#
#
Просмотров: 423
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2723
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11712
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
С проспекта Шахтеров "убежала"  "зебра"

Пропала "зебра"

У остановки "Проспект Шахтеров" в Новобайдаевке недавно сначала убрали знаки "Пешеходный переход", а потом закрасили "зебру", по которой жители района ходили без малого двадцать лет.

"Это был самый удобный переход, - объясняет нам старожил района Любовь Ильинична. - Мы к нему привыкли. На этой стороне — торговые центры, магазины, аптеки, на другой — большой квартал жилых домов, остановка автобусных маршрутов в город,детская поликлиника, две школы". Пока мы беседовали, люди все шли и шли по привычному переходу, совсем не обращая внимания на то, что белые полоски "зебры" закрашены черным.

"Кому пришло в голову упразднить этот переход? - возмущается Елена Семеновна Ершова. - Как переехала 15 лет назад в Новобайдаевку, так и хожу по нему. Люди даже не видят, что убраны знаки. А что будет с 1 сентября, когда со всего района в школы побегут дети? Страшно подумать".

Между люди безбоязненно двигались по привычному переходу. Какие-то машины притормаживали, останавливались, какие-то не сбавляя скорости, сигналя, продолжали ехать, один из водителей, открыв окошко, со злостью несколько раз крикнул "Здесь перехода нет!"

А народ все шел и шел. За пять минут мы насчитали более ста человек.

Редакция связалась с Управлением дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства с просьбой прокомментировать ситуацию. Инженер безопасности дорожного движения Оксана Ишинцева пояснила, что размещение перехода, о котором идет речь, не соответствует нормативным документам, так как по правилам он должен располагаться после остановочного кармана. Переход убран по представлению ГИБДД. В настоящее время стоит вопрос о переносе остановочной площадки от перехода на расстоянии 60 метров. В адрес главы города направлены документы о финансировании данной работы.

Ольга Волкова
Фото: Александр Бокин
30.08.2015
Просмотров: 2263 | Комментариев: 8
григорий 30.08.2015 11:00
Сам не знают что делать сначала зебру рисуют потом закрашивают. А люди все равно там будут ходить
2
0
=
2
григорий 30.08.2015 11:00
лучше бы сделали как надо и пусть люди ходят без опаски
0
1
=
-1
Murka 30.08.2015 11:08
у нас в городе сделать без "мелких" пакостей не могут
2
0
=
2
Kotafey 30.08.2015 11:57
Тема "баянистая". На сити-Н давно обсуждается э... с числа так 15 ... По слухам...два года назад школьника сбили на этом переходе.Был суд и водитель доказал "неумышленность" тем что переход не соответствовал требованиям. В итоге родилось это представление... вполне конечно оправданное. Но вместо переноса остановки "ближе к трамвайной" (но не на 60 а хватило бы и 15-20 метров)... Тупо убрали знак и закрасили зебру.
Понять оптимизаторов можно недалече (всего в 150 шагах) есть 2 перехода. и в целом на бумаге усе просто отлично!

Но люди за 20 лет просто привыкли на остановку и с остановки идти "напрямки" и идут..."автопилот" работает.

Только дисциплинированные идут бить ноги через трамвайные пути и высокие поребрики, пробираясь через парковки Мария-Ра и Полета ... ибо это 250 шагов крюка, причем по парковкам на которых движение еще активнее порой чем на дороге.
Вот и идут люди...

Сейчас тупо вобьют деньги на перенос остановки...и... опять люди будут недовольны! Все тропинки были рассчитаны на "старое место!" При переноси ближе к "Кузнецку" Остановка приблизится "к Кольцу Пр.Шахтеров-Зорге." что не даст никакого удобства автомобилистам! Еще геморойнее будет. В итоге как обычно и водители и пешеходы проклянут "Идиотов которые это все придумали" .

Ведь у нас часто те кто решения принимает не ходит пешком...

Самый оптимальный но не дешевый вариант..

Из парковочного кармана напротив пр.Шахтеров 3.(в 10 м. от перехода. Сделать остановку. Из того места где сейчас остановка-карман. Переход вернуть на место (не придется тропинки делать для пешеходов)а лучше поставить светофор.
Тогда можно будет убрать переход у Мария Ра где трамвайная остановка и переход у Полета. (это малоиспользуемые переходы) ... Но сейчас просто тупо переставят автобусную остановку напротив трамвайной... и не вернут привычный переход...и люди один фиг пойдут туда..под колеса...
0
1
=
-1
Kotafey 30.08.2015 12:08
И ДА! Уважаемые жители Новобайдаевки! Пока переход не вернули, соблюдайте правила дорожного движения! То что вас там "в неположенном месте" пропускают, это только

1)добрая воля водителей привычных к тому, что там народ шарохается (но ино районные водители будут вас давить и формально правы -вы им чините препятствия)

2) вынужденное по указке сверху терпение ГАИ, чтоб не злить людей перед выборами. Но после 13 числа ГАИ там могут поставить пост и с вас возьмут от 500 до 1500 руб штрафа. И ГИБДД перевыполнит план...а вы обеднеете.
1
0
=
1
арбуз 30.08.2015 19:06
Котафей-согласен с тобой на сто%. но. ты не прав.
У Шахтёров 3 стоят машины жильцов дома 3 и 1. Куда машины? Идём далее. Расстояние маленькое между бордюрами во вьезд в карман. Такой же и выезд. Ты не учитываешь, что при выезде из кармана будет пересекаться пешикова дорожка?
0
0
=
0
Kotafey 30.08.2015 21:41
Всем не угодить... Сейчас перенесут остановку на 60 метров...угадай в какую сторону? Ближе к кольцу... Тогда не будет смысла переход переносить. остановку перенесут аккурат напротив трамвайной...Т.е. все равно на парковку примерно... Один фиг она пострадает. При моем варианте пострадает только один выезд с нее и подъезд к магазину "Ярче".Но учитывая что грузовики в хамку ездили прям по пешиковой тропке (прям по зебре) ... то даже и не знаю...

Если будут переносить павильоны с остановки то парковка эта для жителей 1-3 полностью будет уничтожена! При моем варианте только на 50%.

Я не архитектор...но и я вижу, что все равно будут обиженные... жители шахт 1-3, владельцы киосков на остановке... Другое дело что при моем варианте тот переход останется... А при "предложенном" варианте его не будет.Перенесут только остановку ближе к зебре возле трамвайной.
0
0
=
0
Папа 30.08.2015 21:03
Опять две беды в одном флаконе.
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь