#
#
Просмотров: 642
Тема дня

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 1652
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4617
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе введён особый режим работы

Ой, мороз, мороз...

В Кузбассе введён особый режим работы в условиях низких температур.

Сегодня, 14 января, температура воздуха на территории Западно-Сибирской железнодорожной магистрали опустилась ниже 30 градусов.

В ближайшие дни морозы усилятся – в некоторых районах прогнозируется до – 40 градусов.

При таких низких температурах системы и механизмы железнодорожного транспорта подвергаются максимальной нагрузке. Чтобы обеспечить бесперебойную работу магистрали, железнодорожники принимают дополнительные меры.

Путевые бригады проводят регулярные осмотры инфраструктуры станций и перегонов. Усилен контроль железнодорожного пути, специальная техника сканирует состояние рельсов. Проводится мониторинг работы светофоров, стрелочных переводов и других устройств.

В локомотивных депо машинисты прошли подробный инструктаж о порядке действий в сложных метеоусловиях.
Специальный подвижной состав (дрезины, мотрисы, самоходные машины), а также восстановительные и пожарные поезда готовы к работе в экстренных ситуациях.
Для сохранения комфортной температуры в поездах, на станциях производится дополнительная заправка вагонов топливом.
Все железнодорожники, работающие на открытом воздухе, обеспечены теплой спецодеждой и спецобувью.

Организованы пункты обогрева.
Служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО "РЖД"
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ОБ ОПАСНЫХ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ

 В связи с затоком арктического воздуха в период с 15 по 20 января 2026 года на территории Кемеровской области ожидается аномально-холодная погода с минимальными температурами воздуха -35ºС и ниже, местами сильные морозы с минимальными температурами воздуха -40ºС и ниже.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ на 15-17 января 2026 г.

по Кемеровской области-Кузбассу:

Дата

Температура воздуха, оС

Ветер

Явления погоды

ночь (мин)

день (макс)

направление

скорость, м/с

15.01

-26,-31, местами  до -37

-25,-30, местами

-18,-23

северо-западный

2-7

Облачно с прояснениями, ночью небольшой, днем местами небольшой снег. Местами дымка, изморозь, на дорогах гололедица

16.01

-39,-44, местами -30,-35

-30,-35, местами

-22,-27

северо-восточный

2-7

Переменная облачность, преимущественно без осадков. Местами дымка, на дорогах гололедица

17.01

-40,-45, местами -32,-37

-30,-35, местами

-23,-28

северо-восточный

2-7

Малооблачно, преимущественно без осадков. Местами дымка, на дорогах гололедица

 

14.01.2026
Просмотров: 896 | Комментариев: 34
эксперт 14.01.2026 23:30
а в украине люди в -20 сидят без света и тепла
спасибо русским героям-освободителям, которые с блокады ленинграда сделали SVOй вывод: мы так тоже хотим! а то че это немцы так делали, а мы? а мы? америка ирак бомбила.. мы так тоже, тоже хотим!
3
2
=
1
valicova 15.01.2026 00:18
эксперт: а в украине люди в -20 сидят без света и тепла
спасибо русским героям-освободителям, которые с блокады ленинграда сделали SVOй вывод: мы так тоже хотим! а то че это немцы так делали, а мы? а мы? америка ирак бомбила.. мы так тоже, тоже хотим!

Кто сказал что слово свой
Генерит Арбуз - герой?
Это ж просто ерунда,
Наш бахчевый козлота.
Эксперт, тут же женщины и дети, которые не все понимают ваш сарказм.
0
2
=
-2
Norg-Norg 15.01.2026 00:32
Детям вообще-то нечего делать на нашем сайте ,здесь вообще-то поднимаются самые тяжёлые вопросы современности ,да и русской истории вообще.

Да и для женщин этот сайт достаточно травмоопасный. ..Я и сама была бы рада ничего этого не видеть ,не слышать и не знать НИКОГДА.



Мы не звали эту беду на нашу землю ,мы ,советские люди ,даже предположить не могли ,что ТАКОЕ может случиться...

Так что ...

Впрочем ,пока ещё рано подводить итоги...
1
2
=
-1
valicova 15.01.2026 01:04
Norg-Norg: Детям вообще-то нечего делать на нашем сайте ,здесь вообще-то поднимаются самые тяжёлые вопросы современности ,да и русской истории вообще.

Да и для женщин этот сайт достаточно травмоопасный. ..Я и сама была бы рада ничего этого не видеть ,не слышать и не знать НИКОГДА.



Мы не звали эту беду на нашу землю ,мы ,советские люди ,даже предположить не могли ,что ТАКОЕ может случиться...

Так что ...

Впрочем ,пока ещё рано подводить итоги...

А женщам?
0
2
=
-2
Клещ 15.01.2026 07:58
valicova:
Norg-Norg: Детям вообще-то нечего делать на нашем сайте ,здесь вообще-то поднимаются самые тяжёлые вопросы современности ,да и русской истории вообще.

Да и для женщин этот сайт достаточно травмоопасный. ..Я и сама была бы рада ничего этого не видеть ,не слышать и не знать НИКОГДА.



Мы не звали эту беду на нашу землю ,мы ,советские люди ,даже предположить не могли ,что ТАКОЕ может случиться...

Так что ...

Впрочем ,пока ещё рано подводить итоги...

А женщам?

Тебе можно, женща. Как старожилке, в смысле старожилу сайта. Блин, с тобой запутаешься...
0
0
=
0
Патриот 15.01.2026 00:38
эксперт: а в украине люди в -20 сидят без света и тепла
спасибо русским героям-освободителям, которые с блокады ленинграда сделали SVOй вывод: мы так тоже хотим! а то че это немцы так делали, а мы? а мы? америка ирак бомбила.. мы так тоже, тоже хотим!

Хохол, тебе свет дают по графику, чтобы ты успел жопу помыть, а ты скорее на сайт скачешь.
1
2
=
-1
valicova 15.01.2026 01:10
Патриот:
эксперт: а в украине люди в -20 сидят без света и тепла
спасибо русским героям-освободителям, которые с блокады ленинграда сделали SVOй вывод: мы так тоже хотим! а то че это немцы так делали, а мы? а мы? америка ирак бомбила.. мы так тоже, тоже хотим!

Хохол, тебе свет дают по графику, чтобы ты успел жопу помыть, а ты скорее на сайт скачешь.

Дурко Патря заишачил и сказал иа! иа!
Правда есть, но не иначе у альпийского козла!
0
2
=
-2
Клещ 15.01.2026 08:04
valicova:
Патриот:
эксперт: а в украине люди в -20 сидят без света и тепла
спасибо русским героям-освободителям, которые с блокады ленинграда сделали SVOй вывод: мы так тоже хотим! а то че это немцы так делали, а мы? а мы? америка ирак бомбила.. мы так тоже, тоже хотим!

Хохол, тебе свет дают по графику, чтобы ты успел жопу помыть, а ты скорее на сайт скачешь.

Дурко Патря заишачил и сказал иа! иа!
Правда есть, но не иначе у альпийского козла!

" Служил Гаврила стихоплётом.
Стихи Гаврила сочинял.."
0
0
=
0
эксперт 15.01.2026 05:02
Патриот:
эксперт: а в украине люди в -20 сидят без света и тепла
спасибо русским героям-освободителям, которые с блокады ленинграда сделали SVOй вывод: мы так тоже хотим! а то че это немцы так делали, а мы? а мы? америка ирак бомбила.. мы так тоже, тоже хотим!

Хохол, тебе свет дают по графику, чтобы ты успел жопу помыть, а ты скорее на сайт скачешь.


выкидыш русской мрази умеет писать? неожиданно..
1
2
=
-1
Клещ 15.01.2026 08:01
эксперт: а в украине люди в -20 сидят без света и тепла
спасибо русским героям-освободителям, которые с блокады ленинграда сделали SVOй вывод: мы так тоже хотим! а то че это немцы так делали, а мы? а мы? америка ирак бомбила.. мы так тоже, тоже хотим!

