#
#
Просмотров: 444
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2739
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11727
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Готовится переформатирование администрации Новокузнецка

"Всех лихорадит..."

"Готовится переформатирование администрации", - сообщила гостья портала КузПресс Антонина.

"Всех лихорадит. Большинство пишет заявления на расчет.

Руководителям предлагается работать без юристов и экономистов. Без денег и юридической защиты. Без бюджета и конкурсов.

Без вопросов и решений. Как скажут свыше. Отвечать не им.

Развал всего", - говорится в письме.


31.10.2018
Просмотров: 4456 | Комментариев: 86
Патриот 31.10.2018 08:26
Это еще хорошо, что Витьку помэрствовать не пустили.
7
39
=
-32
uttkin 31.10.2018 10:06
Патриот: Это еще хорошо, что Витьку помэрствовать не пустили.

Ага! Он бы просто одной фразой всех уволил: "Всех повесить!" Подпись: "Мэр В. О. Смирнов"
3
18
=
-15
Эскалибур 31.10.2018 12:27
Вам хорошо, что Патриота поставили снова.
Теперь хлебайте дерьмо ложками
12
5
=
7
uttkin 31.10.2018 12:31
Да уж! Бураков бы порядок навел в городе!
1
13
=
-12
АЛЕКС 31.10.2018 13:11
Уткин,есть поговорка,рыба начинает гнить с головы.
8
2
=
6
uttkin 31.10.2018 13:13
давно свою голову не проверял, дружище?
0
8
=
-8
ANAHU 31.10.2018 13:15
Консервы не тухнут!
А в красном томатном соусе- тем паче!
3
5
=
-2
Kotafey 31.10.2018 21:19
Бураков был Начальником культуры в свое время.Назови его достижения на этом посту.
3
0
=
3
ANAHU 31.10.2018 21:22
Требуем!
1
1
=
0
Alexsila 31.10.2018 21:01
Правильно, перетрахивать надо этих бюрократических трутней, которые прилепили Новокузнецку идиотские гербы волка и лошади Кузнецка Томской губернии и украинский жёлтый двуколор, который ещё никаму щастя не принёс!
0
0
=
0
Ruthenium 01.11.2018 08:05
Alexsila: Правильно, перетрахивать надо этих бюрократических трутней, которые прилепили Новокузнецку идиотские гербы волка и лошади Кузнецка Томской губернии и украинский жёлтый двуколор, который ещё никаму щастя не принёс!

Этих трутней "перетрахивает" главтрутень, который это унылое г., типа герб, городу и впендюрил.
0
4
=
-4
лабиринт 31.10.2018 08:34
Руководителям предлагается работать без юристов и экономистов. Без денег и юридической защиты. Без бюджета и конкурсов.

Без вопросов и решений. Как скажут свыше. Отвечать не им.

Развал всего", - говорится в письме.


Всяко хохлы виноваты, ну накройняк запрещенные в России свидетели, а работники администрации, они вообще не причем, всегда тупо выполняли, чё начальник скажет, а тут на тебе, такая засада. Не переживайте, ЦЗН вас в беде не бросит, уж если пенсионеров переучивает и трудоустраивает, то и бывшим работникам администрации обязательно найдет местечко.
33
3
=
30
Таки работать без бюджета? вы чё, ополоумели? КАК? на КАКИЕ?
Сдаётся мне, что за мэрией стоит спряталась кучка израильитян...
23
1
=
22
Norg-Norg 31.10.2018 09:40
лабиринт: Руководителям предлагается работать без юристов и экономистов. Без денег и юридической защиты. Без бюджета и конкурсов.

Без вопросов и решений. Как скажут свыше. Отвечать не им.

Развал всего", - говорится в письме.




_________________________________________________________

Привет всем .

Ну ,постоянные читатели "КузПресса" уже поняли ,как я работаю с информацией -читаю только то ,что считаю необходимым и заслуживающим моего внимания.

Поэтому портянку не читала .
Ограничилась письмом.

