#
#
Просмотров: 43
Тема дня

Новогодний сюрприз

Picture

Денис Ильин в качестве главы пожалован Новокузнецку... Аманом Тулеевым.

Просмотров: 2069
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6160
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

петросян-месный 27-12-2024 08:06

так - то 27-12-2024 07:52

Norg-Norg 27-12-2024 07:36

СоваВоЗлеОлимпа 27-12-2024 07:23

эксперт 27-12-2024 06:41

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечане могут  реструктурировать задолженность за тепло

Реструктурировать задолженность за тепло...

...могут новокузнечане.

Об этом сегодня сообщила СГК

"В январе 2023 года просроченная задолженность жителей за тепловую энергию от Кузнецкой ТЭЦ превысила 396 миллионов рублей. У организаций долг примерно вдвое меньше — 187 миллионов рублей.
Специалисты Центра обслуживания клиентов СГК в Новокузнецке рассказывают, что можно сделать в сложной ситуации, чтобы не доводить дело до судебных взысканий.

Жителям в контуре Кузнецкой ТЭЦ для оформления понадобятся паспорт, справка о задолженности из Городского центра расчетов коммунальных платежей (ГЦРКП) и заявление. Срок погашения по таким договорам — до 6 месяцев, но в индивидуальном порядке может быть увеличен.

Если в течение установленного времени нарушать условия договора, он аннулируется, приводя в действие механизм судебного взыскания долга.

"Что касается задолженности со стороны организаций — решение о предоставлении рассрочки принимается отдельно по каждому обращению. Поясню. Мы заинтересованы в том, чтобы сохранить на рынке добросовестных партнеров, по каким-то причинам попавших в сложное положение. И эти причины мы тоже рассматриваем очень внимательно. В таких случаях мы готовы идти навстречу, при условии, конечно, соблюдения всех договорных условий в дальнейшем. Если же организация в принципе халатно относится к своим обязанностям по своевременной оплате тепловой энергии и желает путем оформления договора рассрочки просто "потянуть время", боюсь, тут ничего не получится", - комментирует Валерия Лесняк, начальник управления по работе с дебиторской задолженностью сбытового подразделения СГК в Новокузнецке.

Подробнее - на сайте СГК
31.01.2023
Просмотров: 1517 | Комментариев: 5
Хищник 31.01.2023 20:20
Проще забить на эту "зажолженность", ибо в забугорье улетает ежедневно в десятки раз больше!
Мельниченки не обеднеют.
4
2
=
2
ЖЖЖ 31.01.2023 22:59
Это можно забить если самому потом в забугорье улететь. А нет, так нет!
0
3
=
-3
Хищник 31.01.2023 20:22
И еще - не всё, что "взысксно" по суду взыскивается реально, ибо у многих уже и брать нечего.
А у олигархов еще много чего есть.
И хотят они хорошо есть.
5
1
=
4
ЖЖЖ 31.01.2023 22:59
Ну, за рестуктуризацию!!!
2
1
=
1