#
#
Просмотров: 161
Тема дня

Новогодний сюрприз

Picture

Денис Ильин в качестве главы пожалован Новокузнецку... Аманом Тулеевым.

Просмотров: 2099
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6185
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Депутаты в Новокузнецке подняли оклады себе и чиновникам

Депутаты подняли оклады себе и чиновникам

Третье заседание новокузнецкого городского Совета народных депутатов прошло во вторник.

Находясь под эмоциями воскресной трагедии в Кемерове (заседание началось с минуты молчания) депутаты почти не задавали вопросов, не обостряли тон обсуждения.

Единственным вопросом, вызвавшем дискуссию, стало утверждение Положения о проведении публичных слушаниях в Новокузнецке. Депутат Эдуард Тяпикин обратил внимание не то, что неадекватно завышена численность инициативной группы - до 100 человек (в то время, как на областном уровне требование к аналогичной группе составляет всего 10 человек), и ей нужно собрать не менее тысячи подписей в поддержку своей инициативы. "Вы же понимаете, что собрать такую группу нереально", - попробовал убедить коллег Тяпикин. Но дружным голосованием еще одна предпосылка к подлинному народовластию была ликвидирована.

Дружно проголосовали депутаты и за 15-процентное увеличение прибавки к зарплате с 1 марта. Она коснется муниципальных служащих и "лиц, осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления г. Новокузнецка". Работники городской и районных администраций, клерки и обслуживающий персонал, в том числе секретари, гардеробщики, дворники и так далее, получили данную прибавку. Руководство Горсовета, освобожденные депутаты и аппарат Совета также будут получать на 15% больше. В общей сложности, по словам председателя комитета по бюджету Романа Завацкого, повышение зарплат в Новокузнецке коснется порядка семи тысяч человек.

Размер денежного вознаграждения главы города и председателя Горсовета с марта установлен в размере 54901 рубля; заместителю председателя Совета утвердили 49411 рублей, председателю муниципальной избирательной комиссии - 37255 рублей. Первый заместитель главы города, согласно представленным данным, получил должностной оклад в размере 21039 рублей, заместители главы - 19446 рублей и так далее. Рядовые сотрудники, судя по таблицам, получают более чем скромные оклады: ведущий специалист - до 8177 рублей, специалист 1-й категории - до 6742 рублей, специалист 2-й категории - до 5719 рублей, простой специалист - до 4291 рубля. Тем, у кого зарплата выйдет меньше МРОТа, пообещали добавлять до уровня минимального размера оплаты труда на текущий период.

Почетный знак "Почетный работник ЖКХ" окончательно утвержден - эскиз содержит стилизованную букву "НК" - нечто среднее между двумя буквами, которую с недавних пор усиленно пытаются сделать новым символом нашего города.

Также депутаты внесли изменения в "Прогнозный план приватизации" и утвердили условия приватизации для муниципальных объектов (в основном, это встроенные и подвальные помещения, бывшие в употреблении транспортные средства). Утвердили новую редакцию Положения о Комитете образования и науки. И удовлетворили протест транспортной прокуратуры, настаивающей на том, что гражданам нужно разрешить эксплуатировать плавательные средства, арендованные не только у физических, но и у юридических лиц.

