#
#
Просмотров: 187
Тема дня

Зарплата больше, людей меньше

Picture

В Новокузнецке сократят шестьсот железнодорожников.

Просмотров: 9812
Тема недели

Юноша устроил стрельбу в школе в Казани (+3)

Picture

Сообщается о погибших детях и взрослых.

Просмотров: 11063
Тема месяца

О доблести и о бедности

Picture

Почему в Кузбассе "плюшки" неизменно достаются Северу, Югу же - "крошки от плюшек"?

Обсуждения

ilnikbez 17-05-2021 08:08

Kotafey 17-05-2021 08:08

Murka 17-05-2021 08:06

Папа 17-05-2021 08:01

Norg-Norg 17-05-2021 06:37

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Что, по-вашему, следует сделать для улучшения финансового состояния Новокузнецка?
  Нужно ли людям защищать кандыки?
  Как вы относитесь к внедрению беспилотного автотранспорта в России?
  ...
Нарушители:
Логин
paul908
АПМ
добавить на Яндекс

Кто будет отвечать?

Хоть набила оскомину тема Новокузнецкой управляющей компании, а жители присылают в редакцию письма, в которых рассказывают о своих бедах, хождениях по мукам, судебных разбирательствах с НУКом. Обойти эти обращения вниманием, положить в ящик и забыть о них редакция не может.

Люди надеются на поддержку, хотят поделиться наболевшим. Их можно понять: несколько лет собственников жилья с их вопросами и жалобами игнорировали и НУК, и администрация города. Нам очень непросто балансировать между перспективой “раскачивания лодки” и “дискредитации власти” и прослыть “купленными”, замалчивая мнения жителей города о ситуации. Поэтому, выбирая между публикацией писем и материалов на “тошнотворную” тему НУКа и молчанием, мы все же склоняемся к тому, чтобы письма эти печатать.

Жильцы дома № 3а на улице Тольятти обратились в редакцию с таким письмом. “В нашем доме не произведен запланированный текущий ремонт в подъездах, в затратную часть на лицевой счет включают работы, которые никогда не выполнялись. Без нашего ведома дом “передали” в ООО “Тесла” - на каком основании? У нас договор от 1 октября 2005 года с ОАО “Новокузнецкая управляющая компания”. Создали искусственные долги по холодной воде и водоотведению, по отоплению и горячей воде. И что интересно и непонятно, по горячей воде и отоплению с января по апрель 2009 года начисление в счетах для оплаты проставляли, а вот оплату объединили с субсидиями, таким образом, долги появились у всех собственников. Никто не хочет разрешать эту проблему до сего времени. В НЭК кивают на НУК, а в НУК - на МАУ ГЦРКП.

Ни на одно наше обращение - устное или письменное - ответов не последовало. Прочли статьи в “Кузнецком рабочем”. В чем-то солидарны, в чем-то возмущены. Если учредителем ОАО “НУК” была администрация города, неужели учредителя не интересовало истинное положение дел? Ведь жалобы поступали. А какие деньги использовали работники НУК, ничего практически не делая?! Один раз в неделю подметут в подъездах, и в лучшем случае раз помоют с третьего этажа по первый...”

О доме № 8 на улице Тольятти “Кузнецкий рабочий” писал неоднократно. Сначала - что дом пытается отказаться от опеки Новокузнецкой управляющей компанией, что людей не устраивает ее работа, потом - что идет судебное разбирательство. В прошлом году мы порадовались вместе с жильцами, которым удалось решить вопрос в свою пользу и разорвать отношения с НУКом. Но не тут-то было! С января 2009 года дом № 8 обслуживает ООО РСК “Инкомстрой”. А в Новокузнецкой управляющей компании по-прежнему уверены, что это радостное для жильцов событие произошло только в августе... В результате собственники жилья “освободились” от НУКа, но не без потерь. Все свое возмущение старшая дома Зинаида Ивановна Гусева попыталась выразить в письме в редакцию.

“Рухнула компания новокузнецкого “мавроди”. Настрадались жители города за время существования НУКа. Мы достойно отстояли свои права и перешли в ООО РСК “Инкомстрой”. Но еще не верится, что тот страшный сон закончился. А ведь писали в брошюрах и листовках: “Компания создана при участии администрации города... Обязана отчитываться перед главой Новокузнецка, что исключает возможность незаконных действий и бездействия...”

За три с половиной года нашей борьбе с Новокузнецкой управляющей компанией мы только и сталкивались с незаконными действиями НУКа и бездействием администрации города и других инстанций! А когда вышел новый Жилищный кодекс РФ, появилось много желающих уйти от компании, и в НУКе поняли, что их ожидает, и пошли в наступление: всеми правдами и неправдами - не передавать дома. Дела о смене управляющих компаний стали отправлять в суды. Но все забыли, что главным решающим органом при смене компании является собрание собственников жилья! Неоднократно мы обращались в администрацию города и области, в совет народных депутатов и так далее - даже Президенту России писали. А получали в ответ отписки (причем одного и того же содержания), либо вообще ничего не получали. Выходит, в администрации мер не принимали, а защищали НУК. Они надеялись, что надоест нам воевать, отступим, да просчитались.

Чтобы пробить эту каменную стену, надо иметь железные нервы. Дома доведены до разрухи, жителей загнали в долги. В отчеты включали работы, которые не делали, акты выполненных работ не отдавали, на претензии по отчетам не отвечали, с жителями не встречались. На наши приглашения врали, что уведомлений не получали. А с голубого экрана говорили: “Да у них долги, в одной компании наработали - хотят уйти в другую, потом пойдут в третью”. Морочили головы жителям, вводили в заблуждение. Эти долги нам “наработала” НУК, чтобы не отдавать дом другой компании. Да какие долги! Из жилищной испекции мы получили ответ, что ООО РСК “Инкомстрой” приняло от Новокузнецкой управляющей компании технический паспорт дома и задолженность собственников многоквартирного дома перед ОАО “НУК”. 725 430 рублей! Да плюс еще сколько мы должны компании “Инкомстрой” за девять месяцев обслуживания!

Мы - “выходцы” из НУКа, поэтому у нас тоже все исчисляется в миллионах - мелочиться не любим. Но есть небольшая разница: у НУК накопления, а у нас - задолженность. И когда теперь мы сможем рассчитаться с “Инкомстроем”? Вот до чего довели жителей все те, к кому мы обращались за помощью...”

Дом № 19а на улице Сеченова тоже теперь обслуживает другая компания. Сейчас жители решают вопрос - перейти на непосредственное управление своим четырехподъездным домом и остаться под управлением УК. Вопрос непростой, у способа непосредственного управления есть свои плюсы и минусы. А дом ветшает год от года. “Балконы надо ремонтировать, освещение дому нужно, зимой мы мерзнем”, - наперебой перечисляли свои беды собственники жилья. Своими силами на капитальный ремонт не накопить. А то, что собирали все предыдущие годы, приходится искать в судах. Старший дома Николай Иванович Казаковский судится с Новокузнецкой управляющей компанией, доказывая, что она должна вернуть на счет дома около 120 тысяч рублей. В отчетах, которые ОАО “НУК” предоставляло собственникам жилья, по мнению Николая Ивановича, - и лишние работы, и лишние деньги, снятые со счета дома. Например, за услуги управления компания брала по 50 копеек с метра жилой площади, хотя по договору должна была взимать только 35 копеек. Или включала в список “добрых дел” ремонт в подвале дома. Но подвал администрация города считает муниципальной собственностью, а не общим имуществом многоквартирного дома № 19а (по этому поводу Николай Иванович тоже судится уже больше полугода), и сдает в аренду. По договору аренды все ремонтные работы в подвальном помещении проводятся за счет арендатора. А управляющая компания - теперь уже бывшая - счет за якобы проведенный в 2008 году ремонт “повесила” на карман жильцов. Правда, ни одного акта, подтверждающего проведение работ, не предоставила... К тому же некоторые услуги арендаторам (опять же по расчетам старшего дома) обходились в сущие копейки, хотя каждому из жителей те же услуги стоили не одну сотню рублей.

На судебные заседания представители Новокузнецкой управляющей компании не являются. Следующее заседание назначено на декабрь, и Николай Иванович Казаковский всерьез беспокоится, что к зиме и претензии предъявить будет некому. Кто знает, сколько еще жить НУКу? И когда он будет отвечать за свои дела?

