#
#
Просмотров: 325
Тема дня

Политика и колбаса

Picture

"Закончилась ли в России потребительская революция и следует ли ждать политической революции?" Такими вопросами задаётся гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 3100
Тема недели

"Реформа" заехала в кольцо

Picture

Говорят, умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. Ну а как назвать того, кто ни на чужих, ни на своих не учится?

Просмотров: 11771
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Загадка 14-06-2021 10:41

сам я не местный 14-06-2021 10:40

арбуз 14-06-2021 09:42

lis0chca 14-06-2021 09:40

Папа 14-06-2021 09:31

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
4 миллиона на ремонт двора на Кузнецкостроевском, 7 потрачены впустую

Добра без худа не бывает?

Четыре года назад жители дома № 7 на проспекте Кузнецкстроевском облегченно вздохнули: наконец-то по двору можно было пройти, не рискуя сломать ногу или утонуть в грязи. Появились парковочные места, отремонтирована аварийная ливневая канализация, исчезли старые деревья, двор стал светлым и просторным. Жители стали высаживать деревья и цветы.

Но радость омрачало то, что прилегающие три двора (два из них тупиковые) остались такими же разбитыми, какими и были. Просьбы во все инстанции отремонтировать сразу и другие дворы разбивались об один ответ: “Нет денег”. В итоге такой бесхозяйственности новая ливневка, ремонт которой обошелся в два миллиона рублей, четыре года засорялась месивом грязи и листьев с соседнего двора.

Наконец в этом году начался ремонт придомовых территорий домов на проспекте Пионерском, № 41, 43, 47. Все, конечно, этому рады, но у нас, похоже, не бывает добра без худа. Весь тяжелый транспорт пошел по двору нашего дома, и асфальтовое покрытие начало трескаться и проваливаться. Получается парадокс: двор дома вновь будет разбитым и 4 миллиона рублей на ремонт двора потрачены впустую? Кто восстановит асфальт, продавленный техникой, работающей в соседних дворах, когда вода в трещинах замерзнет и разорвет покрытие? Или проблему, созданную искусственно, опять переложат на плечи собственников? Ведь восстановить дорогу сейчас дешевле, чем потом ремонтировать ее полностью...

Н. Бакушина, председатель совета дома № 7
30.10.2013
Просмотров: 1576 | Комментариев: 3
яшка 30.10.2013 16:38
а разве содержание двора это забота города? Чиновники помогли, нашли спонсоров, дорогу отремонтировали... Теперь чиновники же должны искать спонсоров, чтоб двор содержать? А половики жильцам этого дома вытряхнуть не надо?
0
0
=
0
Чалдон 30.10.2013 16:46
Дорог, видать, по-совковому делана: укатали гравий и налепили асфальт. Железобетонной основы нэма. Такое гэ и легковушки с помощью дождей-морозов ухайдакают, разве что попозже.
0
0
=
0
Жаннеточка 30.10.2013 19:01
Где это Вы видели, что бы на дорогах "никакой" категории делали бетонное основание? Тут надо разбираться с теми, кто такой слой положил и было ли основание укатано.
0
0
=
0