Мне интересно -как скажут свыше - это скажет свыше -Кузнецов ?

Или совсем уже с самого высока - ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ГУБЕРНАТОР
КО ( "КУЗБАССА") господин Цивилёв ?

Т .е область берёт НОвокузнецк под собственное управление ,и мы становимся одним из районов Щегловки ?
14
6
=
8
Norg-Norg 31.10.2018 09:41
Или как ?
9
5
=
4
Kotafey 31.10.2018 10:09
Надо было Вам "всю" портянку прочитать, чтобы глупые вопросы незадавать.
Кемерово там вообще никаким боком.Просто Юристы Администрации перетащили (себе на горе) одеяло на себя. Они сочли, что юристы Управлений и прочих филиалов-просто посредники...и проще набрать универсальных юристов профи, чем держать в каждом углу на неплохих должностях профанов из родни и друзей руководства филиалов.

И фсе. Ну и еще переименование отдела ответственного за СМИ с прочей "косметикой"...

А Кемерово...это паралельная структура -они орган исполнительной власти, а наша мэрия -орган местного самоуправления, только лишь с кусочком переданных функций.

Может быть что то и по образцу Кемерово делают, но не факт, что с переподчинением.
11
3
=
8
Близнец 31.10.2018 10:28
Norg-Norg:

Чтобы делать хоть какие выводы,для начала неплохо бы прочитать " портянку ".
Если везде по стране идёт волна " оптимизации" и сокращения штатов,то почему это не должно коснуться различных администраций? Неприкасаемые?
Сначала сетуем на то,что штаты администраций раздуты,теперь— " работать некому,ещё и сокращают".
А,вообще,жестоко,конечно. Сначала пытались лишить перегруженных работой специалистов администрации возможности в рабочее время лазить по соцсетям.
Теперь оптимизация... Разве плохо убрать дублирующие подразделения,делающие одну и ту же работу?
13
5
=
8
Kotafey 31.10.2018 10:49
За свою жизнь сталкивался много раз с оптимизациями всяческими.Как правило кретерий сокращений-личная неуживчивость,ну или амбициозность. Тогда действительно часто сокращают знающих специалистов,а оставляют всяких "планктонов" неконфликтных, но с родственниками важными или подлиз. Через какое то время все устаканивается конечно,так как работу работать надо все равно.
11
3
=
8
uttkin 31.10.2018 10:51
это когда на бюджете сидишь...
0
4
=
-4
uttkin 31.10.2018 10:51
...если не освоишь во время, могут и сократить...бюджет, однако?
0
4
=
-4
uttkin 31.10.2018 10:53
...поэтому и раздувают штаты...а вот народу от этого только хужее становится...
1
4
=
-3
Norg-Norg 31.10.2018 10:52
Если читать все портянки -никакой жизни не хватит .
Существует НОТ -научная организация труда ,если кто не слышал.

Проще задать глупый вопрос -и получить на него умный ответ .

