#
#
Просмотров: 1227
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2851
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11831
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Районные администрации Новокузнецка теряют самостоятельность

Райадминистрации теряют самостоятельность

Утвержденная депутатами Новокузнецкого Горсовета реорганизация предусматривает лишение их прав юридического лица.

Реорганизация администраций районов Новокузнецка пройдет в форме присоединения к администрации города. Такая законотворческая инициатива была внесена в Новокузнецкий городской Совет народных депутатов главой города Новокузнецка.

Районные администрации Новокузнецка наделены правами юридического лица, являются муниципальными казенными учреждениями. В целях оптимизации структуры администрации города Новокузнецка возникла необходимость в лишении районных администраций статуса юридического лица и прекращении их деятельности в качестве муниципальных казенных учреждений.

"Сокращения и ущемления прав работников администраций не будет, все люди останутся на работе. Единственное, что, по сути, изменится, – это перераспределение функционала и переподчинение. Это нормальная ситуация, все это позволит более эффективно работать администрации города", – подчеркнул Сергей Григорьевич Ярославлев, председатель комитета по вопросам местного самоуправления и правопорядка НГСНД.

Согласно федеральному законодательству (Федеральный закон 131-ФЗ) наличие статуса юридического лица для органов администрации города обязательным не является.

Принятие решения о реорганизации районных администраций находится в компетенции Новокузнецкого городского Совета народных депутатов. Соответствующее решение было принято на I заседании Горсовета в 2019 году, депутаты единогласно выступили "за" поддержку инициативы. Таким образом, процедура реорганизации администрации города Новокузнецка начата – за решением НГСНД последует комплекс организационно-штатных мероприятий, в том числе принятие соответствующих муниципальных правовых актов. Изменения в Устав города, касающиеся статуса районных администраций, уже внесены в проект, вынесенный на публичные слушания.

Источник: Пресс-служба Новокузнецкого городского Совета народных депутатов
31.01.2019
Просмотров: 2511 | Комментариев: 32
lis0chca 31.01.2019 15:06
Где смысл этой реорганизации? Кто-нибудь знает?
8
1
=
7
UVG 31.01.2019 15:09
Бензин подорожает.
10
2
=
8
lis0chca 31.01.2019 15:19
Ааа...
7
2
=
5
Без Ника 31.01.2019 15:22
..сократят должности,экономия бюджета..
1
0
=
1
Сливают районы. Будут там терпредставительства.
2
0
=
2
ilnikbez 31.01.2019 19:02
Теперь они не свободные холопы, а чьи то. Право сильного.
1
0
=
1
ilnikbez 31.01.2019 19:03
Теперь они не свободные смерды, а чьи то холопы. Право сильного.
1
0
=
1
lis0chca 31.01.2019 15:22
И так всё скользко и никто ни за что не отвечает, щас ваще, всё размажется. И окончательно потеряет управляемость.
7
0
=
7
ARIEL 31.01.2019 15:35
Зачем администрациям юрлица?
3
2
=
1
Папа 31.01.2019 19:25
Не остановятся на достигнутом. Следующий этап вся власть шегловке. Потом Москве. Главная цель сделать Путина царем.
6
3
=
3
Наивный ПАПА.
Региональная власть и так в Щеглах, а федеральная в Москве.
И зачем Путина делать царём, он и так президент.
2
10
=
-8
Папа 31.01.2019 21:12
Седьмой спутник: Наивный ПАПА.
Региональная власть и так в Щеглах, а федеральная в Москве.
И зачем Путина делать царём, он и так президент.

Квася, зачем ты постоянно пытаешься себя дураком выставить?
Ну да, опять торопишься меня поймать.
Президент должность выборная, а царь передает по наследству.
Учись студент.
10
3
=
7
Неверно, ПАПА.

Власть передаётся разными способами, вернее, обычно вообще не передаётся, а берётся в процессе дворцовых переворотов.
Так было везде, начиная с античных времен - тут порекомендую занимательное историческое чтение: "Светоний. Жизнь двенадцати цезарей".

ПАПА, а ты слыхал о таком понятии, как ПРЕТОРИАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА?
Она не сильно отличается от престолонаследия.
Но там власть передается внутри группы. Например, венецианских дожей.
Или вот ещё "История Флоренции" авторством Мыколы Макьявелли.

Всяко бывало, ПАПА.
1
8
=
-7
Kovalski 31.01.2019 21:40
Седьмой спутник: Неверно, ПАПА.


Всяко бывало, ПАПА.

В нашем случае важно не то как получит власть тот или та кто придёт после Путина, это не суть. Важно чтоб Путину не пришлось покинуть пост не доведя дело до конца.
1
3
=
-2
Ну, как это "не доведя дело до конца".
Доведя.
Он же - Путин.
1
5
=
-4
Kovalski 31.01.2019 21:50
Седьмой спутник: Ну, как это "не доведя дело до конца".
Доведя.
Он же - Путин.

))
0
1
=
-1
АПМ 31.01.2019 22:03
нагрузили папу...жестоко-то как...
2
9
=
-7
Папа 31.01.2019 22:53
АПМ: нагрузили папу...жестоко-то как...



Дурик, ты молился сегодня за воров?
7
2
=
5
Завальный 31.01.2019 23:05
Папа:
Дурик, ты молился сегодня за воров?

Вопрос риторический.
Оне ж от бога, ёшкин крот.
2
2
=
0
Kovalski 31.01.2019 21:29
Седьмой спутник: Наивный ПАПА.
Региональная власть и так в Щеглах, а федеральная в Москве.
И зачем Путина делать царём, он и так президент.

Лучше всё же царём, Василий Борисович.
Шести лет может и не хватить.
0
1
=
-1
Нет, президент мне нравится больше.
1
5
=
-4
Kovalski 31.01.2019 21:37
Седьмой спутник: Нет, президент мне нравится больше.

Ну, вам виднее.
А по мне так спокойней было бы если царём, но нормальным царём а не как европейские монархии. Поверьте, все выиграют от этого, и даже ваши неугомонные земляки, только не понимают они этого.
1
3
=
-2
А это не важно, как назвать. Вот был Гай Юлий Цезарь, а потом всех приличных властителей начали называли цезарями, кайзерами и т. д.
М.б., со временем их начнут называть путиными...
1
4
=
-3
Kovalski 31.01.2019 21:53
Седьмой спутник: А это не важно, как назвать. Вот был Гай Юлий Цезарь, а потом всех приличных властителей начали называли цезарями, кайзерами и т. д.
М.б., со временем их начнут называть путиными...

Не уверен))
Но безусловно одно - такого опыта человеческая цивилизация еще не имела, и Путин безусловно войдёт в анналы мировой истории.
0
3
=
-3
Дык вошёл уже.
а у ПАПЫ всё ещё сомнения,
1
5
=
-4
Завальный 31.01.2019 23:08
Дык вошёл уже.

Ясный пень, вошёл.
Вопрос -- каким боком и куда?
1
2
=
-1
Kovalski:
Седьмой спутник: А это не важно, как назвать. Вот был Гай Юлий Цезарь, а потом всех приличных властителей начали называли цезарями, кайзерами и т. д.
М.б., со временем их начнут называть путиными...

Не уверен))
Но безусловно одно - такого опыта человеческая цивилизация еще не имела, и Путин безусловно войдёт в анналы мировой истории.

Пгастите, Ковальский, а как же Йёзеф ваш Пилсудскай?
нешта опыт его не ценен и в анналы он не попал?
Ваш соотечественник не разменивался по мелочам типа Курил, нефтяных шельфов и прочей ерунды. Единолично хател Европой править...
От это - размах, не чета Крымсириянаш...
1
2
=
-1
АПМ 31.01.2019 22:18
Путин без переводчика шпарил. Меркель 3 раза руки вверх поднимала и документы показывала.
1
7
=
-6
Аусвайс?
1
5
=
-4
АПМ 31.01.2019 22:30
райзепасс
1
4
=
-3
Завальный 31.01.2019 23:10
И унтершарфюрер зондердьяк из танковой дивизии "Полумёртвая Голова" на подпевках.
3
2
=
1
Завальный: И унтершарфюрер зондердьяк из танковой дивизии "Полумёртвая Голова" на подпевках.

Хех... как выводит, шельма!
0
2
=
-2