#
#
Просмотров: 1942
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 3908
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8226
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
В самом центре Новокузнецка обнаружились пахучие "подснежники"

"Подснежники"...

...обнаружились в самом центре Новокузнецка.

С клумб давно убраны цветы, и только вокруг монумента “50 лет СССР”, именуемого в народе “ромашкой”, на пересечении проспекта Октябрьского и улицы Кирова, растения, напоминающие капусту, остались под снегом.

Когда-то, много лет назад, мы студентами ездили вместо картофельных полей на овощную базу — там теперь рынок на Садовой. На базе мы очищали капустные кочаны от подгнивших листьев. Запах этой гнили хорошо запомнился…

Так же пахнут сейчас цветы у “ромашки”.

Новокузнечане “аромат” не оценили и стали обращаться в администрацию Центрального района с просьбой убрать подгнившие после морозов и оттепели цветы.

На что администрация в чате своего телеграм-канала отозвалась: “Согласно ответу обслуживающей организации, сообщаем, что данное растение является цветком, а именно декоративной капустой, которая сохраняет свою декоративность и в зимнее время. В связи с этим убирать её со сквера не планируется, так как она продолжает украшать территорию даже в холодное время года”.

Есть большие сомнения в эстетичности этого “украшения” в центре города, не говоря уж о запахе.

Вот такой парадокс: капуста декоративная, а когда гниёт, уж извините, воняет, как обычная белокочанная. Только съедобную уже давно отправили бы в мусоропровод...

30.11.2025
Просмотров: 989 | Комментариев: 15
Самое прикольное, что и декоративная капуста съедобна! Зажрались, господа!
2
3
=
-1
СоваВоЗлеОлимпа: Самое прикольное, что и декоративная капуста съедобна! Зажрались, господа!

На голубей и уточек таких нареканий нет. Сова собственными глазами видела, как мужик и баба изловили утю, сунули в поэтиленовый пакет и были таковы...
2
3
=
-1
Близнец 30.11.2025 09:53
СоваВоЗлеОлимпа:
СоваВоЗлеОлимпа: Самое прикольное, что и декоративная капуста съедобна! Зажрались, господа!

На голубей и уточек таких нареканий нет. Сова собственными глазами видела, как мужик и баба изловили утю, сунули в поэтиленовый пакет и были таковы...

А ведь мог утю спасти от гибели . Она тебе сниться будет . Будешь просыпаться в холодном поту ..
3
3
=
0
Близнец:
СоваВоЗлеОлимпа:
СоваВоЗлеОлимпа: Самое прикольное, что и декоративная капуста съедобна! Зажрались, господа!

На голубей и уточек таких нареканий нет. Сова собственными глазами видела, как мужик и баба изловили утю, сунули в поэтиленовый пакет и были таковы...

А ведь мог утю спасти от гибели . Она тебе сниться будет . Будешь просыпаться в холодном поту ..
Спасти для себя?! Я ж хищница. Ем всё что движется, особенно двуногих паренных на птичьем молоке.
2
3
=
-1
СоваВоЗлеОлимпа:
Близнец:
СоваВоЗлеОлимпа:
СоваВоЗлеОлимпа: Самое прикольное, что и декоративная капуста съедобна! Зажрались, господа!

На голубей и уточек таких нареканий нет. Сова собственными глазами видела, как мужик и баба изловили утю, сунули в поэтиленовый пакет и были таковы...

А ведь мог утю спасти от гибели . Она тебе сниться будет . Будешь просыпаться в холодном поту ..
Спасти для себя?! Я ж хищница. Ем всё что движется, особенно двуногих паренных на птичьем молоке.

Кстати, как-то ждал девушку во дворе дома, где паслись голуби. Бабка местная поперла на меня, типа я пришел за голубями. Так что бомжи ими и питается, а не воронами как пророк Илья. Я ж пришел за голубкой для другой цели.
1
3
=
-2
Близнец 01.12.2025 08:47
СоваВоЗлеОлимпа:
СоваВоЗлеОлимпа:
Близнец:
СоваВоЗлеОлимпа:
СоваВоЗлеОлимпа: Самое прикольное, что и декоративная капуста съедобна! Зажрались, господа!

На голубей и уточек таких нареканий нет. Сова собственными глазами видела, как мужик и баба изловили утю, сунули в поэтиленовый пакет и были таковы...

А ведь мог утю спасти от гибели . Она тебе сниться будет . Будешь просыпаться в холодном поту ..
Спасти для себя?! Я ж хищница. Ем всё что движется, особенно двуногих паренных на птичьем молоке.

Кстати, как-то ждал девушку во дворе дома, где паслись голуби. Бабка местная поперла на меня, типа я пришел за голубями. Так что бомжи ими и питается, а не воронами как пророк Илья. Я ж пришел за голубкой для другой цели.

" Ждал девушку ".. Съесть хотел ?
0
0
=
0
Смотрится из под снега коряво
2
1
=
1
Летящий во мгле: Смотрится из под снега коряво

Уж лучше бы правда повырвали
2
1
=
1
Летящий во мгле:
Летящий во мгле: Смотрится из под снега коряво

Уж лучше бы правда повырвали

Оставлены для снегозадержания.
1
2
=
-1
me1 30.11.2025 13:30
Неряшливо
1
1
=
0
me1 30.11.2025 13:31
me1: Неряшливо

Полагаю
1
1
=
0
Stinger 30.11.2025 18:20
Еще немножко и завалит сугробами - не найдешь!
0
1
=
-1
Stinger 30.11.2025 18:20
Да и запах на морозе не слышен в основном
0
1
=
-1
Ameno 30.11.2025 22:24
Исчо из какашек можно натюрморты складывать

ГыГы
0
1
=
-1
Близнец 01.12.2025 08:49
Ameno: Исчо из какашек можно натюрморты складывать

ГыГы

Любишь такие натюрморты ? Эстет ,однако .
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь