#
#
Просмотров: 1973
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 3927
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8255
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке борются с сорняками

На то они и сорняки

В редакцию позвонила читательница, живущая в одном из домов в районе улицы 25 лет Октября, и пожаловалась, что клумбы на этой улице совсем заросли сорняками: "Цветочков не видно!"

Действительно, клумбы, радующие глаз разноцветьем, оказались изрядно заросшими сорной травой, которая вымахала довольно высоко. И на самом деле кое-где крапива явно перекрывала всю красоту.

Впрочем, подобная картина наблюдается не только в этой части города.
Длинные цветочные клумбы от кольца Дома быта до главного корпуса СибГИУ тоже нуждаются в прополке. Но цветников в Новокузнецке очень много, видимо, на все рук просто не хватает. А сорняки в теплую и влажную погоду, как в этом июле, растут стремительно. Дачники наверняка знают: не успеешь выполоть, а они снова вылезают!

Однако эта работа тоже выполняется.
Например, бригаду озеленителей мы застали за делом на клумбе возле памятника Егору Дроздецкому. И скажем им спасибо! Ведь это тяжелый труд — работать согнувшись в жару.

Анна Лиханова
Фото: Александр Бокин

31.07.2023
Просмотров: 1541 | Комментариев: 7
ARIEL 31.07.2023 11:13
Верно, сорняки, а я не обращал внимания
1
0
=
1
ARIEL 31.07.2023 11:13
Зеленстрой наверное полет
1
0
=
1
ARIEL 31.07.2023 11:13
Но в целом надо отдать должное, есть в городе цветочки, есть!
2
0
=
2
ЖЖЖ 31.07.2023 12:28
Бабулька утром у Дроздецкого раком, а вечером на своей фазенде
3
2
=
1
me1 31.07.2023 16:53
Сорняк - это та же травка, в основном то
1
1
=
0
me1 31.07.2023 16:53
Если конечно не репей или крапива
1
0
=
1
Папа 31.07.2023 17:08
Вот вам и поле для деятельности всяких нарушителей.
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь