#
#
Просмотров: 1735
Тема дня

Без комментариев

Picture

Гость портала КузПресс Сергей Карпов прислал краткое сообщение с фото.

Просмотров: 15276
Тема недели

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 18391
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Замечаете ли вы загрязнение атмосферы в Новокузнецке?
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  ...
Нарушители:
сам я не местный
добавить на Яндекс
Устав  Новокузнецка претерпел изменения

Устав претерпел изменения

Повестка V заседания Новокузнецкого горсовета оказалась весьма объемной — депутатам предстояло рассмотреть 26 вопросов.

Внесение изменений дополнений в устав города неоднократно обсуждалась в ходе рабочих заседаний и на публичных слушаниях. Вчера эти изменения были внесены официально. Например, согласно новой редакции полномочия депутатов Горсовета могут быть прекращены досрочно в случае, если они не соблюдают ограничения и запреты, не исполняют обязанности, которые установлены федеральными законами в целях противодействия коррупции, контроля за соответствием расходов должностных лиц их доходам и владением или пользованием финансовыми инструментами за пределами Российской Федерации.

Устав в новом, измененном, виде предусматривает и ответственность главы города перед государством: губернатор Кемеровской области может принять решение об отрешении главы города от должности в случае, например, издания последним ненормативного правового акта, повлекшего нецелевое расходование субвенций из федерального бюджета или бюджета области, если это установлено судом, а глава города не принял в пределах своих полномочий мер по исполнению судебного решения.

Впервые в приложении к уставу Новокузнецка появится графическая схема городского округа с уточненными границами всех районов города.

Кроме того, депутаты утвердили тарифы на услуги ряда муниципальных предприятий и учреждений, установили меры социальной поддержки школьников в каникулярное время, обсудили исполнение "майских" указов президента и программу природоохранных мероприятий Новокузнецка на 2016-2018 годы.

На заседании были одобрены изменения в положение о жилых помещениях муниципального жилфонда коммерческого использования. Теперь договор коммерческого найма будет заключаться лишь на 11 месяцев, а размер ежемесячной платы за наем составит 68 рублей за квадратный метр общей площади.

Ольга Осипова
30.04.2016
Просмотров: 3460 | Комментариев: 181
Никодим 30.04.2016 08:23
По предварительной информации, ее место в совете займет следующий по партийному списку "справедливоросссов" — Андрей Кожевников Ну вот и разрешилась интрига! А то Смирнова хотели. Кто же его допустит, власть сделает все возможное и не возможное. Хотя один он бы там ничего не решил, но нервы пощекотал изрядно.
11
0
=
11
Лука 30.04.2016 11:07
это просто прелесть - на местных выборах голосовать по партийным списком. у нас есть поселения, где живёт одна бабка. Так она и в ЕР, и в КПРФ, и в ЛДПР, и в СР должна промеж собой состоять, чтобы сама себя избрать главой сельского поселенья из одного человека. Не говоря уже о Парнасах-Яблоках и прочей Открытой России. Здесь пез самогону на выборы не ходи!
5
0
=
5
БТР-90 "Росток" 30.04.2016 11:36
Так и не ходят!
Вон за Бардокина как водочку разливали на Запсибе у 112 школы!
Ящиками!
Правда самую дешевенькую, но запечатанную сургучом - "Кедровая".
Оттого и депутант получился патриотически крашенный, как пасхальные яйца.
А про яйца сейчас будет выложена отдельная история, в цвете.
Думаю местным "афганцам" не понравятся высказывания Бардокина по его заявлению о привлечении меня за "угрозы подвески его за яйцы" за ролик "Вся правда", который ему передал Ливадный и оплатил его размещение.
Так указано в Постановлении дознавателя Баганиной от 19.03.2010 года.
Крупенько сканы выложу, пусть афганцы вспомнят, что такое "бардокин".
7
0
=
7
Папа 30.04.2016 08:59
Жаль.
6
1
=
5
Лука 30.04.2016 11:11
Папа: Жаль.

...утрите суровые слёзы, пробитым в боях рукавом...Виктор способен на большее - субъектом там, министерством-ведомством...Жаль - это то, что недавно отказался от мэрства в пользу Валерия
4
0
=
4
БТР-90 "Росток" 30.04.2016 11:41
Думаете, что Леонтюки-блядоусовы смогли бы посчитать по иному, нежели они посчитали после выборов по округу 25 от14.03.2010?!
Лично я не сомневаюсь - у них Чучело Кабана проходит с 96,69% и без вариантов.
Да и ещё привет ЛДПР с их исковыми.
Савельева я тогда уконтропупил в четырёх судах, а вот блядоусовскую помощь толпе ЛДПР пробить не смог - должны были снять, но мой ответный ход всю шушеру просто убил наповал, так ведь Сергей Николаевич?!
Благодарен Виктору Козодою и его "разумению" вложенному в меня тогда в Ноаосибирске.
5
1
=
4
БТР-90 "Росток" 30.04.2016 17:10
Вот они, "голубки", наворковаться все и перед судом и после суда не могли.
Белоусов и Фролова все консультировали и консультировали, Орехова все внимала и внимала, но...таки процесс профукали.
5
0
=
5
БТР-90 "Росток" 30.04.2016 17:16
Тогда еще центральный суд не был до того откровения продажным и безнадежно беззаконным.
3
0
=
3
БТР-90 "Росток" 30.04.2016 09:02
Все вздохнули свободно))))
Выдохнули)))
Как Задорнов говорит...выдохните, Ща вот-вот ещё что-то будет)))))
Ждём вторую серию марлезонского балету)))
6
1
=
5
БТР-90 "Росток" 30.04.2016 09:04
Интрига только началась))))))
Хотя, правила игры не мы утверждали и есть куракоконтролеры...,но...и случается бывает нечто)))))
6
1
=
5
Lisichca 30.04.2016 09:03
Интересно-интересно, отчего же Виктория Николаевна не смогли до сентября, до новых выборов, представлять интересы горожан... А ведь так начинали... старались...
7
0
=
7
БТР-90 "Росток" 30.04.2016 09:08
Не возможно работать с Протас, просто невозможно!
Ее хамская сущность и прогнутость под местечковых руководителей уже общеизвестна, она полностью развалила в угоду ЕР региональное отделение.
Поэтому Виктория Николаевна и плюнула ей в лицо и не она одна, таких было много.
6
0
=
6
БТР-90 "Росток" 30.04.2016 09:11
Таких заявлений в адрес СР и Аротас было очень много, ушли целые ячейки и отделения.
5
0
=
5
Lisichca 30.04.2016 09:19
Так плюнула и хорошо! Зачем депутатство-то снимать!
6
0
=
6
БТР-90 "Росток" 30.04.2016 09:26
Уезжает человек из этого Богом забытого края, где сплошь и рядом толпой стоят восхищенные куракоконтролеры, наблюдающие как это самое Курако рушится, поглаживая конвертик от "освоителей"-депутатов облсовета.
Короче, такого мрака как в Кемеровской области нет нигде!
96.69%!
5
1
=
4
Lisichca 30.04.2016 09:32
Ну, так-то, да...Она же строитель... Тоже подаивают...
4
0
=
4
Верещагин 30.04.2016 09:03
Почему БТРа не назначили? Все какое то шевеление в болоте было бы.
8
2
=
6
БТР-90 "Росток" 30.04.2016 09:14
Ещё не вечер, ещё не все погасли свечи)))))
Ждём-с вторую часть (серию) и она будет гораздо интереснее серенькой первой.
6
1
=
5
ert 30.04.2016 09:39
БТР знает чего-то такого, чего никто не знает, но не проболтается. Цирк с конями не состоялся. Публика обломилась.
5
0
=
5
БТР-90 "Росток" 30.04.2016 10:27
Просто БТР-90 НЕ ТУПО знает положения ФЗ-67 и ОЗ-54, а также на то, что у господ Масюкова и Кузнецова (а также их областных сотоварищев) появился наконец реальный ШАНС по реализации своих сетябрьских (2015 года) обещаний и их окончательного исполнения. А если господин Масюков об них не помнит (мало ли, забыл!), то существует аудиозапись (и не одна) об этих обещаниях. И об них, об этих обещаниях Масюкова (сентябрьских) может всплыть речь в самых неожиданных местах. Только это уже будет не реализация обещаний, а наглое и нахрапистое взятие своего того, что по праву принадлежит БТР-90.
Козыри в наличии, думается, что разумное решение Масюковым и Кузнецовым (а также их областными сотоварищами) будет принято аргументированно правильно и на справедливом уровне.
И это ещё не все, так ведь, господин Масюков?!
Не решается мой вопрос по ОСП и снятию ограничений на мою квартиру по Дружбе,65. Почему-то не решается. Да и нервишки подлечить пора, я уже об этом говорил, было сказано, что вопрос будет решён.
Решайте, время и законные нормы права у вас есть, в том числе и полномочия.
А мне скрывать нечего, все записано.
6
2
=
4
БТР-90 "Росток" 30.04.2016 10:30
Ну вот такой нашлый я, нахрапистый и злопамятный, с кипучей цыганской кровью, о чем господин Кузнецов неоднократно говорил в кулуарных разговорах с представителями различных властных и чиновничьих структур.
Отдайте моё, по праву и по Закону!
5
0
=
5
Тюрист 30.04.2016 10:16
Не было информации о предстоящем заседании, о повестке заседания и говорить не приходится. На первой части в малом зале были в основном свои из администрации. А вопросы и по экологии и по транспорту слушали, всех горожан касается ни только депутатов.
4
0
=
4
GoodWin 30.04.2016 10:37
Черт возьми, я уж надеялся, что Смирнов хоть пару месяцев подепутатствует. Пошевелит их затхлое болото
:(
8
0
=
8
БТР-90 "Росток" 30.04.2016 10:43
Гудвин, ну вы же уверены, что местная власть ИСПОЛНЯЕТ свои обещания, особенно данные под запись (видеокамера, аудиозапись)?!
Вы же в этом чуть выше по цем.заводу уже убедились неоднократно!)))
6
1
=
5
GoodWin 30.04.2016 10:46
Откуда вам знать, в чем я уверен, а в чем нет?
Вот в том, что завтра Пасха, я уверен.
С наступающим светлым праздником всех!
6
0
=
6
БТР-90 "Росток" 30.04.2016 10:41
Петиция за привлечение экс-главы ОГИБДД Юрия Мовшина к должной уголовной ответственности приближается к 100.000 подписей!
Спасибо всем неравнодушным гражданам Кемеровской области и России за проявленную гражданскую позицию!
Оторвитесь на минутку, поставьте свою подпись, от вас от этого не убудет, а петиция скорее попадёт в Аппарат Администрации Президента РФ.
https://www.change.org/p/привлечь-бывшего-начальника-огибдд-юрия-мовшина-к-должной-отвественности-за-4-трупа-в-дтп
8
0
=
8
Мартышка 30.04.2016 11:47
Оторвалась. Подписала.
5
0
=
5
БТР-90 "Росток" 30.04.2016 13:15
Мартышка: Оторвалась. Подписала.