Голубчик, а кто на майдане скакал и просил кружевные труселя?
А надо было просить у евроопы панталоны с начёсом, оказывается...
0
0
=
0
Клещ 15.01.2026 08:26
Клещ:
эксперт: а в украине люди в -20 сидят без света и тепла
спасибо русским героям-освободителям, которые с блокады ленинграда сделали SVOй вывод: мы так тоже хотим! а то че это немцы так делали, а мы? а мы? америка ирак бомбила.. мы так тоже, тоже хотим!

Голубчик, а кто на майдане скакал и просил кружевные труселя?
А надо было просить у евроопы панталоны с начёсом, оказывается...

И ватные шаровары...
0
0
=
0
Norg-Norg 15.01.2026 00:24


Илья Эренбург

Да разве могут дети юга
Да разве могут дети юга,
Где розы блещут в декабре,
Где не разыщешь слова «вьюга»
Ни в памяти, ни в словаре,
Да разве там, где небо сине
И не слиняет ни на час,
Где испокон веков поныне
Все то же лето тешит глаз,
Да разве им хоть так, хоть вкратце,
Хоть на минуту, хоть во сне,
Хоть ненароком догадаться,
Что значит думать о весне,
Что значит в мартовские стужи,
Когда отчаянье берет,
Все ждать и ждать, как неуклюже
Зашевелится грузный лед.
А мы такие зимы знали,
Вжились в такие холода,
Что даже не было печали,
Но только гордость и беда.
И в крепкой, ледяной обиде,
Сухой пургой ослеплены,
Мы видели, уже не видя,
Глаза зеленые весны.



https://ya.ru/video/preview/6214355458382887002
0
2
=
-2
Norg-Norg 15.01.2026 00:43
Татьяна и Сергей Никитины

"Повремени ,певец разлук..."

https://ya.ru/video/preview/12867628445230534257
0
2
=
-2
valicova 15.01.2026 01:06
Norg-Norg: Татьяна и Сергей Никитины

"Повремени ,певец разлук..."

https://ya.ru/video/preview/12867628445230534257

Дыр-дыр-дыр, мы с Марусею за мир, у меня дочь тоже не смеется, когда чел падает на живот.
0
2
=
-2
Клещ 15.01.2026 08:06
valicova:
Norg-Norg: Татьяна и Сергей Никитины

"Повремени ,певец разлук..."

https://ya.ru/video/preview/12867628445230534257

Дыр-дыр-дыр, мы с Марусею за мир, у меня дочь тоже не смеется, когда чел падает на живот.

У трансов бывают дети?

Это прорыв в медицине, однако.
0
0
=
0
valicova 15.01.2026 01:21
Norg-Norg: Татьяна и Сергей Никитины

"Повремени ,певец разлук..."

https://ya.ru/video/preview/12867628445230534257

Вера, рок и появился как реакция на бюргерство Запада.
0
2
=
-2
valicova 15.01.2026 01:23
Norg-Norg: Татьяна и Сергей Никитины

"Повремени ,певец разлук..."

https://ya.ru/video/preview/12867628445230534257

«Повремени, повремени, утро мудренее»
0
2
=
-2
valicova 15.01.2026 01:14
В Иране подростка били прикладами так, что у него раскололся череп!
0
2
=
-2
Клещ 15.01.2026 08:10
valicova: В Иране подростка били прикладами так, что у него раскололся череп!

Кто посмел и за что? Может за то, что стрелял в правоохранителей? В Америке можно за это сразу стрелять из всех стволов, ещё и медаль дадут. Может быть.
0
0
=
0
Клещ 15.01.2026 08:20
Клещ:
valicova: В Иране подростка били прикладами так, что у него раскололся череп!

Кто посмел и за что? Может за то, что стрелял в правоохранителей? В Америке можно за это сразу стрелять из всех стволов, ещё и медаль дадут. Может быть.

Ты, ВелИкова, в курсе, кто подростков сподвигнул на " рэволюцыю" в Иране? Какой—то пехлеватый, потомок бывшего правителя. Попросил дональда фёдорыча вернуть себя во власть в Иране.
Дональд помог. А ты думала, что власти Ирана по доброте душевной отдадут " бразды" в руки конкурента? Фиг им, говорят нынешние власти.
А что будет— поживём увидим.
0
0
=
0
Клещ:
Клещ:
valicova: В Иране подростка били прикладами так, что у него раскололся череп!

