#
#
Просмотров: 471
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2759
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11745
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Новый спикер НГСНД А. Шелковникова открыла планы и приоритеты

Настоящее и будущее

Председателем Новокузнецкого городского Совета народных депутатов во вторник 28 сентября избрана Александра Шелковникова.

Мы попросили Александру Константиновну рассказать о видении работы представительного органа городского самоуправления, определить приоритеты деятельности.
– Что, по-вашему, главное в работе депутата?

– Прежде всего нужно понимать, что муниципальный депутат – самый близкий для каждого горожанина уровень власти, представитель местного самоуправления. С любыми вопросами горожане идут в первую очередь в городской Совет и местную администрацию. Поэтому будем работать на округах, держать руку на пульсе, общаться с жителями.

Вопреки распространенному мнению, быть депутатом – это работа. Ведь важнейшее направление в нашей деятельности – проработка и принятие решений на заседаниях. Городской депутат решает вопросы местного уровня. То есть, например, увеличить всем зарплату или пенсию он не сможет – такие вопросы относятся к компетенции федеральной власти. Тем не менее, решения городского Совета во многом определяют настоящее и будущее Новокузнецка, и депутатский корпус при проработке правовых актов должен понимать все возможные последствия принимаемых решений, должен видеть вопрос во всех аспектах. Это большой труд. И это наша обязанность.

– Каковы приоритеты обновленного Совета? С чего начнете?

– Перед выборами новокузнечане дали кандидатам много наказов, было огромное количество обращений, просьб. Это все насущные проблемы, болевые точки нашего города. Мы систематизируем все наказы, полученные депутатами – по моему мнению, к их выполнению нужно подходить комплексно, это не должны быть отдельные действия отдельных депутатов.

Совет должен проработать возможность реализации наказов на правотворческом уровне, путем принятия муниципальных программ, разработки проектов и инициатив. И, конечно же, основной вопрос ближайших повесток для депутатского корпуса – принятие городского бюджета, определение основных объемов затрат и порядок исполнения запланированных мероприятий.

– Состав нового созыва, на мой взгляд, довольно пестрый. В Совете четыре фракции, впервые за много лет в депутатский корпус вошли представители КПРФ. Повлияет ли эта особенность на работу созыва?

– Не должно быть никакой конфронтации, если вы об этом. Только совместная деятельность на благо города. Это наша общая задача, невзирая на политические взгляды.

Партия у нас одна, как говорит глава города Сергей Кузнецов – это партия "Новокузнецк". А что касается полемики, дискуссий – это позитивная практика для представительного органа. Публичные, открытые обсуждения вопросов – залог принятия депутатским корпусом продуманных, правильных решений.

Кирилл Донцов, при содействии пресс-службы НГСНД

* * *

Александра Константиновна Шелковникова родилась 18 октября 1982 года в г. Новосибирске.

После окончания школы поступила в Сибирскую государственную геодезическую академию в Новосибирске. Окончив вуз в 2004 году, несколько лет работала специалистом муниципального предприятия Новокузнецка в сфере градостроительства и землеустройства.

В 2008 году назначена начальником «Службы одного окна» в Новокузнецке.

В 2011 году возглавила открывшийся в Новокузнецке Многофункциональный центр (МФЦ) и трудилась на этой должности до избрания председателем Новокузнецкого городского Совета народных депутатов.

Имеет диплом юриста.

 


30.09.2021
Просмотров: 4208 | Комментариев: 70
Вот радость то шелкоперым
11
1
=
10
Садык 30.09.2021 12:06
Депутаты!переизберите мэра!
29
3
=
26
Ameno 30.09.2021 12:53
Садык: Депутаты!переизберите мэра!

На кого менять будем?
6
3
=
3
ЖЖЖ 30.09.2021 13:00
Ну на эту хотя бы, кошечку.
4
7
=
-3
Ameno:
Садык: Депутаты!переизберите мэра!

На кого менять будем?

На водку.
11
2
=
9
Хищник 30.09.2021 14:56
сам я не местный:
Ameno:
Садык: Депутаты!переизберите мэра!

На кого менять будем?

На водку.