Спасибо!
Блин, ну не могу я всех один "отставлять", подключайтесь уж)))))))
4
0
=
4
GoodWin 30.04.2016 10:42
С утра проехался по городу, проезжая часть разбита, водой залита. Не справляется нынешний мэр и депутатский корпус. Пора менять
9
0
=
9
GoodWin 30.04.2016 10:43
Заодно и Солнцеликого на почетный отдых. Заслужил
9
1
=
8
Лука 30.04.2016 12:18
GoodWin: Заодно и Солнцеликого на почетный отдых. Заслужил

пусть ВО с петицией обратится, а там рассмотрют))) и дадут 100 лет неотгуленного отпуска
6
0
=
6
БТР-90 "Росток" 30.04.2016 12:35
Петиции за отставку Медведева и Кузнецова уже есть и они тоже работают, денно и нощно.
Настанет час и иных требований.
Приму в дар Прадо 150 Т500ТТ или Крузер 200, и там, по ОСП господин Масюков порешайте уж, а то как-то негоже не исполнять обещанное.
Вот такой вот я наглый.
Что обещано - отдайте, или все равно заберу, но уже своими методами.
И попутно всю эту кодлу под слив запущу.
Я наглый и самоуверенный тип, мне ничто и ничего не помешает забрать своё.
Так моя прабабушка чистокровная цыганка сказала и она мне в этом помогает.
Хотя...это уже другая история.
4
0
=
4
Чего тебе еще Масюкв наобещал? Кинет опять
4
0
=
4
БТР-90 "Росток" 30.04.2016 10:46
Пора, Гудвин, пора!
Но пока только Бодрова пересаливают с обосратого им места директора МУДЕЗа в кресло директора МП "Жульфонд".
Такая вот политика.
5
0
=
5
GoodWin 30.04.2016 10:47
Не знаю, кто такой Бодров. Пофиг если честно. Пусть дороги отремонтируют с ливневкой
6
0
=
6
БТР-90 "Росток" 30.04.2016 11:46
А.А.Бодров - Главный МУДЭЗ, а теперь будет Главный "Жульфонда".
Все просто.
Из одного кармана утекло (городского), в другой перетекло (частные лица), а Бодров - все это отлично знает и понимает.
Недоглядел, типа.
С новым назначеньицем, А. Бодров!
Бодрячком и красьте яйца.
6
0
=
6
ert 30.04.2016 12:30
Такое впечатление, что ливневки в городе совсем нет. А раз так, то и дорог скоро не будет
6
0
=
6
БТР-90 "Росток" 30.04.2016 12:45
Логично.
А Оксана Ишимцева есть.
И она вещает, что УДКХиБ - не такое уж и "б", типа работают они.
А город потихонечку тонет и разваривается.
Ща был у почты на Грдины, 7 (66 отделение), так там на проезде одни сплошные ямы, асфальт только подразумевается.
Накатаю жалобу в ГИБДД о привлечении содержателей дорог по ст.12.35 КоАП РФ, пусть натянут на 300.000, без вариантов.
Также и по Заводскому мосту - УЖАС, яма на яме!
А ведь чего проще - где гарантийный ремонт за вбуханные бабки???
Помнится мы Смолего ещё предлагали закатать при ремонте Заводского моста специализированную армировочную капроновую сетку, удерживающую разрывное усилие асфальта. Он поудыбался и сказал тогда нам в лицо (три человека было на приёме), а что тогда будут делать МОИ дорожные службы?!
Им же типа работать надо и ЗАРАБАТЫВАТЬ!
За наш счёт, конечно!
Подготовлю жалобу по Кондомскому шоссе, Заводскому мосту и по проезду к почте на Грдины,7.
300.000 рублей - хороший разовый штраф за каждое из мест, итого - 900.000.
Считайте сами, господин Кузнецов, как разбазариваются бюджетные средства города.
6
0
=
6
БТР-90 "Росток" 30.04.2016 13:10
Слабовато как-то "отставляют" от должности Кузнецова наши горожане, возмущённые состоянием дорог города и вообще - бездарным расходованием его средств.
Идёт в разрез с многотысячными возмущениями.
Пора подписывать и эту петицию, господа присяжные заседатели.
https://www.change.org/p/президенту-рф-в-в-путину-главу-города-новокузнецка-с-н-кузнецова-в-отставку#petition-letter
5
1
=
4
Мартышка 30.04.2016 13:22
Думаешь правильно тратить силы на Кузнецова С.Н.?
4
0
=
4
БТР-90 "Росток" 30.04.2016 13:58
Это разве брата сил?!
Это моя работа, денная и нощная - пресекать казнокрадство представителей партии жуликов и воров.
Надо.
6
0
=
6
Лука 30.04.2016 14:14
а кто это на фото? неужели глава за два года так поседел?
4
0
=
4
У него же синдром
5
0
=
5
БТР-90 "Росток" 30.04.2016 13:12
Да и вообще, а "правительство" Медведева с еговыкрутасами и потерей миллиардов?!
Тоже пора.
https://www.change.org/p/президент-рф-государственная-дума-рф-отправить-правительство-дмитрия-медведева-в-отставку?source_location=petitions_share_skip
4
1
=
3
Второй справа 30.04.2016 13:28
В очень хорошем романе Даниила Гранина "Иду на грозу" есть замечательный диалог:
- Знаете, кто хуже дурака?
- Кто?
- Дурак с инициативой.

Повезло Кузне с инициативными товарищами.
Примечательно, что инициативный принимает себя всерьёз. Это притом, что его всерьёз никто не принимает.
1
6
=
-5
Мартышка 30.04.2016 13:46
Я бы не стала обобщать, относительно того что Смирнова никто всерьез не принимает. Судя по действиям Тулеева и многих других, его еще ах как боятся.
6
0
=
6
Второй справа 30.04.2016 13:47
Правда? По каким действиям "Тулеева и многих других" вы судите?
0
6
=
-6
Мартышка 30.04.2016 13:49
Второй справа, это не Вы несколько лет назад "чистили" офисы, искали где у Смирнова подпольная предвыборная типография?
6
0
=
6
Второй справа 30.04.2016 13:58
Ну, конечно, я.
И, представьте себе, нашёл, где он с Лениным и Троцким печатает "Искру".
0
6
=
-6
БТР-90 "Росток" 30.04.2016 14:04
Ага, потому и свой пасквиль накатал, в пук, когда я уже с телевизора объявил о своём снятии с выборов Главы города.
Пернул как всегда в воздух и испортил атмосферу.
Беднягу Бардокина тогда и натянули на административку.
Есть Постановление. В оригинале. Седня искал один весёлый документик (и нашёл!) и при этом обнаружил ещё более весёлые документики того времени.
Начну пожалуй выкладывать, чтоб народ тоже полюбовался на выкрутасы Бардокина.
5
0
=
5
Лука 30.04.2016 14:13
БТР-90 "Росток": Ага, потому и свой пасквиль накатал, в пук, когда я уже с телевизора объявил о своём снятии с выборов Главы города.
Пернул как всегда в воздух и испортил атмосферу.
Беднягу Бардокина тогда и натянули на административку.
Есть Постановление. В оригинале. Седня искал один весёлый документик (и нашёл!) и при этом обнаружил ещё более весёлые документики того времени.
Начну пожалуй выкладывать, чтоб народ тоже полюбовался на выкрутасы Бардокина.

На НовоТВ заскочите, помогут
3
1
=
2
Второй справа 30.04.2016 14:24
БТР-90 "Росток": Ага, потому и свой пасквиль накатал, в пук, когда я уже с телевизора объявил о своём снятии с выборов Главы города.
Пернул как всегда в воздух и испортил атмосферу.
Беднягу Бардокина тогда и натянули на административку.
Есть Постановление. В оригинале. Седня искал один весёлый документик (и нашёл!) и при этом обнаружил ещё более весёлые документики того времени.
Начну пожалуй выкладывать, чтоб народ тоже полюбовался на выкрутасы Бардокина.
Ты о заметке "Страсти вокруг власти"?
Неправда. Заметка была опубликована в апреля 2010: http://www.city-n.ru/view/142178.html
А ты отказался от мэрства в сентябре: https://youtu.be/0KptbB4t1uc

Я так понимаю, это ты забоялся, что сага о Смирнове будет продолжена и свалил в кусты.
ГЫ-ГЫ.
0
4
=
-4
Второй справа 30.04.2016 14:28
Вот только не понимаю, при чём тут Бардокин?
А!
Ростислав - талантливый журналист и успешный политик. А Смирнов ни то, ни другое. Зато очень ревнивое.
0
5
=
-5
БТР-90 "Росток" 30.04.2016 20:03
У тебя старчесский маразм слился воедино с лизоблюдством.
Твоему "талантливому журнализде и недополитику" в горсовете руки никто не подает, боятся в дерьме измараться.
В вашем попковско-бардокинском дерьме.
4
0
=
4
Второй справа 30.04.2016 20:15
Судя по твоим гопническим эскападам, маразматик именно ты.
1
3
=
-2
БТР-90 "Росток" 30.04.2016 22:00
Лечитесь, ибо для Вас это единственный выход в данной ситуации.
Загнешься ведь от злобы, убогий долбоящер!
3
0
=
3
Мартышка 30.04.2016 14:30
Вы похоже из тех неумных, у которых когда аргументы в разговоре кончаются, начинают нести всякую х.....
4
0
=
4
Второй справа 30.04.2016 14:37
Что именно вы имеете в виду под х...
Не ваш ли вопрос, не я ли "чистил" офисы в поисках смирновской типографии?
ГЫ-ГЫ.
0
4
=
-4
Мартышка 30.04.2016 14:31
Интересно сколько Вам ваши хозяева платят, что Вы здесь в выходной ерундой занимаетесь?
4
0
=
4
Второй справа 30.04.2016 14:38
Мартышка: Интересно сколько Вам ваши хозяева платят, что Вы здесь в выходной ерундой занимаетесь?
Нисколько.
У меня нет хозяев.
Мне просто нравится дразнить гусей.
0
4
=
-4
Lisichca 30.04.2016 14:16
Мартышка: Второй справа, это не Вы несколько лет назад "чистили" офисы, искали где у Смирнова подпольная предвыборная типография?

Спасибо, что напомнила... деталь Свободных Выборов
4
0
=
4
Лука 30.04.2016 14:11
Второй справа: В очень хорошем романе Даниила Гранина "Иду на грозу" есть замечательный диалог:
- Знаете, кто хуже дурака?
- Кто?
- Дурак с инициативой.

Повезло Кузне с инициативными товарищами.
Примечательно, что инициативный принимает себя всерьёз. Это притом, что его всерьёз никто не принимает.

вы, Василий, в далёком прошлом: и писателем не стали как Гранин, и в журналисты придворные уже не берут...так, только кляузничать в комментах)))
4
1
=
3
Второй справа 30.04.2016 14:26
Вы правы. Не берут. Потому что я старенький уже, пенсионерствую, отдыхаю.

А писателем всамделе не стал, несколько очерковых книженций не в счёт...
0
4
=
-4
Мартышка 30.04.2016 14:35
Так Вы подрабатываете здесь на сайтах? А я думала Вы за зарплату или от скуки.
4
0
=
4
Второй справа 30.04.2016 14:38
Именно от скуки. Вы правильно подумали.
0
4
=
-4
uttkin 30.04.2016 15:35
Второй справа: Вы правы. Не берут. Потому что я старенький уже, пенсионерствую, отдыхаю.

А писателем всамделе не стал, несколько очерковых книженций не в счёт...

