#
#
Просмотров: 429
Тема дня

Офис закрывается, Офис остаётся

Picture

С 1 декабря прекращает деятельность операционный офис АО "Кузнецкбизнесбанк" в здании на проспекте Металлургов, 56 (в помещении "Жилкомцентра", вход со стороны проспекта).

Просмотров: 14441
Тема недели

Транспортники пришли к мэру... (+4)

Picture

Частные перевозчики сегодня с утра "взяли штурмом" администрацию Новокузнецка.

Просмотров: 63310
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Обсуждения

кол 29-11-2020 11:45

Папа 29-11-2020 11:44

paul908 29-11-2020 11:43

Эредин 29-11-2020 11:39

uttkin 29-11-2020 11:29

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  Какая транспортная схема ("дореформенная" или "послереформенная") удобнее для передвижения в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
сам я не местный
добавить на Яндекс
"Шайба" на Курако, 16 теряет тополя

"Шайба" теряет тополя

Фоторепортаж из заметного здания нашего города представляет гость портала КузПресс Сергей Озеров.

Слово автору: "В Новокузнецке есть уникальный дом - пентаграмма на Курако, 16 - "Шайба".

Построен в 1952 году. Знаменит тем, что много конструктивных излишеств, треугольные кладовки, балки над головами в кухнях и комнатах...

Объявили, что пилят сухостой, а падают живые деревья...".


Автор: Сова Олимпокузнецкая


Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Сова во-зле Олим
30.10.2020
Просмотров: 1299 | Комментариев: 37
"Тополя" - это поэтически! "Тополя, тополя все в пуху!"
Вообще-то спилили карагачи, с латыни "Вяз азиатский, мелколистый"!
6
0
=
6
Было всего три сухих ствола, остальные срубили для планового расширения стоянок у подъездов!
11
0
=
11
Сова во-зле Олим: Было всего три сухих ствола, остальные срубили для планового расширения стоянок у подъездов!

Подъездов в доме ровно 13!
5
0
=
5
Kotafey 30.10.2020 08:17
Все логично.Теперь так давно делают.Обращаются на всякие прямые линии с воплями дерева опасные падают на детей. В итоге для парковок все выкорчевывают...а самое интересное сухостои но в неинтересных местах так и могут остаться... Так в Кузнецком раоне в районе сквера "Город славы" было. Нормальные попилили а 2 сухостоя еще 3 года потом стояли, и если бы не модернизация сквера, то стояли бы до марковкиного заговения.
8
1
=
7
Садык 30.10.2020 08:19
Гайка!а не шайба!
20
3
=
17
Садык: Гайка!а не шайба!

А что кладут под гайку?
4
3
=
1
Садык: Гайка!а не шайба!

Тю... гайка масюсинькая, а Шайба - символ Кузни
5
3
=
2
Садык: Гайка!а не шайба!

а где у неё резьба?
5
3
=
2
Сова во-зле Олим:
Садык: Гайка!а не шайба!

а где у неё резьба?

гайка с разрывом?!
6
2
=
4
Kotafey 30.10.2020 09:39
Садык: Гайка!а не шайба!

Ну да..."гайка" про этот дом есть целая статья -
http://www.novotv.ru/news/2157
ЗА ПЯТЬЮ ГРАНЯМИ
ГАЗЕТА «НОВОКУЗНЕЦК», ВЫПУСК №24 (866) // РУБРИКА: МЫ ЗДЕСЬ ЖИВЁМ

7
1
=
6
Kotafey:
Садык: Гайка!а не шайба!

Ну да..."гайка" про этот дом есть целая статья -
http://www.novotv.ru/news/2157
ЗА ПЯТЬЮ ГРАНЯМИ
ГАЗЕТА «НОВОКУЗНЕЦК», ВЫПУСК №24 (866) // РУБРИКА: МЫ ЗДЕСЬ ЖИВЁМ

"Под домом, по всему его периметру, тянется бомбоубежище. Вход в него действует, но он сегодня под замком."
Могли бы сдавать убежище котам, бывшим минёрам?!
3
0
=
3
некто 30.10.2020 11:35
Садык: Гайка!а не шайба!
Абсолютно верно! Гайка! А "шайба" находится в Заводском районе, Климасенко 23,25,27.
5
0
=
5
Садык: Гайка!а не шайба!

Гайка и Вжик?
2
1
=
1
Мне кажется, что в центре круглого двора, в глубине - бомбоубежище, о чём говорят две Вентиляционные шахты или будки?!
4
0
=
4
Сова во-зле Олим: Мне кажется, что в центре круглого двора, в глубине - бомбоубежище, о чём говорят две Вентиляционные шахты или будки?!

Будки патриотки: триколорная
7
1
=
6
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим: Мне кажется, что в центре круглого двора, в глубине - бомбоубежище, о чём говорят две Вентиляционные шахты или будки?!