Максим Столярчук.
31.03.2018
Просмотров: 9787 | Комментариев: 39
Эскалибур 31.03.2018 08:09
И ведь не стыдно...бюджет города объедать...
Как детей через МБУ "Комбинат питания"...
Как вообще у этих псевдонародных едораССов рука поднимается и язык поворачивается...
Побирушки...
Всё в стиле "старших" московских "товаришчей"...
31
5
=
26
Basil 01.04.2018 13:47
я так понимаю, мисанули: медведев, путин, и их любовницы, как раз 4 дуры
2
0
=
2
uttkin 31.03.2018 09:15
...и это в то время, как Президент в очередной раз понизил свой оклад...
1
14
=
-13
Папа 31.03.2018 09:27
Глупые вы люди, можно сказать "бузотеры".
Это ведь ради улучшения жизни слуг народа.
24
3
=
21
женщина 31.03.2018 09:53
на моей работе последний раз поднимали оклады в 2007 году, а в 2017 нас реорганизовали в новое предприятие с сокращениями раб мест и разделением достигнутой ЗП на оклад и премию, сказали за счет премии будут наказывать за опоздания и прочие "грехи", т.е. реально можно получить ЗП еще меньше чем в 2007 году .. ну, как говорится, лишь бы слуги народа хорошо жили, а мы уж как-нибудь продержимся ..
23
1
=
22
мимоходенко 31.03.2018 10:03
"Красавцы"! ((
Находясь под эмоциями воскресной трагедии в Кемерове (заседание началось с минуты молчания) депутаты почти не задавали вопросов, не обостряли тон обсуждения.
а просто взяли и повысили себе зарплату, кроторую можно взять в дырявом бюджете, лишь отобрав у кого то на нижних уровнях.
Сторговались за что то с полутрупом щегловским. Значит в обмен должны за какую то гадость проголосовать, если уже не проголосовали. При всей бутафории Жириновского, наши местные депутаты от ЛДПР, хоть немного пытаются направить тупые решения в нужнуе русло. Но мало их очень. Беда.
39
1
=
38
женщина 31.03.2018 10:32
мимоходенко: <..> Сторговались за что то с полутрупом щегловским. Значит в обмен должны за какую то гадость проголосовать, если уже не проголосовали. <..>


думаю, это им позволили за правильно проведенные выборы президента
25
0
=
25
женщина 31.03.2018 11:26
https://www.change.org/p/президент-внимание-интервенция-по-китайски-нужна-помощь-по-спасению-священного-озера-байкал?source_location=update_footer&algorithm=promoted&grid_position=2&pt=AVBldGl0aW9uAHGFwwAAAAAAWiUDGaLYNxMxYmQ4Nzg2Mg%3D%3D
11
0
=
11
Тайга 31.03.2018 12:35
Ишь как, траур не помеха...успеть надо было до конца марта повышение окладов провести...фейк наверное
16
1
=
15
Тайга 31.03.2018 12:38
Я даже представляю эту картину- открыли минутой молчания, закрыли распродажей
17
1
=
16
Бора 31.03.2018 12:40
Это в благих целях.Потом , будут куда-нибуть 1-дневный заработок перечислять и сумма больше будет.
9
1
=
8
Жук 31.03.2018 12:53
Однодневный заработок отбивают, чего не понятно
Все как всегда
одной рукой, типа дают, другой отгребают обратно
8
1
=
7
Тайга 31.03.2018 13:02
Однодневную пожертвовали-ежемесячную подняли...
Какой-то неправильный у нас командир-сначала себе, потом опять себе...
9
0
=
9
Синяя Борода 31.03.2018 12:54
Больше денег депутатам и чиновникам - это хорошо.
Однако возможны искушенья. Чтобы Бахус не вырвал из их поредевших рядов очередную жервту, советую принять "сухой" закон для слуг народа.
А хозяин их, сиречь народ, пусть потребляет благородные напитки и нежится в роскоши.
9
1
=
8
Олег Кузня 31.03.2018 12:54
Поднимая себе зарплаты они ставят себя на один уровень с теми ворами чьи интересы они лоббируют, в комфортных условиях раскатывая на забугорных авто. Проблемы россиян им не понятны...
16
1
=
15
Basil 31.03.2018 13:33
И это правильно! Низя от мира отрываться, мы работаем понимаешь ли, а зарплата у нас мизерная. Мы не должны копейки считать, пусть ДРУГИЕ считают.
4
3
=
1
Большой Брат 31.03.2018 15:00
*
26
1
=
25
Большой Брат 31.03.2018 15:02
20.03.2018
Источник: http://rusvesna.su/economy/1521579015«Работа должна быть достойно оплачиваемой. Никто не хочет коррупции. В Сингапуре, чтобы победить коррупцию, они пошли на беспрецедентные меры и установили зарплату членам правительства такую же, как в крупных корпорациях. Правительство — это та же корпорация», — отметил он.