Котофея Котофеевича или кого ещё.
10
7
=
3
Kotafey 31.10.2018 11:02
НОТ в гумманитарной сфере не работает.Там нет логики. Совсем. Вернее она есть но извращенная.
5
8
=
-3
Kotafey 31.10.2018 11:04
Однако у нас любой считает себя экспертом игры в футбол,создании законов и сексе...
Увы это не так :))))))))
6
3
=
3
Котафей, дабы не прослыть невеждой в нашем "высшем обществе", не лезу в дрязги. Потом, читая всю "ерню, которая тут льется от взрослых мужчин, даже и слово молвить не хочется.
Когда взрослые большие дяди начинают тут нести пургу в духе "сам дурак", становится скушно.
Сразу сруливаю с темы, т.к. ничего по сути статьи никто не говорит, каждый пытается показать, какой у него длинный пенис.
Уж извините, мужчины. но у вас - ТАК!
3
0
=
3
ANAHU 31.10.2018 17:50
А при какой длине вы сваливаете ..с темы?
0
2
=
-2
При любом комменте, подобно вашему.
Это скучно, чесслово, когда начинается бодание письками.
УМ - вот то, что возбуждает. Ум, аргументы. Любые. Обеих сторон. Я, даже если не согласна с оппонентом, учитываю его манеру вести диалог. Иногда даже просто интересно потрындеть. Но не на этом ресурсе. Тут все скатываются в 5 сек на личности. Самое интересное. Множество возрастнЫх ведутся на флуд молодняка. ФИИИИ
5
0
=
5
ANAHU 31.10.2018 18:13
Мне, лично, нравятся содержательные посты товарища Утткина, да и флуда за ним я не замечал, однако?
3
3
=
0
Здраво 01.11.2018 10:59
МАРУСЕ КЛИМОВОЙ досадно наверно, что ему(ей) нечем бодаться. Не конкурентна. Да и тех. характеристики своего другого органа ("ум" имеется ввиду) он(а) так и не раскрыл(а)
0
0
=
0
Здраво 01.11.2018 11:01
А интересна, к какой возрасной категории флудильщиков относится МАРУСЯ К.?
1
0
=
1
Norg-Norg 01.11.2018 07:59
Не уверена ,что поиск нужной информации ,анализ разных источников и попытка создать точную картину происходящего - это гуманитарная сфера. Без логики тут никак ,ну да Котофею виднее :)))
2
2
=
0
Ruthenium 01.11.2018 08:15
Kotafey: НОТ в гумманитарной сфере не работает.Там нет логики. Совсем. Вернее она есть но извращенная.

Это у путинойдов она извращённая, так как враньё при нормальной логике не прокатывает, им приходится извращаться.
0
4
=
-4
Norg-Norg 01.11.2018 07:47
Не только не плохо ,но и необходимо.

В своё время Сергей Мартин ,став мэром ,ликвидировал финансовые управления в районах, что позволило все бюджетные деньги сосредоточить в Администрации города.

Потому что это было ненормально ,когда Администрация города сидела без денег ,а районы решали свои проблемы ,как считали нужным.

С людьми поступили так -пенсионеров проводили на пенсию ,нерадивых работников сократили ,а остальных распределили по отделам финансового управления города.

Это было очень грамотное решение ,потому что оно позволило решать задачи по мере поступления общегородских проблем,вне зависимости от того ,в каком районе эти проблемы возникли.

Полагаю ,если бы Тулеев не вцепился в кресло мёртвой хваткой ,а в положенный срок уступил бы его Мартину ,точно такое устройство было бы по всей Кемеровской области.

Да и многое другое было бы сделано ,область не оказалась бы там ,где она находится сейчас.
2
3
=
-1
Norg-Norg 01.11.2018 08:41
Кстати ,в Щегловке всё осталось по -старому -работают районные финуправления.

Середюку было не до реформ -он "Зимнюю вишню" отстраивал...
Полагаю ,и не её одну.

Симбиоз Тулеев -Середнюк был заточен только на увеличение собственных активов и личных счетов-в рублях и в валюте.

СЕРЕДЮКА И ТУЛЕЕВА -НА НАРЫ за нивинноубиенных детей и взрослых.
2
1
=
1
АЛЕКС 31.10.2018 13:15
Антонина,так он еще вчера вечером заехал,только на коне его не видел,даже в Точилино собрался приехать.
4
2
=
2
Kotafey 31.10.2018 08:35
Однако снова кровати переставляют. Ничего необычного...
22
1
=
21
uttkin 31.10.2018 10:54
циник, однако! Хуже зубного врача!
0
5
=
-5
Norg-Norg 01.11.2018 07:51
Kotafey: Однако снова кровати переставляют. Ничего необычного...


А то что в Администрации полныйбардак ,так это не секрет.
Та же начальница Финуправления города ,особа -экономически грамотная ,но плохо воспитанная ,орёт на соих сотрудников так ,что слышно в коридоре . Не чурается и матерных выражений.

Представить такое при СДМе -невозможно.
1
2
=
-1
Murka 31.10.2018 08:37
администрация города сообщает постоянно, что работы много, желающих поработть мало.Так что уволенным с администрации можно не переживать.Выбору))))))))))
15
0
=
15
Kotafey 31.10.2018 10:13
Я думаю переживает только жалобщица"Антонина"... Если ее действительно так зовут...то ее вычислить просто.Это имя достаточно редкое.Например в телефонном справочнике Администрации всего один носитель этого имени нашелся :))))))) Но учитывая, что "Кузпресс" для работников администрации -"забанен", эти новости плохие многие узнают только вечером -дома.
7
4
=
3
АЛЕКС 31.10.2018 13:18
Вот же Кот,не просто ест ролтон!
3
2
=
1
Ruthenium 31.10.2018 08:44
Остапа Сирожу понесло .....
12
5
=
7
Ruthenium 31.10.2018 08:47
Интересно, скоро ли пойдёт очередная волна оптимизации погрома муниципальных учреждений? Сирожа на очередной срок выбрался, карт-бланш на очередные фокусы системой выдан, теперь угробит всю бюджетную муниципалку или немного оставит?
10
4
=
6
мимоходенко 31.10.2018 08:57
Иван Андреевич Крылов. Басня "Квартет".
Впервые издана в «Новых баснях» в 1811 году.

Мораль басни Квартет
А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь.

Басня Квартет - анализ

Талант необходим во всех делах, как и призванье. Упорный труд и обучение, а не манера красиво себя преподносить, которая рушится в мгновенье. Не подумайте, что басня Квартет высмеивает только музыкантов-самоучек, концерты которых зачастую - смех да и только, произведение описывает людей, которые берутся не за свои дела, об этом им и говорит Соловей - мастер своего дела, что как бы вы друзья не садились, музыкантов из вас не выйдет. Хвастливые и самоуверенные люди считают, что за какое дело они не возьмутся - у них все сразу же получится, да ещё и в лучшем виде, однако есть такие дела, которые требуют не только кропотливого труда, о котором часто не задумываются этакие хвастуны, но и таланта.

Кого высмеивает Крылов в этой басне? Да всех болтунов, способных только на слова, а не на дело. Говорят и часто сравнивают героев басни с политическими деятелями, неспособными на конкретные действия или принятие важных решений, для которых требуются специальные знания и опыт. Такие устраивают дебаты и представления, а что толку? И только мудрый Соловей знает: для хорошей игры в команде нужен профессионализм.

Дети, опирающиеся на свой совсем небольшой жизненный опыт, быстренько разбираются, что к чему, потому что хвастовство в их возрасте особенно ярко выражено.

Басня Квартет - крылатые выражения

•Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье.
•А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь.
https://deti-online.com/basni/basni-krylova/kvartet/
21
0
=
21
Да пофиг, сократят не сократят, как они функ ционалить будут без бюджета?
9
1
=
8
Дихлофос 31.10.2018 09:24
Когда нам англичанка гадит
Муниципалов лихорадит
И коль источник нам не врет
Там пишут письма на расчет.

Какой умильный героизм!
С какой особенной заботой
Они постыдный конформизм
Считали нужною работой!

Бюджетов ноль. Юристов вон.
Развал всего. Как скажут свыше.
Им этим всем прервали сон,
Пока их мэр плясал на крыше.
17
9
=
8
Norg-Norg 01.11.2018 07:54
Дихлофос: Когда нам англичанка гадит
Муниципалов лихорадит
И коль источник нам не врет
Там пишут письма на расчет.

Какой умильный героизм!
С какой особенной заботой
Они постыдный конформизм
Считали нужною работой!

Бюджетов ноль. Юристов вон.
Развал всего. Как скажут свыше.
Им этим всем прервали сон,
Пока их мэр плясал на крыше.



