#
#
Просмотров: 946
Тема дня

Зеленский "закроет российское небо"... Или нет?

Picture

Украинский президент пригрозил "опасностями" для гражданской авиации РФ. Российские власти ему возразили.

Просмотров: 1964
Тема недели

Путин, косатки и медвежья мелюзга

Picture

Президент РФ поразил биологов новым открытием: оказывается китообразный представитель семейства дельфиновых пожирает "медведей как мелюзгу".

Просмотров: 7748
Тема месяца

За полметра до метро, или Где б взять власть, которая не всласть?

Picture

Владимир Путин зачастил в Сибирь...

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какими еще примерами из мира животных можно объяснить причины "СВО"?
  Как вы относитесь к объятиям и поцелуям мужчин друг с другом
  Как вы относитесь к застройке центра города объектами А. Н. Говора?
  ...
добавить на Яндекс
В сквер Г. К. Жукова сегодня привезли танк и БТР

Броня крепка...

В сквер Г. К. Жукова сегодня привезли танк и БТР

Бронетранпортер встал рядышком с двумя бээмпешками, которые "прописались" в сквере вместе с маршалом еще вчера. Надо сказать, руководители мэрии учли конструктивную критику, и переставили БМП - теперь обе машины стоят одним траком на асфальте, а вторым - на земле, зато люди имеют возможность пройти рядом с ними, не вытаптывая газон. Так же поставлен и БТР.

А вот танк пока только выгружен на асфальтовую дорожку рядом с "Глобусом" и остается там же. Сейчас он выглядит жалко: краска слезла, башня скошена, ствол, находящийся над тротуаром, не смотрит в небо, а наоборот, слегка опущен, и людям, проходящим вдоль "Глобуса", приходится или нагибаться, или обходить.

Очевидно, танк еще предстоит установить на какое-то из мест и привести в маломальский порядок. Надо поспешать. А то Георгий Константинович будет недоволен...

30.07.2014
Просмотров: 3173 | Комментариев: 74
abashevo1977 30.07.2014 18:13
НУ ВСЕ, СЕЙЧАС ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЕЖИ ПОПРЕТ В ГОРУ!
0
0
=
0
Mr. Nemo 30.07.2014 18:22
Левое крыло у танка повреждено, по моему. Может и не крыло, кто разбирается в танках? Я не специалист.
0
0
=
0
AMR-718 30.07.2014 20:28
это называется фальшборт.
0
0
=
0
elena6442 30.07.2014 21:21
боевая машина Т-55 ,средний танк,45-тонн.скорость 55-км/час диаметра пушки 105-мм боекомплект 40-снарядов.боекомплект танка-пушка ,пулемет- 10-банок патрон ,1-автомат,10-рожков.4-пистолета макаров 10-пачек патрон,10- гранат --Ф-1 имеет противоатомную защиту, само-тушение трансмиссии, имеет авто-выжим сцепления. 5-скоростей вперед,и одна назад. имеется 4- люка,один на дне-десантный .при подбитой одной гусенице имеет ход только вперед.может идти под водой на глубине 5-метром по гирокомпасу.ну вот как то так,это то что помню с 1979 года.вспомню что еще.... напишу..........
0
0
=
0
elena6442 30.07.2014 21:26
Mr. Nemo: Левое крыло у танка повреждено, по моему. Может и не крыло, кто разбирается в танках? Я не специалист.
0
0
=
0
elena6442 30.07.2014 21:26
elena6442:
Mr. Nemo: Левое крыло у танка повреждено, по моему. Может и не крыло, кто разбирается в танках? Я не специалист.







