#
#
Просмотров: 126
Тема дня

Новоголосования-2024. Старт

Picture

Сегодня начинаются традиционные новогодние голосования КузПресса по итогам 2024 года.

Просмотров: 2888
Тема недели

Вот и Новый Год! Что он нам несёт?

Picture

2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.

Просмотров: 4618
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Кого из комментаторов КузПресса вы отметили бы в качестве худшего?
  Кого из комментаторов КузПресса вы отметили бы в качестве лучшего?
  Что важнейшего произошло в 2024 году в мире?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке наконец открываются летние кафе

В Новокузнецке открываются летние кафе

С определенными ограничениями.

Сегодня губернатор Кузбасса Сергей Цивилев сообщил о том, что подписал распоряжение о снятии отдельных ограничений в Новокузнецке

В частности, возобновляется оказание услуг организациями общепита на открытом воздухе (в летних кафе, на летних верандах, террасах).

Использовать кальяны, проводить массовые мероприятия запрещается.

Организациям общепита необходимо соблюдать противоэпидемические требования:

— расстановка столов на расстоянии не менее 1,5 метра или расстановка перегородок между столами

— работа персонала в средствах индивидуальной защиты

— организация антисептиков на входе

— использование одноразового меню

— обработка посуды только в посудомоечных машинах при температуре не ниже 65°C в течение 90 минут либо применение одноразовой посуды

— влажная уборка каждые 2-3 часа.

Напомним,

вчера глава региона санкционировал открытие в Кузбассе ТРЦ, при этом исключение сделал именно для Новокузнецка и некоторых других территорий, ссылаясь на высокий уровень распространения заразы. В Новокузнецке ТРЦ начнут работать позже. Когда губернатор разрешит. И фонтаны зафонтанируют, когда "сверху" спустят соответствующее распоряжение.

30.05.2020
Просмотров: 3457 | Комментариев: 22
Джентльмен 31.05.2020 00:25
Ну, лето все таки, время кафе
3
0
=
3
Джентльмен 31.05.2020 00:25
Полагаю, в это лето будет необычайно много летних кафе, поскольку нелетние запрещены
4
0
=
4
Джентльмен 31.05.2020 00:26
Подальше друг от друга только садиться надо
3
0
=
3
Джентльмен 31.05.2020 00:26
Сходим с друзхьями обязательно
3
0
=
3
lubababa 31.05.2020 09:12
обязательно сходи
1
0
=
1
так - то 31.05.2020 05:13
В парке Гагарина змея укусила собаку.

в парке Гагарина за теннисным комплексом женщина выгуливала собаку. Животное обнаружило в кустах змею, змея укусила собаку и скрылась в кустах. Собака от укуса чуть не умерла, её спасли. Судя по всему, в парке появились гадюки. Будьте внимательнее.

1
0
=
1
uttkin 31.05.2020 06:39
Дикий Парк, однако?
1
0
=
1
так - то: В парке Гагарина змея укусила собаку.

в парке Гагарина за теннисным комплексом женщина выгуливала собаку. Животное обнаружило в кустах змею, змея укусила собаку и скрылась в кустах. Собака от укуса чуть не умерла, её спасли. Судя по всему, в парке появились гадюки. Будьте внимательнее.


Ужика АнтиКузика побоялись?! Не того он прикусил?!
1
1
=
0
lubababa 31.05.2020 09:13
при кузнецове еще и не такое появится
ничего, скоро парк асфальтом закатают
2
1
=
1
Близнец 31.05.2020 13:04
lubababa: при кузнецове еще и не такое появится
ничего, скоро парк асфальтом закатают

Крокодилы ?
0
0
=
0
Четатиль 31.05.2020 12:15
Как?! Гадюка была без маски?!
2
1
=
1
Murka 31.05.2020 06:53
а нам продлили нерабочие дни))), до 7 числа
1
3
=
-2
Близнец 31.05.2020 13:05
Murka: а нам продлили нерабочие дни))), до 7 числа

Это плохо ?
1
0
=
1
Слесарюга 31.05.2020 07:01
здорово человеки,полтора часа посуду полоскать????? бредом пахнет,а вообще есть такой режим в посудомое при котором полтора часа процедура идет???
0
4
=
-4
Murka 31.05.2020 07:22
в школе когда училась, не любила классиков читать.А теперь читаешь Чехова,Салтыкова-Щедрина и это про наше время написано.Столько знакомых наших персонажей узнаешь.. История города Глупова -это про наше время
10
2
=
8
Загадка 31.05.2020 10:58
В Новокузнецке открываются летние кафе

А то как же - надо же каким-то образом остатки денег из населения выкачивать местным ылиткам.
4
1
=
3
Близнец 31.05.2020 13:07
Загадка: В Новокузнецке открываются летние кафе

А то как же - надо же каким-то образом остатки денег из населения выкачивать местным ылиткам.

Не хочешь— не ходи .. Или кто-то заставляет ?
0
1
=
-1
Четатиль 31.05.2020 12:13
Посетителям кушать не снимая масок.
Официантам при обслуживании клиентов, не приближаться к ним ближе чем на полтора метра.
5
1
=
4
Murka 31.05.2020 13:00
На лопате подавать будут
2
2
=
0
ilnikbez 31.05.2020 18:32
В принципе не понятно, зачем их закрывали... при том, что творилось в общественном транспорте, при том что творилось у кфс, и т.д.
Не знаю ... но это реально была не борьба с коронавирусом, а какое замыкание.
2
1
=
1
Папа 31.05.2020 20:21
Только на даче и лучше на чужой.
0
1
=
-1