Наводку уже дали - гнать трепломэра!
А уж НА ВОДКУ...не, не надо напиток портить...
10
2
=
8
bragjun 30.09.2021 12:21
В Цирке был Шелковников. Не сородич?
14
4
=
10
uttkin 30.09.2021 12:22
У нас в КИЦМе был препод Шелковников...
2
8
=
-6
uttkin 30.09.2021 12:23
...минералогию преподавал, однако?
1
8
=
-7
lis0chca 30.09.2021 12:22
"Мы систематизируем все наказы, полученные депутатами – по моему мнению, к их выполнению нужно подходить комплексно, это не должны быть отдельные действия отдельных депутатов." Прям готовая вертикальная Голова, встроенный винтик дисциплинарного санатория. Сразу указала всем своё место. Природный бюрократ. Кабы чего не вышло, кто бы чё не отмочил, мы же всё-таки власть. Как выращиваются такие люди? У меня уже скулы свело от скуки.
20
3
=
17
uttkin 30.09.2021 12:29
А чё не так? У меня младшая дочь её ровесница...с двумя красными дипломами...
3
16
=
-13
арбуз 30.09.2021 12:47
И где щас твоя дочь с двумя красными? Полы моет в Газпроме?
21
3
=
18
lis0chca 30.09.2021 12:23
Стока бумажек правильных произведёт, эссэсно, без отражения на местности!
20
3
=
17
uttkin 30.09.2021 12:30
...без тебя разберется...новое толковое поколение...
3
16
=
-13
lis0chca 30.09.2021 12:33
Полное непонимание роли депутата в государственном устройстве. Депутат должен не председателя слухать, не его инструкции соблюдать, не интересы коллектива депутатов, а костьми ложиться за проблему избирателя. И в методах он свободен.
31
2
=
29
uttkin 30.09.2021 12:34
Да уж! Лисочка своими костями усыпала набережную Томи...мир ее праху...
0
18
=
-18
Ameno 30.09.2021 12:55
lis0chca: Полное непонимание роли депутата в государственном устройстве. Депутат должен не председателя слухать, не его инструкции соблюдать, не интересы коллектива депутатов, а костьми ложиться за проблему избирателя. И в методах он свободен.

Хех, это ты так считаешь. А она может считает что депутат должен по стойке СМИРНО перед губером стоять и влюбленными глазами на него смотреть.

Но так же нельзя говорить. А можно говорить про то что
депутатский корпус при проработке правовых актов должен понимать все возможные последствия принимаемых решений, должен видеть вопрос во всех аспектах
бла-бла-бла и сбоку бантик
15
3
=
12
lis0chca: Полное непонимание роли депутата в государственном устройстве. Депутат должен не председателя слухать, не его инструкции соблюдать, не интересы коллектива депутатов, а костьми ложиться за проблему избирателя. И в методах он свободен.

У избирателя одна проблема, как бы избрать не избираючи?!
5
3
=
2
Norg-Norg 01.10.2021 02:00
Что характерно ,в первом же публичном выступлении смачно и глубоко лизнула Кузнецова.

Прекрасно зная ,что город спит и видит ,когда же наконец удастся от него сдыхаться?
4
4
=
0
арбуз 30.09.2021 12:50
Какой может быть "совет раб.нар-ых деп-ов" при дичайшем рашенском кап-ме? Этож опеть цирк с конями. Депутат выражает чаяния народа? ржунимагу
15
5
=
10
Ameno 30.09.2021 12:56
Ну хотя б дэушка симпатичнее погребняка какого-там нибудь
5
7
=
-2
Ameno 30.09.2021 12:57
повезло ж с фамилией, ходячее погребение. У этой хотя бы что-то шелковое мягкое
5
5
=
0
ЖЖЖ 30.09.2021 12:58
Киска замужем?
4
8
=
-4
press 30.09.2021 12:58
Геодезист, юрист и просто красавиц)
6
11
=
-5
ЖЖЖ 30.09.2021 12:59
Ты на фига сюда влез?
Третий лишний!
3
7
=
-4
ЖЖЖ 30.09.2021 12:58
А то у меня есть что-то вкусненькое
3
9
=
-6
press 30.09.2021 13:02
К Котафею подмазываешься что ль? Тут я не конкурент))
4
7
=
-3
villi225 30.09.2021 13:09
Как так? Она же птичек выходила кормить на площадь......
11
3
=
8
Alexsila 30.09.2021 13:18
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 30.09.2021 14:54
– Прежде всего нужно понимать, что муниципальный депутат – самый близкий для каждого горожанина уровень власти - ДАВНО я тааого забавного чтива от партии жуликов и воров не читал!!!)))
Ржк в голос!!!
Это масюки и зубники, протасканные упоротыми упоровыми за полушку, являются "самыми близкими"???!
Ну, тетка, отожгла!!!
Сделала день веселым!
А перспектива тут одна - лечь ейной грудью за интересы жулья, городского жулья.
Одна тетка с Куй.рай-ёна (Листвянская прынцесска) уже как-то чем-то облагородила жителев этого рай-ёну.
16
1
=
15
Язва+ 30.09.2021 17:38
Хищник: – Прежде всего нужно понимать, что муниципальный депутат – самый близкий для каждого горожанина уровень власти

