#
#
Просмотров: 873
Тема дня

"Вова, это не потужно"

Picture

Украинцы критикуют Зеленского за отставку Фёдорова.

Просмотров: 1571
Тема недели

"Человек проходит как хозяин"

Picture

Новокузнечан "облагодетельствовали" решением построить Беговой центр в парке имени Гагарина.

Просмотров: 5104
Тема месяца

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Способно ли нынешнее руководство города изменить жизнь новокузнечан к лучшему?
  Что бы вы посоветовали политическому и военному руководству России?
  Курите ли вы?
  ...
добавить на Яндекс

Миллиард сверх плана

В Кузбасс дополнительно поступит 1 миллиард рублей на строительство последнего участка дороги "Кемерово – Ленинск-Кузнецкий"

Движение по автодороге начнется уже в 2019 году. Об этом заявил на заседании правительства премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Первая в Сибири высокоскоростная автотрасса с разрешенной скоростью – 130 км/ч строится в регионе с 2007 года. На сегодняшний день открыто движение на 50 км дороги. Введенная в эксплуатацию часть автобана отвечает самым современным требованиям по безопасности движения. Дорога оснащена комплексом элементов интеллектуальной транспортной системы управления дорожным движением.

Сейчас строится последний участок протяженностью 17,6 км: от с. Чусовитино до п. Демьяновка Ленинск-Кузнецкого района, который соединит все части автодороги "Кемерово-Ленинск-Кузнецкий-Новокузнецк" и откроет первоклассное четырехполосное движение от Кемерово до Новокузнецка.

Работы будут закончены к осени 2019 года.
На сегодняшний день осталось уложить 35 % земляного полотна, достроить мост через р. Чесноковку и два путепровода: один на Демьяновской развязке, второй на пересечении с п. Новый. Кроме того, необходимо уложить всю дорожную одежду и обустроить развязку.

В районе пролегания дороги "Кемерово-Ленинск-Кузнецкий-Новокузнецк" живут и работают более 80 % населения региона. Здесь расположен основной промышленный потенциал. Кроме того, это наиболее короткий путь из городов Междуреченска, Таштагола, Новокузнецка в другие города РФ, так как эта дорога выходит на федеральную трассу М-53 "Байкал" (Р-255 "Сибирь"). С севера области через этот участок можно попасть в Алтайский край и Республику Алтай, в Казахстан, Монголию.

Стоимость последнего участка почти 9,1 млрд рублей.
Финансирование за 2015 – 2017 гг. составило 2,2 млрд рублей. На 2018 год был запланирован 1,05 млрд рублей. Дополнительно поступит еще 1 млрд рублей.

30.06.2018
Просмотров: 2799 | Комментариев: 12
Папа 30.06.2018 08:16
По хвост построят, начало развалится.
6
4
=
2
Клещ 30.06.2018 10:34
Папа: По хвост построят, начало развалится.

Так и что? Вообще ничего строить не надо? Ведь всё- равно когда-нибудь развалится.
0
2
=
-2
Здраво 30.06.2018 13:42
Клещ:
Так и что? Вообще ничего строить не надо? Ведь всё- равно когда-нибудь развалится.

Строить надо. Но надо помнить, то этот уже долгострой инициирован бывшим губером. Скорее из конъюнктурно-понтовых соображений, чем экономических. Содержание дороги именно этого класса, "отвечающей самым современным требованиям по безопасности движения" для Кузбасии - тяжкое бремя. Полотно данного тракта действительно, постоянно разваливается. И чтобы соответствовать еуропейскаму уровню, требует постоянных фин. вливаний. Строят 10 лет, а на содержание уже построенного ушло стока, что, наверное, ещё раз построить можна.
При этом гораздо более важный для Кузбасса участок в 130 км Новокузнецк - Поворот на Демьяновку в плачевном состоянии. Область в состоянии содержать и отремонтировать только половину этого расстояния. Вся дорога истыкана знаками ограничения скорости до 70 км/ч с сопутствующим знаком "Неровная дорога".
Да и с т.зр. безопасности этот "первоклассный четырехполосный автобан, отвечающий самым современным требованиям по безопасности движения" вызывает много вопросов. Бьются там не по детски, обочина медленно, но верно пополняется малыми памятными архитектурными формами скорбного характера. Видимо, под современным требованиям по безопасности движения дорогоустроителями понимается оснащение дорогущими фискальными средствами оплаты "налога на быструю езду" в виде "комплекса элементов интеллектуальной транспортной системы управления дорожным движением"
4
0
=
4
ТОТ 30.06.2018 10:50
Сосать все меньше и меньше дают а туту такой кусок привалил ....да клещик?
2
3
=
-1
Клещ 30.06.2018 11:13
ТОТ: Сосать все меньше и меньше дают а туту такой кусок привалил ....да клещик?

А правда,что после того как ты прикупил коттеджище под новосибом,в самом городе значительно сократилось поголовье бродячих собак?
Так почём сейчас шаурма в Сибе для трудового народа?
А пивком по прежнему приторговываешь,акула империализма?
А ведь был же раньше нормальным человеком. Гайки на аэродроме крутил. Пользу приносил .
1
3
=
-2
ТОТ 30.06.2018 12:08
Клещ:

Дурачек ....хотя что от животного взять....
3
3
=
0
Клещ 30.06.2018 12:43
ТОТ:
Клещ:

Дурачек ....хотя что от животного взять....

Ясно. Когда ответить нечего,начинаешь хамить.
Впрочем,чего ждать от торгаша?
1
2
=
-1
ТОТ 30.06.2018 15:31
Клещ:
ТОТ:
Клещ:

Дурачек ....хотя что от животного взять....

Ясно. Когда ответить нечего,начинаешь хамить.
Впрочем,чего ждать от торгаша?

А что говорит вруну если в его выпадах нет ни слова правды???? Дурачек однозначно....
2
1
=
1
Полный Песец 30.06.2018 12:51
Вообще такие скоростные дороги надо делать платными, а не строить за бюджетный счет.
3
2
=
1
ТОТ 30.06.2018 15:30
Какими платными, Платон уже столько денег дал что десять тысяч км автобанов построить можно....
2
1
=
1
Полный Песец 30.06.2018 23:41
Платон в 2017 г собрал всего 25 млрд. руб. а потрачено на дороги 500 млрд.
0
0
=
0