Да Вы Имя уже сделали только на Викторе Смирнове! Пора мемуары писать о жизни и современнике...
4
0
=
4
Второй справа 30.04.2016 15:46
Пишу помаленьку. Но не о Смирнове, это ничтожный объект, мемуаристики не стоит.
0
4
=
-4
uttkin 30.04.2016 15:53
Второй справа: Пишу помаленьку. Но не о Смирнове, это ничтожный объект, мемуаристики не стоит.

Да, я пошутил! Интересно было бы прочитать о том, что утаивала советская пресса, хотя бы о том, как образовался поселок Кузбасский, где мои родители прожили более 30 лет! Интересна история рождения рядом стоящего с ним поселка Ленинградский... А Промышленновский район и село Лебеди тоже стоит затронуть... Топкинский конезавод... и многое другое... Главное, людей вспомнить, наших родных и друзей! А то капиталистам мы, простые люди, совсем не интересны...
1
4
=
-3
Второй справа 30.04.2016 16:09
Ну, это уже не совсем мемуары.
А что касается Кузбасского и Ленинградского, то это, насколько знаю, бывший "номерной" совхоз СибЛага, туда свезли раскулаченных вместе с семьями.
Было трудно. Они копали шурфы и добывали уголь для отопления - там близко пласт.
Но не только выжили, а ещё и построили успешное хозяйство. Со временем там стал государственный племенной завод.

Советская пресса это не утаивала, но и особенно, конечно, не распространялась на эту тему. Больше от незнания. А местные старожилы на всякий случай помалкивали.
0
4
=
-4
uttkin 30.04.2016 16:23
Ниже по ручью от поселка я видел ямы, заполненные водой, там брали уголь... На плотины бульдозерами сгребали песчаники с прекрасными отпечатками древних растений...
0
4
=
-4
Кедр 22 30.04.2016 18:51
Второй справа: В очень хорошем романе Даниила Гранина "Иду на грозу" есть замечательный диалог:
- Знаете, кто хуже дурака?
- Кто?
- Дурак с инициативой.

Повезло Кузне с инициативными товарищами.
Примечательно, что инициативный принимает себя всерьёз. Это притом, что его всерьёз никто не принимает.
Вы о С.Н. Кузнецове сейчас сказали?
5
1
=
4
БТР-90 "Росток" 30.04.2016 20:06
Ну а ком же еще?
Он же после пиндюлей в АКО только так о Кузнецове и выражается.
3
0
=
3
Второй справа 30.04.2016 20:19
Кузнецов - мэр. Мужик на месте. Растёт.

А кто у нас вечный недомэрок и недодепутат, генерал-хаусфюрер и студент накануне пенсии?

Ну_ка угадай...
0
4
=
-4
БТР-90 "Росток" 30.04.2016 22:04
Так и скажи, что и тут кружку пива стараешься закажилить!
У вас еденерастических тапколизов все вечно так - наобещаете, а потом щемитесь под лавку, как собакко плешивая.
3
0
=
3
Второй справа 30.04.2016 14:40
А что это они так забеспокоились.
Забегали.
Замельтешили.
Будто я в ихний муравейник керосином пописил...
0
5
=
-5
Мартышка 30.04.2016 14:44
А кто муравьи?
4
0
=
4
Второй справа 30.04.2016 14:50
Угадайте.
0
5
=
-5
БТР-90 "Росток" 30.04.2016 20:07
Ты чтоле с блохастым питомником бардока-хотелкиным?
Сразу как-то подумалось, но ты вперед прояснил.
4
0
=
4
Второй справа 30.04.2016 20:25
Какой ты жалкий, Витюшка. Целой бригадой от одного старого старика отболтаться не можешь
0
4
=
-4
БТР-90 "Росток" 30.04.2016 22:05
Ты силен в своем маразме, силен!
Не лопни от гордости за свое жидкокоричневенькое.
3
0
=
3
Мартышка 30.04.2016 14:40
Вообще мне смешно читать - ЗА РЕШЕНИЕМ КАКИХ ВОПРОСОВ собираются наши депутаты. Ни один яйца выеденного не стоят.Выглядит примерно так: Запишем в Уставе, что воровать это плохо.
4
0
=
4
Второй справа 30.04.2016 14:56
Посмотрел "Человек и закон".
В сюжете про Мовшина почему-то нет нашего инициативного Виктора Олеговича. Байкеры есть, обладминистрация есть, Смирнова нет.
Дискриминация, однозначно. Надо петицию составить, чтоб исправились...
1
6
=
-5
БТР-90 "Росток" 30.04.2016 20:11
Угу.
На днях исправим.
Не волнуйся, васько, тебе низзя - у тебя моча в голову брызжет.
3
1
=
2
Kotafey 30.04.2016 18:19
Гм...А где Василий который Сцыпион? Почему он не пишет петицию "Отправить Смирнова на принудительное лечение"??? Раз пошли такие пьянки надо "пиарить" Виктора Олеговича и дальше... А так хоть можно будет посчитать какой административный ресурс могут собрать "враги"...
1
3
=
-2
Kotafey 30.04.2016 18:24
Самые странные петиции россиян

http://fishki.net/1591119-samye-strannye-peticii-rossijan.html

1. Отменить праздник 8 Марта
Причина: дискриминация, отсутствие аналогичного мужского праздника.
Суть: исключить 8 Марта из числа официальных праздников и объявить его рабочим днем.

2. Просьба Высшую аттестационную комиссию внести науку о покемонах в списки научных специальностей.
«Поскольку никаких принципиальных отличий между покемонологией и теологией нет ни в методах исследования, ни в объектах исследования, мы считаем, что нужно внести науку о покемонах в списки научных специальностей Высшей аттестационной комиссии»,

3. Переделать мир
Причина: несовершенство окружающей реальности
Суть: авторы обращаются к Богу с просьбой переделать мир, ликвидировав все плохое.



4. Запретить продажу пива и водки в одни руки
Причина: «плохо очень потом».
Суть: запретить продажу пива и водки единовременно.


5. Ввести специальную купюру для взяток

Причина: борьба с коррупцией и необходимость помочь людям с психологической зависимостью от взяток.

Суть: поручить Банку России выпустить купюру без номинала для дачи взяток.


6. Выставить на аукцион памятники Ленину
Причина: неоднозначное отношение к личности Владимира Ленина и необходимость содержать многочисленные памятники ему за счет бюджета.
Суть: продать памятники Ленину частным лицам, паркам, санаториям и компартии.


САМАЯ ВОЗМУТИТЕЛЬНАЯ!!!!
7. Убедить кошку прекратить драть обои
Причина: кошка рвет обои, пока автора петиции нет дома.
Суть: сбор подписей в поддержку обоев.
2
5
=
-3
Второй справа 30.04.2016 18:46
+++
0
6
=
-6
Мартышка 30.04.2016 20:20
Мне Вас жаль. Если в своем возрасте Вы так и не поняли как прекрасно устроен этот мир. А Вы не поняли, если пишете здесь то что пишете. С праздником и не закончить жизнь в полном одиночестве.
7
1
=
6
БТР-90 "Росток" 30.04.2016 20:12
Странные ты Кот пиаразмы прохвессиональному пиарасту советуешь!
Или ты думаешь, что маразм его мозга уже достиг 96,69%?
4
2
=
2
БТР-90 "Росток" 30.04.2016 21:07
А нам говорят с апломбом, что денех нету!
А кузнецовское доверенное лицо - йоурис Уткин (Артём) оказалось особливо наглым и беспринципным по присвоению бюджетных средств в особо крупном размере.
И об этом оно, это "лицо", канеш не доложило кузнецову, представляя его честнейшее имя в судах по выборам и еденерастов по разным другим заковыркам в судах, обучая девчат йорюдическим тонкостям и приставая к ним со своими скабрезностями.
К слову, это очередное еденерастическое "Ж" не выиграло ни одного суда у меня, несмотря на статус "адвоката" и преференции власти.
Теперь это "йоурист" сам сидит на скамье подсудимых за разворовывание бюджетных средств на сумму 8,2 миллиона рублей.
Только вот вопрос к Кузнецову - всякие там МУДЕЗные директора и участники событий от Комитета ЖКХ Администрации г.Новокузнецка (как звучит-то!!!), а также похитители бюджетных средств на многие миллионы, вернули их в бюджет города???
Что для этого планирует Сергей Николаевич???

Афера на 8 миллионов от Народной управляющей компании

В суде Центрального района Новокузнецка рассматривается уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. В причинении ущерба городскому бюджету обвиняют юрисконсульта агентства поддержки бизнеса Артёма Уткина, директора ООО «Меридиан» Николая Лягушу и их сообщника Александра Макарова.

По версии следствия, в 2011 году Артёму Уткину стало известно, что между ООО «Народная управляющая компания» и муниципальным учреждением «Дирекция единого заказчика», Комитетом ЖКХ администрации Новокузнецка заключены контракты на выплату субсидий на компенсацию выпадающих доходов организациям, предоставляющим населению услуги водоснабжения, а также услуги по содержанию и ремонту жилого фонда. Долг в сумме 8 миллионов 200 тысяч рублей образовался перед УК из-за несвоевременного исполнения договорных обязательств. У Уткина возник преступный умысел на хищение этих денег, той самой бюджетной компенсации, которую город задолжал управляющей компании. Схемой по присвоению миллионов он поделился с генеральным директором «Народной управляющей компании» Николаем Лягушей. Юрист предложил предоставить в муниципальные органы уведомления о заключении подложных договоров. Александр Макаров должен был подыскать людей, готовых зарегистрировать на своё имя фиктивные организации и оказать содействие в открытии банковских счетов, на которые будут перечислены бюджетные деньги за якобы оказанные услуги и работы. В итоге более восьми миллионов рублей были переведены на расчётные счета подконтрольных организаций, а затем обналичены.
Факты мошенничества с присвоением бюджетных денег вскрылись в 2014 году во время прокурорской проверки. Сотрудники надзорного ведомства выяснили, что в Новокузнецке было зарегистрировано несколько управляющих компаний с громким названием «народная». В 2011 году в деятельности коммерческой структуры произошли существенные изменения. Руководство ООО «Народная управляющая компания», имея ряд проигранных кредиторам судов, решило обанкротить предприятие и создать новую организацию с той же вывеской, чтобы это не вызвало кривотолки среди жителей домов, которые обслуживает контора. Судя по документам, собрания с жильцами домов о прекращении отношений со старой компанией и созданием новой УК, проведены были. Но позже выяснилось, что собственники никаких протоколов в глаза не видели и на собраниях не присутствовали. Документов о проведении собраний не оказалось и в комитете ЖКХ администрации Новокузнецка, хотя у этой структуры есть полномочия представлять интересы города как владельца жилых помещений, где люди живут на условиях социального найма. Между тем, в мае 2011 года ООО “Народная управляющая компания”, которая готовилась к процедуре банкротства и вновь созданная компания-тёзка, заключили договоры об уступке права требования. При этом вторая «народная» получила право взыскания задолженности по муниципальным контрактам на сумму 8 миллионов рублей, заключённых с «Дирекцией единого заказчика» и комитетом ЖКХ. Вместо того, чтобы исполнять обязанности перед кредиторами, компания-двойник уступила право требования долга компании «Сибторгресурс». Ревизоры выяснили, что эта коммерческая структура была создана 18 июля 2012 года, а договоры уступки права требования были заключены уже на следующий день, 19 июля. Компания через суды стала взыскивать миллионные суммы задолженности. Полицейские установили, что вся эта схема была придумана для вывода бюджетных денежных средств на счета организации, подконтрольной мошенникам.
После проведения расследования деятельности ООО «Народная управляющая компания» и выявления схемы хищения бюджетных средств Артёму Уткину, Николаю Лягуше и Александру Макарову было предъявлено обвинение по ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». За это преступление Уголовный кодекс предусматривает до 10 лет лишения свободы. Однако подсудимые отрицают свою причастность к махинациям с бюджетными деньгами и настаивают на своей невиновности.
Алексей Иванов NK-TV.COM