Анна Лиханова
31.10.2009
Просмотров: 5855 | Комментариев: 239
Виктор Cмирнов 31.10.2009 07:56
Всем старшим домов,где происходил такой беспредел нужно обратиться в понедельник,2 ноября в общественную приемную Полномочного представителя Президента РФ по Сибирскому Федеральному округу на Свердлова 20 с 15.00-18.00 с заявлениями. Опишите все как есть. Ели есть,чть фактическое сказать по НЭКу - тоже пишите. Но только факты. Это еще один из шансов быть услышенными.
0
0
=
0
1313 31.10.2009 08:35
всегда подписывалась на КР,но больше никогда не подпишусь,задолбали вы уже этой темой,неужели вы думаете,что все ваши читатели идиоты или больше писать не о чем?
0
0
=
0
2424 31.10.2009 08:57
1313- ты наверное с их (НУКовской) руки кормишься? Или работаешь у них в конторе?
0
0
=
0
скептик 31.10.2009 08:58
1313, а у вас дом видимо отремонтирован, чистота и порядок, претензий к управляющей компании нет?))) так вас остается поздравить, поделитесь хоть - где такой дом существует?))))
0
0
=
0
патриот 31.10.2009 08:58
А вы, что сотудница НУКА.
0
0
=
0
889 31.10.2009 09:03
1313
Этой темой задолбать нельзя, читатели не идиоты. Пока человек болен-его надо лечить, пока вор не в тюрьме-пострадавшие не могуть спать спокойно.
0
0
=
0
Обосреватель 31.10.2009 09:05
1313 это троль, за бесплатный доступ в сеть трудится
0
0
=
0
дед 31.10.2009 09:13
С НЕКом тоже пора разбираться такой же беспредел,и не каких концов не найдешь.ПИНАЮТ ОТ ОДНОЙ ДВЕРИ К ДРУГОЙ.По квитанциям переплата а у них долги.Плачу всегда вовремя а долги откудо-то лезут.Устал уже разбираться.Зачем создали ЕРЦ,ЛИШНЯЯ КОРМУШКА?Поэтому решил-пошли они все в ж...пу,платить больше не буду никому,пока не вернут наворованное.
0
0
=
0
889 31.10.2009 09:17
От это правильно-прикроем гадам кормушку!!!
0
0
=
0
СТАРЕЦ 31.10.2009 09:36
1313ты живешь в КОНТИНЕНТЕ?Скажи не стисняйся народ тебя поймет.
0
0
=
0
ups 31.10.2009 09:59
1313
не подпишитесь - КР переживет. А вы когда нибудь были на месте старушки, у которой с потолка круглый год течет и стены грибок поел? Она везде тычется, помощи просит, а ее везде посылают. Везде! А потому она пишет в кузнецкий рабочий, потому что больше НЕКУДА!
0
0
=
0
42u 31.10.2009 10:22
1313
Не нравится-не читай,насильно же не заставляют.А вот то,что НУК действительно затягивает с передачей домов-это же вообще ни в какие рамки.Ау-ау,где ты страна демократическая, с пресловутой борьбой с коррупцией?
0
0
=
0
Обосреватель 31.10.2009 11:01
Там где будут жить "дорогие россияне",там и будет россия, ведь на 90% он состоит из совков ...007....1313....150 000 000 000
0
0
=
0
По жилищному кодексу, для принятия решения на собрании жильцов многоквартирного дома, проголосовать должны не менее 2/3 собственников жилья. В управлении НУКа находились сотни домов. А активность проявляют сколько? Десятки, если не единицы. Если бы хотя бы половина собственников перестала наконец бояться (чего?) и наконец стала активно отстаивать свои гражданские интересы, и НУКу, и админисрации города, и губернатору мало бы не показалось. Они обнаглели с нашего с вами попустительства. Мы все свято верим, что мы ничего не можем, что пошумит-пошумит, и успокоится. Хотим чтобы кто-то пришел, собрал подписи и отдал их в правильную управляющую компанию, чтобы кто-то написал правильные законы, кто-то пришел и победил коррупцию. И желательно чтобы это было плавно, безболезненно и максимально без нашего участия. ПЕРЕМЕНЫ - это же очень неприятно. Надо же что-то менять, бегать, суетиться, напрягаться. Лучше сидеть в болоте. Там хоть и сыро, но тепло и тихо.
0
0
=
0
жительница Новокузнецка 31.10.2009 11:28
МОЁ МНЕНИЕ И ПРЕДЛОЖЕНИЕ ТАКОЕ :
СДЕЛАТЬ ТОТАЛЬНЫЙ ПЕРЕСМОТР ВСЕХ ТАРИФОВ И СДЕЛАТЬ ПЕРЕРАСЧЁТ ПО КАЖДОЙ ОТДЕЛЬНОЙ СТОРОЧКЕ В ЭТОЙ ЕДИНОЙ КВИТАНЦИИ ПО КВАРТПЛАТЕ.
ПРЕСЛОВУТЫЙ ВОПРОС : ЗА ЧТО ПЛАТИМ ? ТАК И ВИСИТ В ВОЗДУХЕ.ПРИЧЁМ ЗА КАЖДЫЙ КВАДРАТНЫЙ МЕТР. А КАК НУЖНА ПОМОЩЬ, ТО ОТВЕЧАЮТ: ОБРАЩАЙТЕСЬ В ФИРМУ. МЫ С НАСЕЛЕНИЕМ НЕ РНАБОТАЕМ . ВО!, ЛЮДИ ДОБРЫЕ, ДО ЧЕГО ДОЖИЛИСЬ. !!!!!
ЕСЛИ ВСЕ ПЛАТЕЖИ ОТПРАВЛЯЮТСЯ НА ВЫПЛАТУ ЗАРПЛАТ ПО ТРУДУ, ТО ГДЕ ЭТОТ ТРУД ВИДЕН ?????
КРОМЕ ЕЖЕДНЕВНОЙ ТЯЖЁЛОЙ РАБОТЫ ДВОРНИКОВ ПО БОЛЬШЕМУ СЧЁТУ БОЛЬШЕ НИКТО И НЕ РАБОТАЕТ.
ПИСАТЬ НАДО ТУЛЕЕВУ АМАНУ ГУМИРОВИЧУ, ИЛИ ПУТИНУ ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ. ОНИ НАВЕРНО И НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ТВОРИТСЯ В НАШЕМ ГОРОДЕ.
0
0
=
0
жительница Новокузнецка
PADRE Аман наверное не знает. Точно, не знает.
0
0
=
0
жительница Новокузнецка 31.10.2009 11:38
простите за ошибку в предложении :
А КАК НУЖНА ПОМОЩЬ, ТО ОТВЕЧАЮТ:
" ОБРАЩАЙТЕСЬ В ФИРМУ, МЫ С НАСЕЛЕНИЕМ НЕ РАБОТАЕМ "
0
0
=
0
михаил 31.10.2009 11:39
Друзья. Неча на зеркало пенять, коли рожа крива!!! Я это и Админу и Совету писал и пишу.
0
0
=
0
новокузнечанка 31.10.2009 11:42
2 ноября 2009 года Анатолий Квашнин проведет совещание в режиме видеоконференции по вопросам предупреждения распространения гриппа А/H1N1 gorod54.ru/index.php?newsid=7529.(напечатано 3 часа назад)
Как вам всем такая инфо,так кто же будет вести прием желающих пожаловаться на Свердлова,20?
0
0
=
0
жительница Новокузнецка 31.10.2009 11:44
Я ПО ТЕЛЕВИЗОРУ ВИДЕЛА, КОГДА ОДНОГО ОТВЕТСТВЕННОГО ЗА ЖКХ СПРОСИЛИ: ВЫ СМОЖЕТЕ АРГУМЕНТИРОВАТЬ, ОТКУДА У ВАС ТАКИЕ ТАРИФЫ ???" ТО ОН НИЧЕГО ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО ТАК И НЕ СМОГ ОТВЕТИТЬ.(((((
И ЭТО НА ГОСУДАРСТВЕННОМ - ТО УРОВНЕ !!!!(((((
0
0
=
0
новокузнечанка 31.10.2009 11:48
Так сверху все и начинается.А наши,глядя на безнаказанность,также делают.Чем же они хуже? Вполне согласна с матерью двоих детей, в болоте хватит сидеть! Пора требовать от власти работы!Мы сами и никто другой способствуем такому отношению к нам.
0
0
=
0
жительница Новокузнецка 31.10.2009 11:55
ВОПРОС, КАКИМИ МЕТОДАМИ ДЕЙСТВОВАТЬ ?
КОГДА ПЕНСИОНЕРЫ ПРИШЛИ К АДМИНИСТРАЦИИ С ЗАКОННЫМИ ТРЕБОВАНИЯМИ, ТО ИХ, ПОМНИТЕ, ВСЕХ РАЗОГНАЛИ.
НЕ ОЧЕНЬ-ТО ЛЮБИТ НАША ВЛАСТЬ МИТИНГУЮЩИХ ЛЮДЕЙ С ПЛАКАТАМИ..
А ПИСАТЬ ИМ КОНЕЧНО НАДО. КАПЛЯ КАМЕНЬ ТОЧИТ.
0
0
=
0
ups 31.10.2009 12:30
Кстати, в Водоканале утверждают, что их тарифы проходят экспертизу в Москве.
0
0
=
0
жительница Новокузнецка 31.10.2009 12:34
НАШИ ВЛАСТИ С НИЗУ ДО ВЕРХУ ЛЮБЯТ РАЗЪЕЗЖАТЬ ПО ЗАГРАНИЦАМ, РАДУЯСЬ КАК ТАМ ХОРОШО ЖИВЁТСЯ ЛЮДЯМ.МНОГИЕ ПЕРЕБРАЛИСЬ ТУДА НА ПМЖ.
А ЧТО ЖЕ ОНИ ЗДЕСЬ НЕ МОГУТ , ИЛИ НЕ ХОТЯТ НАВОДИТЬ ПОРЯДОК ??? СИЛЁНОК МАЛО, ИЛИ КАК ?
ЗАТО СТРЕЛКИ НА ЧАСАХ НАУЧИЛИСЬ БЕЗНАКАЗАННО ПЕРЕВОДИТЬ ТУДА-СЮДА, И ЦЕНЫ ЕВРОПЕЙСКИЕ ВНЕДРИЛИ ПРИ НИЩЕНСКИХ ЗАРПЛАТАХ ПОДАВЛЯЮЩЕЙ ЧАСТИ НАСЕЛЕНИЯ.
В ГЕРМАНИИ НАПРИМЕР ЗАРПЛАТЫ В СРЕДНЕМ ОТ 1-3 ТЫС ЕВРО. А ЦЕНЫ НА ПРОДУКТЫ, ОДЕЖДУ, БЫТОВУХУ ТАКИЕ ЖЕ КАК У НАС.
НЕ УДИВИТЕЛЬНО,ЧТО ПРИ ТАКИХ ЦЕНАХ ОНИ ПОЗВОЛЯЮТ СЕБЕ ТРИ РАЗА В ГОД СЪЕЗДИТЬ НА МОРЕ, ИЛИ В ТУРНЭ, И КУПИТЬ ДОРОГОЕ АВТО.И ЗА КАЖДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ТАМ СЛЕДЯТ В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ СЛОВА.НЕ ДАЮТ ЕМУ ОПУСТИТЬСЯ ДО БОМЖОВСКОЙ ЖИЗНИ. КОНЕЧНО НА ЭТУ ТЕМУ МОЖНО СПОРИТЬ И ПРИВОДИТЬ РАЗНЫЕ ФАКТЫ.
НО ВЕРНЁМСЯ К НАШИМ "БАРАНАМ" , КАК ГОВОРИТСЯ.
Я СОГЛАСНА С МИХАИЛОМ И С НОВОКУЗНЕЧАНКОЙ, ЧТО ЕСЛИ МЫ НЕ БУДЕМ ДЕЙСТВОВАТЬ, КТО КАК МОЖЕТ, ТО ВЛАСТИ СОВСЕМ ОБЛЕНЯТСЯ И НЕ БУДУТ РАБОТАТЬ НА БЛАГО РОДИНЫ.
ВСЁ,ИЗВИНИТЕ, ПОШЛА НА КУХНЮ ГОТОВИТЬ. Я ВЕДЬ ЖЕНЩИНА, СВОИ ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНА ЗНАТЬ. :):)
0
0
=
0
попов 31.10.2009 12:35
Получается,что на сайт ПРЕЗИДЕНТА РФ и ПРЕМЬЕРА отсылать обращения граждан лучше,поскольку нас здесь никто слушать не хочет.
0
0
=
0
Рис 31.10.2009 12:48
А ВЫ что, получили от них ответ?
0
0
=
0
попов 31.10.2009 12:57
А пока к ним из Новокузнецка никто похоже и не обращался.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 31.10.2009 13:00
Похоже, 1313 в меньшинстве и если задолбала кого-то эта тема, то только тех, кто на Кирова, 71.
Уже 3 десятка комментариев. А день только начинается
0
0
=
0
Андрей Витальевич 31.10.2009 13:15
Люди, успокаиваться и надеяться на доброго дядю не стоит. Надо:
а) требовать от властей соблюдения своих законных прав.
б) разъяснять соседям, друзьям, знакомым, что никто не решит их проблемы - ни бог, ни царь и ни герой. И тем более это будет не мэр города, который зубами цепляется за власть и потерял всякое чувство меры.
в) выявлять нарушения со стороны УК - вмепсто НУКа будут С-порты, Ткслы и прочие такие же под той же "крышей". Фиксируйте, принуждайте отчитываться. В случае злостного нарушения - в суд! 1-2 прецедента - и ситуация изменится.
г) Думайте, анализируйте. Если ваш избранный депутат думает не так, как вы - ставьте вопрос о досрочном отзыве и переизбрании. Депутаты должны исполнять ВАШУ волю, а не волю Мартина и иже с ним.
Наконец, последнее. Если "намеки" на действующую власть в лице мэра не подействуют - надо ставить вопрос о досрочном прекращении полномочий.

Все вышеописанное очень непросто сделать. Для этого нужно, чтобы общество, толпа, население, электорат - все мы - почувствовали себя ГРАЖДАНАМИ великой страны, людьми с честью и достоинством. Это очень сложно. Проще тявкать из подворотни и приспосабливаться. Но если мы хотим себя уважать - другого пути нету. Назо ЗАСТАВИТЬ себя уважать.

