Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Ой, мороз, мороз...
В Кузбассе введён особый режим работы в условиях низких температур.
Сегодня, 14 января, температура воздуха на территории Западно-Сибирской железнодорожной магистрали опустилась ниже 30 градусов.
В ближайшие дни морозы усилятся – в некоторых районах прогнозируется до – 40 градусов.
При таких низких температурах системы и механизмы железнодорожного транспорта подвергаются максимальной нагрузке. Чтобы обеспечить бесперебойную работу магистрали, железнодорожники принимают дополнительные меры.
В локомотивных депо машинисты прошли подробный инструктаж о порядке действий в сложных метеоусловиях.
Специальный подвижной состав (дрезины, мотрисы, самоходные машины), а также восстановительные и пожарные поезда готовы к работе в экстренных ситуациях.
Для сохранения комфортной температуры в поездах, на станциях производится дополнительная заправка вагонов топливом.
Все железнодорожники, работающие на открытом воздухе, обеспечены теплой спецодеждой и спецобувью.

В связи с затоком арктического воздуха в период с 15 по 20 января 2026 года на территории Кемеровской области ожидается аномально-холодная погода с минимальными температурами воздуха -35ºС и ниже, местами сильные морозы с минимальными температурами воздуха -40ºС и ниже.
|
по Кемеровской области-Кузбассу: |
|||||
|
Дата |
Температура воздуха, оС |
Ветер |
Явления погоды |
||
|
ночь (мин) |
день (макс) |
направление |
скорость, м/с |
||
|
15.01 |
-26,-31, местами до -37 |
-25,-30, местами -18,-23 |
северо-западный |
2-7 |
Облачно с прояснениями, ночью небольшой, днем местами небольшой снег. Местами дымка, изморозь, на дорогах гололедица |
|
16.01 |
-39,-44, местами -30,-35 |
-30,-35, местами -22,-27 |
северо-восточный |
2-7 |
Переменная облачность, преимущественно без осадков. Местами дымка, на дорогах гололедица |
|
17.01 |
-40,-45, местами -32,-37 |
-30,-35, местами -23,-28 |
северо-восточный |
2-7 |
Малооблачно, преимущественно без осадков. Местами дымка, на дорогах гололедица |
спасибо русским героям-освободителям, которые с блокады ленинграда сделали SVOй вывод: мы так тоже хотим! а то че это немцы так делали, а мы? а мы? америка ирак бомбила.. мы так тоже, тоже хотим!
спасибо русским героям-освободителям, которые с блокады ленинграда сделали SVOй вывод: мы так тоже хотим! а то че это немцы так делали, а мы? а мы? америка ирак бомбила.. мы так тоже, тоже хотим!
Кто сказал что слово свой
Генерит Арбуз - герой?
Это ж просто ерунда,
Наш бахчевый козлота.
Эксперт, тут же женщины и дети, которые не все понимают ваш сарказм.
Да и для женщин этот сайт достаточно травмоопасный. ..Я и сама была бы рада ничего этого не видеть ,не слышать и не знать НИКОГДА.
Мы не звали эту беду на нашу землю ,мы ,советские люди ,даже предположить не могли ,что ТАКОЕ может случиться...
Так что ...
Впрочем ,пока ещё рано подводить итоги...
Да и для женщин этот сайт достаточно травмоопасный. ..Я и сама была бы рада ничего этого не видеть ,не слышать и не знать НИКОГДА.
Мы не звали эту беду на нашу землю ,мы ,советские люди ,даже предположить не могли ,что ТАКОЕ может случиться...
Так что ...
Впрочем ,пока ещё рано подводить итоги...
А женщам?
Да и для женщин этот сайт достаточно травмоопасный. ..Я и сама была бы рада ничего этого не видеть ,не слышать и не знать НИКОГДА.
Мы не звали эту беду на нашу землю ,мы ,советские люди ,даже предположить не могли ,что ТАКОЕ может случиться...
Так что ...
Впрочем ,пока ещё рано подводить итоги...
А женщам?
Тебе можно, женща. Как старожилке, в смысле старожилу сайта. Блин, с тобой запутаешься...
спасибо русским героям-освободителям, которые с блокады ленинграда сделали SVOй вывод: мы так тоже хотим! а то че это немцы так делали, а мы? а мы? америка ирак бомбила.. мы так тоже, тоже хотим!
Хохол, тебе свет дают по графику, чтобы ты успел жопу помыть, а ты скорее на сайт скачешь.
спасибо русским героям-освободителям, которые с блокады ленинграда сделали SVOй вывод: мы так тоже хотим! а то че это немцы так делали, а мы? а мы? америка ирак бомбила.. мы так тоже, тоже хотим!
Хохол, тебе свет дают по графику, чтобы ты успел жопу помыть, а ты скорее на сайт скачешь.
Дурко Патря заишачил и сказал иа! иа!
Правда есть, но не иначе у альпийского козла!
спасибо русским героям-освободителям, которые с блокады ленинграда сделали SVOй вывод: мы так тоже хотим! а то че это немцы так делали, а мы? а мы? америка ирак бомбила.. мы так тоже, тоже хотим!
Хохол, тебе свет дают по графику, чтобы ты успел жопу помыть, а ты скорее на сайт скачешь.
Дурко Патря заишачил и сказал иа! иа!
Правда есть, но не иначе у альпийского козла!
" Служил Гаврила стихоплётом.
Стихи Гаврила сочинял.."
спасибо русским героям-освободителям, которые с блокады ленинграда сделали SVOй вывод: мы так тоже хотим! а то че это немцы так делали, а мы? а мы? америка ирак бомбила.. мы так тоже, тоже хотим!
Хохол, тебе свет дают по графику, чтобы ты успел жопу помыть, а ты скорее на сайт скачешь.
выкидыш русской мрази умеет писать? неожиданно..
спасибо русским героям-освободителям, которые с блокады ленинграда сделали SVOй вывод: мы так тоже хотим! а то че это немцы так делали, а мы? а мы? америка ирак бомбила.. мы так тоже, тоже хотим!
Голубчик, а кто на майдане скакал и просил кружевные труселя?
А надо было просить у евроопы панталоны с начёсом, оказывается...
спасибо русским героям-освободителям, которые с блокады ленинграда сделали SVOй вывод: мы так тоже хотим! а то че это немцы так делали, а мы? а мы? америка ирак бомбила.. мы так тоже, тоже хотим!
Голубчик, а кто на майдане скакал и просил кружевные труселя?
А надо было просить у евроопы панталоны с начёсом, оказывается...
И ватные шаровары...
Илья Эренбург
Да разве могут дети юга
Да разве могут дети юга,
Где розы блещут в декабре,
Где не разыщешь слова «вьюга»
Ни в памяти, ни в словаре,
Да разве там, где небо сине
И не слиняет ни на час,
Где испокон веков поныне
Все то же лето тешит глаз,
Да разве им хоть так, хоть вкратце,
Хоть на минуту, хоть во сне,
Хоть ненароком догадаться,
Что значит думать о весне,
Что значит в мартовские стужи,
Когда отчаянье берет,
Все ждать и ждать, как неуклюже
Зашевелится грузный лед.
А мы такие зимы знали,
Вжились в такие холода,
Что даже не было печали,
Но только гордость и беда.
И в крепкой, ледяной обиде,
Сухой пургой ослеплены,
Мы видели, уже не видя,
Глаза зеленые весны.
https://ya.ru/video/preview/6214355458382887002
"Повремени ,певец разлук..."
https://ya.ru/video/preview/12867628445230534257
"Повремени ,певец разлук..."
https://ya.ru/video/preview/12867628445230534257
Дыр-дыр-дыр, мы с Марусею за мир, у меня дочь тоже не смеется, когда чел падает на живот.
"Повремени ,певец разлук..."
https://ya.ru/video/preview/12867628445230534257
Дыр-дыр-дыр, мы с Марусею за мир, у меня дочь тоже не смеется, когда чел падает на живот.
У трансов бывают дети?
Это прорыв в медицине, однако.
"Повремени ,певец разлук..."
https://ya.ru/video/preview/12867628445230534257
Вера, рок и появился как реакция на бюргерство Запада.
"Повремени ,певец разлук..."
https://ya.ru/video/preview/12867628445230534257
«Повремени, повремени, утро мудренее»
Кто посмел и за что? Может за то, что стрелял в правоохранителей? В Америке можно за это сразу стрелять из всех стволов, ещё и медаль дадут. Может быть.
Кто посмел и за что? Может за то, что стрелял в правоохранителей? В Америке можно за это сразу стрелять из всех стволов, ещё и медаль дадут. Может быть.
Ты, ВелИкова, в курсе, кто подростков сподвигнул на " рэволюцыю" в Иране? Какой—то пехлеватый, потомок бывшего правителя. Попросил дональда фёдорыча вернуть себя во власть в Иране.
Дональд помог. А ты думала, что власти Ирана по доброте душевной отдадут " бразды" в руки конкурента? Фиг им, говорят нынешние власти.
А что будет— поживём увидим.
Кто посмел и за что? Может за то, что стрелял в правоохранителей? В Америке можно за это сразу стрелять из всех стволов, ещё и медаль дадут. Может быть.
Ты, ВелИкова, в курсе, кто подростков сподвигнул на " рэволюцыю" в Иране? Какой—то пехлеватый, потомок бывшего правителя. Попросил дональда фёдорыча вернуть себя во власть в Иране.
Дональд помог. А ты думала, что власти Ирана по доброте душевной отдадут " бразды" в руки конкурента? Фиг им, говорят нынешние власти.
А что будет— поживём увидим.
кто подростков сподвигнул на " рэволюцыю" в Иране?
Так ты же вроде в школе Советской учился? Причины " рэволюции" должен знать на зубок...
Напомнить?
Социальное неравенство — когда разрыв между богатыми и бедными становится слишком большим, у большинства возникает чувство несправедливости и недовольство властью.
Экономические кризисы — когда уровень жизни падает, безработица растёт, а государство не справляется с вызовами.
Политические причины — отсутствие реальных свобод, репрессии, игнорирование интересов большинства, отсутствие диалога между властью и обществом.
Потеря легитимности власти — её решения не воспринимаются как законные, а система управления — как устаревшая и несправедливая.
Без этих факторов " рэволюцыю" не получить...
Придёт в Иран ставленник Америки, и иранцам станет" жЫть более ЛУЧШЕ"? С чего вдруг?
Кто посмел и за что? Может за то, что стрелял в правоохранителей? В Америке можно за это сразу стрелять из всех стволов, ещё и медаль дадут. Может быть.
Ты, ВелИкова, в курсе, кто подростков сподвигнул на " рэволюцыю" в Иране? Какой—то пехлеватый, потомок бывшего правителя. Попросил дональда фёдорыча вернуть себя во власть в Иране.
Дональд помог. А ты думала, что власти Ирана по доброте душевной отдадут " бразды" в руки конкурента? Фиг им, говорят нынешние власти.
А что будет— поживём увидим.
кто подростков сподвигнул на " рэволюцыю" в Иране?
Так ты же вроде в школе Советской учился? Причины " рэволюции" должен знать на зубок...
Напомнить?
Социальное неравенство — когда разрыв между богатыми и бедными становится слишком большим, у большинства возникает чувство несправедливости и недовольство властью.
Экономические кризисы — когда уровень жизни падает, безработица растёт, а государство не справляется с вызовами.
Политические причины — отсутствие реальных свобод, репрессии, игнорирование интересов большинства, отсутствие диалога между властью и обществом.
Потеря легитимности власти — её решения не воспринимаются как законные, а система управления — как устаревшая и несправедливая.
Без этих факторов " рэволюцыю" не получить...
Гонишь, как обычно. Как при старом, так и при новом правителе иранцам жилось одинаково. Но нынешний правитель не устраивает мериканцев, хотят на его место потомка старого правителя.
А народ Ирана спросили?
Кто посмел и за что? Может за то, что стрелял в правоохранителей? В Америке можно за это сразу стрелять из всех стволов, ещё и медаль дадут. Может быть.
Ты, ВелИкова, в курсе, кто подростков сподвигнул на " рэволюцыю" в Иране? Какой—то пехлеватый, потомок бывшего правителя. Попросил дональда фёдорыча вернуть себя во власть в Иране.
Дональд помог. А ты думала, что власти Ирана по доброте душевной отдадут " бразды" в руки конкурента? Фиг им, говорят нынешние власти.
А что будет— поживём увидим.
кто подростков сподвигнул на " рэволюцыю" в Иране?
Так ты же вроде в школе Советской учился? Причины " рэволюции" должен знать на зубок...
Напомнить?
Социальное неравенство — когда разрыв между богатыми и бедными становится слишком большим, у большинства возникает чувство несправедливости и недовольство властью.
Экономические кризисы — когда уровень жизни падает, безработица растёт, а государство не справляется с вызовами.
Политические причины — отсутствие реальных свобод, репрессии, игнорирование интересов большинства, отсутствие диалога между властью и обществом.
Потеря легитимности власти — её решения не воспринимаются как законные, а система управления — как устаревшая и несправедливая.
Без этих факторов " рэволюцыю" не получить...
Гонишь, как обычно. Как при старом, так и при новом правителе иранцам жилось одинаково. Но нынешний правитель не устраивает мериканцев, хотят на его место потомка старого правителя.
А народ Ирана спросили?
Ты заслуженно носишь звание серебренных призёров"Отстойных комментаторов"!!!Ты подтверждаешь тезис причин революции,но при том пишешь что я "гоню"...
Какая причина 1979 года ? Трудное социально-экономическое положение в стране Недовольство населения политикой правления шаха Мохаммеда Резы ...
Протесты 2025 Какая причина ухудшения экономической ситуации,Недовольство населения политикой правления верховного лидера Али Хаменеи..
Причины одни и те же... Если следующий правитель допустит те же просчёты будет третья революция...
А народ Ирана спросили?
Сетуешь что референдум на пеньках не провели.Так дефицит у них пеньков...горы да пустыни...
Чья ООН? Огласи весь список стран, входящих в ООН, пжлста.
Ты на америку и из'аиль с мелкобританией и германией намёкиваешь? Это ж логовы дерьмократии. Как ты смеешь на них " бочку катить"?
Подмела крыльцо,
почистила снег.
Немного. На улице
градусов 20.
Дышать нечем.
А мы в Новодуреевке уже привыкшие к "дышать нечем".
На нас уже можно опыты ставить
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь



