0
mila 30.04.2013 22:12
AMR-718:
Держитесь, Мила!

Держусь, но хочется не просто удержаться, но изменить ситуацию к лучшему.
0
0
=
0
bonopart54 30.04.2013 21:45
Все правильно, минимальный перечень услуг и работ,но не
расценки на них.А многие УК как бы ненароком подставляют
к этим услугам и работам расценки надуманные,именно надуманные,общественной палатой по ЖКХ.Кстате,по словам одного из членов этой палаты, мол расценки на эти работы написаны и рассчитаны экономистами из Москвы,а не ими.Интересно сколько москвичам заплатили из бюджета
города.И для справки:Москва считается дорогим городом для проживания,но почему-то тарифы на услуги по содержанию жилья для собственников ниже,чем в Новокузнецке.Так по постановлению Правительства Москвы от 27.11.2012г №671-ПП тариф по содержанию жилья и тек.ремонту с мусоропроводом и лифтом с 01.01.2013г. составляет 13руб.50коп.,без лифта 11руб.76коп.,с 01июля 2013г. соответственно 15руб.52коп. и 13руб.52коп.,и без всяких дотаций.А у нас за одно только содержание жилья УК требуют до 12руб
плюс мусоропровод,лифт и тек.ремонт и все равно мало,поэтому они,УК,стараются правдами и неправдами рисовать свои тарифы,игнорируя решения собственников.
И вообще не слишком ли много у нас советов,совет депутатов,общественный совет.А толку ни какого,ни работы ни положительного результата для города, ноль,а деньги уплывают.
0
0
=
0
mila 30.04.2013 22:10
bonopart54 30.04.2013 20:45
С расценками надо разбираться, как говорится, всем миром. Иначе нас так и будут дурачить всякие советы и иже с ними.
0
0
=
0
мимоходенко 30.04.2013 21:58
Очень не хочется оказаться провидцем, но по ощущениям и косвенным фактам, состояние ЖКХ и жлобская система безответственности-обираловки, которую, за редчайшим исключением, исповедуют УКашки, имеет очень далеко идущие деструктивные последствия. Так было в 1988 году, когда внезапно "созрели" шахтерские забастовки, вскоре снесшие власть. По сегодняшней ситуации, сомнения. Это недогляд зажравшихся бюджето-распильщиков, озабоченных только своими сверхдоходами? Или это сознательная деятельность рыжых крысят и Ко, взращивающих смуту? Но ведь оба варианта очень плохи. Как хочется ошибиться...
0
0
=
0
UVG 30.04.2013 23:22
Вы действительно верите во внезапно созревшие шахтерские забастовки снесшие власть?
0
0
=
0
мимоходенко 30.04.2013 23:25
По разному можно смотреть. Для многих, действительно были внезапными. Но не для всех. Существенно то, что власть с не справилась с их последствиями.
0
0
=
0
UVG 30.04.2013 23:35
мимоходенко: Существенно то, что власть с не справилась с их последствиями.

Может быть потому, что сама (власть) их и организовала (не спровоцировала)?
0
0
=
0
мимоходенко 30.04.2013 23:52
Сие мне недоступно.
0
0
=
0
кол 01.05.2013 13:38
Березу спросили - он сказал, что помогал шахтерам. Более точные сведения можно получить в ФСБ.
0
0
=
0
ввп. 30.04.2013 22:32
Считаю, органы местного самоуправления обязаны(!) во всех домах города, а не только во вновь построенном жильеобъявить и провести конкурсы на управляющую компанию, и потом нести за это ответственность (контролировать и разруливать). А тем домам (собственникам), которые созрели и готовы сами управлять, "не вставлять палки в колёса"!!! Не давить их административным катком в сговоре с рейдерами, а оказывать содействие и поддержку в развитии самоуправления и становлении гражданского общества на примере таких активных и ответственных собственников. Это и будет пробуждением и возрождением России снизу. Другого пути нет! Народ спит и во сне открывает рот , что бы что-то проглотить, а если единицы поднимают голову, то админресурс уничтожает на корню. Вот и имеем то, что имеем -стабильное преступление:
ЦЕНА повсеместно сложившейся ситуации в жилищно-криминальном хозяйстве всей России калькулируется из 3 составляющих:
1.Насаждение культа юридической безграмотности граждан.
2.Правовая дебилизация граждан.
3.Вовлечение граждан в незаконные финансовые операции с целью сделать их соучастниками и строителями неправового государства.
0
0
=
0
кол 01.05.2013 13:46
Сама постановка вопроса о голосовании в многоквартирном доме по принципу товарищества с ограниченной ответственностью - глупость несусветная. Нах мне совсем государство в таком случае, нах муниципалитет?
0
0
=
0
Mr. Nemo 01.05.2013 00:33
Почему-то такое ощущение, что власть сама толкает граждан в такие ситуации, чтобы они ошибались (как при выборе УК, между несколькими неприемлемыми вариантами). И чтобы потом сказать - сами виноваты!
0
0
=
0
ввп. 01.05.2013 00:33
Крушить нафиг эти стены - их не обойти
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 01.05.2013 10:16
Считаю имеющиеся Комитет ЖКХ, МУ ДЕЗы и другую нечисть, которую горожане содержат за счет своих налогов - чрезмерной роскошью. Данные структуры для жителя ничего не делают, а зарплату отсасывают не малую, плюс туда затащили всяких своих деток-дочек, плюс муниципальные средства идут под распил под свои компашки (вспомним "Дворы-2012, ФЗ-185 и др.), плюс некие конкурсы по аренде автомобилей под развозку задниц Комитета - пара машинешек ничтожнейшего класса, а 100 тыр. в месяц - отдай! Документы в ОБЭП отдал, но шевеления нет. Такое ощущение, что город полностью захвачен инопланетянами с чужеродных планет, уничтожающих человеческую рассу под корень. Куда не плюнь - везде одни вражины. Береза без трусов ушел на больничный, чтоб с жителями на парадах не встречаться и незаконно изъятые трусы предпринимателям не отдавать. К черту такую зажравшуюся власть, к черту!
0
0
=
0
Наблюдатель 01.05.2013 15:16
БТР-90 "Росток": Считаю имеющиеся Комитет ЖКХ, МУ ДЕЗы и другую нечисть, которую горожане содержат за счет своих налогов - чрезмерной роскошью. Данные структуры для жителя ничего не делают, а зарплату отсасывают не малую, плюс туда затащили всяких своих деток-дочек, плюс муниципальные средства идут под распил под свои компашки (вспомним "Дворы-2012, ФЗ-185 и др.), плюс некие конкурсы по аренде автомобилей под развозку задниц Комитета - пара машинешек ничтожнейшего класса, а 100 тыр. в месяц - отдай! Документы в ОБЭП отдал, но шевеления нет. Такое ощущение, что город полностью захвачен инопланетянами с чужеродных планет, уничтожающих человеческую рассу под корень. Куда не плюнь - везде одни вражины. Береза без трусов ушел на больничный, чтоб с жителями на парадах не встречаться и незаконно изъятые трусы предпринимателям не отдавать. К черту такую зажравшуюся власть, к черту!


и к черту зажравшихся управдомов
0
0
=
0
viruss 02.05.2013 12:42
Может его куда в руководство городом пристроить? Все задатки для того у него имеются. Пусть и дальше город "развивает".
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 01.05.2013 10:21
Жилищно - криминальное хозяйство Новокузнецка - процветает и руководят этим процессом захватчики и рейдеры при поддержке правоохренительных органов. А власть только кушает всласть и жирует на средства горожан. Может пора уже задуматься над таким существованием?! Сколько же жителей так мытарить-то будут?! Не уж-то все проглотим и так раболепски дальше жить будем?! Нам такая власть не нужна!!!
0
0
=
0
Наблюдатель 01.05.2013 15:16
БТР-90 "Росток": Жилищно - криминальное хозяйство Новокузнецка - процветает и руководят этим процессом захватчики и рейдеры при поддержке правоохренительных органов. А власть только кушает всласть и жирует на средства горожан. Может пора уже задуматься над таким существованием?! Сколько же жителей так мытарить-то будут?! Не уж-то все проглотим и так раболепски дальше жить будем?! Нам такая власть не нужна!!!


нам такие управдомы, как витюня смирнов, тоже не нужны
0
0
=
0
viruss 02.05.2013 12:46
В Аду нынче выборов нету, только в Кемеровской области. Потому - электорат не замай! Вдрух он выбора выиграет и как будет депутатом облсовета, тогда как он бабло на город выделять будет?! А если в 15-том пойдет на мэра? Ведь такая история в жизни славного города уже была. Пошлем к чертям - обидится и не пойдет на выбора и на мэра. Кто тогда пойдет? Ты, чтоль, наблюдун писюкастый?