Конгениально , Дихлофос !!!
Цветы -поэту !!!
4
1
=
3
кол 31.10.2018 09:34
Кручу, верчу, надурить хочу... И расцвел валежник.
https://www.youtube.com/watch?v=J-keXHe10h0
5
3
=
2
ТОТ 31.10.2018 09:38
Хорошие правители.....
11
5
=
6
Александр О 31.10.2018 09:41
Крысы побежали с корабля
3
10
=
-7
Александр О 31.10.2018 09:44
"Всех лихорадит. Большинство пишет заявления на расчет.

Руководителям предлагается работать без юристов и экономистов. Без денег и юридической защиты. Без бюджета и конкурсов.


- Как точно эта фраза говорит о наших чиновниках. Хотят быть руководителями - что бы работу за них делали юристы и экономисты, а ответственность лежала на народе! Да бегите- и чем дальше, тем лучше! Пользы от таких горе управленцев ноль!
8
9
=
-1
Александр О 31.10.2018 09:50
А ведь если почитать распоряжение мы видим, что юристов и экономистов не увольняют- их просто переподчиняют
12
7
=
5
Александр О 31.10.2018 09:54
По сути что сделали - у каждого был свой экономист и юрист - теперь же всех юристов определили в юридический отдел, экономистов в экономический - теперь они могут работать взаимосвязано!
11
7
=
4
Kotafey 31.10.2018 10:31
Вот вот, специалисты умелые и грамотные не пропадут. Сбегать начнут те кто кресла просиживали. А спецы и в "народном хозяйстве" не пропадут.
7
5
=
2
Kotafey: А спецы и в "народном хозяйстве" не пропадут.

Не факт. Закон природы, не тонет, как раз - г-но.
8
1
=
7
Kotafey 31.10.2018 10:56
Если человек умный-выкарабкается,не умный-значит такая его карма.
3
8
=
-5
Kotafey: Если человек умный-выкарабкается,не умный-значит такая его карма.

Таланту надо помогать, а дураки пробьются сами.
А у нас - папуасов, кармы отродясь не бывало. Только, когда повар для прожару сметанкой глазурирут.
5
1
=
4
Kotafey 31.10.2018 11:54
Смотря в чем талант...если в наборе кредитов и глупым тратам на понты, то пусть получают заслуженное.

И вообще на Кирова ,71 Кроме градоначальника и его замов -талантов не наблюдаю :)))))
3
7
=
-4
Kotafey:

И вообще на Кирова ,71 Кроме градоначальника и его замов -талантов не наблюдаю :)))))

Согласен.
Как выводют, шельмы! (с)
2
1
=
1
Kotafey 31.10.2018 17:34
Талант это античная мера веса... равного 16,8 кг. Так, что "зарытый талант" это очень приличный объем клада..
1
2
=
-1
Norg-Norg 01.11.2018 08:18
Юристов за последние 20 лет наплодили видимо-невидимо.
Боюсть ,что на 2 порядка больше ,чем надо.

Отец вообще считал ,что юридическое образование -это не образование.
Он говорил ,что чтобы разобраться ,как работает тот или иной закон ,институт заканчивать не надо ,-надо ,чтобы голова соображала.

Тем более -сейчас ,когда законодательство меняется каждый год ,пока дойдёшь до 5 -го курса ,то что учил на 1-2 -уже не работает ,ну и какой смысл было зубрить эти главы и параграфы ?
1
1
=
0
Ruthenium 31.10.2018 11:00
Kotafey: Вот вот, специалисты умелые и грамотные не пропадут. Сбегать начнут те кто кресла просиживали. А спецы и в "народном хозяйстве" не пропадут.