Будки патриотки: триколорная

и губерно-томская
6
0
=
6
Kotafey 30.10.2020 08:31
Сова во-зле Олим: Мне кажется, что в центре круглого двора, в глубине - бомбоубежище, о чём говорят две Вентиляционные шахты или будки?!

Вот нафиг военные тайны сливаешь?Тут на этом сайте куча бесплатных агентов госдепа! А генералам тоже жить нужно, как они без спекуляции тайными выправят себе домик на Сеншильских островах?
4
1
=
3
Kotafey:
Сова во-зле Олим: Мне кажется, что в центре круглого двора, в глубине - бомбоубежище, о чём говорят две Вентиляционные шахты или будки?!

Вот нафиг военные тайны сливаешь?Тут на этом сайте куча бесплатных агентов госдепа! А генералам тоже жить нужно, как они без спекуляции тайными выправят себе домик на Сеншильских островах?
Короче, я вожу экскурсии "Тайны Кузни" (из жизни подземных котов?!)
3
2
=
1
Franz 30.10.2020 10:31
Бункер там. Кто сидит в бункере надеюсь понимаете? Только т-с-ссс, а то Обама проклятый узнает.
7
1
=
6
так - то 30.10.2020 08:44
у нас в Парке Школьном за туалетом на Кирова садили саженцы года два подряд...с музыкой...саженцы потом благополучно выкорчевали , как и многие другие деревья - храм поставили, новых деревьев насадили, старые стояли, теперь территорию под стоянки и под храм расширяли - нынче по весне и всё лето трактора пилили и выкорчёвывали другие деревья...
10
0
=
10
так - то: у нас в Парке Школьном за туалетом на Кирова садили саженцы года два подряд...с музыкой...саженцы потом благополучно выкорчевали , как и многие другие деревья - храм поставили, новых деревьев насадили, старые стояли, теперь территорию под стоянки и под храм расширяли - нынче по весне и всё лето трактора пилили и выкорчёвывали другие деревья...

На территории Горбольницы №1 сажали, сажали сосны! А они засыхали и засыхали...
5
0
=
5
так - то 30.10.2020 08:45
никто из двора не просил стоянки увеличивать и не жаловался на старые тополя...как вопрос для стоянок под полицейские машины - так корчевали не смотря ни на какие денежные расходы...
6
0
=
6
так - то 30.10.2020 08:47
чо попало - теперь без слёз в парк Гагарина не зайдёшь...
10
0
=
10
так - то: чо попало - теперь без слёз в парк Гагарина не зайдёшь...

Хапанули участок, а город проглотил! Где Зелёные? где Пушкарёв?
7
0
=
7
Фото: "Вход для сотрудников" это с улицы Мичурина! Сова выясняла свою половую принадлежность. В Женскую консультацию не пустили, так значит Сова -самец?!
6
1
=
5
Сова во-зле Олим: Фото: "Вход для сотрудников" это с улицы Мичурина! Сова выясняла свою половую принадлежность. В Женскую консультацию не пустили, так значит Сова -самец?!

Это разделитель, до его, что стало, после ВХОДа, что было?!
4
0
=
4
Папа 30.10.2020 09:37
Старые спилили, это хорошо. Так посадите новые, желательно два к одному.
3
2
=
1
Близнец 30.10.2020 09:47
Асфальт симпатичный . Наверное,ремонта никогда не было ?
2
1
=
1
арбуз 30.10.2020 10:14
Привет, Сова! Вчера вечером по Росея24 была программа за Междуреченск. Смотрел? Развитие туризьма, Салан-Баклан, лыжи-шиыжи-ну и остальная дребедень. Главный по проекту- Владимир Черепанов. Знаешь такого? Показал на карте план-там и Теэба есть. Ты в курсе?
5
1
=
4
арбуз 30.10.2020 10:15
эээ...Проект называетса Чистая Тайга. если не ошибаюсь...
4
0
=
4
арбуз: эээ...Проект называетса Чистая Тайга. если не ошибаюсь...

посмотрю, но не сейчас
4
0
=
4
арбуз 30.10.2020 10:32
Да яж ни чё-просто ради инфы.
Но послушав дядьку, чёт мну сомнения взяло в реализации проекта- там нужно вложить милиарды. В смысле-десятки милиардов. Широко шагает-штаны не порвёт?...
7
1
=
6
lis0chca 30.10.2020 10:46
Болото отнимает двор. В эту арку, что щас на фото с новым асфальтом, уж не знаю скока машин шлака высыпано, и скака простоит этв заплатка. Там комплексны
4
0
=
4
lis0chca 30.10.2020 10:50
полный ремонт двора нужен, асфальт надо сильно поднять по отношению к уровню двора, и дорожки к дому со стороны Суворова,2. Вечно сырой двор, вечная борьба. Тополя нада разводить.
5
0
=
5
АПМ 30.10.2020 12:06
Настроился на интересную статью про дом в духе Паничкина... а тут ля-ля,тополя...
1
8
=
-7