#
#
Просмотров: 1777
Тема дня

Есть к чему стремиться

Picture

Сергей Кузнецов сказал, что нацелен вернуть детей в школы 1 сентября.

Просмотров: 8564
Тема недели

"Это просто беспросветное враньё"

Picture

Жители СНТ "Пруды" под Новокузнецком в связи с мощным взрывом выступили с обращением к губернатору С. Цивилеву

Просмотров: 38441
Тема месяца

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  На какой площадке установить стелу "Город трудовой доблести"?
  Арест Сергея Фургала - это...
  Соблюдаете ли вы сейчас ограничения в связи с COVID-19?
  ...
Нарушители:
geese
добавить на Яндекс
В двух СНТ Новокузнецка регулярно отключают электричество

Дело в споре

В двух СНТ Новокузнецка регулярно отключают электричество.

30 июня в администрации города Новокузнецка состоялась встреча главы города Сергея Кузнецова с представителями СНТ и электроснабжающих организаций – рассматривался вопрос качества электроснабжения в ряде новокузнецких садовых товариществ.

Регулярное отсутствие электроэнергии на протяжении последних весенне-летних периодов наблюдается в двух СНТ, относящихся к г. Новокузнецку, – СНТ "Шахтостроитель" и "Транспортник". По словам представителей товариществ, виной тому – ненадежность в работе отрезка линии электропередач, принадлежащей "Кузбассэнерго-РЭС", филиалу ПАО "МРСК Сибири".

Ряд неудобств для жителей СНТ вызывают и длительные плановые отключения на сетях в связи с ремонтными работами, а также вырубкой просеки под линией электропередач (данные работы предусматривают соответствующее обеспечение безопасности в период их проведения).

Основная проблема на сегодняшний день заключается в споре между энергоснабжающими организациями, объектами шахты "Абашевская" и садовыми товариществами о разграничении балансовой и эксплуатационной принадлежности сетей, снабжающих электричеством СНТ.

По итогам встречи было принято решение о проведении в ближайшее время комиссионных обследований объектов электросетевого хозяйства всех участников технологической цепочки электроснабжения.
В соответствии с результатами обследований будет составлен акт технического состояния сетей и выработаны соответствующие технические решения по приведению объектов электроснабжения к надлежащему состоянию.

30.06.2020
Просмотров: 1074 | Комментариев: 15
конформист 30.06.2020 20:38
...садоводов за клиентов не считают и договоров поимённых с ними не составляют. А председатели обычно помалкивают в трубочку. Самое главное для них сохранить у себя КАССУ.
4
0
=
4
Слесарюга 30.06.2020 20:48
а как ты себе представляешь поименный договор???? там адрес участка должен быть?? или другая какая учетная единица, прибор учета??? как ты этот вопрос решил бы?? как выглядит твой механизм учета и оплаты???
0
1
=
-1
конформист 30.06.2020 22:17
...да, именно так. каждый садовод заключает с электросетью договор о поставке эл.энергии клиенту и обязательной оплаты причём ежемесячно!.
В натуре же СНТ в лице председателя заключают договор аналогичный, но так как оплата производится несвоевременно, то и электросеть тоже не считается с какими-то там нормами.
Зачастую садоводы оплачивают частично и имеют многолетние задолженности. Председатель оплачивает по общетоврищескому счётчику. И возникает очень большая разница в киловаттах. Проплачено столько-то, а на общем вдвое больше. Председатель обязан оплатить из общей кассы. А недостачу пополняют другие садоводы из целевых взнососв...короче вакханалия полнейшая...так же и с мусором!
1
0
=
1
Слесарюга 30.06.2020 22:31
конформист: ...да, именно так. каждый садовод заключает с электросетью договор о поставке эл.энергии клиенту и обязательной оплаты причём ежемесячно!.
В натуре же СНТ в лице председателя заключают договор аналогичный, но так как оплата производится несвоевременно, то и электросеть тоже не считается с какими-то там нормами.
Зачастую садоводы оплачивают частично и имеют многолетние задолженности. Председатель оплачивает по общетоврищескому счётчику. И возникает очень большая разница в киловаттах. Проплачено столько-то, а на общем вдвое больше. Председатель обязан оплатить из общей кассы. А недостачу пополняют другие садоводы из целевых взнососв...короче вакханалия полнейшая...так же и с мусором!
а столбы по обществу чье имущество??? трансформатор???? утряси сперва принадлежность сетей и подключения, а потом умняка дави, вот сколь годов предлагаю СМИРНОВУ ВИКТОРУ ОЛЕГОВИЧУ заняться вопросами возрождения садоводческого движения, но он не береться, может другой витек кроме воплей про отставку паровозом попрет???? пока только воздух трясти только могет . садовод в обществе садовом вообще какие имеет права и обязанности???
0
1
=
-1
конформист 30.06.2020 22:40
...сети - это понятно, что общества. А вот к вопросу о правах садовода - так ведь никто их не поднимал в- вопросы-то. Люди даже на собрание не ходят на одно-единственное в мае. Потомушта они пешком не ходят, а в праление на машине не заедешь.
0
0
=
0
виктор 30.06.2020 23:10
сначала надо возродить советскую власть. потом садоводство.
3
3
=
0
конформист 30.06.2020 23:16
...хех...власть уже вкусила денех. Теперь уже поворота не будет. Такшта про Советскую Власть забудьте и не рвите сердце своё и своих близких.
2
0
=
2
Ruthenium 01.07.2020 10:58
виктор: сначала надо возродить советскую власть. потом садоводство.

Бедные ЕС, Турция, Израиль, Аргентина, которые выращивают фрукты, овощи и в Россию поставляют, как же они без советской власти обходятся.
0
1
=
-1
виктор 30.06.2020 21:29
садоводам электроэнергию надо поставлять бесплатно. за счет предприятия на котором трудятся садоводы. так было.
4
1
=
3
lis0chca 30.06.2020 21:33
А чё, кроме мэра, некому решать проблему... Полный аут...
2
0
=
2
конформист 30.06.2020 23:19
...Путин решит, причём ЛЕГКО.
2
0
=
2
конформист: ...Путин решит, причём ЛЕГКО.

Во во делом бы занялся ...Прости меня Господи...и админ хренью он последних20 лет занимается
0
2
=
-2
виктор 30.06.2020 22:19
кузя изучает чем там можно поживиться. или должность старосты хочет занять.
6
1
=
5
Denis 01.07.2020 10:32
В нашем садовом обществе поставили новые опоры, и постепенно всех переподключили. Для договора нужны правоустанавливающие документы на землю. У кого до конца не было оформлено, те спешно побежали межевать участки и получать документы.
1
0
=
1