А вы думаете, почему на Западе люди живут по-другому? Ну почему? чем мы хуже их???
Почему там шерифы отчитываются о своей работе, как огня боятся огласки темных делишек или намеков на скандал с партийной кассой?
Да потому что там веками люди учились УВАЖАТЬ себя. А у нас была опричнина, крепостное право, 37 год и коллективизация. Людей смешивали с г--м. Сами себя люди смешивали. Из всего этого надо когда-то начинать выбираться. И сейчас самое время.
0
0
=
0
Обосреватель 31.10.2009 13:20
У тролей сегодня выходной. Война-войной, а обед по расписанию.
0
0
=
0
кол 31.10.2009 13:28
Тарифы нашего Водоканала выше, чем в Новосибирске почти в два раза. Один мой знакомый купил большой гараж для бизнеса. Это было ещё в 2003 году. Ему насчитали ежемесячную оплату где-то 15000 руб. Он поставил счётчик на отопление. И реально стал платить 3500 рублей в месяц. У себя в квартире я держу включенной одну батарею, и только при сильных морозах включаю из пяти три. Много вопросов возникает. Сейчас все генерирующие мощности в руках частного капитала. Неужели сложно встретиться хозяевам Калтанской, Мысковской, Беловской, Новокузнецких электростанций и пойти на картельный сговор по цене? Да, как два пальца об асфальт.
В России, такая феодально-клановая система с откатами, кумовством нежизнеспособна. Нас одурачили капитализмом. Все мифы о демократии, рыночной экономике – фуфло. Только взгляните как сама американская система, погрязшая в долгах и мошенничестве (деривативы), будет опускать свой народ. Совокупный долг Америки $ 50 трлн. Списать их, значит, поставить крест на США, но его можно переложить на остальной мир. Поэтому, есть один выбор: социализм или смерть. Иного не дано. Тип финансовой системы РФ – это внешнее управление, главный управляющий Кудрин. Правильные Пацаны (ПП) и ФРС говорят главбуху Кудрину, что можно и надо делать. Все ЗВР (грубо говоря, заначка ~ 413 млрд.) находятся практически под арестом или в залоге (кому как нравится) на счетах западных банков, которые контролирует этот старый клан ПП. В то же самое время взяты кредиты нашими банками где-то 120 ярдов, и корпорациями (такими как Газпром, Роснефть и т. д.) приблизительно 350 млрд. Посмотрите баланс России, якобы суверенной страны, он минусовый. То есть за период построения «вертикали» мы не только не создали новых производств, не модернизировали ЖКХ и многое другое. Мы опять стали должниками по совокупному счёту перед Западом. Поэтому верховная власть сама живёт, как на вулкане, и наши местные дела спустит на тормозах. Конечно, многое будет зависеть от активности жителей города.
0
0
=
0
ups 31.10.2009 13:29
Они и так перетрудились за неделю...
0
0
=
0
новокузнечанка 31.10.2009 13:31
Попову
Я обращалась на сайт и Медведева, и Путина.Поверьте мне, результат есть. Более трех лет я бьюсь по вопросу хищения имущества,в регионе получаю отписки, а оттуда передано в областную прокуратуру и прекращенное уголовное дело снова расследуют.
Другой вопрос как, но зато теперь обращение на контроле.Поэтому, я думаю, если будет много обращений из нашего города, это заставит обратить на нас внимание.
0
0
=
0
попов 31.10.2009 13:48
Новокузнечанке
Я это и имел ввиду.
0
0
=
0
159 31.10.2009 13:57
Я вот согласна с 1313, надоело читать одно и тоже. Вот Вы жительница Новокузнецка, или Вы мать двоих детей, вам заняться дома не чем? На дворе суббота пойдите прогуляйтесь по городу, приготовте обед, приберитесь в квартире! А разводить вот это "бла, бла, бла" уже надоело. Вам же всем сказали идет проверка, о результатах сообщат. Что одно и тоже болтать, делом займитесь господа жители города Новокузнецка.
P.S. А на счет обращения А.Г. Тулееву или Путину-вы что такие наивные, вот этим людям больше делать нечего, сейчас все бросят и побегут разбираться. Это как в анекдоте "Такие взрослые, а в сказки верите"
0
0
=
0
КВН 31.10.2009 13:58
Сейчас ко мне домой принесли воззвание к Президенту РФ Д.А.Медведеву с предложением подписать его. Там много гневных фраз от жителей города Новокузнецка по поводу беспредела в отношении главы города С.Д.Мартина. Один абзац: «Руководители предприятий города могут подтвердить, что значит для них слово мэра. Это признак сильной и принципиальной власти, которая и нужна нашему рабочему городу, особенно в нынешний непростой момент». Подпись: с уважением, жители города Новокузнецка. Я житель города Новокузнецка, не руководитель предприятия, который напрямую зависит от «сильной власти», с полной ответственностью заверяю Дмитрия Анатольевича, что разбираться необходимо именно с ХОЗЯЕВАМИ НУКа и НЭКа, именно с их ведома собираемые деньги за коммунальные услуги не поступали на лицевые счета домов, а если и поступали, то уходили неизвестно куда. Новокузнечане в своем большинстве платят вовремя и в полном объеме! Предлагаю всем неравнодушным иметь свою точку зрения, именно сейчас решается судьба города. Мы все должны решить как жить дальше, платить за ремонты и видеть разрушенные подъезды и в ответ слышать денег нет (это в лучшем случае если попадете на прием к Демину), или потребовать провести проверку силами генеральной прокуратуры (потому что местная проверяет и пресекает недовольство обычных налогоплательщиков и жителей НУКовских домов).
0
0
=
0
горожанка 31.10.2009 14:06
159
Ну конечно же, пойдемте все на улицу гулять,спрячем голову в песок,нас же это не касается...
0
0
=
0
nura 31.10.2009 14:11
для 1313.вам же сказали.надоело нечитайте
0
0
=
0
дед 31.10.2009 14:14
159Кончай базар,шибко умный.Я родился в Новокузнецке и прожил здесь 60 лет,но не когда не поставлю подпись в защитуМСД.Плачу всегда и вовремя,отдачи никакой.Одних дворников-женщин только вижу,которые за копейку вкалывают.
0
0
=
0
159 Вали 31.10.2009 14:15
159 Если надоело, вали отсюда. Не провоцируй добропорядочных людей, высказывающих свое мнение.
0
0
=
0
попов 31.10.2009 14:22
КВНу
Это получается,что они явку с повинной Презитенту собрались посылать,
0
0
=
0
Евген 31.10.2009 14:29
159 Погуляли и правда уже всё сделали?,и так с высока"эй непутёвые вы в чём там ковыряетесь, идите каждый займитесь своим делом" у нас таких в комсомол в первых рядах принимали,мож возглавите нас непутёвых,ну пожалуста!!!
0
0
=
0
42u 31.10.2009 14:31
Значит сильно прижало,если пишут в свою защиту письма от нас.Да еще и заставляют подписывать,но вот не все свою подпись под такой ересью ставят.
0
0
=
0
Житель Города 31.10.2009 15:21
Щас приходили тут одни,галиматью приперли,про свет очей наших - главу городскую,чуть не прослезился. Предлагали копейки - 200 рублей на бухло со жрачкой,токма подпишись. И зашибись будет!!! Я спросил - а ипотеку бесплатную или там бесплатный проезд сделает наше солнце ясное для подписантов. Нет сказали - енто твоя гражданская позиция - нагнуться и молча стоять. Послал с горяча,хотелось дать по шее. Голова городская - чтож мало то предлагаешь денежек,сами то неки-нуки покупаете, а нам хоть халупу бы предложили,а то крыша вся течет и говно из канализации прет. Можа на Свердлова 20 услышат??? Пойду со старшей дома туда,авось палкой не ударят.Глядишь польза какая будет,есть что предъявить за дела бусурманские. А можа СДМ передумает, да накинет нулика три к тому что предлагалось? Дык тогда за тебя,родной ты наш,расцелую. Может в последний раз....
0
0
=
0
MARTINI 31.10.2009 15:31
Так, оборзело Его Пучеглазие совсем! Уже подписи собирает по квартирам. Может и нам собрать свои? По-любому, больше соберём. Может кто составит Обращение? Кому собирать, найдутся, думаю. Себя могу предложить.
0
0
=
0
сим 31.10.2009 15:47
Слушайте, а откуда деньги, чтоб еще и подписавшимся платить? Не из бюджета, надеюсь?
0
0
=
0
42u 31.10.2009 15:52
Ну уж не из кармана точно.Нет денег в бюджете на многие статьи, которые были запланированы на этот год.Вдруг почему-то закончились в октябре финансы,куда подевались? До конца года еще 2 месяца...
0
0
=
0
БСФ 31.10.2009 16:16
Вот это понаписали тут)) ведать уж сильно людей прижали, конечно платим не за что!! но просто так ничего не происходит иначе этих сообщений уже тут не было и крика всеобщего тоже, видать у СДМ конкурент завелся , который на его место метит, вот и решили через НУК его поддеть.. кто то все это финансирует и не удевлюсь если скоро СДМ уйдет на заслуженный покой, на пенсию))
кто верит что есть еще свобода слова; напишите чтонить не лицеприятное в адрес верхушки и увидите сколько эти сообщения здесь продержуться....
0
0
=
0
reva 31.10.2009 17:04
вчера видеоконференция была Медведева с Аманом,уржаться,как он либезил,как у нас все отлично в области песню обычную пел..думаю,что не просто так его пригласили на беседу,а в ЧиЗ сюжет прошел про заказ тулеевских часиков с брюликами на подарочки..однако дошли письма то из Нов-ка хоть кому-то...
0
0
=
0
сим 31.10.2009 17:22
БСФ, ну что вы с луны упали, что ли? Давно всем известно, что травлю финансируют злодеи, а СДМ - несчастная жертва заговора. А все эти НУКи, НЭКи, торговые дома - это так, фантики...
0
0
=
0
дед 31.10.2009 17:24
Видать сильно приперло раз гонцы побежали.Я ж говорю,нет совести у них и никогда не будет.Этоже натуральная взятка-еще одно дело можно заводить.Ворье засраное.
0
0
=
0
777 31.10.2009 17:59
Наверное, все - таки, что то и посущественнее есть. А НУКи и НЭКи это, действительно, так, фантики... Подумаешь, несколько сот миллионов денег федеральных из фонда реформирования ЖКХ, по НУКу и не только, на ветер выбросили... Кто будет детально разбираться, козырьки на подьезды нужны были по завышенным сметам или "формальный", для отчета, ремонт кровель, или замена внутренних разводок отопления в домах, заселенных более тридцати лет назад!... Главное было освоить эти федеральные деньги в оведенный срок... А освоили или присвоили - поди теперь разберись.
0
0
=
0
Конкретный 31.10.2009 18:05
Не,братаны,это не ВОР,в наши понятия ЭТО не входит. ЧЕСТНЫЙ ВОР у стариков и детей,даже мент, последнее не заберет. Кукарекать ему на отхожем месте или под шконкой, да и его сявкам туда же. Смирнов - вроде имеет нормальные понятия, конкретно пацанские. Хоть не наш и не крутой, но баблом,думаю,ежели что,малость поможем. Можть что надо по конкретней, беспредельщиков надо ставить на место,на их законное место, у параши (пардон, туда где какают).
0
0
=
0
rum 31.10.2009 18:39
А почему у нас в городе оплата за пользование лифтом берется с площади жилья,а не с человека.
0
0
=
0
Павел 31.10.2009 18:55
Сейчас вам KAS всё про лифт расскажет, и как это принималось на федеральном уровне, и как депутаты писали о своём недовольстве, и что ничего у них не получилось... Не получилось и не получилось, и так сойдёт. Только резонный вопрос, а что у депутатов получилось-то? Есть чем похвастаться? Только без демагогии, без количества протоколов, заседаний и принятых постановлений.
0
0
=
0
Гоша 31.10.2009 18:57
А это чтобы поиметь с нас побольше....
0
0
=
0
Вик 31.10.2009 19:00
Или нас самих...
0
0
=
0
фтт 31.10.2009 19:02
Ну конечно, мы ж слишком хорошо живем, у нас как минимум сто квадратов на каждого! Поэтому надо и брать с нас так, чтоб жизнь малиной не казалась.
0
0
=
0
42u 31.10.2009 19:10
По поводу лифта KAS ввела нас всех в заблуждение. ТСЖ имеет право в соответствии со ст.137 ЖК РФ устанавливать размеры платежей и взносов для каждого собственника помещения в соответствии с его долей в праве общей собственности на общее имущество.А для нанимателей тарифы утверждает законодательный орган муниципального образования,то есть наш любимый Совет народных депутатов.Так что не надо "отмазок" про ФЗ.
0
0
=
0
дед 31.10.2009 19:13
У депутата служебная квартира и оплачивается из нашего кармана.Так и имеют нас.
0
0
=
0
111 31.10.2009 20:36
Не все депутаты козлы! Я точно знаю пятеро в поддержку СД не подписались. В следующие выборы в совет голосовать буду только за них! Остальным пора отдохнуть от проблем городских!
0
0
=
0
777 31.10.2009 21:26
42u, ТСЖ созданы, как правило, при новых или относительно новых домах. Созданы инициативными "варягами", засланными "казачками" из тех же УК. Тарифы, в частности, на ремонты и обслуживание, утвержденные депутатами "усредненные" по городу, в расчете на обслуживание и ремонт и изношенного жилого фонда.Т.е. в расчете, как бы на то, что владелецы жилья в ноых домах, должны были бы проплачивать и ремонты старых домов. Это до выхода нового ЖК. В соответствии со ст. 137, ст.145 РФ, ТСЖ в соответствии с нормами по содержанию мест общего пользования, обслуживанию и ремонту, вправе устанавливать размеры платежей и взносов для собственников помещений в соответствии с их долей собственности на общее имущество. Решение о том принимается на ОБЩЕМ СОБРАНИИ СОБСТВЕННИКОВ. Если дома новые или относительно новые, то усредненный тарифы, утвержденные Городским Советом, оказываются явно завышенными. А посколько это выгодно для инициировавших создание ТСЖ, то тарифы "автоматом" остаются прежними. Председатель такого ТСЖ заключает договор с какой либо приглянувшейся УК, на обслуживание домов ТСЖ, а там уж как совесть позволит... Жильцы таких домов вынуждены платить, сами того не подозревая и содержание этого УК. Хотя ТСЖ, мог бы дома эти обслуживать и самостоятельно. Набрав штат дежурных слесарей. А обьемы на проведение выполнение капитальных ремонтов выставлять на тендер. Как правило, решения о создании ТСЖ, жильцы узнают только из "квитков" на оплату услуг. При этом ни с уставом ТСЖ, ни с первичными документами (ст. доходов, расходов, протокалами общих собраний) ознакомиться владельцам жилья нет возможности. Утверждение это не голословно. По ТСЖ "Микра - 13" сложилось именно так. Более того, выделенные федеральные средства из Фонда содействия ЖКХ, в 2008 году в объеме 1 миллион 127 тысяч рублей, были "мспользованы", как бы, на ремонт кровли д.№18 За четыре дня тремя рабочими деньги эти были освоены. Ни смет, ни актов Формы 2, ни походы в жилинспекцию, к зам. главы города по ЖКХ Иванову, с просьбой хотя бы ознакомится со сметой, результатов не дали. Ответ один: - иди к председателю. А у того тоже ответ: - не могу, сметы и формы у "подрядчика", а представить их нет возможности, - секретные технологии. Общие же собрания (было три или четыре) сводяться к тому, что по обьявлению во дворе дома собирается человек 15 - 20 старушек, минут на пятнадцать двадцать. Докуметы этого ТСЖ, ТАБУ для владельцев жилья. Вот Вам и реформа ЖКХ, в свете нового закона о самоуправлении, реалиии введения нового ЖК РФ.
0
0
=
0
KAS 31.10.2009 22:22
Горсовет вообще утверждает тарифы только для муниципального жилья.ТСЖ, УК вправе устанавливать свои. Это же всем известно.
0
0
=
0
777 31.10.2009 22:36
Известно. Но получается так, что не всем. Вы хотя бы один пример можете привести, какого либо ТСЖ или УК, где тарифы на ремонты или содержание жилья были бы снижены?
0
0
=
0
Павел 31.10.2009 22:47
KAS, а кто утверждает тарифы на общественный транспорт? В данном случае речь идёт о маршрутных такси.
0
0
=
0
KAS 31.10.2009 22:47
Почему Виктор Смирнов это не делает? С него спросите в первую очередь.Пусть с народом решит, пример покажет.Юристы с нему наперебой рвутся.Пусть в этом плане продуктивно поработают. С красными дипломами.
0
0
=
0
777 31.10.2009 22:52
KAS, Смирнов то здесь при чем? К чему эмоции?
0
0
=
0
KAS 31.10.2009 22:53
Частники декларируют свои тарифы в департаменте цен администрации области, на основании этих расчетов горсовет утверждает.
0
0
=
0
KAS 31.10.2009 23:04
Никаких эмоций.пусть бабиков тогда пояснит. Он все знает. На каждом заседании сидит. Только плохо информацию до народа доводит, если не понятно. В газете "Новокузнецк" И.Лавренова все очень толково разъясняет, почитайте там. В.Нефедов в "прямых эфирах" десятки раз на всех телеканалах разъяснял, на все вопросы отвечал по всем видам тарифам. Сидите тут часами, ерничаете, друг друга даже не читаете, не смотрите.Потом кричите, надрываетесь, обзываетесь, всех к стенке готовы.Думать надо.Вникать. Только потом критиковать, что не так. Нормальная критика всегда на благо.Много толковых идей поступает депутатам, и очень многое учитывается при принятии решений. А такой ор, как на этом сайте... Уж охрипли все.А ничего конструктивного я здесь так и не нашла. Удивительно даже.
0
0
=
0
горожанка 31.10.2009 23:04
Что все напали на KAS, как будто она во всех этих заморочках виновата.Есть у человека свое мнение,и она его высказывает.Почему она должна отвечать за весь горсовет? Может быть,лучше спросить у Нефедова, что они думают по поводу происходящего в ЖКХ города? А то вот решил Смирнов спросить по существу, как старший дома, так теперь все стрелки на него.KAS,наверняка, озадачили,узнать настроение народное,а мы все на нее.А Васька в это время слушает,да ест...
0
0
=
0
это я 31.10.2009 23:04
Тем временем НЭК собирает подписи в поддержку главы...негласно конечно.....и конечно все сугубо "добровольно"!!!!уже много собрали....может проверить всех подписавшихся там на причастность к сей организации.....и кто при каких обстоятельствах подписал...
0
0
=
0
42u 31.10.2009 23:12
Что-то мы друг на друга бросаемся, вместо того,чтобы обсудить, да сообща выработать конструктивное предложение.Здесь же много профессионалов,судя по обсуждению.И равнодушных явно нет.
0
0
=
0
Совок 31.10.2009 23:17
Уважаемая KAS. Поясните пожалуйста. Нуки каждый год таскают в Совет народных депутатов обоснования повышения тарифов. Депутаты поддерживают. После этого владельцы нука и еще порядка пятидесяти аффилированных с нуком фирм вытаскивают деньги из кармана граждан и рассовывают в виде девидентов по своим карманам. Получается, что депутатам лапшу вешают на уши? Поясните плиз...
0
0
=
0
горожанка 31.10.2009 23:20
Революцию мы точно не совершим,систему перебороть,что с ветряной мельницей бороться или,как сейчас модно выражаться, против ветра пи...Пока народ сам за себя не научиться стоять,его будут постоянно иметь...Но все равно даже если мало тех,кто уже начинает задумываться, да себя немного уважает-это хоть маленький, но все же прогресс.Дело-то уже поворачивается совсем не "шутейно",народ совсем опустили ниже плинтуса.А мы еще в школе проходили, что в нашей стране управляет народ.Что опять отряхнемся и пойдем дальше получать?
0
0
=
0
Совок 31.10.2009 23:21
Тем более Вы знаете как там решения принимают, Мартин надавил, Нефедов поддержал и дело обтяпано.
0
0
=
0
KAS 31.10.2009 23:24
Никто мне ничего не поручал. Думаете, только в КР и звонят, идут? Да у нас тоже телефоны раскаленные, люди приходят, аппарат небольшой, но все возможное делаем, разъясняем, отвечаем на письма, на звонки,документы выводим. И для СМИ тоже. КР, кстати, недавно опубликовал почти полностью подробный документ по тарифам ЖКХ, электронкой Т.Головковой сбрасывала. К депутатам на прием люди приходят. Вопросов много, конечно. Но, если бы что-то принималось в нарушение законодательства, прокуратура бы среагировала мгновенно в порядке прокурорского надзора. А НУКи в горсовет тарифы не носят, как Совок сейчас написал.
0
0
=
0
Однако 31.10.2009 23:26
А наш доблестный мэр подписывает все эти повышения, зная куда дальше идут деньги. Коррупция однако.
P.S. Кемеровские обэпники уже нашли дачки в Испании. Банковские счета. Имущество. Однако.
0
0
=
0
Совок 31.10.2009 23:28
KAS Не передергивайте. Они носят не тарифы, а обоснования их повышения.
0
0
=
0
горожанка 31.10.2009 23:29
Что НУКи, а вот запсиблифт,каждый год,как по часам приносит на утверждение повышенные тарифы.Да еще и за лишнюю площадь с нас берут по полной.А ответьте,как часто в ваших домах бывают их механики.Тоже вот купили себе офис в новом доме,в каждом жилом квартале имеют квартиру,где располагается диспетчерская служба,и за аренду этих помещений нужно платить КУМИ.А кто-нибудь читал о проводимом КУМИ конкурсе на эти помещения,где располагаются эти диспетчерские?Тоже вопрос на вопросе,куда ни копни...
0
0
=
0
Совок 31.10.2009 23:31
А как Вы объясните людям то, что тарифы на услуги ЖКХ в Новокузнецке выше чем в Москве более чем на 25%? Или в Москве мусор дешевле отвозить и утилизировать? Может быть там подъезды мыть легче?
0
0
=
0
Совок 31.10.2009 23:34
Ответ прост и банален. В москве не поворуешь, вмиг посадят. А у нас можно. Коррупционные связи просто фантастические.
0
0
=
0
KAS 31.10.2009 23:36
Депутаты как раз на сентябрь намечали с НУКом серьезно разобраться, Белого в июле заслушали и сказали, чтобы готовил все выкладки по использованию бюджетных средств.И сейчас депутаты не в роли наблюдателей. Не трещат они лишний раз. Но слово свое скажут.
0
0
=
0
42u 31.10.2009 23:38
как ни странно в поддержку KAS.
ДА,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО,в городской совет постоянно звонят разгневанные жители, которые не могут добиться тепла в квартиры,решения социальных проблем.Звонят с оскорбительными выражениями,но весь этот груз "принимают на себя помощники" в количестве 2 человек.Это верно.Но дальше что делается,уважаемая KAS?
0
0
=
0
KAS 31.10.2009 23:40
Перечитайте Заявление. Там НУК защищают? И о главе ни слова нет. А крик стоит: кто из депутатов за мэра, кто против...
0
0
=
0
горожанка 31.10.2009 23:42
KAS, а не пора ли уже городскому Совету за людей вступиться?К которым ходят по домам, которых вынуждают на предприятии подписи ставить,не видя текста? Или что это как-то мимо народных депутатов?
0
0
=
0
KAS 31.10.2009 23:44
19:38:24 42u:
Депутаты "горячую линию" один-два раза в год проводят, перед отопительным сезоном обязательно. И в этот раз тоже. Более 240 звонков только по двум указанным номерам, не считая других и мест приема депутатов. Все сигналы взяты депутатами под контроль, они с помощниками ходят по адресам, поключают структуры исполнительной власти и обслуживающие организации... это уже отработанная система. Кроме того, исполнительная власть по районам проводила "горячую линию".
0
0
=
0
Совок 31.10.2009 23:45
KAS Спасибо за достойный и содержательный ответ!
0
0
=
0
42u 31.10.2009 23:47
Что-то лично я не слышу "ора" по поводу того,кто из депутатов за, а кто против мэра.Вообще мы не о голосовании говорим, а о поборах в пользу "бедных", которые покупают шикарные машины и виллы за границей, обирая действительно бедных стариков,которые последнюю копейку отдают,чтобы вовремя заплатить за жилье,не получая при этом услуг.
0
0
=
0
KAS 31.10.2009 23:51
19:42:49 горожанка:
Как я поняла, кто-то резвость проявил. Это мимо горсовета, поверьте. Но обзвонила всех знакомых, родственников медиков - не нашла, чтобы где-то с такими письмами появлялись. В наш подъезд тоже никто не приходил. Интересовалась.Но склонна поверить, что письма такие кто-то стряпал. Только на месте КР не стала бы публиковать эту дурь. Популизм чистой воды. Повторюсь: нашли в редакторе миссию.Глупость тиражировать зачем? Смысл элементарный должен быть.Для интриги?
0
0
=
0
111 31.10.2009 23:53
Мэр сам себе эту мину заложил, когда создавал эту систему, отдавал на откуп семье городское хозяйство. А теперь с помощью подписей пытается отбиться от справедливого расследования. Что ему бюджетники грехи отпускают этими бумажками?
0
0
=
0
KAS 01.11.2009 00:09
На месте В.Речицкого,я дождалась бы официального гонца с письмом и взяла бы у него интересное интервью, пояснения, с подписавшими встретилась бы.Вот тогда бы можно было повеселить читателей. Хотя люди разные. За 12 лет работы глава немало добрых дел людям сделал. Нельзя все сразу черными красками перемазывать.Эмоции понятны.Тяжело многим. Но социализма мы, к сожалению, не построили.Расслоилось общество.Болезненно.
0
0
=
0
горожанка 01.11.2009 00:20
KAS
Насчет обзвонили знакомых,родственников, я не знаю.А как вы объясните тот факт,что руководитель районной администрации Калабина обратилась к председателям СТОСов найти людей,которые поставили подпись,убедить их,чтобы они написали на имя прокурора отказную,якобы не знали, под чем подписываются?Это достоверно.А сегодня знакомая с трамвайного депо сказала,что собирают подписи под письмом в защиту мэра.Руководство объясняет,"ну ведь вы же получаете зарплату,хоть и небольшую.Сейчас же кризис..."А это вроде как заслуга мэра, что люди работают.Ага,слава Богу, не все предприятия еще закрылись.А то что зарплата практически на всех предприятиях стала меньше, а кое-где и вообще не выплачивается, это чья "заслуга"? А это мы спишем на кризис...Ну почти все в депо подписались, а моей знакомой сказали, что ее за отказ,наверняка, уволят.Вот такие дела...
0
0
=
0
mnvb 01.11.2009 01:12
Давайте скажем честно и прямо всё это произошло не без ведома главы города Сергея Дмитриевича Мартина,уважаю его заслуги сделано много,но директор НЭК сын Алексей Мартин и там воровство процветает во всех формах.А сын Максим Мартин один из руководителей бывшей Домосеть-76 и там бардак не меньше, просто НУК особо выдающийся негодяй.Кстате Домосеть-76 теперь уже Новотех и всё ребята концы в воду.Поэтому мэр должен уйти, всё наработался, хорошо поработал-пусть уйдёт.В городе без ведома главы города ничего не происходит,а раз такие вопиющие факты возможны и при этом адм города участвовала в организации всего.Эта администрация должна уйти в полном составе вместе с мэром.Иначе это будет профанация.Всё наработали проблем наворовали денег уйдите по доброму.
0
0
=
0
KAS 01.11.2009 02:06
20:20:46 горожанке:
Отрицательно отношусь. Но у них, значит, другое мнение, другое видение ситуации. Депутаты к этому не имеют никакого отношения.Знакомую вашу никто не уволит. Если что, пусть обращается к своему депутату на округе.
У нас тоже зарплату снизили.До уровня 2008 года. Кроме того, без сохранения заработной платы по 4 дня в месяц берем.
0
0
=
0
смотрящий 01.11.2009 07:47
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
889 01.11.2009 08:48
mnvb
только не пенсию с почётом, а в тюрьму вместе детишками
а уважать-то особо не за что, разве что за дорогу в Карлык, а так - обычная работа.
0
0
=
0
снова я 01.11.2009 08:57
Знаете, вся эта история - фарс. Какой мэр - такие и подчиненные. Письмо медиков задумалось не в кабинете главы, а на междусобойчике главврачей. Наверно, KAS говорит правду - эту невероятную глупость придумал не СДМ. Но изначально он себя повел неграмотно. Если написал в порыве письмо прокурору - зачем его в инет выкладывать? А уж тем паче - отправлять в КР? Думал, народ испугается? А главред газеты от ужаса задрожит и начнет прощения просить за все-все-все? глупо ужасно. Другие же, прослышав про письма, начали строчить новые: не понимают, тчо этим не помогают главе, а только вредят... Впрочем, тут вся ясно. Неясно другое. Посмотрите на заголовок статьи. Кто же все-таки будет отвечать за всю эту кашу? И не надо мне рассказывать про Белого, который грабил населения. Несоразмеримы немножко убытки населения и доходы Белого, согласитесь.
0
0
=
0
гражданка 01.11.2009 09:46
Всё это со стороны мэра и городской администрации - цинизм в высшей стерпени. Они ещё раз показали своё отношение к нам, простым новокузнечанам. Они, естественно, сейчас будут бороться за свою власть, своё положение, так как с приходом нового мэра -будет другая команда, которая проведёт проверки их деятельности, а у многих нынешних чиновников немало грехов. Если посмотреть на Президента и Премьера-мужчины,а наши местные чинуши обрюзгли так, что в телевизор не вмещаются, чем им думать?
0
0
=
0
889 01.11.2009 09:52
А отвечать за эти бесчинства должен Глава города-именно как Глава города-перед законом, да и как отец, что не сумел воспитать детей честными людьми-перед совестью своей, перед людьми. Представьте, если бы мы жили в деревне-как бы он ходил по улице, смотрел людям в глаза. А то спрячется в лексусе за тонированными стёклами да за спину милиционера, который всегда с ним ходит. Кстати, мэру Владивостока инкриминировали как уголовное преступление, что он использовал милицию как свою личную охрану, а наш мэр точно прячется, у него даже в приёмной отдельный столик для милиционера стоит, и он сним везде ездит. Не худо бы прокуратуре на это обратить своё внимание.
0
0
=
0
У нас в подъезде вчера наспех повесили график уборки на ноябрь. отродясь такого не бывало. нервничают ребятишки...
0
0
=
0
снова я 01.11.2009 10:52
Самое главное - состояние жилья в общей массе за годы НУКовского господства не улучшилось. И дом, где живет Смирнов, - это еще цветочки. Представляете, какие силы и деньги нужны, чтобы сейчас привести все это в более менее приличное состояние?
0
0
=
0
снова я 01.11.2009 10:59
И если СДМ не осознает, что в случае проблем зимой с НЕГО будут спрашивать как с градоначальника, то мне его искренне жаль. Кому он тогда будет рассказывать про Белого и его капиталы?
0
0
=
0
снова я
Силами собственников старое жилье привести в порядок НЕВОЗМОЖНО! Нет у нас таких зарплат и пенсий, чтобы без помощи федеральщиков обойтись. Как говорит мой друг, кризис у тех у кого деньги, а нам всем - п....ц. Новым ЖК государство фактически переложило заботы о капитальном ремонте на наши плечи, задолжав например нашему дому 2 капремонта (он 41 года постройки и последний "капремонт" проводился в 70-е годы). Вопрос президенту, премьеру и госдуме: почему внешние долги советских времен казна погашает, а долги перед гражданами в виде капитальных ремонтов домов - нет? Конечно, мы ж свои люди, авось как-нибудь сочтемся...
0
0
=
0
889 01.11.2009 11:12
Да не, он всё правильно рассчитал - до 2011 года худо-бедно ЖКХ на старом запасе прочности выдержит. Знающие люди не дадут соврать. На пределе, но выдержит. А потом всё посыпется со страшной силой. Шойгу об этом постоянно говорит. А потом он спокойно идёт на пенсию, а на все претензии будет говорить, что при мне почти всё было хорошо.
0
0
=
0
фтт 01.11.2009 11:18
А нам всем что делать тогда? У нас-то нет возможности купить билеты в Испанию и перезимовать там.
0
0
=
0
889 01.11.2009 11:26
Когда он говорит, что ему повезло связать жизнь с Новокузнецком - он не лукавит, ей-ей не лукавит!
0
0
=
0
новокузнечанка 01.11.2009 11:35
снова я 04.57.04
Ага, и транспортники сами на междусобойчике приняли решение написать письмо в защиту... Да у нас люди настолько инертны,что если бы не было команды свыше,никто бы и не подумал сочинять эту "сквернятину",да в рабочее время ходить подписи собирать.
0
0
=
0
777 01.11.2009 11:41
"Матери двоих детей". Ну вот для этого и деньги выделялись Федеральной Властью по программе Фонда Содействия и Реформированию ЖКХ, что бы привести изношенный жилой фонд в более или менее приличное состояние. Судя по публикациям В КР, за 2008 год, Новокузнецку на эти цели из Фонда было выделено 1 миллиард 350 миллионов рублей. Средства эти можно было потратить только на ремонт кровель, фасадов и внутренних коммуникаций (замену труб водо и теплоснабжения) А вот как использовались эти средства теми кому они были выделены - это вопрос. В ряде случаев ремонт фасадов свелся к замене козырьков у подъездов, по сметам явно завышенным, или произведен ремонт кровли, такой, какой его выполнили в 18 доме 13 микрорайон. Я уже пример приводил выше. Тот ремонт - то стоил тысяч 60, а списали один миллион сто двадцать семь тысяч. Форму два подписала бабушка, которая из подьезда - то выходит редко, и еще кто то из жильцов. Я не берусь судить, что так было повсместно. Но то что это было в ТСЖ "Микра - 13" - это так. Не поздно и сейчас проверить стоимость ремонта. Но только что это даст. Куда депутаты смотрят. Жилиспекция. Все отдано на окуп "инициативным варягам" из УК и ТСЖ. Письменные запросы руководителям ТСЖ попросту игнорируются. Письмо через КР зам.главы по ЖКХ Иванову без ответа... Кому необходимо было бы и "власть употребить"?
0
0
=
0
горожанка 01.11.2009 11:48
777
Жилищная инспекция финансовыми вопросами не занимается,напишите заявление в ОБЭП.Это их работа заниматься экономическими преступлениями.
0
0
=
0
снова я 01.11.2009 11:54
новокузнечанке
Про транспортников не скажу точно. А вы думаете, у них прыткого начальства нет?
0
0
=
0
777 01.11.2009 11:56
Горожанка,жилищная инспекция, по определению, следит за состоянием жил.фонда. И виза её в необходимости того или иного ремонта, должна бы быть обязательна...
0
0
=
0
олеггг 01.11.2009 11:59
С большим удовлетворением посмотрел видеоконференцию А.Г. Тулеева с Д.А. Медведевым. Вот где куётся благосостояние области.
Роздано безвозмездно для выращивания населению 3 000 кроликов, крупный рогатый скот с сеном, а зерна выращено стока, что вынуждены теперь продавать. Это продовольственная безопасность.
Настроение рабочее. Чувствуется позитивный настрой.
Аман Гумирович запретил повышение зарплат и численность чиновников. Отмечены большие достижения Новокузнецкого района в этом вопросе.
А сколько кроликов вырастили акулы пера из КР? Не буду спрашивать про крупный рогатый скот. Какой они внесли вклад в обеспечение продовольственной безопасности. Пусть отчитаются! Ответят перед народом!
0
0
=
0
новокузнечанка 01.11.2009 12:06
снова я
глубоко я сомневаюсь в прыткости именно начальства.Это еще кто-то бы молодой,да очень грамотный, тогда может быть.С чего же тогда такая прыть в администрациях да в милиции? Вам не приходилось обращаться с заявлением в ОВД? А здесь такая резвость со стороны участковых...Заставляет насторожиться.
0
0
=
0
горожанка 01.11.2009 12:09
777
Здесь говорят о завышенной стоимости работ,а не о необходимости проведения той или ремонтной работы.Так что этот вопрос к государственной жилищной инспекции не имеет отношения.
0
0
=
0
снова я 01.11.2009 12:15
новокузнечанке
Пожалуй, вы правы. И городской Совет ветеранов свое обращение точно не сам выдумал...
0
0
=
0
777 01.11.2009 12:18
Хорошо, если это так, то "с какого боку" экземпляры смет и форм находяться , в том числе и в жилинспекции? Дали в руках подержать. Дефектная ведомость, на основании которой составляется смета, разве не должна согласовываться с жилинспекцией?
0
0
=
0
олеггг 01.11.2009 12:22
Благодаря грамотной продовольственной политике властей стало возможным проветение продуктовой ярмарки. Новокузнечанам на ярмарке предложены основные группы продовольственных товаров: хлеб, хлебобулочные изделия, мука, крупы, колбасные, молочные продукты, кондитерские изделия, яйцо, мясо говядины, свинины и мясо птицы, мясо индейки, мясо кролика, гуси, рыба живая и свежемороженая, рыбопродукты, картофель, овощи, фрукты, мед, безалкогольные, алкогольные напитки и многое, многое другое.
Цены на ярмарке традиционно ниже сложившихся цен по городу.
Пожилым жителям Новокузнецка на ярмарке оказывали помощь активисты «Молодой гвардии» партии Единая Россия.
Вот этим и отвечает наш мэр – работой!
А что скажут крючкотворы и бумагомараки. Весной раздавали бесплатно землю и картошку для посадки, сколько посадил коллектив КР. Не прячетесь ответе честно.
0
0
=
0
777:
В федерельную "программу" кап. ремонта попали единицы. Да и тем сделано все сами знаете как. Наши подписи и протоколы собраний о ремонте похоронены в недрах НУКа. Ответа мы не получили ни на один вопрос.
0
0
=
0
горожанка 01.11.2009 12:26
777
Это опять таки вид выполняемой работы,а никак не стоимость.Ну не проверяют они сметы.Они занимаются состоянием жилфонда, но никак не расходованием средств.В штате у них только юристы,но нет там бухгалтеров и сметчиков.А экземпляры смет и форм у них опять таки в подтверждения проведения конкретных работ по содержанию жилищного фонда.
0
0
=
0
111 01.11.2009 12:30
Для Олега с тремя буквами Г.
Не нужно путать божий дар с яичницей. Сейчас говорят об одном ВЕРНУТЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА НА ЛИЦЕВЫЕ СЧЕТА ДОМОВ и наказать ВСЕХ виновных в хищениях!
0
0
=
0
олеггг:
Ваш юмор вполне понятен.
Спасибо PADRE.
0
0
=
0
RDY 01.11.2009 12:38
Коллективу газеты "Кузнецкий рабочий"
Честно выполняете свою работу,в такой момент не спрятаться в кусты и в открытую поддержать жителей нужно большое мужество. Спасибо!
0
0
=
0
777 01.11.2009 12:42
Горожанка, "...они занимаются состоянием жилфонда...", опять таки непонятно, как ЮРИСТЫ, могут заниматься состоянием жилфонда? На предмет его принадлежности тем или иным лицам что - ли? Тогда зачем им "конкретные работы по содержанию жилфонда"? Впрочем,это не вопрос, который нужно обсуждать на форуме. Так думаю.
0
0
=
0
Я тоже хочу сказать спасибо КР за то что, образно говоря, держит руку на пульсе и мяряет температуру в обществе. Каково ваше мнение, пациент скорее жив чем мертв или наоборот?
0
0
=
0
олеггг 01.11.2009 12:47
Для 111.
Да я как раз про это. Давно пора призвать этих отщепенцев и паразитов на теле трудового народа к общественно полезному труду на благо нашего народа. Не увидите вы тут прямого ответа что эти журналюги из КР сделали полезного. Неужели они пошли на ярмарку что бы помочь отнести пенсионерам домой продукты. Нет это были молодые ребята из «Молодой гвардии» партии Единая Россия. Им некогда изливать потоки злобы – они заняты конкретной помощью нашим старикам
0
0
=
0
42u 01.11.2009 12:48
Наконец-то нашлись здравомыслящие люди, а то все только выясняют между собой отношения.Я тоже поддерживаю RDY и мать двоих детей и выражаю благодарность за стойкость и мужество команде КР.
0
0
=
0
111 01.11.2009 12:52
Журналисты КР как раз свою работу и делают, причем честно и открыто! Не думаю что таская сумки они принесут большую пользу городу, а когда ребята из "Молодой Гвардии" научатся профессионально выполнять что-то другое на пользу общества, кроме таскания сумок", уверяю Вас они перестанут таскать сумки.
0
0
=
0
горожанка 01.11.2009 12:55
олеггг
назовите мне хотя бы одно предложение,где КР изливает потоки злобы? Озвучены обращения простых жителей города, а уж как они выражают свое мнение,редакция ответственности не несет, она лишь донесла эти обращения до всех,кто умеет читать.А ведь Вам же также интересна тема, которую поднял КР.Иначе бы Вы не общались здесь и не высказывались.
0
0
=
0
777 01.11.2009 13:00
111, "горожанка", неужели вы не видите, что это "подначка", классический прем увода от темы форума. Не надо реагировать. Так думаю.
0
0
=
0
горожанка 01.11.2009 13:05
777
Вы правы.У нас есть о чем поговорить.
0
0
=
0
111,777 и горожанка, да включите вы мозги, олеггг же просто стебается. это юмор у него такой. он просто прикалывается над тем что говорится в СМИ
0
0
=
0
111 01.11.2009 13:07
Тот факт, что уже с утра в день очередного выхода газеты, её уже нет ни в одном киоске печати, говорит о том, КР поддерживает правильную тему. Она сегодня наболевшая у большинства Новокузнечан. Они живут в квартирах находящихся в НУКовских домах, у них нет запасных квартир в пригороде или Испании, и видеть как разрушается всё то за что они платят деньги (причем зарплаты у большинства хватает только заплатить за квартиру и на очень скромное питание), а в ответ получать от Демина: "на доме денег нет"!
0
0
=
0
кол 01.11.2009 13:08
Мать двоих детей, разве вы не видите, что олеггг просто тролль, у него даже выговор нечеловеческий.
0
0
=
0
42u 01.11.2009 13:10
В Куйбышевском районе на К.Маркса 1 прошел капитальный ремонт.Отремонтирована лишь красная линия, на остальное средств не хватило, а кто и как рассчитывал стоимость работ? И там живет депутат горсовета Гришин, но молчит.Видно его это устраивает.А вот Павлов выступил в защиту старшего дома на его территории, так за это получил...
0
0
=
0
кол 01.11.2009 13:12
KAS, а что же вы не скажете, что существует некая норма на квадратный метр, ниже которой ни одно ТСЖ не получит от города дотации. А с новой мусорной свалкой как обстоит механизм оплаты, расскажите нам. Просим!!!
0
0
=
0
Ладно друзья заведу-ка я машину да поеду кроликов проведаю да корове сена задам. Прорвемся как нибудь. Русские люди и не в такую годину не пропадали.
0
0
=
0
кол 01.11.2009 13:25
KAS, и ещё. Только не уходите от вопроса. Кому принадлежат городские сети для передачи горячей и холодной воды?
0
0
=
0
олеггг 01.11.2009 13:28
Какой нафиг тролль. Живу Кирова 99. Весной собрались и выставили поребрики как посчитали правильным подремонтировали детскую площадку, вскопали газоны, посадили цветы. Власти заметили и оценили наши скромные усилия. Привезли и установили новую детскую площадку, заасфальтировали двор. Приезжайте и посмотрите какая у нас красота. И во многом это благодаря работе лично мэра.
Потому видят что помогаем им в меру сил, а не языком лязгаем. А Вы что у себя во дворе сделали?
А вы тока не по Вам – сразу обидное прозвище «Тролль», хотя причем здесь персонаж Швейцарских сказок?
0
0
=
0
горожанка 01.11.2009 13:36
олеггг
Да нет, нам все по нам.Уже так привыкли,что "бодание" бесполезно, что не хочется роги ломать.А что СД лично сам поребрики у вас во дворе выставлял да цветочки сажал?
0
0
=
0
777 01.11.2009 13:48
Ну да, это потому что ул. КИРОВА 99, а как быть с улицей Горьковской, где цекционки?...Она что, вне пределов города7 Хотя с другой стороны и те строения в которых когда - то жили предки (Кузнецкая крепость), тоже как бы окраина, вниманием городской администрации не обделены... но людям то от того комфортнее не стало!.. Живым и живущим в городских трущобах сейчас.
0
0
=
0
фтт 01.11.2009 13:52
олеггг, а какая у вас УК?
0
0
=
0
42u 01.11.2009 14:03
олеггг
Благоустройство прилегающей территории-это тоже забота УК.Согласно СНиП 111-10-75 "Благоустройство территорий", утвержденный постановлением Госстроя: "территория каждого домовладения,как правило, должна иметь: площадку для отдыха взрослых; детские игровые и спортивные площадки с озеленением и необходимым оборудованием малых архитектурных форм для летнего и зимнего отдыха детей".Так что все включено в наши денежки, а никакая не заслуга мэра.Это должно быть обязательным.А то один дарит от себя транспорт, приобретенный за счет бюджетных средств от себя городам области. А другой ставит себе в достижение выполнение обязательных работ. А давайте все работы по обслуживанию домов возьмем на себя! Тогда за какой фиг платим? Ну то,что Демин постоянно говорит о том, что он вкручивает лампочки на лестничной площадке, так денег, "прихватизированных" его сыном у всех нас на лампочки, и не только, хватит с лихвой всей родне: и ближней и дальней...
0
0
=
0
кол 01.11.2009 14:23
Олеггг писал. "И во многом это благодаря работе лично мэра." Связи не вижу. Но дело в другом. Мэр, практически любой в РФ, продукт системы. Эта система воспроизвела вассальную культуру взаимоотношений, проще, феодализм. От промышленности остались самые простые формы, где производится продукт с низкой добавленной стоимостью. Отсюда уровень образования и культуры в городе очень сильно ушёл вниз. На этом фоне люди вынуждены заниматься куплей-продажей, так как верховная власть не создала условий для развития высокотехнологичных производств. Местные правители, в лице Тулеева, Мартина, уповая на верхи, спокойно пилили и распределяли бюджеты, вместо того, чтобы задуматься, а чем будет область, город существовать в будущем. Раньше при Госплане в СССР существовала взаимообратная связь между центром и регионами. Связь разрушили – пришёл капитализм. Причём капитализм пришёл к нам как захватчик, в лице московского капитала, мягко говоря, полукриминального. Сколько на этом пути полегло людей, у скольких что-то отобрали, всё просто – пауки в банке по-другому и не могут.
Олеггг, а тролль – это определение, просто сходите по ссылке.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3
0
0
=
0
nura 01.11.2009 14:27
для олеггга.кто такие единоросы.икакпринимаютв эту партию.знают почти все.кр уважаю.кр пишет так есть.отсебя ничего не прибавляет.
0
0
=
0
Павел 01.11.2009 14:55
31.10.2009 18:53:15 KAS
Частники декларируют свои тарифы в департаменте цен администрации области, на основании этих расчетов горсовет утверждает.

KAS - Тогда объясните, почему Новокузнецкие депутаты утвердили проезд в маршрутках на 30% больше, чем в том же Прокопьевске? Это опять же в рамках заботы о народе? В Прокопьевске 10 р., в Новокузнецке 13 р. "Спасибо" депутатам...
0
0
=
0
СТИВ Мартин 01.11.2009 15:08
История о СДМ и НУКе уже попала на страницы федеральной прессы. Материал называется Папенькины сынки. Читаем.http://www.moscow-post.ru/politics/001256188711787/
0
0
=
0
777 01.11.2009 16:53
KAS, и еще вопрос, более приземленный. В серии панельных домов, построенных в конце 60х, начале семидесятых, отопительные приборы (регистры из труб) по модной тогда технологии, находяться внутри наружних стеновых панелей, по конструктиву, как бы вмурованны в стеновые панели. Надо полагать, в то недалекое время, кто вводил эти новшества, был далек от мысли, что тепло полученное от энергоснабжающих организаций, будет оплачивать владелец этого жилья по далеко не низким тарифам за себя и, как бы, за того парня, по имени "Кузбасс". И ставь, не ставь теплосчетчики, а за тепло, которое греет также и наружние стены дома, платить прийдется. Да и менять их надо через 20 - 25 лет. Ржавеют "подлые", теплоноситель - воду пропускать могут. Отсюда влажность и другие неприятности. А это полная замена отопления в домах, с выводом системы во внутрь помещений. Денег это стоит и немалых. Хотелось бы знать, Службой Единого Заказчика города, предусматривались ли средства от полученных Федеральных, по замене такого отопления?
0
0
=
0
олеггг 01.11.2009 18:23
Для фтт
Раньше нашим домом управлял ныне разоблачённый и преданный народному осуждения г-н Белый. Сейчас «с-порт». За последние три месяца произошли разительные изменения в облике нашего двора (выше писал о них), даже уборщицы ходят в красивых накидках. Работает старший дома с активом старших подъездов. Не все конечно довольны, всегда найдется сутяжник вечно всем не довольный. Например десять лет течет крыша третьего подъезда, ну и чё писать – залезли бы сами и отремонтировали если капает.
Пользуясь случаем хотелось бы обратится лично к глубоко уважаемому нами Мартину Сергею Дмитриевичу.
Сергей Дмитриевич мы все как один поддерживаем Вас! Огромное спасибо, лично Вам, за Ваш самоотверженный труд на благо нашего города! Однозначно и гневно осуждаем развернутую против Вас и Вашей семьи гнусную, клеветническую компанию некоторыми отщепенцами. Поражены отсутствием жесткой реакции правоохранительных органов на звучащие призывы к свержению законной власти. Надеемся что Вы проработаете на благо города ещё длительное время, пока у Вас будут силы, а на нашу рабочую поддержку можете всегда рассчитывать.
Понимаем насколько Вы заняты на столь ответственном посту. Однако осмелимся обратить Ваше внимание на проулок между домами Кирова 123, 99 и двумя детскими садиками Запорожская 11, 13. Дорога там состоит из сплошных ям и ухабов, на легковой машине не проехать, к сожалению другого подъезда к этим детским садикам нет, если что и скорая не подъедет. Мы не надеемся на асфальт, понимая что в городе много других насущных проблем, можно просто грейдером спланировать. Работы там на пол часа. Как то года четыре или пять назад там планировали, но с того времени дорога пришла в полную негодность. Надеемся на понимание.
0
0
=
0
фтт 01.11.2009 18:27
Нда... Не подмажешь - не поедешь. А "залезли бы сами и отремонтировали если капает" - это сильно! Жму вашу мужественную руку...
0
0
=
0
Горожанка 01.11.2009 18:35
Олегг, льстец и неумный человек, который ни разу не столкнулся с коррупцией в нашем городе, либо он сам же в этой "обойме".
0
0
=
0
фтт 01.11.2009 18:37
У меня есть знакомая, ей лет 70, наверное. Уже несколько лет бьется, что у нее потолок отваливается из-за дырявой крыши. Посоветую ей слазить на крышу. И чего она раньше не догадалась...
0
0
=
0
nkfemida 01.11.2009 18:41
Про лифт кто нибудь поясните, как происходит оплата, с кол-ва проживающих или с метра квадратного. Если второе, то здесь я не пойму!?
0
0
=
0
ЛенаS 01.11.2009 18:48
Ну скинут мэра силами горажан. Дальше что? Кого поставят? Вы не задумывались об этом? Ведь все это не вчера началось, и Кузнецкий Рабюочий - это чей-то рупор, не более. Будьте реалистами. Выясните сначала, кто все это недовольство народа организовал, и каковы его дальнейшие планы.
0
0
=
0
гражданка 01.11.2009 18:49
У нас в Новокузнецке с метра квадратного -абсурд полнейший, сродни нашим депутатам.
0
0
=
0
олеггг 01.11.2009 18:49
Горожанка
Не понял почему не умный?
0
0
=
0
ups 01.11.2009 18:51
ЛенаS
Поясняю еще раз, для особо одаренных: организовали злодеи, а мэр - жертва. Мы уже все это тут обсудили. Вы б хоть договаривались перед сменой, что было в прошлой серии.
0
0
=
0
Гражданка 01.11.2009 19:07
Во-первых, потому что неумный пишется слитно, потому что можно это слово заменить синонимом без не или близким по значению выражением.
Во- вторых, я не Горожанка, а Гражданка. А в-третьих, только неумный человек может не заметить злосные , коррупционные нарушения у нас в гороле по всем статьям.
0
0
=
0
олеггг 01.11.2009 19:11
Фтт я не предлагаю старушкам лезть, полно здоровых мужиков, чё всё на власть пинать, может самим сделать что по силам? Ведь когда сам для себя делаешь всегда лучше получится. Приедете к нам во двор посмотрите – чистота – потому что не мусорим. Совестно - уборщицы ходят с утра до вечера.
Я вот уже писал взяли мы и сами стоянку для машин в два раза расширили, прибежал с Центральной администрации г-н Буцук орет нельзя, на нормы ссылается, проектом трясёт, а у нас в каждой квартире по машине, а то и по две – мы его так послали – больше и не видели. Вот из-за таких и недалеких администраторов власть и не любят. Но они не вся власть.
Вспомните Солженицына (про самоуправление) – ток когда на низовом уровне народ проснется – потихоньку порядок и наведем.
0
0
=
0
Гражданка 01.11.2009 19:18
Олеггу
Расширьте рамки своего мировоззрения! При чём тут ваш, конкретный двор, речь идёт о более глобальных вещах: о совести, о чести.
0
0
=
0
111 01.11.2009 19:25
Олегг Радуйтесь за свой дом и двор. А как быть тем, у кого с лицевых счетов все украли? Откройте пожалуйста закон о коррупции, статьи 10 и 11, прочитайте потом поговорим! Или Вы считаете, что заслуги перед отечеством все перекрывают. Буданов, заслуженный офицер, спасший кучу жизней на войне, и тот вынужден был отсидеть 9 лет за совершенное. Предыдущие заслуги не отменяют наказания!
0
0
=
0
фтт 01.11.2009 19:25
олеггг
Но старушки при этом деньги платят и могут рассчитывать, что крышу им починят, правда? А получается, что деньги уплачены, а крыша не отремонтирована. Как тогда быть?
0
0
=
0
олеггг 01.11.2009 19:30
Гражданка во первых я не к Вам обращался а именно к Горожанке, посмотрите выше по постам (какое у Вас самомнение).
Во вторых – я был грамотным, а потом появился Интернет.
В третьих – где в каких городах – странах нет коррупции. Если Вы не заметили наш мэр с нею и борется. Нужны примеры, их у меня есть в достатке.
В четвертых - как писал Булгаков – разруха в собственном сортире начинается, а тут одни захребетники собрались, сами сделать ничего не в состоянии, так и нече на власть пинать.
0
0
=
0
гражданка 01.11.2009 19:31
Олеггг.Ясное дело, вы из обоймы.
0
0
=
0
222 01.11.2009 19:37
олегг Закон о борьбе с коррупцией почитай, напряги свои слабые мозги.
0
0
=
0
Юстас 01.11.2009 19:41
Олегггу-Не похожа ли эта борьба на рассчитку поля для своих....
0
0
=
0
олеггг 01.11.2009 19:43
Гражданка
правильно писать "в городе" а не ка Вы "в гороле ". Хи-Хи. Мастак Вы ярлыки вешать.
0
0
=
0
олеггг 01.11.2009 19:47
Щтирлиц - Юстасу ...---...
Не понял расшифруй?
0
0
=
0
Юстас 01.11.2009 20:02
Был когда-то МИКОМ -предлогал расчленить КМК на дочки, вышибли стреском.ЕВРАЗ сделал тоже самое-все за,рынок.Информация для размышления..
0
0
=
0
дед 01.11.2009 20:05
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
горожанка 01.11.2009 20:14
олеггг 15.30.46
Вот то, что мэр возглавляет антикоррупционный совет в городе,читали.Но что в реалии получается, с точностью до наоборот.Давление на правоохранительные органы уж точно не жители осуществляют, да и никто более не заинтересован все замять как СДМ.
0
0
=
0
ГЛАЗИЩЕ НАРОДНОЕ 01.11.2009 20:35
я тут все прочитал и сделал вывод,что все разделились на два лагеря. первый лагерь который не когда за 12 лет не поддерживал мэра и сейчас для них спустилась благодать божья похаять Мэра, за то что Белый, которому поверили и поручили исправить ситуацию в жкх, управляя НУКом и использовать свое умение и талант, направил в другое русло(на удовлетворение своих материальных потребностей).за что ему придется все таки ответить. а Мэру пришлось принять все негодование людей. второй лагерь это люди, которые мало по малу разобрались в данной ситуации и верят , доверяют Мэру и как мудрые и законопослушные люди ждут когда все встанет на свои места, и кто заслужил понесут заслуженное наказание.
0
0
=
0
олеггг 01.11.2009 20:35
Дед в том и проблема что сами за собой не убираете – ток все на власть пинять.
А если каждый где живет смотреть будет так и порядок начнется, вы же теперь хозяева, как этого понять не можете? Относитесь по хозяйски и всё потихоньку наладится.
0
0
=
0
олеггг 01.11.2009 20:38
ГЛАЗИЩЕ НАРОДНОЕ + стопятсот
0
0
=
0
горожанка 01.11.2009 20:45
ГЛАЗИЩЕ НАРОДНОЕ
Уж не хочешь ли ты сказать,что только сейчас СДМ узнал о "художествах" Белого?С нашего дома жалобы сыпались к нему каждый месяц,да, думаю, мы не одиноки.Тогда для чего такая "оборона"?
0
0
=
0
42u 01.11.2009 20:48
олеггг
Так вот по-хозяйски спрашивать стали со слуг-то народных,а это не в жилу...
0
0
=
0
ГЛАЗИЩЕ НАРОДНОЕ 01.11.2009 20:49
стив мартину. история не попала в федеральные сми, а я думаю что ей помогли попасть. наверно это не мы с тобой помогли и не тысячи новокузнечан это сделали. а определенная группа лиц. которая старается и тратит миллионы рублей чтобы достичь определенной цели и она нам всем известна.
0
0
=
0
новокузнечанка 01.11.2009 20:51
Власть для того и дана избранному мэру,чтобы ей пользоваться во благо народа, а не во вред.
0
0
=
0
42u 01.11.2009 20:56
Вы все о том же.Никто бы не смог воспользоваться ситуацией,если вовремя реагировали на обращения граждан. Сдерживание в регионе результатов не принесет.Когда сосуд переполняется,то содержимое ищет выход.Столько работников в аппарате мэра,куда же они смотрели? Или только и умеют,что чаи распивать? Вовремя должны были отреагировать и принять меры.
0
0
=
0
горожанка 01.11.2009 21:00
А чего сюда рваться,все, что могли, выкачали.Сейчас наш город уже не является лакомым куском.
0
0
=
0
ГЛАЗИЩЕ НАРОДНОЕ 01.11.2009 21:04
горожанке. я с вами полностью согласен. золотые слова. так вот "прыщ" про который вы говорите выдавили. Белый понесет наказание которого заслуживает. а теперь задача власти исправить ситуацию во благо горожан.
0
0
=
0
Lisichca 01.11.2009 21:12
А чего раньше не исправляли? Почему допустили ситуацию?
0
0
=
0
олеггг 01.11.2009 21:14
42u тут вынужден с Вами согласится, не доработала команда, много там недалеких людей (выше пример Буцука приводил, мы ему прямо сказали – что ж вы с народом боретесь – зачем Вы мэра подставляете, а он нам «не ваше дело»). Тяжело конечно мэру эффективную команду сформировать, да и чистить ему её регулярно надо. Ну для этого и работает, и замечу не плохо.
0
0
=
0
42u 01.11.2009 21:19
Lisichca 17.12.14
Так ведь это ж надо было работать, а они в администрациях не приучены "марать белы рученьки".Показывать свое превосходство "мы" научились, а вот, чтобы делать работу, за которую денежку с бюджета получаем,кто бы делал за нас.Вот здесь глава распустил своих подчиненных, за то с него и спрос.А никакие не наветы и клевета.
0
0
=
0
ГЛАЗИЩЕ НАРОДНОЕ 01.11.2009 21:20
лисичке. по организационным вопросам НУК исправляли, позорили и критиковали как мы знаем. но когда человек (Белый)чувствует, что доверие к нему кончается и скоро его попросят. он решил уйти не с пустыми руками, что и печально.
0
0
=
0
сим 01.11.2009 21:20
я смотрю, тут фан-клуб мэра действует! А какой вступительный взнос?
0
0
=
0
горожанка 01.11.2009 21:23
по желанию
0
0
=
0
ГЛАЗИЩЕ НАРОДНОЕ 01.11.2009 21:26
42u.спросить можно по разному. можно оскарблять , делать недопустимые намеки, выносить на обсуждение не существующие факты-клевета. так это спросить. обмарать грязью проще простого, а вот отстаять свое чесное имя тяжело, да что вам говорить.....
0
0
=
0
ГЛАЗИЩЕ НАРОДНОЕ 01.11.2009 21:28
сим. у нас доверие и порядочность. а у вас?
0
0
=
0
сим 01.11.2009 21:30
А я в ваш клуб не стремлюсь, спасибо.
0
0
=
0
ГЛАЗИЩЕ НАРОДНОЕ 01.11.2009 21:33
сим. у нас то он общественный открытый, а у вас похоже закрытый. к вам вступить сложно, только избранные попадают и то за определенные заслуги.
0
0
=
0
попов 01.11.2009 21:33
Походу всеравно им ответитить придется,как бы не изворачивались.
0
0
=
0
сим 01.11.2009 21:36
ГЛАЗИЩЕ, этакий вы фантазер, я гляжу. За какие это заслуги?
0
0
=
0
Lisichca 01.11.2009 21:38
Если бы мэр был действительно демократичный и работающий, то все бы защищали его честное имя.
Мы Вам про Фому (Васильев, Демины, Мартин- акционэров), Вы нам про Ерёму - Белого.
0
0
=
0
ГЛАЗИЩЕ НАРОДНОЕ 01.11.2009 21:39
попов. побойтесь бога. перед богом мы все равны и млад и стар. а вот вы готовы ответить перед тем как других призывать к ответу?
0
0
=
0
889 01.11.2009 21:40
Не смог собрать команду - пошёл вон.
Проворовалась команда - на нары её.
Замешан сам - сиди с ними.
Тут опять сводится к тому, что козёл белый подставил главу.
Но кто купил НЭК? Что, белый?
Нет Сазыкин и Мартин.
Кто назнчил Белого директором? Васильев, мартин, Дёмин.
А вот интересно, сдадут Мартины Сазыкина, если НЭКом плотно займутся, как НУКом?
Глазищу
А это не моё дело, а прокуратуры - проверять факты, а моё дело и право спросить у Мартина - как так получилось, что его семья по уши влезла в ЖКХ и все эти конторы имеют нездоровую репутацию.
0
0
=
0
889 01.11.2009 21:45
Нездоровую репутацию - для меня это верх политкорректности
0
0
=
0
ГЛАЗИЩЕ НАРОДНОЕ 01.11.2009 21:46
889. ну хорошо, у НУКа она испорченна невозвратна, а вот у НЭКа она чем замарана. за существование НЭКа не одной крупной аварии не было, если мне не изменяет память. ежегодно меняют киллометры труб. до всех доходит тепло и свет. причем здесь НЭК.
0
0
=
0
попов 01.11.2009 21:47
Я живу по чести,и не вам "глазище" меня упрекать.
0
0
=
0
никифор 01.11.2009 21:53
демин,чудояков,белый - ушли все, и не по своей воле. уходили, а ничего не менялось, как не работал нук при старых генералах, так и не работал при вновь назначенных. не предназначена система нук для работы, не для этого она создавалась. и будет жить эта система в теслах, спортах, и других аффилированных компаниях, покуда не иссякнет фонд содействия реформированию жкх...
0
0
=
0
сим 01.11.2009 21:53
попову
Не обращайте на него внимания. Он просто болтунчик, работа у него такая.
ГЛАЗ, к редактору-то завтра в гости пойдете? Он вроде звал на днях. Обещал на вопросы ваши и KAS ответить. Пойдете? Заодно нам расскажете, чего услыхали.
0
0
=
0
Мозги свои 01.11.2009 21:54
Народ, не кормите троллей, они сюда за этим и пришли,просто игнорируйте, пусть друг с другом общаются, Г...народные :)
0
0
=
0
попов 01.11.2009 22:00
Симу
Приду,скажите куда,
0
0
=
0
889 01.11.2009 22:02
Глазищу.
Хорошо, давай про НЭК.
Мне не нравится вообще то не сам НЭК, а Торговый ДОМ НЭК. Вне всякого сомнения, что эта контора создана, чтобы её доход, весьма немалый, судя по хозяевам, отнести на себестоимость продукции НЭКа, т.е. тепла и света для моего дома.
Меня также не устраивает политика НЭКа по оплате услуг по технологическому присоединению. Люди знающие поймут о чём я.
И меня возмущает, что МЭР ставит своих детей на такие должности - получается очень криминогенная связка.
Меня воэмущает, что муницпальное имущество НЭКа теперь принадлежит семье нашего мэра - это ли не коррупция?
0
0
=
0
сим 01.11.2009 22:08
попову
Тут наш ГЛАЗИК с KAS навалились на редактора КР: кто учредители газеты. Редактор и позвал на беседу в редакцию. Если Вас это тоже интересует - пожалуйста, думаю, ГЛАЗ не обидится компании:)
0
0
=
0
Обосреватель 01.11.2009 22:09
Активизировалась братва мЭрская. А что Амангельды Малдагазыевич своё веское ещё не сказал? Может не знает чья возьмёт? Наверно не понял, на чьей чаше перевес? Притупился у пенсионера политический нюх. Акелло может промахнутся.
0
0
=
0
889 01.11.2009 22:10
сим, напомни пожалуйста, на сколько звал Речицкий? Хочу прийти.
0
0
=
0
889 01.11.2009 22:14
Глазищу.
Нашего мэра можно таранить только за то, что он жалуется прокурору на меня, за то, что я имею желание спросить его о том, что меня волнует. Не говоря уже обо всём остальном.
0
0
=
0
sasha 01.11.2009 22:14
мартин с.д. года 2 назад в интервью 10-каналу на вопрос о кап. ремонтах ответил
-все что вы платили раньше-об этом можно забыть.тех денег не вернешь.нонче платим за себя сами.от того такие тарифы(типа наверстываем упущенное)и нужно их постоянно повышать.чтобы привести в порядок то что имеем.
0
0
=
0
попов 01.11.2009 22:16
Симу
Завра.Во сколько.
0
0
=
0
сим 01.11.2009 22:20
889
На понедельник, а вот время не помню.
0
0
=
0
889 01.11.2009 22:29
Что-припоминается, на 9,30
0
0
=
0
42u 01.11.2009 22:42
889 18.02.47
Полностью поддерживаю вас по поводу НЭКа, кто не сталкивался,тот не знает.А вот малый бизнес на себе в полной мере ощущает "заботу о себе", заключая договор на технологическое присоединение. "Не моги требовать по закону, будешь делать так,как мы диктуем". А это уже забота УФАС, которая, кстати, указала НЭКу на то, чтобы требования соответствовали ФЗ "О конкуренции".
0
0
=
0
горожанка 01.11.2009 22:45
Обосревателю 18.09.13
Да Аману Гумировичу сейчас бы с часиками золотыми с "брюликами" разобраться, которые предназначалось изготовить для учителей и доярок...
0
0
=
0
sasha 01.11.2009 23:07
собака лает-караван идет(уничтожает улики уж 7-ой день)
0
0
=
0
олеггг 01.11.2009 23:14
Сели продажные журналисты КР в кружок – а не стоит ли нам замахнутся на Вильяма нашего Шекспира (Мартина) да ещё и заплатят неслабо (одной бумаги извели), дурачков которые подпоют всегда наберем. И бла-бла-бла……
А мэр работает, чтоб населению было тепло и светло, и вроде не плохо получается?
0
0
=
0
ыфырф 01.11.2009 23:14
идиоты наивные-у нас все так посмотрите оконцовку фильма (12) посидели поговорили-разошлись забыли.система такая(кто не знает-Медведев акционер ГАЗПРОМА)ВЫ ВСЕ НЕ СОГЛАСНЫЕ-ТЕРОРИСТЫ прете против системы)не порядок.омона на вас нету.вы все лохи!!!
0
0
=
0
sasha 01.11.2009 23:17
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
42u 01.11.2009 23:19
Да уж, а чего еще на нас нет?
0
0
=
0
горожанка 01.11.2009 23:23
Медведев-акционер, а не сын и не теща. Государство должно контролировать значимые предприятия, но не оформлять их полностью на своих родственников.А это разные вещи.
0
0
=
0
sasha 01.11.2009 23:40
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
rum 01.11.2009 23:40
Олегггу
Собирайте подписи в защиту МЭРА от всероссийской прессы,
0
0
=
0
олеггг 01.11.2009 23:42
Горожанка Вы уже и на Медведева (он же президент – как можно) наговаривать начали, теперь точно Вами прокуратура должна заинтересоваться.
0
0
=
0
запсибовец 01.11.2009 23:46
разочаровали жители... столько гнева бы против сталинских репрессий. Там молчок. Не хочу оскорблять, но... правы те исследователи, которые говорят, что 90% людей - это зомби...
0
0
=
0
sasha 01.11.2009 23:47
мы своими разглагольствованиями пытаемся расшатать устои моральные демократического сообщества которые наш президент нам привить пытается а мы УРОДЫ(не побоюсь этого слова)ему пом5шать хотим в условиях отдельно взятого региона.не порядок.МАРТИНА.С.Д.сами выбирали-он наше все(не зря чинуши от нас дистациируются)
0
0
=
0
попов 01.11.2009 23:53
Саша,а вы случаем не из ФСБ.Он что призывал к экстримизму или еще каким антигосударственным деяниям.Просто вашего патрона к уголовной ответственности привлекать необходимо,вот вы и визжите.
0
0
=
0
запсибовец 02.11.2009 00:00
Попову. А как получается, что люди по команде бросаться начинают? Вы такой умный, объясните...
0
0
=
0
горожанка 02.11.2009 00:03
олеггг 19.42.39
Ну вы даете!Чего еще пришьете,а то что-то маловато будет.Лучше спать пойду,а то с такими скучновато разговаривать.Правильное высказывание "Каждый получает то,что позволяет делать с собой".Вот уж воистину быдло.Иначе и не назовешь.Давайте не будем ничего требовать,а смирехонько стоять в стойле,авось обойдется...Само по себе.Утрясется,ага.
0
0
=
0
запсибовец 02.11.2009 00:06
горожанке.
Вы смиренно стояли 10 лет. А тут возбудились. Незадача....
0
0
=
0
олеггг 02.11.2009 00:10
Администрации сайта прошу обратить внимание на пост 20:03:53 горожанка считаю его оскорбительным
0
0
=
0
запсибовец 02.11.2009 00:15
олеггг, считаю этот коммент типичным для кузбасса. Нисколько он не оскорбителен. Хан сказал - народ за ним...
0
0
=
0
попов 02.11.2009 00:40
Запсибовцу
10 лет назад интернета не было.А ныне можно выходить на прямую,на сайт Президента.Вот вам и не комфортно творить свои "Чудеса".
0
0
=
0
889 02.11.2009 16:11
Жительнице Новокузнецка
Вот такие вот жительницы и есть мечта любого коррумпированного мэра - напишут и ждут у моря погоды. Помните, как у Ильфа и Петрова - шрайбен, шриб, гешрибен, кладёте, и их никто не вынимает, я не вынимаю, он не вынимает, мы не вынимаем. Нетленка.
0
0
=
0
42u 02.11.2009 16:14
А наши жалобы вернутся к тем,на кого жалуемся.Работники администрации открыто заявляют:"Вы хоть Президенту пишите,все равно на ваши жалобы мы будет отвечать".О ФЗ "Об обращении граждан" слышали? Они настолько распоясались от безнаказанности, что уже,право, трудно решить,куда писать, и кто,наконец, отреагирует на жалобы.
0
0
=
0
отец студента 02.11.2009 17:48
жительнице Новокузнецка
Во-первых отключите Caps Lock, т.к. написание одними заглавными буквами в интернете причисляется к крику и оскорблению участников форума (куда смотрят модераторы?)...
У хана Батыя нашего начальник ЖКХ приболел, ай-ай и в отставку подал :-)
В СибГИУ опять склоняли студентов к подписям в защиту заслуженного и угнетённого СДМ.
0
0
=
0
889 02.11.2009 18:44
Жительнице Новокузнецка
Как драматично! Разруха, голод. И войны никакой не будет. С кем воевать-то? Никто к этому не призывает.Я за то, чтобы во всех СМИ, а не только в КР и на кузпресс, тема коррупции в Новокузнецке ни в коем случае не замалчивалась. В тихом омуте черти водятся и плодятся, им вольготно. Не забывайте, жительница, что ещё есть конституционное право на публичные массовые протесты, на крайний случай. А жалоб переписано - одной бумаги несколько тонн, а толку?
0
0
=
0
жительница Nовокузнецка 02.11.2009 19:40
благодарю за замечание отца студента,- отключила Caps Lock.:)
889, и вам спасибо, что обратили внимание на мои посты. так мало-помалу мы сдвинем эту проблему и бум жить, как европейцы- цивильно и спокойно.уже одно то, что мы пишем и звоним по инстанциям, имеет толк. может и небольшой, но совесть наша спокойна.
и до нас писали люди и на приёмы ходили к депутатам. так что не только мы одни правдоискатели.
спасибо за общение всем нашим.

0
0
=
0
ура..здесь весело 02.11.2009 21:37
как европейцы жить еще доооооооолго не будем..
а вот это варье под суд
0
0
=
0
кол 02.11.2009 22:09
Что такое олеггг. Это виртуальный тролль. Объясняю для тех, кто не в теме: в интернете троллем зовут человека, который своими высказываниями провоцирует людей на резкие высказывания или бессмысленно оттягивает духовную силу (для мистиков). Его задача заставить участников обсуждения нервничать и попусту тратить свою энергию. Иначе, это провокатор. Поп Гапон был одним из первых троллей, который спровоцировал с подачи «охранки» «Кровавое воскресение».
0
0
=
0