боевая машина Т-55 ,средний танк,45-тонн.скорость 55-км/час диаметра пушки 105-мм боекомплект 40-снарядов.боекомплект танка-пушка ,пулемет- 10-банок патрон ,1-автомат,10-рожков.4-пистолета макаров 10-пачек патрон,10- гранат --Ф-1 имеет противоатомную защиту, само-тушение трансмиссии, имеет авто-выжим сцепления. 5-скоростей вперед,и одна назад. имеется 4- люка,один на дне-десантный .при подбитой одной гусенице имеет ход только вперед.может идти под водой на глубине 5-метром по гирокомпасу.ну вот как то так,это то что помню с 1979 года.вспомню что еще.... напишу.........
0
0
=
0
elena6442 30.07.2014 21:29
Mr. Nemo: Левое крыло у танка повреждено, по моему. Может и не крыло, кто разбирается в танках? Я не специалист.


извиняюсь !! это боевая машина Т-62
0
0
=
0
UVG 30.07.2014 18:35
Был там и я,и, на толпу глазея с болью в душе вещь одну, что бы не стать этаким вот музеем, в нужный момент лучше пойти ко дну А.Макаревич "Старый корабль"
0
0
=
0
Варвар 30.07.2014 18:54
После того, как установят там самолет и паровоз, надо понтонную переправу от Ситимолла до Глобуса наладить, нуачо?
0
0
=
0
Чалдон 30.07.2014 18:58
Маразм крепчал ...
Ну не в самом же центре города это ставить! Это не украшает центр, а наоборот. И ещё загромождает.
В парк Гагарина какой-нибудь, что ли, этот утиль свезли бы.
0
0
=
0
UVG 30.07.2014 19:01
А лучше в копровый цех
0
0
=
0
Фандорин 30.07.2014 19:05
+++
0
0
=
0
мимоходенко 30.07.2014 19:00
Идея хорошая, но вроде как то не на том месте... ((
Все ж центр города, а мы не танкоград. Вот у КМК танк точно на месте, а здесь... ну не по душе...
Или я неправ?
0
0
=
0
Фандорин 30.07.2014 19:05
А Бук када привезут?
0
0
=
0
Чалдон 30.07.2014 20:21
Фандорин:
А Бук када привезут?

У Калачёва.
0
0
=
0
Папа 30.07.2014 19:14
И ведь уверены в своей непогрешимости слуги народа!
Как наладить обратную связь?
Как вдолбить в дубовые головы, что творят глупость?
Подскажите кто знает.
0
0
=
0
UVG 30.07.2014 19:17
В непогрешимости вряд ли, а вот в абсолютной безнаказанности точно
0
0
=
0
Чалдон 30.07.2014 20:18
Папа:
И ведь уверены в своей непогрешимости слуги народа!
Как наладить обратную связь?
Как вдолбить в дубовые головы, что творят глупость?
Подскажите кто знает.

Сашок Белый знал способ, да жаль, убили.
0
0
=
0
Папа 30.07.2014 19:19
Может поумнеет со временем.
Я был не прав скажет,да и бухнет из бюджета пару лимонов на переезд.

Что то такое припоминаю о ремонте дорог ранней весной.
Ну да 80 миллионов разве деньги? Тем более что не свои.
0
0
=
0
крэг 30.07.2014 19:56
Архитектора города - уволить в связи с несоответствием занимаемой должности. Для таких "ансамблей" готовится место, бетонируется, укладывается хотя бы асфальт, вокруг проводятся работы по благоустройству с переносом дорожек, пересаживанием насаждений. Да что там... Накидали на траву бронетехнику безо всякого уважения к ней. Тов. Жуков бы вас к стенке поставил.
0
0
=
0
крэг 30.07.2014 19:58
Впрочем , ополченцы такие танки на ход и вооружение ставили. Башню развернет и ага...)
0
0
=
0
Меня беспокоит другое, в мире налицо рост эскалации, пахнет крупной войной, а в Новокузнецке даже за сытые путинские годы так и не построили нормальные выезды и въезды в город, которые есть пути массовой эвакуации. Существующие справятся-то? 800 млн. рублей на южный выезд не ахти какая сумма, хотя там надо ещё до Сосновки трассу продлевать, если по-нормальному. Дорога на Осинники и Калтан (место возможной эвакуации) не модернизирована, много узких мест, мост там есть через речушку с односторонним движением. Ильинка в тупике, сельские дороги к северо-западу тут плохие помощники, обещанную дорогу до Прокопьевска так и не построили. Байдавский мост – очень узкое горлышко. Нет давно обещанного моста через Кондому в Центре. Последний помог бы здорово в случае массового исхода. Даже дорога Центр – аэропорт, наш исторический Барнаульский тракт, так и не расширен до конца до четырех полос, как это обещал Смолего. Интересно, куда смотрят областные и городские власти? Я думаю, все остальные заботы и траты могут в новых условиях подождать.
0
0
=
0
крэг 30.07.2014 20:03
Какая эвакуация? Вы что? Это к нам всех эвакуировать будут. Мы в тылу ПВО. Мы вообще самый тыл. Дальше драпать некуда, на востоке - китай-япония.
0
0
=
0
Посмотри на Донбасс. Да и атомную войну никто ещё не отменял. В любом случае должны быть полноценный пути въезда и выезда из города. Пока их нет. В Кемерово есть, кстати.
0
0
=
0
чилим 30.07.2014 20:18
доцент истории: Посмотри на Донбасс. Да и атомную войну никто ещё не отменял.

Верно! Когда регулярная армия закончится, нам с вами прийдется эту технику заводить и через "узкие горлышки" на ней протискиваться :) А с другой стороны, отсутствие въездов тоже плюс - врагу тяжелее пройти будет... :)
0
0
=
0
Чалдон 30.07.2014 20:10
Какая ещё эвакуация, тов. доцент?!
Всем "Кузпрессом" засядем в Кузнецкой крепости и будем отбивать атаки китайцев до последнего ... китайца, ессно! СимЪ победиши!
0
0
=
0
Факт тот, что Новокузнецк, единственный из крупных городов, который за последнее время в России так и не расширил въездные и выездные дорожные коммуникации. Это опасно.
0
0
=
0
Чалдон 30.07.2014 20:16
Да ясен пень. Зато Амангельда ударными темпами благоустраивает щегловский кишлак.
0
0
=
0
Чалдон 30.07.2014 20:17
За счёт отсоса бюджета от Кузнецка, ессно.
0
0
=
0
крэг 30.07.2014 20:22
Так, тов. Доцент, по пунутам:
1. От ядерных ракет будут защищать Кузню очень старательно, так как у нас - промплощадки и тыл.
2. Танкам пофигу ширина асфальтового въезда в город, даже АБРАМСам (худший вариант).
3. (хорошая новость) - кемерово защищать будут менее старательно, так как в стратегическом плане он бесполезен.
0
0
=
0
Чалдон 30.07.2014 20:29
В Щегловке пороховые и прочие химически-отравляющие заводы, для войны она тоже нужна.
0
0
=
0
Православный 30.07.2014 20:32
Чалдон: В Щегловке пороховые и прочие химически-отравляющие заводы, для войны она тоже нужна.

У нас зато ты есть...скорпия...на хвост наступим и бум качат иад...бочками
0
0
=
0
Чалдон 30.07.2014 20:34
А ты будешь спецназ РПЦ - пудовым кадилом мочить несметные китайские полчищща!
0
0
=
0
Православный 30.07.2014 20:40
я их окрещу и тогда всем либерастам крышка
0
0
=
0
Чалдон 30.07.2014 20:52
Пудовым кадилом "крестить" - самое то!
0
0
=
0
Завальный 30.07.2014 21:07
Чалдон: В Щегловке пороховые и прочие химически-отравляющие заводы, для войны она тоже нужна.

"Ничего красть не надо, всё уже украдено до вас"
Всё давно похерено-разбито-разграблено-конвертировано в более ценное для нынешних прохиндеев.

