#
#
Просмотров: 1650
Тема дня

Тендер плюс тендер

Picture

Определен подрядчик, который должен снести... уже снесенный дом в Новокузнецке.

Просмотров: 4059
Тема недели

Треть Новокузнецка останется без холодной воды... (+)

Picture

...на сутки - с 8.00 30 сентября по 6.00 1 октября.

Просмотров: 10054
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс

Работа "на тормозах"

Четырехмесячный простой тоннеля в Новоильинке прокомментировал мэр Сергей Кузнецов.

Главa Новокузнецка сообщил, что результаты экспертизы, которую проводят специалисты проектного института, будут готовы только в конце августа. Они станут основанием для нaчала работ, даже предположительные сроки завершения которых градоначальник назвать не смог.

Напомним, тоннель закрыли 26 марта текущего года в связи с выявленными деформациями, грозящими обрушением.

30.07.2019
Просмотров: 1767 | Комментариев: 32
Kotafey 30.07.2019 08:03
Ну подумаешь...трещинка...Колизей тоже потресканный но стоит 2 тыщи лет... Надо было застраховать и ничего не делать...А потом когда обрушиться получить страховку и новый сделать. Подумаеш...вон тайга горит себе и горит.Сама потухнет...типа как.
6
2
=
4
uttkin 30.07.2019 08:56
да поставить металлическую горную крепь и сделать типа шахтерского музея...
3
3
=
0
Ruthenium 30.07.2019 08:58
С этим к Правику, у него погреб есть и он обожает шахтёров. А тоннель надо использовать по назначению.
1
5
=
-4
uttkin 30.07.2019 09:11
ага и выдавать в начале тоннеля шахтерскую каску и фонарь...и чтобы ларьки были похожи на горные ниши и чтобы крысы бегали...полгорода будет там проходить с интересом...
1
3
=
-2
Ruthenium 30.07.2019 09:15
И чтоб просрочки, просрочки побольше, крысы её обожают.
2
4
=
-2
Папа 30.07.2019 08:28
Какая экспертиза идет ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ.
Это что останки царской семьи определяют?

За это время заводы демонтировались, перевозились и начинали работать на новом месте.

Опять поди деньги не проплатили или заявку вовремя не смогли оформить.
18
0
=
18
Близнец 30.07.2019 10:36
Папа: Какая экспертиза идет ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ.
Это что останки царской семьи определяют?

За это время заводы демонтировались, перевозились и начинали работать на новом месте.

Опять поди деньги не проплатили или заявку вовремя не смогли оформить.

Так название проектного института не указано.
Если вспомнить недавние времена,то любые " проекты и экспертизы" для Новокузнецка делались в Питере.
Говорят,что и норматив на мусор рассчитывали спецы оттуда.
А там ребята подходят к процессу вдумчиво и обстоятельно.
И что немаловажно...чем дольше проектируют,тем больше оплата,ведь рацпредложений за полгода будет больше,чем за месяц.
2
7
=
-5
А Родригес то реально медленный...
Экспертиза 5 месяцев?! да пенис онную реформу за этот срок забубенили для всей страны, а тут... в области, которая добывает угля, как половина Австралии - только экспертиза...

Мэр, вас люди не поймут. При таком сырьевом насосе можно было 10 раз новый тонель построить или пять новых с ноля пробить. Х-во, что нагнетание у насоса на Кипре, вот и вся история, а то лечит менингит касторкой... тьфу.
9
2
=
7
Пелядь... там работы для карьерной техники - пол смены, плиты перекрытия новые отлить - неделя (сделать заранее)... день - асфальт покласть.
Аллес.
10
2
=
8
sanand 30.07.2019 12:09
сам я не местный: Пелядь... там работы для карьерной техники - пол смены, плиты перекрытия новые отлить - неделя (сделать заранее)... день - асфальт покласть.
Аллес.
Как у тебя все просто. Это же стройка века, приедет губернатор ленточку разрезать. К 300 летию как раз и закончат. Сколько ещё дней осталось ждать?
7
1
=
6
sanand:
сам я не местный: Пелядь... там работы для карьерной техники - пол смены, плиты перекрытия новые отлить - неделя (сделать заранее)... день - асфальт покласть.
Аллес.
Как у тебя все просто. Это же стройка века, приедет губернатор ленточку разрезать. К 300 летию как раз и закончат. Сколько ещё дней осталось ждать?

Ёперный репертуар... точняк… я ж ишшо и про кворкинг забыл и про конурбацию и штабирование проблемы!
4
1
=
3
Папа 30.07.2019 18:15
сам я не местный: Пелядь... там работы для карьерной техники - пол смены, плиты перекрытия новые отлить - неделя (сделать заранее)... день - асфальт покласть.
Аллес.




Так могут в Китае.
1
0
=
1
Ruthenium 30.07.2019 08:34
В марте обнаружили неисправности, в конце августа получат данные экспертизы, осенью конкурс объявят, а там и лучший строительный сезон на носу, зима - в морозы самое то землю рыть, асфальт класть и бетон заливать, чиновнички не дадут соврать.
10
4
=
6
Alexei1950 30.07.2019 08:39
а сколько месяцев стоят висилицы на сквере ?((пора уже кого то повесить !
8
0
=
8
sanand 30.07.2019 12:06
Alexei1950: а сколько месяцев стоят висилицы на сквере ?((пора уже кого то повесить !
Не бузотер, отмороженный, а то зачистят, как давеча на Тверском!
4
0
=
4
Наган 30.07.2019 08:48
Кто если не Путин в РФ - кто если не Кузнецов в Новокузнецке! Смехнов? Смирнов? Бураков? Горланов? Не смешите! Дайте мэру время - раскачается, делает все, что в его силах - он умничка и представитель ПЖИВ эффективных управленцев президентского пула.
9
3
=
6
lis0chca 30.07.2019 09:35
Что ни работа в городе, всё на тормозах... (горестно, подперев лапкой рыжую морду)
7
1
=
6
Kotafey 30.07.2019 11:42
Замудрили с ответственностью...были зачетные спамеры Стимул-Вася Стрекалов, тот самый- Смирнов В.О. и еще несколько пассажиров, они любили закидывать администрацию и прокуратуру всякими там доколупываниями а почему эти работы а не другие,а почему эта фирма а не другая наша Новосибирская?,А на основании каких норм,А помчему столько заплатили. В итоге под давлением этих знатоков, разбежались те кто делал дело.Остались перестраховщики,которые все делают по закону, медленно,печально и в итоге все равно задница получается.Ибо руко-попость, волокиту, русское разгильдяйство никто не отменял, все это только усугубилось. Дошло до маразма.Получается не ошибается только кто ничего не делает.Ну и само собой никто ничего не делает, такое впечатление, что ждут аварии чтоб экстренно и с переплатой фигню левую сделать
1
9
=
-8
lis0chca 30.07.2019 12:31
ПАДСТАЛОМ!!! Осиротели без Федорчука...
8
1
=
7
Дихлофос 30.07.2019 12:36
Никакого "падсталом" Котафей очки набирает. Сегодня он в другой команде играет.
4
4
=
0
lis0chca 30.07.2019 21:05
Не-а. Он всегда в одной и той же.
1
0
=
1
Ждёмс, когда тонель илом занесёт?
0
2
=
-2
Дихлофос 30.07.2019 12:37
lis0chca: Что ни работа в городе, всё на тормозах... (горестно, подперев лапкой рыжую морду)


За исключением работы Первого городского радио на остановках общественного транспорта.
4
5
=
-1
Загадка 30.07.2019 10:33
Главa Новокузнецка сообщил, что результаты экспертизы, которую проводят специалисты проектного института,

А институт-то в какой части света находится, нарочного гужевым транспортом отправили? Видимо, именно про эту производительность труда толкали речь карлики.
5
1
=
4
Наган 30.07.2019 10:37
Институт из Камбоджи или Нигерии - наш уровень!
6
2
=
4
Загадка 30.07.2019 10:39
Ну да, к августу могут и не успеть.
6
2
=
4
ilnikbez 30.07.2019 10:39
Да всем пофиг на его комментарий, какого фига еще не сделали?
6
1
=
5
Загадка 30.07.2019 10:42
Вот сразу видно, что вы не патриот, настоящие патриоты 20 лет молча ждут обещанного и гордятся своей страной.
10
2
=
8
Дихлофос 30.07.2019 12:38
...под нейтральным флагом.
7
4
=
3
Дихлофос 30.07.2019 12:34
А что у нас с мамой Льва Гяммера?
3
4
=
-1
Близнец 30.07.2019 15:16
Дихлофос: А что у нас с мамой Льва Гяммера?

С чего вдруг возбудился? Тоже в германию хочешь?
А туда абы как не берут.Стишки не в счёт,требуют действий. Смогёшь?
1
3
=
-2
ZapsB 30.07.2019 13:26
а где скоростное метро?Тоннель и бызовское шоссе сделать не могут. Воровать меньше надо и москве отстегивать чтою они на наши деньги автозаки и оснащение силовиков закупали
6
1
=
5