А в "народном хозяйстве" есть свободные рабочие места, особенно с приличной зарплатой?
И не только в судьбе спецов дело, сокращения муниципалов влекут за собой развал работы, если человека выкинули с должности, кто за него сделает его работу? В городских поликлиниках, больничках и в скорой помощи насокращались - и куда теперь пациентам деваться, сразу на кладбище?
5
4
=
1
Kotafey 31.10.2018 11:11
Даже если вдруг все гос структуры неожиданно провалятся... Человечество это переживет. Самое смешное некоторое время никто даже ничего кроме облегчения не испытает... Но вот потом, когда дойдет, что можно в отсутствии эксплуатации государством установить свою эксплуатацию, начнется самое интересное (вспомните 1917-1922) и численность населения несколько подсократится... процентов на 20-25...
2
4
=
-2
wayfarer_r 31.10.2018 09:44
Как же это теперича администрация города (если верить неизвестной Антонине) будет-то жить без юристов грамотных, да экономистов наипаче образованнейших. Ведь до сего трагического момента настолько грамотные правовые и экономические решения принимались - просто красота!
5
14
=
-9
Водитель 31.10.2018 09:52
Я человек пожилой, поэтому помню, как Мартин будучи и.о. мэра лишил глав районов самостоятельных бюджетов. А когда начались выборы они всей группой потом выступили против Мартина. Мартина выбрали и он их уволил. Так что ничего страшного. Бывало и хужее
14
3
=
11
Александр О 31.10.2018 10:00
Не увидел ничего плохого в данном распоряжении. Мэр переподчинят себе некоторые службы, кое что оптимизируется - это надо иногда делать.
4
13
=
-9
Александр О 31.10.2018 10:02
Не нравится это тому, кто понимает что придётся работать, а работать нечем, ибо тямы нет- вот и завыли предчувствуя скорый конец счастливой коррупционной жизни!
5
12
=
-7
кол 31.10.2018 12:10
Александр О: Не нравится это тому, кто понимает что придётся работать, а работать нечем, ибо тямы нет- вот и завыли предчувствуя скорый конец счастливой коррупционной жизни!

Над собой? Можно щеки раздувать.
5
2
=
3
Кальянов 31.10.2018 10:22
В целях совершенствования работы ...органов
15
1
=
14
арбуз 31.10.2018 10:50
Да чёто ни каких изменений не заметил-в формулировках да, так
напр. было Управление по инвестициям, экономике и промышленности-стало всё тоже-только убрали слово "промышленность" Юристов никто никуда не выгонял-перешли в другие структуры аналогичные тем, где и работали-но названия сменили. Чего панику то развели на пустом месте? Будь моя воля, яп не вывески менял-а вас всех к чертям собачьим выгнал. Развели кумовство и бардельеро, паньмаешь...
7
1
=
6
Король Лир 31.10.2018 11:04
Ну теперь понятен интерес Тони к Корюковой.
5
1
=
4
кол 31.10.2018 12:07
Дей-но развели, разве это жизнь? Вот у отца всего этого зоопарка - жизнь. Найдите текст (не нашел) кристины курчаб-редлих про байстрюка вову.
3
3
=
0
кол 31.10.2018 12:40
Романовы: "власовщина" времён Смуты. Александр Пыжиков.
https://www.youtube.com/watch?v=Fgf3VMw_3bY
3
2
=
1
АЛЕКС 31.10.2018 13:28
Как вы не поймете,что такое верхи и корешки,хоть кота пасади в губеры или в мыры,суть не меняется.Пойдет против кармушки. и крыс сядет надолго.(он просто тупость сваю включает)
1
3
=
-2
ANAHU 31.10.2018 13:30
НУ И ТУПЫЫЫЕ!&
0
2
=
-2
арбуз 31.10.2018 14:00
кол
Дей-но развели, разве это жизнь? Вот у отца всего этого зоопарка - жизнь. Найдите текст (не нашел) кристины курчаб-редлих про байстрюка вову.
КОЛя загадками говорит? Найдите текст (не нашел)-это шифр? Типа славянского шкафа? А кристина курчавая-это радистка Кэт? Кто тогда Штирлиц?
1
0
=
1
Хиус 31.10.2018 14:11
Вспомнили про НОТ...помню, во время строительства 1-го конвертерного на Запсибе (1968год) организовали целую лабораторию, которая находилась в АБК и что то там делала...почти не знаю что(какие то графики)
Это уже потом вызрели такие перлы:
-Где люблю, там и целую...
-Меняют не кровати, а....
-Не знаю как другие,а я ложечкой...
1
0
=
1
АПМ 31.10.2018 14:23
Сегодня, 29 октября в Новосибирске вскрыли капсулу, которые комсомольцы написали нам в этот же день, ровно 50 лет назад.

