#
#
Просмотров: 1213
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3189
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11855
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке ищут разработчика документации по ремонту перехода у "Терси"

Обновление — капитальное

Подземный переход через улицу Кирова в районе остановки "Терсь" будет капитально отремонтирован. Только не вполне ясно - когда.

Сейчас управление дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства Новокузнецка ищет исполнителя, который разработает рабочую документацию по капитальному ремонту подземного перехода у "Терси". Документацией должны быть предусмотрены демонтаж существующих лестничных маршей и монтаж новых, демонтаж светопрозрачного покрытия входных групп, гранитной плитки стен входных узлов и поручней, монтаж новых опорных балок под плиты перекрытия над входами, устройство систем водоснабжения и водоотведения, системы видеонаблюдения на 10 камер, переустройство системы внешнего электроснабжения и внутреннего освещения.

Внутри подземного перехода и вспомогательных помещений должен быть предусмотрен косметический ремонт пола, стен, потолка.
В подземной части перехода должны быть установлены двери. Кроме того, решениями рабочей документации должно быть учтено устройство двух вертикальных лифтов для маломобильных групп населения и общественного туалета на две кабинки.

Рабочая документация на капремонт подземного перехода должна быть подготовлена в течение трех месяцев со дня подписания контракта. Город готов заплатить за эту работу 1,8 миллиона рублей — такова начальная цена закупки. Подача заявок от потенциальных исполнителей завершится 5 августа.

Кроме того, УДКХиБ объявило аукцион по выбору подрядчика для текущего ремонта подземного перехода на Садовой.
Исполнителю необходимо будет в срок до конца октября 2024 года выполнить гидроизоляцию плиты, стен, фундаментов, швов, стыков, сопряжений бетонных и железобетонных конструкций подземного перехода, замену бортового камня вдоль дороги, а также комплекс электромонтажных работ, включая установку светильников.

Работы необходимо производить без закрытия движения по подземному пешеходному переходу: пока ремонт идет на одной половине, вторую следует оставлять для движения пешеходов с соблюдением требований техники безопасности.

На ремонт подземного перехода на Садовой запланировано выделить из местного бюджета 2,1 миллиона рублей.

Ольга Бодрова. Александр Бокин (фото)

30.07.2024
Просмотров: 1263 | Комментариев: 19
арбуз 30.07.2024 11:22
А какая разница-когда?
Вам сказали, шо подземный переход будет отремонтирован. Но потом. По мере дохода рук. И освоения бюджета. Ждите
1
8
=
-7
UVG 30.07.2024 11:24
Клоуны.
3
1
=
2
UVG 30.07.2024 11:49
Лехкое метро надо, что б пешиков с одной стороны улицы, на другую перевозил
1
1
=
0
арбуз 30.07.2024 11:26
У мера не сто рук- а планов громадьё.
И так с утра до вечера разьезжает по многочисленным обьектам. Везде глаз нужен. Глаз мера естесно. Замы то бездельники. А мер работяга. Весь в фантастических проэктах! Да все проэкты космических масштабов!
1
7
=
-6
GoodWin 30.07.2024 11:36
Ой, если такая раскачка пошла, значит, еще года три забалтывать тему будут. Как с Нижнепролетарской примерно
4
1
=
3
GoodWin 30.07.2024 11:37
Насчет лифтов и туалета улыбнуло
3
1
=
2
GoodWin 30.07.2024 11:43
GoodWin: Насчет лифтов и туалета улыбнуло

Несчастные лестницы с перекрытиями отремонтировать не в состоянии, а зачем-то на лифт нацелились.

Раз с одной стороны будет лифт, то и с другой он нужен, значит, два лифта. Прокапывать шахты в глубину еще потребуется для корректной установки. А потом следить за состоянием, работоспособностью, чтоб никто не застрял там.

В общем, НЕ ВЕРЮ
3
1
=
2
Клещ 31.07.2024 13:25
GoodWin:
GoodWin: Насчет лифтов и туалета улыбнуло

Несчастные лестницы с перекрытиями отремонтировать не в состоянии, а зачем-то на лифт нацелились.

Раз с одной стороны будет лифт, то и с другой он нужен, значит, два лифта. Прокапывать шахты в глубину еще потребуется для корректной установки. А потом следить за состоянием, работоспособностью, чтоб никто не застрял там.

В общем, НЕ ВЕРЮ

Какие " шахты" ? Ты в курсе , что такое лифт( подъёмник) в переходах ?
0
6
=
-6
Norg-Norg 30.07.2024 14:34
Не говорите.

Аналогично :)
На фига там лифт ? Высоты особой нет.И туалет не нужен ,где это он в подземном переходе видел туалет ?

В Италии или в Германии ? Сильно сомневаюсь.
2
6
=
-4
Norg-Norg 30.07.2024 14:35
Такое ощущение ,что вокруг Кузи -одни учителя французского языка...

" Что ни сделает дурак ,-всё он делает не так "(пословица)
2
6
=
-4
Клещ 31.07.2024 13:26
Norg-Norg: Не говорите.

Аналогично :)
На фига там лифт ? Высоты особой нет.И туалет не нужен ,где это он в подземном переходе видел туалет ?

В Италии или в Германии ? Сильно сомневаюсь.

Причём здесь высота для наклонного подъёмника ?
0
6
=
-6
Клещ 31.07.2024 13:29
Клещ:
Norg-Norg: Не говорите.

Аналогично :)
На фига там лифт ? Высоты особой нет.И туалет не нужен ,где это он в подземном переходе видел туалет ?

В Италии или в Германии ? Сильно сомневаюсь.

Причём здесь высота для наклонного подъёмника ?

Давно уже в России применяют подобные " лифты" в подземных переходах ..
0
6
=
-6
UVG 30.07.2024 16:03
GoodWin: Насчет лифтов и туалета улыбнуло
Это будет лифтово-сортирный кластер. Аналоговнет
2
1
=
1
Клещ 31.07.2024 13:27
UVG:
GoodWin: Насчет лифтов и туалета улыбнуло
Это будет лифтово-сортирный кластер. Аналоговнет

ты ,как обычно , в сортирном репертуаре ..
0
6
=
-6
lis0chca 30.07.2024 11:50
Фото прикольно получилось. В стиле Матисса. У него такие краски синие. По сюжету Открытое окно напоминает...
Ну, а спускаться в эту обнажённую натуру не стоит, лучше поберечь конечности.
2
1
=
1
UVG 30.07.2024 11:57
Мне Данте Алигьери вспомнился «Оставь надежду, всяк сюда входящий»
3
1
=
2
Клещ 31.07.2024 13:31
UVG: Мне Данте Алигьери вспомнился «Оставь надежду, всяк сюда входящий»

И ты до сих пор жив ?
0
6
=
-6
виктор 30.07.2024 20:22
очередное предвыборное обещание.
2
1
=
1
Папа 01.08.2024 21:24
Давно болтают.
0
0
=
0