Кроме того, в ходе интервью он рассказал о возможностях «закрутить спираль роста».

«Мы в начале фазы роста. Мы ожидаем, что в ближайшие годы мы будем переживать серьезный экономический рост и без западных денег (притока иностранного капитала, — ред.). Если будут западные деньги, то очень хорошо», — пояснил Шувалов.

«Во-первых, у нас много внутренних накоплений — вкладов физлиц, деньги на счетах корпораций. И люди, и компании пока ожидают — когда же они почувствуют, что для них наступает время инвестиций», — сказал он.


Источник: http://rusvesna.su/economy/1521579015
21
1
=
20
Большой Брат 31.03.2018 15:02
Путриоты рукоплещут!!!
12
1
=
11
ТОТ 31.03.2018 15:12
Власть потеряла все берега....
Sobesednik.ru выяснил, как экс-глава Минобороны Анатолий Сердюков вместо тюрьмы попал в миллионеры.

Знаменитая «дача Сердюкова» под Анапой никак не может вернуться в собственность государства. Зато сам он снова от государства неотделим: наращивает влияние и получает под контроль новые финансовые потоки.

В декабре в резиденции Ново-Огарево Владимир Путин вручал награды сотрудникам «Ростеха». Приглашен был и член правления Анатолий Сердюков.

Перед церемонией в банкетном зале Сердюков весело обнимался с коллегами. А на просьбу журналистов дать комментарий убежал, лавируя между столами с напитками. От неудобных вопросов избавился так же изящно, как в свое время и от уголовного преследования.

Теперь имя сторонящегося публичности экс-министра если и упоминают, то в основном за прошлые заслуги. Как выяснил «Собеседник», в деятельности Сердюкова и сегодня можно найти немало интересного.
Подробнее:https://sobesednik.ru/politika/20180327-iz-gryazi-v-maze?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
16
1
=
15
Бора 31.03.2018 15:17
вот как бывает
и под солнцемзаконом ледвор не "тает"
9
1
=
8
Basil 01.04.2018 13:53
Ну так переизберите её. Чего все такие страдальцы? Выборы недавно были
0
0
=
0
Айл Би Бэк 31.03.2018 15:19
Побирушки еще мягко сказано
9
1
=
8
Бора 31.03.2018 15:34
а надо , при голосовании
в самом верху биллютеня, указавать размет ЗП, без права индексации до следующих выборов.А там ,глядишь и сроки до выборов увеличивать не будут, да и цены скакать перестанут)))
12
1
=
11
лабиринт 31.03.2018 17:06
Странно, оклады себе подняли, а поборы с населения нет, ну и зачем собирались?
7
1
=
6
Бора 31.03.2018 17:28
туби континиум..
7
1
=
6
Язва+ 31.03.2018 17:36
А почему подняли задним числом?
Давайте уж тогда с 1 января, что ли?

P.S. С 1 апреля, наверно, как-то неудобно, чтобы не засмеяли. Но всё же хочется, да побыстрее.
12
1
=
11
Alexsila 31.03.2018 18:41
Всероссийский траур по погибшим в Кемерово ещё идёт, а новокузнецкая бюрократия спешно повышает себе оклады!

Новокузнецкая бюрократия даже на фоне кемеровской выглядит конченной!
10
1
=
9
GoodWin 01.04.2018 00:06
Под шумок, самое милое дело
1
1
=
0
ТОТ 31.03.2018 20:22
Не она Окузнечена по полной....ФСБ глуха, Прокуратура слепа, Федочук с Кузей деловит.....
9
1
=
8
Папа 31.03.2018 20:31
.
7
1
=
6
GoodWin 01.04.2018 00:06
Наши депутаты молодцы - и мэру подсандалили, и себя не забыли!
2
2
=
0
GoodWin 01.04.2018 00:08
Только маловато, лишь на 15% подняли - надо было на 115%
:)
4
2
=
2