Кто посмел и за что? Может за то, что стрелял в правоохранителей? В Америке можно за это сразу стрелять из всех стволов, ещё и медаль дадут. Может быть.

Ты, ВелИкова, в курсе, кто подростков сподвигнул на " рэволюцыю" в Иране? Какой—то пехлеватый, потомок бывшего правителя. Попросил дональда фёдорыча вернуть себя во власть в Иране.
Дональд помог. А ты думала, что власти Ирана по доброте душевной отдадут " бразды" в руки конкурента? Фиг им, говорят нынешние власти.
А что будет— поживём увидим.

кто подростков сподвигнул на " рэволюцыю" в Иране?
Так ты же вроде в школе Советской учился? Причины " рэволюции" должен знать на зубок...
Напомнить?
Социальное неравенство — когда разрыв между богатыми и бедными становится слишком большим, у большинства возникает чувство несправедливости и недовольство властью.
Экономические кризисы — когда уровень жизни падает, безработица растёт, а государство не справляется с вызовами.
Политические причины — отсутствие реальных свобод, репрессии, игнорирование интересов большинства, отсутствие диалога между властью и обществом.
Потеря легитимности власти — её решения не воспринимаются как законные, а система управления — как устаревшая и несправедливая.



Без этих факторов " рэволюцыю" не получить...
1
2
=
-1
Так что как бы вы не фантазировали что виноваты "Америкосы" причины всегда лежат во власти точнее не способности или отсутствие желания власти создать нормальный уровень жизни...
1
2
=
-1
Клещ 15.01.2026 09:37
петросян-месный: Так что как бы вы не фантазировали что виноваты "Америкосы" причины всегда лежат во власти точнее не способности или отсутствие желания власти создать нормальный уровень жизни...

Придёт в Иран ставленник Америки, и иранцам станет" жЫть более ЛУЧШЕ"? С чего вдруг?
0
0
=
0
Клещ 15.01.2026 09:34
петросян-месный:
Клещ:
Клещ:
valicova: В Иране подростка били прикладами так, что у него раскололся череп!

Кто посмел и за что? Может за то, что стрелял в правоохранителей? В Америке можно за это сразу стрелять из всех стволов, ещё и медаль дадут. Может быть.

Ты, ВелИкова, в курсе, кто подростков сподвигнул на " рэволюцыю" в Иране? Какой—то пехлеватый, потомок бывшего правителя. Попросил дональда фёдорыча вернуть себя во власть в Иране.
Дональд помог. А ты думала, что власти Ирана по доброте душевной отдадут " бразды" в руки конкурента? Фиг им, говорят нынешние власти.
А что будет— поживём увидим.

кто подростков сподвигнул на " рэволюцыю" в Иране?
Так ты же вроде в школе Советской учился? Причины " рэволюции" должен знать на зубок...
Напомнить?
Социальное неравенство — когда разрыв между богатыми и бедными становится слишком большим, у большинства возникает чувство несправедливости и недовольство властью.
Экономические кризисы — когда уровень жизни падает, безработица растёт, а государство не справляется с вызовами.
Политические причины — отсутствие реальных свобод, репрессии, игнорирование интересов большинства, отсутствие диалога между властью и обществом.
Потеря легитимности власти — её решения не воспринимаются как законные, а система управления — как устаревшая и несправедливая.



Без этих факторов " рэволюцыю" не получить...

Гонишь, как обычно. Как при старом, так и при новом правителе иранцам жилось одинаково. Но нынешний правитель не устраивает мериканцев, хотят на его место потомка старого правителя.
А народ Ирана спросили?
0
0
=
0
Клещ:
петросян-месный:
Клещ:
Клещ:
valicova: В Иране подростка били прикладами так, что у него раскололся череп!

Кто посмел и за что? Может за то, что стрелял в правоохранителей? В Америке можно за это сразу стрелять из всех стволов, ещё и медаль дадут. Может быть.

