#
#
Просмотров: 509
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2971
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11951
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Управляющая компания ООО "МАИ" ограничила проезд к домам

Хозяин - барин?..

Управляющая компания в Новоильинском районе Новокузнецка ограничила проезд к домам.

При проверке придомовых территорий обнаружен перекрытый проезд к МКД, по адресу: пр.Авиаторов,73. Управляющая компания ООО "МАИ", обслуживающая данную территорию, разрешающих документов на установку полусфер не предоставила, сообщает МБУ "УЗНиТ".

30.08.2017
Просмотров: 3015 | Комментариев: 25
Lisichca 30.08.2017 08:47
Одобряю действия УК.
2
4
=
-2
uttkin 30.08.2017 08:54
Lisichca: Одобряю действия УК.

Уралы МЧС пройдут, а вот иномаркам под окнами делать нечего, однако?
3
2
=
1
Клещ 30.08.2017 09:19
uttkin:
Lisichca: Одобряю действия УК.

Уралы МЧС пройдут, а вот иномаркам под окнами делать нечего, однако?

Так-то оно конечно. А как быть со " Скорой"? Если больной сам идти не может,то ему придётся до машины ползти лишние метры.
4
1
=
3
Lisichca 30.08.2017 09:25
Ага, а щас скорая прям к подъезду подъезжает! Машинами всё от крыльца и в бесконечность!
2
4
=
-2
Клещ 30.08.2017 09:42
Lisichca: Ага, а щас скорая прям к подъезду подъезжает! Машинами всё от крыльца и в бесконечность!

Всё машинами от крыльца до бесконечности не заставишь. Всё равно останется проезд,иначе никто не разъедется. По новым правилам оказания медпомощи,ни фельдшеры,ни водитель не обязаны транспортировать пациента от койки до машины. Не можешь сам доползти,зови соседей,звони родственникам. Иногда,было,медики помогали. А если нет? Картина маслом— больной,превозмогая боль,с помощью какой-то матери,мужественно преодолевает надолбы и противоавтомобильные ежи,на пути к спасительной машине с красным крестом. Ползком.
3
2
=
1
uttkin 30.08.2017 09:28
Маресьев километры полз по снегу...жить захочешь, выползешь...
3
4
=
-1
uttkin 30.08.2017 09:30
тут от сигаретного дыма соседей снизу задыхаешься, а то целая выхлопная труба под окном особенно в холодное время года, однако?
4
2
=
2
Клещ 30.08.2017 09:45
uttkin: тут от сигаретного дыма соседей снизу задыхаешься, а то целая выхлопная труба под окном особенно в холодное время года, однако?

Дыши через раз. Дыхательная гимнастика называется.
0
5
=
-5
Клещ 30.08.2017 09:48
uttkin: Маресьев километры полз по снегу...жить захочешь, выползешь...

Когда коснётся самого,мнение кардинально меняется.
3
1
=
2
Alexei1950 30.08.2017 13:37
Маресьева коснулось -выполз!
1
2
=
-1
ЖЖЖ 30.08.2017 16:13
uttkin: Маресьев километры полз по снегу...жить захочешь, выползешь...

И ни одной полусферы на пути не встретил
1
1
=
0
Клещ:
uttkin:
Lisichca: Одобряю действия УК.

Уралы МЧС пройдут, а вот иномаркам под окнами делать нечего, однако?

Так-то оно конечно. А как быть со " Скорой"? Если больной сам идти не может,то ему придётся до машины ползти лишние метры.
"Скорая" на УАЗе тоже пройдёт.

0
2
=
-2
ЖЖЖ 30.08.2017 16:14
Только глушитель отвалится, делов то!
1
0
=
1
Русич 30.08.2017 13:08
Есть земли общественного пользования и ни чего придумывать не надо.....
2
3
=
-1
Какого ещё общественного, дурень?
Двор - собственность жильцов дома.
3
4
=
-1
Русич 30.08.2017 16:00
Умник недалекий почитай Законы....Хотя кому я....
1
4
=
-3
Сам читай (если умеешь):

В соответствии с жилищным законодательством общедомовое имущество находится в долевой собственности владельцев жилплощади.

К нему относятся помещения и объекты, не входящие в состав квартир:

межэтажные лестницы и лестничные площадки;
лифты и их шахты;
коридоры, если таковые имеются;
крыши;
чердачные помещения;
подвалы, с помощью которых обеспечивается доступ к коммуникациям;
придомовая территория многоквартирного дома со всеми расположенными на ней объектами и элементами благоустройства.
2
1
=
1
Анадысь наш дом проголосовал за ремонт придомовой территории. Часть платит муниципалитет, часть - жильцы.
Ремонт идёт вовсю, в сентябре закончится. Кабы то не была наша долевая собственность, стали бы мы платить за её обновление? Поспрошай у Смирнова, он хоть и СРАМНОЙ, но просветит.
Это фото ремонтируемого двора (на трудоёмких ручных работах, разумеется, азиаты):
1
1
=
0
Клещ 30.08.2017 21:30
Седьмой спутник: Сам читай (если умеешь):


Дворовой проезд не во всех случаях входит в ОДИ.
1
0
=
1
Русич 30.08.2017 16:04
Участок, принадлежащий многоквартирному дому, представляет собой единую территорию и ее запрещается делить под использование или продажу для конкретной квартиры.
При копировании материала, ссылка на источник обязательна: http://lawestate.ru/zemlya/pridomovaya-territoriya.html
Дяденька заслуженный шахтер , а это значит что она принадлежит всем жильцам , т.е. является общественной....
1
3
=
-2
Экий он.
Сравнил хрен с пальцем. Долевая собственность не общественная.

По земельному праву Российской Федерации в городах, посёлках и сельских населённых пунктах, земли общего пользования состоят из земель, используемых в качестве путей сообщения (площади, улицы, переулки, проезды, дороги, набережные), для удовлетворения культурно-бытовых потребностей населения (парки, лесопарки, скверы, сады, бульвары, водоемы, пляжи), полигонов для захоронения неутилизированных промышленных отходов, полигонов бытовых отходов и мусороперерабатывающих предприятий, и других земель, служащих для удовлетворения нужд города, посёлка, сельского населённого пункта. На этих землях разрешается возведение капитальных строений и сооружений (в соответствии с целевым назначением этих земель), а также временных строений и сооружений облегченного типа (палатки, киоски и т. п.)
0
1
=
-1
Православный 30.08.2017 16:22
не спорьте с полуполковником...он когда во время оно ставил свои говнобудки для торговли паленкой, озаботился нормативами...
1
1
=
0
Дык! "Как надену портупею, так тупею и тупею".
1
2
=
-1
Русич 30.08.2017 17:59
Седьмой спутник: Дык! "Как надену портупею, так тупею и тупею".

Ты это Шойгу скажи и Путину...дебилок.
2
2
=
0
Они-то умные. А ты - тупица.
1
3
=
-2