#
#
Просмотров: 702
Тема дня

Локдаун - ковидный нокдаун

Picture

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и его жена Анна Цивилёва заболели.

Просмотров: 5813
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14832
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

UVG 23-10-2020 11:38

кол 23-10-2020 11:32

ert 23-10-2020 11:28

арбуз 23-10-2020 11:24

Язва+ 23-10-2020 11:23

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  ...
добавить на Яндекс

Путь к батарее

"На сегодняшний день сто процентов домов жилфонда Новокузнецка подключено к отоплению.

Все теплоисточники - ТЭЦ и котельные - запущены и работают в штатном режиме", - сообщил вчера около полудня начальник городской диспетчерской службы Владимир Володин.

...В редакцию ежедневно поступают звонки от горожан, которые жалуются, причем, сразу по двум пунктам. Первый — холодные батареи; второй — на том конце "горячей линии", по которой об этом положено сообщать, никто не берет трубку. Впрочем, многим все же удается дозвониться. К примеру, за четыре дня работы "горячей линии" в коммунальные отделы районных администраций поступило 1942 звонка. Все они, по заверению чиновников, "находятся на контроле и передаются в управляющие компании".

От источника тепла до батареи долгий путь. Сначала вода идет по магистральным сетям, на которых, к слову, в сентябре уже произошло несколько повреждений. По словам Владимира Володина, к настоящему моменту они устранены. Далее теплоноситель заходит на внутриквартальные тепловые сети, где повреждений зафиксировано еще больше. "Например, из-за проблем на сетях НЭКа в доме №3 на улице Ушинского и в первых двух подъездах на улицы Грдины, 26 циркуляция идет пока не в полную силу",- объясняет Владимир Викторович.

Впрочем, люди страдают вовсе не от этого. Когда теплоноситель пересекает границу дома, ответственность переходит в руки управляющих компаний и ТСЖ. Работники их сантехслужб раскрывают тепловые узлы и развоздушивают системы. Но проблемные стояки, забитые воздухом или, хуже того, грязью, остаются ежегодно. Кроме того, многие внутридомовые сети в силу возраста требуют замены. Все эти вопросы обязана решать обслуживающая организация, более того, только она имеет на это право. И замерзающим жильцам в первую очередь следует обращаться именно в свои управляющие компании.

"Список неблагополучных компаний, составленный по звонкам горожан, возглавляют "С-Порт" и "Инкомстрой", обслуживающие большую часть жилфонда Центрального района, а также Куйбышевская инженерная компания", - сообщил Владимир Володин. - В настоящее время мы контролируем их работу, требуем постоянного отчета, проводим проверки, даже звоним жителям и только в случае, если они подтверждают, что батареи заработали, снимаем дом с контроля. Но судя по опыту прошлых лет, проблемы на стояках были, есть и будут".

Анна Шахабутдинова
30.09.2010
Просмотров: 1648 | Комментариев: 3
Alexei1950 30.09.2010 11:53
по Сеченова у меня родственница живёт так вторую неделю добиться не может чтоб проверили стояки -хотя у всех поставлены они новые ещё в прошлом году начиная с пятого этажа(дом отопливается с 17 числа а её стояки холодные-ооо домовик!диспетчеру заявку подавала 21 числа вчера в контору ходила только плечиками пожимают да глаза свои расширяют(((потому что жара у них и окна открыты настежь а люди мёрзнут!!!хер за смолего голосовать пойдёт -так и сказала она агитаторше приходила на дом -ГОЛОСУЙТЕ ЗА СМОЛЕГО!ХЕР ВАМ!
0
0
=
0
Alexei1950 30.09.2010 12:21
а кто знает кто такой КЛИМАШИН СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ?
0
0
=
0
Тролль 01.10.2010 14:06
Сергей Иванович Климашин
Администрация Центрального района Новокузнецка, руководитель

Климашин Сергей Иванович. Влияние термической обработки на морфологию мартенсита и эволюцию дефектной структуры литой среднелегированной конструкционной стали : диссертация ... кандидата технических наук : 01.04.07.- Новокузнецк, 2006.- 197 с.: ил. РГБ ОД, 61 07-5/143
0
0
=
0