0
0
=
0
ввп. 01.05.2013 12:49
путиным развязана война всех против всех. Попраны все институты государства и общества. Этим уже напугана и сама элита. Откровение, вопль об очевидном Валерия Зорькина (председателя Конституционного суда РФ) http://www.rg.ru/2013/04/28/zorkin.html ..завещание ((
0
0
=
0
кол 01.05.2013 13:23
А путька слушает - да ест. Палочки кадафи уже все приготовили?
0
0
=
0
кол 01.05.2013 13:53
Не, путьька явно болен манией величия, не способный осмыслить прелести современного мира - свое понимание действительности он навязывает всем, конченный маразматик.
0
0
=
0
ввп. 01.05.2013 17:13
Памятка на ближайшие пару лет.
Пост без стеба и сарказма:
В стране наступают оч. сложные и опасные времена, хипстерские прогулки перепугали власть, все это наслаевается на полное отсутствие интеллектуального ресурса на взаимодействие с обществом, которому большая часть системы госуправления уже не соответствует. В данной ситуации второй вариант управления обществом это террор собственного населения, но в первую очередь гражданского общества. Причем в эту категорию попадают как активисты, так и простые граждане, не интересующиеся политикой, но выделяющиеся на фоне серой массы: предприниматели, фрилансеры и т.д. Надеяться, что власть одумается (потому как ни один режим долго не протянул начав воевать с активной частью своего населения) надежды нет, потому как сохранение власти для большей части правящей тусовки означает сохранение не только свободы, но для многих и жизни.
Что делать в данной ситуации?
Скорее всего ничего. Точка невозврата была пройдена 6-го мая 2012 года, и далее процесс стал необратим. Попытки противостоять террору приведут к его усилению, в таком случае время кризисной точки сократится, но и до этого момента пострадают многие.
Как долго это продлится? Исходя из состояния экономики и системы управления в целом примерно 2 года, к этому моменту производство остановится полностью, уровень насильственной преступности зашкалит, в некоторых регионах будет введен коменданский час, будут стараться лишить население оружия и поставить под полный тотальный контроль. Будут отнимать имущество и активы и пытаться их распродать, потому как бизнесактивы в такой обстановке будут уже никому не нужны (поэтому сейчас галопом принимается "собянинский закон" по отъему земли и имущества, который хотят после обкатки на Новой Москве распространить на соседние регионы). Для объединения маргинализированной части страны скорее всего будут проведены ряд террактов.
Чем это все закончится: сценариев масса и гадать не буду, т.к. система деградировала, то критической точкой может послужить любое событие в результате которого с одной стороны мы можем скатиться в гражданскую и межэтническую войну, с другой разделение страны на несколько регионов ( я склоняюсь к этому варианту). От России предположительно останется ЦФО + Ставропольский и Краснодарский край. Оч. сложная ситуация будет в Москве и Питере, еды и запаса топлива в мегаполисах на несколько дней, если события начнутся зимой, то инжинерные сети этих городов будут уничтожены и восстановить их обратно скорее всего не удастся больше никогда.
К моим прогнозам можно относится как угодно, я не 500 евро, чтобы всем нравится, но они сделаны на основе существующей ситуации и исторической ретроспективы. Последние 2 года они подтверждались не раз, чему есть ряд свидетелей. Условия, в которых вы окажетесь, а так же ваши родственники могут быть настолько для вас непривычными, что для многих окажутся фатальными.
Предлагаю задуматься об этом сегодня, потому как события будут развиваться молниеносно (счет пойдет на часы и дни), от того, насколько мы будем к этому готовы зависит сколько человек погибнет и насколько быстро мы сможем сформировать и запустить систему управления в данных условиях.(sergeyacar)
0
0
=
0
Garmoni 01.05.2013 19:27
С какого перепуга,конец света вроде пережили!
0
0
=
0
viruss 02.05.2013 12:48
Еще бы некоторым выборы в облсовет пережить. на медальку уже даже и не расчитываем. Вон как с Наркисовичем за изъятые трусы расчитались - на больничный боевого офицера отправили. У меня вот тоже уже голова болит, а влт хоть тресни - незаменим!
0
0
=
0