— Сегодня в АО «НИИ измерительных приборов — Новосибирский завод имени Коминтерна» вскрыли капсулу, написанную комсомольцами 50 лет назад! Они пишут, что мы живем при коммунизме и покорили луну и другие планеты! — написала на своей странице в соцсетях в Фейсбук начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска Анна Терешкова. — Без комментариев.

На первой странице письма написано: обращение комсомольцев завода имени Коминтерна 1968 года к комсомольцам 2018 года. Принято на митинге в день 50-летия ВЛКСМ 29 октября 1968 года.

Напомним, что весь год в Новосибирской области отмечают 100-летие комсомола, ставшего самой массовой молодежной организацией XX века. В январе этого года одним из первых документов, подписанных главой региона Андреем Травниковым, стало постановление, утверждающее перечень праздничных мероприятий, посвященных большому юбилею.
4
10
=
-6
кол 31.10.2018 21:14
АПМ: Сегодня, 29 октября в Новосибирске вскрыли капсулу, которые комсомольцы написали нам в этот же день, ровно 50 лет назад.


Самая стойкая организация, даже СПАВА до сих пор в Мысках стоит. Носителей скоро как ветеранов чествовать будем или фигвам?
0
0
=
0
lis0chca 31.10.2018 14:59
Здание администрации- детям!
За лишение горожан законных честных выборов, за фильтры для кандидатов, за отсутствие фильтров на трубах промпредприятий, за коррупцию в ЖКХ, за гнилой подвал ОКТ,26, за обласканного властью Старкова, за уничтожение всякого самоуправления жителями, за несвободу демонстраций и митингов,- разогнать всех до единого!
14
2
=
12
lis0chca: Здание администрации- детям!
За лишение горожан законных честных выборов, за фильтры для кандидатов, за отсутствие фильтров на трубах промпредприятий, за коррупцию в ЖКХ, за гнилой подвал ОКТ,26, за обласканного властью Старкова, за уничтожение всякого самоуправления жителями, за несвободу демонстраций и митингов,- разогнать всех до единого!

Заявление: так как Сова строила здание Администрации в 1982 году, прошу за счёт трудодней вернуть одну панель перекрытия Сове на погреб и мавзолей совмещённой суперновой конструкции по нанотехнологии в один парамикрон!
4
0
=
4
кол 31.10.2018 21:17
lis0chca: Здание администрации- детям!
За лишение горожан законных честных выборов, за фильтры для кандидатов, за отсутствие фильтров на трубах промпредприятий, за коррупцию в ЖКХ, за гнилой подвал ОКТ,26, за обласканного властью Старкова, за уничтожение всякого самоуправления жителями, за несвободу демонстраций и митингов,- разогнать всех до единого!

Суду и власти Коровьева. Или Коровина, как там его?
1
0
=
1
Папа 31.10.2018 22:10
lis0chca: Здание администрации- детям!
За лишение горожан законных честных выборов, за фильтры для кандидатов, за отсутствие фильтров на трубах промпредприятий, за коррупцию в ЖКХ, за гнилой подвал ОКТ,26, за обласканного властью Старкова, за уничтожение всякого самоуправления жителями, за несвободу демонстраций и митингов,- разогнать всех до единого!




Тем более, что центр занятости постоянно бодрые реляции выдает. Переучат и трудоустроят.
1
0
=
1
Економить на всём! Вече не собирать, князя рассчитать!
3
0
=
3
Добрый эльф 01.11.2018 02:20
Щазз до культуры и образования доберётся... Коммуналку-то платить нечем... Город в долгах как в шелках
2
0
=
2