#
#
Просмотров: 463
Тема дня

Дамба и амба

Picture

Из Кузбасса в Оренбуржье отправлено десять тонн "гуманитарной" минералки "Терсинка".

Просмотров: 3558
Тема недели

Пер Гюнт и другие

Picture

Гость портала КузПресс Михаил Гудков сообщил о большом музыкальном мероприятии, проведенном в гимназии №70 г. Новокузнецка.

Просмотров: 9930
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Утратила ли А. Б. Пугачева авторитет, покинув Россию?
  Признание журналиста или политика иноагентом - для вас это...
  Что делать с переходом у остановки "Климасенко"?
  ...
добавить на Яндекс

Ремонт дорог: идет отбор подрядчиков

В рамках реализации приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" в Новокузнецкой агломерации проводятся конкурсные процедуры по отбору подрядчиков на выполнение дорожных ремонтных работ.

Всего было объявлено пять аукционов, по четырем определены подрядные организации, по трем уже заключены муниципальные контракты. Их стоимость составила 415 439 582 рубля, 363 101 431 рубль и 207 797 103 рубля соответственно.

В рамках реализации приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" работы планируется выполнить по 72 сформированным объектам. В том числе, муниципальных объектов – 65, региональных и межмуниципальных – 7.

На сегодняшний день торги состоялись и подрядчик определен по 61 объекту (85% от плана), в том числе по семи региональным и межмуниципальным объектам (100%), по 54 муниципальным (75%).

Последние торги планируется завершить до 24 апреля 2018 года.

Контракты заключены по 48 из 72 объектов, что составляет 67%. Для выполнения ремонтных работ на семи региональных и межмуниципальных объектах процент заключения контракта составляет 100%; на муниципальных объектах 57% (41 объект). Заключение последнего контракта запланировано до 5 мая 2018 года.

Напомним,

что общая протяженность дорог, планируемых к ремонту в Новокузнецкой городской агломерации, составляет 95 км. По итогам реализации проекта "Безопасные и качественные дороги" 2018 года будут устранены два места концентрации ДТП из 10; увеличена протяженность улично-дорожной сети, находящейся в нормативном состоянии до 62,6% (на начало 2018 года этот показатель был равен 47%, на начало 2017 года – 34%).

31.03.2018
Просмотров: 3256 | Комментариев: 34
Вчера, при проведении ямочного ремонта на пр. Металлургов, в одной из ям, дорожные рабочие обнаружили стоянку древнего человека.
12
4
=
8
сам я не местный: Вчера, при проведении ямочного ремонта на пр. Металлургов, в одной из ям, дорожные рабочие обнаружили стоянку древнего человека.

По уточнённым сведениям, в соседней яме находились окаменелые остатки предков российских динозавров.
7
2
=
5
UVG 31.03.2018 10:03
сам я не местный: Вчера, при проведении ямочного ремонта на пр. Металлургов, в одной из ям, дорожные рабочие обнаружили стоянку древнего человека.

И секретный штаб-бункер АКО с лежанкой губера.
12
1
=
11
Дихлофос 31.03.2018 09:21
При губернаторе Тулееве который лечится в Германии и Путине узурпировавшем власть, заголовок должен звучать так:


Ремонт дорог: идет отбор откатчиков.
18
1
=
17
Папа 31.03.2018 09:22
Давно все распределено.
13
1
=
12
Basil 31.03.2018 09:44
Клоуны процветают!!! Спасибо Мэру!!!!
6
1
=
5
UVG 31.03.2018 10:26
Без личного контроля Тулеева нихрена не получится. Проехал бы его кортеж по американским горкам на Курако, глядишь и вопрос об отставке сам отпал.
19
1
=
18
Хиус 31.03.2018 10:44
Есть объём работ по каждому объекту.
Есть смета.
Есть расценки на материалы.
Есть расценки на трудозатраты.
Есть организации, заточенные под выполнение данных работ.
Какие на х... торги ?!
Однозначно *победят* не специалисты, а конторы, у которых кроме лопат ничего нет. И которые сейчас озадачены набором ,уж извините, сброда, который дорожных работ в глаза не видел. (((
17
1
=
16
UVG 31.03.2018 10:50
По бумагам будет все о'кей, и лицензии, почетная грамота архитектора, и рекомендательные звонки письма от Веруньки...А на выходе Рафшан с Джумшутом.
17
1
=
16
Хиус 31.03.2018 12:08
месяц после ремонта
11
0
=
11
Олег Кузня 31.03.2018 12:10
Обязательным условием при заключении контрактов д.б.условие: утром вырезал фрезой заплатку-вечером заасфальтировал! А не так как сейчас-весной наковыряли осенью заасфальтировали!
6
2
=
4
Олег Кузня 31.03.2018 12:21
Поднимайте уровень дорог,делайте дренаж,отводите воду с дорог...
9
2
=
7
Хиус 31.03.2018 12:22
два месяца
14
2
=
12
NewSmithTown 31.03.2018 13:59
Хорошие фотки на сравнение! Хиус риспект
5
1
=
4
Папа 31.03.2018 20:34
Хиус: два месяца



Затрудняюсь определить, вы бузотер или отморозок?
3
1
=
2
Хиус 31.03.2018 12:33
и года не прошло...
12
1
=
11
Завальный 31.03.2018 12:39
Не, ну так небоброво: надо было в январе фоткать, там нормально было, наверно.
11
1
=
10
Хиус 31.03.2018 13:29
))) сегодня
9
1
=
8
Basil 31.03.2018 13:27
Просто что-то пошло не так. Любимое словечко у руководителей. ))
6
1
=
5
Хиус 31.03.2018 13:27
хоть заминусуйтесь, но, как говорится - факт на морду...)) (⊙o⊙)
6
0
=
6
Creaker 31.03.2018 14:19
Хиус 31.03.2018 13:27
Ни минусов, ни возражения, я к примеру, не вижу...
:) Кроме одной небольшой реплики по поводу:
Есть организации, заточенные под выполнение данных работ.
Какие на х... торги ?!

:) Или эти организации затачивали плохо, или они не подлежат заточке, ну или наждаки. понимай, контролирующие выполнение объёмов работ по качеству, органы, ни к чёрту... С 1963 года в Кузне.. а вот качественного покрытия дорог не видел, особливо в совдеповское время... :) Даже года два сподобилось поработать в одном из дорожных управлений... Так шта, пусть бегло, но знаком с работой этих "заточенных" организация.. Можно подумать ранее в этих организациях технология производства работ выполнялась, аль не было случаев когда асфальт прямо на грунт, без подсыпки клали для исполнения в срок его величества ПЛАНА.
5
1
=
4
Хиус 31.03.2018 16:11
Отличная дорога была от остановки Стадион на Запсибе до Островской. Много лет выдюжила без всякого ремонта, даже ямочного. Делал её Желдорстрой треста ВГСС. И бетонное основание по всем правилам и асфальтировку. Потом понеслось по кочкам...и бетон на снег со льдом, так, что весной воробьи под бетонным основанием дороги пролетали...и марки битума для асфальтобетона самые дешевые, а не оптимальные для нашего климата.
8
0
=
8
Creaker 31.03.2018 19:28
Хиус 31.03.2018 16:11
Потом понеслось по кочкам...и бетон на снег со льдом, так, что весной воробьи под бетонным основанием дороги пролетали...и марки битума для асфальтобетона самые дешевые, а не оптимальные для нашего климата.
Потом - это когда? Ещё в девяностые, насколько помню, там ремонтные работы вёл Желдорстрой треста ВГСС... База у них была на промбазе, чуть далее за трестом КМС. Брат покойный, мой годок, там мастерил, да и ребят многих знал оттуда... Потому не на пустом месте моя реплика о соблюдении технологии. А поработать с дорожиниками сподобилось в Ерунаковской ПМК, уже после Севера.
:) Что касаемо упомянутой дороги от первой Антоновской, до Садовой... :) Не строил, не знаю, а вот вдоль обочины, со стороны тогда ещё капустного поля, для укрепления грунта, пришлось саженцы засаживать. А было это в 1966 году. Перед призывом вызвали повесткой нас, девятнадцатилетних в военкомат, вручили по лопате и в автокоробку.. Привезли на место выдали по 10 иль 15 саженцев карагача, клена и поручили метра через три ямки выкопать и рассадить. Копал и думал, неужто что вырастит, ведь по обочине мелкая галька вперемежку с землёй... Посадил.. И уж после дембеля убедился - принялись подросли, а в семидесятых разрослись, ниже по склону потомство дали... Вырубили их не так давно. :) Так что по тому участку дороги отсыпка гравийно-песчаной смесью на приличную глубину имеется, убедился сам.
5
1
=
4
Хиус 31.03.2018 20:10
В 1958 году укладывался бетон бетоноукладчиком по рельсформам с виброрейкой. И арматуру подвешивали на крючках...а через три года уже просто втаптывали две арматурины на 16 в край бетона....
3
0
=
3
Creaker 31.03.2018 20:29
Хиус 31.03.2018 20:10
втаптывали две арматурины на 16 в край бетона....

:) По рассказам, бывало и так - арматуру впихивали чтоб для проверяющих извне торчала. перед тем как новый бетон разровнять её вытаскивали и уже впихивали в последний участок так, чтоб она так концами наружу торчала.
Эхе... Время... ведь ранее тоже дачи и частные строились.. :) Справки для ОБХСС, канешно обязательны, но не всё-ж и покупалось официально...
3
1
=
2
Хиус 31.03.2018 20:48
Было дело...соревнование негласное шло, кто вперёд, мужик дачу или Климасенко забор вокруг Запсиба ))
5
0
=
5
Basil 31.03.2018 13:29
Пресс-служба администрации эти картинки мерину в нос ткнула?
5
1
=
4
Creaker 31.03.2018 13:45
:) Немного арифметики:
415 439 582 + 363 101 431 + 207 797 103 (руб.) = 986 338 116 рублей
Эта сумма, как указано в тексте, выделена на ремонт 95 км дорог.
986 338 116 руб. : 95 км. = 10 млн 383 тыс 822 рубля стоимость ремонта одного километра муниципальных дорог.
Много это или мало можно сравнить с данными ссылки. :) Правда там указана сравнительная стоимость строительства километра новых дорог
https://smart-lab.ru/blog/392754.php
2
4
=
-2
лабиринт 31.03.2018 17:15
Откровенно крадут деньги и всем на все наплевать, вот с такими дорогами, как у Хиуса на фото будем отмечать 400-летие, просто позор.
6
1
=
5
Папа 31.03.2018 20:50
Слишком прибыльное это дело, особенно если минимизировать затраты(воровать).
5
1
=
4
uttkin 31.03.2018 20:52
Ага! Вроде о МКАДе писали, что строители сузили дорогу на 70 см и получили огромные деньги прибыли себе в карман...
3
0
=
3