самый близкий для каждого горожанина уровень власти - это участковый
12
0
=
12
Хищник 30.09.2021 14:59
Партия у нас одна, как говорит глава города Сергей Кузнецов – это партия "Новокузнецк"
Нуууууу, для кого и халупа в Италии - "Новокузнецк", чо...
А партия у них одна - партия жуликов и воров, чо...
Что ни едорасс, то погребняк.
Сплошной причем.
16
2
=
14
ilnikbez 30.09.2021 16:25
Чет даже не написали как спит, сколько у нее брошенных животных и сирот, да и в принципе нет конкретики нафигуй она пошла в депутаски. А судя по карьере обычный вшиновник втиснутый на определенное место. Так же не предоставлено свидетельств работы в пользу избирателей.
Особенно гнусно про мымра об отсутствии борьбы за интересы ведь блин в этом и смысл депутетей - в общественно-публичной борьбе за интересы избирателей, а сразу со входа заявлять о своей любимой позейке.
14
2
=
12
ышт 30.09.2021 16:47
И кто тот юрист, чей диплом она имеет?
9
0
=
9
виктор 30.09.2021 16:58
кто папа и кто папик?
15
0
=
15
Kotafey 30.09.2021 17:22
Вопреки распространенному мнению, быть депутатом – это работа.
А быть генералом это счастье!
6
1
=
5
Хищник 30.09.2021 18:56
Аха, и у хенерала есть или сын или дочь.
И усе они хотят кушать как хенерал.
Под них и места утепленные.
7
1
=
6
Kotafey 30.09.2021 17:37
Я рад,что у нас "Новые"лица в Горсовете.Рад,что есть желание заниматься этой деятельностью,на пользу гражданам.

Но как обычно с кошачьим цинизмом, развею радужность и простоту восприятие мира, такой симпатичной и молодой девушки (это комплимент такой)...

С любыми вопросами горожане идут в первую очередь в городской Совет и местную администрацию.

С любым вопросом граждане идут куда попало, от спортлото до президента ибо юридически безграмотны.А почему?Потому что бешеный принтер Думы и остальных в год издает тысячи указов,постановлений,регламетов,распоряжений,указов и приказов. Даже специалисты в офигении. Законы интуитивно не понятны и не логичны. А часто просто шизофренически идиотские (по типу обращения с бездомными животными).
С администрации области и президента как в канализацию жалобы сливают в администрации муниципалитетов.И там отписывают, что нет полномочий,нет денег, и так далее... Гор совету достается только то что имеет пробел в законах или их компетенция.И горсовет как обычно тоже все сливает клеркам в администрации, те готовят со своей колокольни проекты и порождают очередное мусорное нечто... но соответствующее Конституции и прочим ФЗ как повторюсь шизоидным или олигофреническим. И ничего не меняется.
6
2
=
4
Kotafey 30.09.2021 17:40
То есть, например, увеличить всем зарплату или пенсию он не сможет – такие вопросы относятся к компетенции федеральной власти.

Зарплату платит работодатель (частник например), пенсию -пенсионный фонд. Депутаты тут конечно ни при чем.Они вообще всегда ни при чем.Они руку на пульсе держат...потом скажут Ну все Бобик сдох.Соболезнуем.
8
2
=
6
Kotafey 30.09.2021 17:43
, и депутатский корпус при проработке правовых актов должен понимать все возможные последствия принимаемых решений, должен видеть вопрос во всех аспектах. Это большой труд. И это наша обязанность.
То же мне труд...))))Пригласить Бабикова например.Изложить проблему.Он тиснет статью.ее эксперты кузпресса обсосут , и все будет сразу ясно.Просто цитируй комментарии сообщества.

Я уже тут шутить боюсь...как пошутю, так потом реализуют... Не с дамбой или велосипедными дорожками это прикольно было.А вот за место для публичных мероприятий в Абашево,так меня демшиза поколотить пытается.
7
0
=
7
Kotafey 30.09.2021 17:50
– Перед выборами новокузнечане дали кандидатам много наказов, было огромное количество обращений, просьб. Это все насущные проблемы, болевые точки нашего города. Мы систематизируем все наказы, полученные депутатами – по моему мнению, к их выполнению нужно подходить комплексно, это не должны быть отдельные действия отдельных депутатов.

Выкините весь этот мусор в котельную к бюллютням.То что нужно гражданам вы все равно не реализуете т.к. как обычно 1)нет полномочий,2)нет денег.3) Все уже урегулировано на высшем уровне и поменять почти невозможно. А остальное обычное бла бла бла, которое итак вроде бы реализуется (но люди этого не ощущают). (Типа пожелание:Платите людям деньги, пусть заводы не дымят, Детям надо больше спорта) . чиновники имеют свойство реализовывать только то на чем пилится успешно,если не пилится то и не реализуется.И из любого хорошего пожелания Типа Кукольного театра в Комунаре получается эпический Коммунарт с космодромом и шоу куклы со стройкой на века...

Вся систематизация окончится развлечением в стиле смехного Смехнова,который просто пересылал кучу жалоб и запросов во все инстанции и получал гору ненужных путанных отписок,которые противоречили сами себе...и совершенно не решали проблему,а только отнимали время у простых кллерков на озвучивание бреда который итак был на поверхности,но казенными словами.
8
1
=
7
Хищник 30.09.2021 18:58
Это словоблудливый выкидыш начинающей делапутки, кот.
8
2
=
6
Kotafey 30.09.2021 17:52
Не должно быть никакой конфронтации, если вы об этом. Только совместная деятельность на благо города.
Это как в Басне,где Лебедь раком щуку???

Да господин Буратини, будет все опротестовывать,только потому что он Буракини... а вот за 5 золотых... Он заболеет...и не придет голосовать против...
7
0
=
7
Kotafey 30.09.2021 17:54
Партия у нас одна, как говорит глава города Сергей Кузнецов – это партия "Новокузнецк".
Это партия "ЗаНовоКузнецка".Потому что тут по другому нельзя... Но очень хочется,иногда ,но увы...
7
0
=
7
Хищник 30.09.2021 18:59
Kotafey: Партия у нас одна, как говорит глава города Сергей Кузнецов – это партия "Новокузнецк".
Это партия "ЗаНовоКузнецка".Потому что тут по другому нельзя... Но очень хочется,иногда ,но увы...

7
0
=
7
Хищник 30.09.2021 19:04
Кстати, ничего выдающегося в этой фифе нет.
Плоскодонка.
По изложенному - тоже.
6
9
=
-3
виктор 30.09.2021 20:45
спецы говорят главное не размер а чувствительность. кстати а крестик католический ? на папу римского работает? новизна в горсовете? инагент? иноверецагент? рождество по какому календарю справлять будем? флаг власовский . крест католический. полюцаи коммунистов гнобят. роди меня мама обратно.
8
0
=
8
Хищник 30.09.2021 21:58
Не Рождество, а НУЖДУ булем справлять, однако.
С таким-то горе-советом зубников и содержанок...
4
0
=
4
Norg-Norg 05.10.2021 15:24
Не скажите.Вообще-то ,если Кузнецов хотел уесть Анну Евгеньевну ,полагаю ,это у него получилось .

Наша девушка моложе на 10 лет ,красива безо всякой пластики,и с настоящим ,а не придуманным высшим образованием.
2
3
=
-1
Хищник 30.09.2021 19:05
А вообще....ну уж лучше Кот, чем эти "свидетели Иеговы" при кормушке.
10
0
=
10
виктор 30.09.2021 20:35
засучил лапками котофей. фаберже пришли в движение. юирист юиристку видит издалека. а хотелось бы познакомиться поближе? пообсуждать что-нибудь животрепещущее горячее из юиристпрудэнций. неглубоко и недолго.
7
1
=
6
Kotafey 30.09.2021 21:09
Ваще то в НГСНД свои юристы есть и не один.
1
4
=
-3
Хищник 30.09.2021 21:57
Не юродствуй, Кот.
После Рудковского там одна полная шняга пристроена.
4
0
=
4
Хищник 30.09.2021 22:09
Я бы предложил Бузову на места предса этого самого горе-совета.
Та хоть и дура-дурой, но хоть есть на что посмотреть.
1
11
=
-10