Войны не будет, по крайней мере, в привычном виде.
Зачем воевать, если доильные аппараты и так работают на износ?
Потом заработают агрегаты по переработке на гумус, и все дела.
0
0
=
0
FSS 30.07.2014 22:18
Если войны не будет, зачем тогда окопы по всему городу?
0
0
=
0
Православный 30.07.2014 20:23
пронесло...подумал я о Черном Тюльпане...
0
0
=
0
арбуз 30.07.2014 20:29
Пронесло...подумал я о нашем мере....
0
0
=
0
Православный 30.07.2014 20:25
Андрей Доцент будет нашим Стрелковым ))
0
0
=
0
крэг 30.07.2014 20:26
Да он уже драпать готовится!
0
0
=
0
Чалдон 30.07.2014 20:30
крэг:
Да он уже драпать готовится!

СМЕРШ ему!
0
0
=
0
крэг: Да он уже драпать готовится!


Драпать? Ну да предусмотрительность не нужна и население жалеть не надо. Так что ли?
0
0
=
0
арбуз 30.07.2014 21:07
Уважаемый Доцент! Если не секрет- а кто осмелится напасть на нас? если не секрет-поделитесь, пожалста...
0
0
=
0
У США есть давние планы расчленения России, возможны гражданские войны. Как известно, а августе в Новосибе сепаратисты сибирские шествие устраивают. Далее, мировой халифат появится, которого специально могут взрастить против Индии, Китая и России (новый Гитлер взращенный западом, ну не самим же им воевать). Тут из Средней Азии могут и по нам ударить. Вероятна и укро-российская война.

И самое главное, мир меняется, поэтому угроз может быть много. Юг пухнет от демографического взрыва, когда Германия пухла - она воевала...
0
0
=
0
Чалдон 30.07.2014 22:29
Китайцы главная военная угроза для России.
0
0
=
0
Сципион 30.07.2014 23:51
Чалдон: Китайцы главная военная угроза для России.
Твоя правда, ЧАЛЫЙ.
Китайские военачальники спят и во сне видят, как через безводную пустыню Такла-Макан летят их краснозвёздные танки. Ничего, что за три тысячи км танкисты от жары испарятся, главное - дойти до Монгольского Алтая, а там и Русский Алтай появляется из-за плато Укок, холодного, как сапог без подошвы, и совсем близко Кузня, полторы тыщи вёрст всего-навсего, и вот уже дражайший ЧАЛИК встречает доблестных воинов Мао пирогами с картошкой...
0
0
=
0
Сципион 30.07.2014 23:53
Любют китайские воины пироги с картошкой патамушта.
0
0
=
0
Сципион 30.07.2014 23:54
Поэтому они расейская главная угроза.
ЧАЛЫЙ сказал.
0
0
=
0
Чалдон 31.07.2014 06:19
Ты на карту правее посмотри, там Маньчжурия граничит с Дальним Востоком. И левее тоже - там китайский Восточный Туркестан граничит с Горным Алтаем и Казахией.
0
0
=
0
Сципион 31.07.2014 10:37
Географ, я тебе уже сказал про плато Укок, где Россия граничит с Синьцзян-Уйгурским автономным районом. Оно находится на высоте 2500 м и относительно доступно полтора месяца в году.
Только такие стратеги, как ты, двинут танки через плато, изрезанное ущелистыми реками, ручьями и озёрами.
0
0
=
0
Сципион 31.07.2014 10:38
Но чего не сотворишь ради пирогов с картошкой.
Или с капустой.
Пеки их впрок, ЧАЛИК, жди гостей.
0
0
=
0
Чалдон 31.07.2014 13:07
Я-то географ, а ты, видать, пирожник.
Плато Укок засушливое и малоснежное, зимой там техника пройдёт, как и летом.

А чё про Д.Восток не остришь?
0
0
=
0
Православный 30.07.2014 20:28
хоть бы в интернете фейк с нашими танками не разместили...
Кузбасс форева ))
0
0
=
0
крэг 30.07.2014 20:35
Позорит нас власть, позорит. На мыло ее, и шило ей....
0
0
=
0
Православный 30.07.2014 20:39
мне всегда снится (когда болею) как за мной немецко-фашисткие гады бегут по полю...а мне главное до лесу до бежать!...добегаю и облегченно просыпаюсь...если просыпаюсь раньше...опять засыпаю и так пока не добегу...
0
0
=
0
крэг 30.07.2014 20:41
Это хороший сон. Это ты от заказчиков убегаешь. Много их вобщем))).
0
0
=
0
Православный 30.07.2014 20:46
вот смотрю я на фото...все-таки большой и красивый наш город...
а бронетехника ну никак не вписалась...поставленная случайно...она и в самом деле как некое вторжение смотрится...
но надеюсь, это временно и что-нибуд придумают более организрванное...
хотя бы и в этом сквере
0
0
=
0
Православный 30.07.2014 20:50
можно было эту технику в круг поставить стволами во вне, а в центре круга скульптуру играющих детей...как бы их защита...или еще как
0
0
=
0
FSS 30.07.2014 22:09
Это уже просто за гранью разумного, взрослый мужик, танки по городу катает, а что других-то забот нет, все уже сделано, все отремонтировано, дороги идеальные, прекрасные тротуары, а какие парки у нас - залюбуешься, а где будем складировать горношахтное оборудование и обломки КМК.
0
0
=
0
Чалдон 30.07.2014 22:30
FSS:
... а где будем складировать горношахтное оборудование и обломки КМК.

Видимо, в Саду металлургов.
0
0
=
0
FSS 30.07.2014 22:16
Сергей Николаевич, если вам так скучно и нечем заняться, посетите нашу онкологическую больницу, центр реабилитации детей и подростков, сходите туда сами, ножками, без предварительных звонков и встреч с караваями, посмотрите на все своими глазами, послушайте людей, хотя кому я пишу, ставленник он и есть ставленник.
0
0
=
0
Полный Песец 30.07.2014 22:52
Клумбу из этих танков надо сделать. И чтоб по стволу розочки вились.
0
0
=
0
Православный 30.07.2014 23:24
перекуем (хорошо что антимата нет) мечи на орала
0
0
=
0
Пупкин 31.07.2014 09:43
Расположение техники убивает на повал. Место конечно может и нормально подобрали, но постаменты сделать не мешало бы. Пример опять хочу привести в Осинниках, каждая техника стоит на отдельном постаменте выложенной плиткой, учись Администрация Новокузнецка. Одно дело привезти, другое дело грамотно это поставить...
0
0
=
0
Лом 31.07.2014 10:01
И место не то выбрали, самое место на бульваре героев танкам и БТРам
Ну а если решили сквер изуродовать, то заранее надо было продумать места, с архитекторами согласовать.
А получилось как всегда, потому что березовские с одной извилиной там рулят, считают главное припереть танк или бтр, а потом соображать, куда впихнуть его
100%
0
0
=
0
Кальянов 31.07.2014 11:47
Новокузнецкая "Аврора"?
0
0
=
0
Kotafey 31.07.2014 13:15
Cовет проектировщикам экспозиции.Чтобы "КузПрессовская" оппозиция заткнулась.Надо чтобы орудия всех экспонатов смотрели дулами на администрацию города. Тогда даже самые злые критики пойдут на танк фотаться и мечтательно приговаривать строки из песни "Огонь батарея! Огонь батальон!" и мечтательно представлять как они над Рейхстагом знамя поднимают свое. Может меньше будут банеры портить...
0
0
=
0
Juni 01.08.2014 01:46
Ну и зачем эти машины убрали с Кузнецкого района, стояли они там уже на подготовленных площадках, радовали детвору. Теперь их перетащили в Центр, тут будут площадки делать.. денег наверное девать некуда. На следующий год ждите ильинцы, к вам видать повезут.
0
0
=
0
Kit 01.08.2014 11:45
Установка танков уродует архитектурный ансамбль ул. Кирова! Главный показатель тому - желание обходить теперь это место!
Нельзя так делать!
0
0
=
0