http://nk-tv.com/152861.html

А по Клепикову и его мошенничеству решение уже вынесли?
А деньги где, Зин?
4
1
=
3
БТР-90 "Росток" 30.04.2016 21:10
Заметим, из мошенников практически все числятся в честнейших еденерастах.
Выводы перед выборами пора уж сделать.
6
1
=
5
Мартышка 30.04.2016 22:12
У Клепикова папа случайно не на железной дороге работал? Может кто знает?
4
1
=
3
БТР-90 "Росток" 30.04.2016 22:34
Йоурист, типа Котафея.
https://www.facebook.com/azyurist/videos/975155152495887/
3
1
=
2
Zorro-x 30.04.2016 23:32
Витя! Ты реально веришь что станешь депутатом? "Он хитер, он умен, он болото расшевелит" Да ты свои посты перечитай, начни за квартиру платить, глядишь и возьмут на почту марки наклеивать. Прямо спазмы нескрываемые от желания припасть к кормушке, непроизвольное сквернословие. Не устану радоваться за тебя каждый раз когда ты пролетаешь )))
3
3
=
0
БТР-90 "Росток" 01.05.2016 00:05
Приятно познакомиться, zoppa, с подстилкой "страшной дома" специализды Танюшки Шумилихи!
А вот не платил, не плачУ и не буду платить вашей кодле НИ ЗА ЧТО!
Вы мдохнете от злобы и подавитесь своей желчью, перегрызетесь как коммуняки в своём серпентарии за тресинские подачки.
А депутатство, ещё раз для долбоящеров повторяю, меня не прельщает, поскольку диплом у меня Государственного и муниципального управления.
Я городом или районом управлять могу и брать ваше чмошное депутантство на три месяца мне нах не надо.
Я подачками не довольствуюсь, я беру своё в полном объёме и во всех значимых для меня направлениях.
Потому, болезный, zoppa, истекайте.
От меня хрен вам, а не денег.
На законных основаниях.
Кусайте локти и грызите ногти.
У меня предложения гораздо интереснее, но троллить местных долбоящеров мне доставляет истинное удовольствие.
2
1
=
1
uttkin 01.05.2016 15:30
БТР-90 "Росток": Приятно познакомиться, zoppa, с подстилкой "страшной дома" специализды Танюшки Шумилихи!
А вот не платил, не плачУ и не буду платить вашей кодле НИ ЗА ЧТО!
Вы мдохнете от злобы и подавитесь своей желчью, перегрызетесь как коммуняки в своём серпентарии за тресинские подачки.
А депутатство, ещё раз для долбоящеров повторяю, меня не прельщает, поскольку диплом у меня Государственного и муниципального управления.
Я городом или районом управлять могу и брать ваше чмошное депутантство на три месяца мне нах не надо.
Я подачками не довольствуюсь, я беру своё в полном объёме и во всех значимых для меня направлениях.
Потому, болезный, zoppa, истекайте.
От меня хрен вам, а не денег.
На законных основаниях.
Кусайте локти и грызите ногти.
У меня предложения гораздо интереснее, но троллить местных долбоящеров мне доставляет истинное удовольствие.

Ну, не получилось у тебя с Ниной Останиной, не удовлетворил ты ее, не заплатила она тебе за недоставленное удовольствие... мы, коммунисты Новокузнецка причем? Если бы попросил, мы бы тебя удовлетворили... у нас есть и фронтовики, и советские офицеры... но ведь не попросил, выгнал из своего оффиса... лейтенантов, подполковников и полковников в отставке... недалекий ты человек, Виктор Смирнов, не быть тебе депутатом при нормальной демократической власти! Разве что, только при фашистах...
1
3
=
-2
лана 01.05.2016 07:43
Христос Воскрес!
Виктор, умиляюсь Вашей Вере в себя. Вы как колобок. От всех отбрешетесь. Однако лису ещё никто не исключил))))
Читать Ваши комментарии в кайф. Это же надо так уметь разбрызгивать какашки. Вы случайно не в дождевике за компом сидите?
Кого уважает и ценит Виктор Смирнов?
Верит ли себе сам Виктор Смирноа, когда говорит, что он будет честным, храбрым и справедливым, когда доберётся до властной структуры?
Верить конечно можно. Но я Вам не верю. Вы лишены обыкновенного человеческого чувства. Вы не любите никого. И понятно зачем Вам этот процесс. Вам, кроме интернета, не с кем общаться. В жизни ведь в глаза собеседнику смотрет надо.
4
2
=
2
БТР-90 "Росток" 01.05.2016 09:06
Не, лана, или как вас там, не верь, ничему и никому не верь!
Обманут, извратят, испортят, обгадють.
Они такие, они ведь власть!
Тока врать и воровать они и умеют, что применяють на практик изо дня в день, сидя в дождевиках за компами и разбрызгивая какашки, как тому учили вас, лана, или как вас там...
Все врут, все гадят и могут обидеть неоднократно, извратить нежну девичью ссуть...
Фи - на них, предмассовый энергетический посыл в трансагентство воздушных сообщений глобально-капельным путём.
А так - все пучком, как калба за 35 рублей пучок.
Маразму быть!
Да будет ваш маразм цвесть на 96,69% и да восхитимся мы вашему, лана, или как вас там, среднестатистическому женскому недоизвращенному бытием уму Му-му.
Я уже ничему не удивляюсь в этой жизни, в том числе и льющемуся из вас дерьму, поскольку выж в дождевике, но я-то, во! - в броневике!)))))
Идите лесом, лана, или как вас там!
Красьте и чешите, лана, сами знаете чего!
С интересом наблюдаю за гадением новоиспечённых ников, но Мнеж все повигу - я самый самоуверенный и наглый тип, да ещё и в броневике, к прабабке моей цыганке не ходить)))))
Знаете, лана, почему ко мне цыганки на улице не пристают?
Однажды, ещё по молодости, я на вокзале одной цыганке такое рассказал про её жисть, что у окружающих её гадалок глазки выпучились от 146% совпадения и тогда она спросила меня, ты что тоже из цвган?
Так вот, лана, или как вас там в дождевике за компом с говновентилятором, я могу с точностью до 96,69% указать на событие в вашей жизни - Вы умрете!
А я нет. Я-то знаю, что и как будет, а потому - знание это сила, а ваши два дебила - это уже все, маразм, 96,69%, к прабабке цыганке не ходи!
2
4
=
-2
ert 01.05.2016 10:01
Вот скажи мне, БТР, почему люди придя к власти, все сплошняком становятся лгунами и мошенниками(с твоих слов)." Я городом или районом управлять могу" "Я подачками не довольствуюсь", Витя, ты святой!
5
0
=
5
лана 01.05.2016 10:18
Ох! Виктор! А вы не пробовали просто заняться сексом? Может Вы какой нибудь девчине и понравитесь. Любовь, Виктор, во всех её проявлениях, помогает по жизни. И к цигарке ходить не надо))))
Это Вв теперь всем судьбу предсказывать будете? Только знайте, предсказатели очень рискуют, когда не верно рассказывают.
А вообще, судьба капризная дама. Ты сегодня всех оплевал, а завтра судьба это Тиньков вернуть может.
2
2
=
0
Zorro-x 01.05.2016 09:41
Пацталом!!! Витя-гадалка!!! Удивлю тебя, мы не голодаем без твоих платежей. Все таки здорово, дернул за струну и маски сброшены - перед нами ФЗУ-шник Витя. Ты можешь купить разные дипломы, учить людей бороться с мошенниками после того, что нарулил на доме но на тебе просто печать лузера. И машина твоя в аресте за долги, и квартира. Кстати зачем ты все снова выставил на продажу, в кремль готовишься переезжать? )))
3
2
=
1
джо 01.05.2016 10:24
А я то думаю, где все циганки? О Витюни разбежались!
Кто видит в городе пристающих циганок?
Спасибо Витя. Ты герой! Пальму в руки! Грамоту на стену! Салют с небо! Саблю казаку!
1
2
=
-1
Второй справа 01.05.2016 12:30
Молодец, хаусфюрер.
Нажрался, видимо, с огорчения, что не прокатило с депутатством и устроил самораздевание. А с похмела повторил.

Скопирую на память. Такого нарочно не придумаешь.
1
2
=
-1
Православный 01.05.2016 18:08
Второй справа: Молодец, хаусфюрер.
Нажрался, видимо, с огорчения, что не прокатило с депутатством и устроил самораздевание. А с похмела повторил.
Скопирую на память. Такого нарочно не придумаешь.

Это не копировать надо, а в граните отливать...особенно это "Вы умрете! А я нет"...
Ау!где наш ИПешник по памятникам? ))
2
3
=
-1
Zorro-x 01.05.2016 14:22
Витя не отключайся! Пусть под разными никами но главное пиши ))) Еще пару каламбурчиков, порадуй меня )))
2
2
=
0
Второй справа 01.05.2016 15:14
Главное, чтобы админ не отключил этот исторический понос.
2
2
=
0
uttkin 01.05.2016 15:37
Второй справа: Главное, чтобы админ не отключил этот исторический понос.

Способный малый, однако!
0
2
=
-2
Zorro-x 01.05.2016 15:18
+++
2
2
=
0
Dev 01.05.2016 17:25
Агония БТРа, это уже агония! Не пей столько "командирского", козлёночком станешь! Успокойся, болезный! Ну не взяли в депутаты, ну и ладно! Нехорошие дяди обидели, поезжай на Малую,9, там хорошие тёти таблеточки дадут, успокоишься.
1
2
=
-1
БТР-90 "Росток" 02.05.2016 09:09
О-как, у сборища беременных покемонов окончился йад и сломалса каловентилятор?
1
2
=
-1
Zorro-x 02.05.2016 17:33
С тобой уже не интересно, какой то ты вялый.
0
0
=
0
Фандорин 02.05.2016 17:50
Zorro-x: С тобой уже не интересно, какой то ты вялый.
Пассивный? )))
1
1
=
0
Лом 02.05.2016 19:40
)
0
0
=
0
Zorro-x 02.05.2016 17:38
Ты что напиши к примеру снова письмо Путину, так мол и так, я Витя....требую.... Поржем )))
0
0
=
0
Фандорин 02.05.2016 17:51
В дупло забей
0
1
=
-1
Zorro-x 02.05.2016 19:07
Здесь что, гомоубежише?
0
0
=
0
Лом 02.05.2016 19:39
Вы сайтом не ошиблись, гражданин?
0
0
=
0
Лом 02.05.2016 19:40
С вашей ориентацией поищите другой
0
0
=
0
Zorro-x 02.05.2016 19:10
Озабоченным и нетрадиционным меньшинствам путь в бар "Голубая устрица"
0
0
=
0
Лом 02.05.2016 19:40
Попутного ветра!
0
0
=
0
Zorro-x 02.05.2016 21:22
Витя! Ну очень тускло. Это приколы из твоей шараги? Так уже 30 лет прошло. Скучно.
0
0
=
0