Ты, ВелИкова, в курсе, кто подростков сподвигнул на " рэволюцыю" в Иране? Какой—то пехлеватый, потомок бывшего правителя. Попросил дональда фёдорыча вернуть себя во власть в Иране.
Дональд помог. А ты думала, что власти Ирана по доброте душевной отдадут " бразды" в руки конкурента? Фиг им, говорят нынешние власти.
А что будет— поживём увидим.

кто подростков сподвигнул на " рэволюцыю" в Иране?
Так ты же вроде в школе Советской учился? Причины " рэволюции" должен знать на зубок...
Напомнить?
Социальное неравенство — когда разрыв между богатыми и бедными становится слишком большим, у большинства возникает чувство несправедливости и недовольство властью.
Экономические кризисы — когда уровень жизни падает, безработица растёт, а государство не справляется с вызовами.
Политические причины — отсутствие реальных свобод, репрессии, игнорирование интересов большинства, отсутствие диалога между властью и обществом.
Потеря легитимности власти — её решения не воспринимаются как законные, а система управления — как устаревшая и несправедливая.



Без этих факторов " рэволюцыю" не получить...

Гонишь, как обычно. Как при старом, так и при новом правителе иранцам жилось одинаково. Но нынешний правитель не устраивает мериканцев, хотят на его место потомка старого правителя.
А народ Ирана спросили?

Ты заслуженно носишь звание серебренных призёров"Отстойных комментаторов"!!!Ты подтверждаешь тезис причин революции,но при том пишешь что я "гоню"...
Какая причина 1979 года ? Трудное социально-экономическое положение в стране Недовольство населения политикой правления шаха Мохаммеда Резы ...
Протесты 2025 Какая причина ухудшения экономической ситуации,Недовольство населения политикой правления верховного лидера Али Хаменеи..
Причины одни и те же... Если следующий правитель допустит те же просчёты будет третья революция...
0
1
=
-1
А если не веришь что в нормальной стране без глобальных проблем сменить власть,свершить революцию невозможно обрати внимание на совок который тратил триллионы воплощая в жизнь идею «Мы на горе всем буржуям Мировой пожар раздуем»...Но получалось только в странах с глобальными проблемами во власти....
0
1
=
-1
Клещ:
А народ Ирана спросили?

Сетуешь что референдум на пеньках не провели.Так дефицит у них пеньков...горы да пустыни...
0
1
=
-1
valicova 15.01.2026 01:15
Что стоит ваша ООН?
0
2
=
-2
Клещ 15.01.2026 08:12
valicova: Что стоит ваша ООН?

Чья ООН? Огласи весь список стран, входящих в ООН, пжлста.
0
0
=
0
valicova 15.01.2026 01:19
В организации всего мира, в ее главном совете не должно сидеть таких стран, которые запятнали себя нарушением прав. Декларация существует с 1948 года, очнитесь!
0
2
=
-2
Клещ 15.01.2026 08:31
valicova: В организации всего мира, в ее главном совете не должно сидеть таких стран, которые запятнали себя нарушением прав. Декларация существует с 1948 года, очнитесь!

Ты на америку и из'аиль с мелкобританией и германией намёкиваешь? Это ж логовы дерьмократии. Как ты смеешь на них " бочку катить"?
0
0
=
0
так - то 15.01.2026 06:35
Всем Доброе Утро!
Подмела крыльцо,
почистила снег.
Немного. На улице
градусов 20.
Дышать нечем.
0
0
=
0
арбуз 15.01.2026 09:30
И тебе Варя доброе утро!
А мы в Новодуреевке уже привыкшие к "дышать нечем".
На нас уже можно опыты ставить
0
1
=
-1
арбуз 15.01.2026 09:38
Да какие это низкие температуры- всю зиму до -10 редко доходило. Вот раньше помню-при царе горохе- работал ямщиком на царской желе.дороге. Составителем. две пары шерстяных носков и валенки 45-ого размера. Трико, затем штаны, затем ватные штаны. Майка, рубашка, свитер, куртка, и тулуп. Рукавицв шерстяные и верхонки тёплые. Едешь на вагоне-мама миа...Дык правильно-всю зиму минус 40...
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь