#
#
Просмотров: 969
Тема дня

Раскрыты планы России на СВО

Picture

Секретную информацию распространяет lenta.ru

Просмотров: 3982
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8357
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
На Кузбасс наступают крещенские морозы...

У января характер зимний

Наступают крещенские морозы...

Уже вчера утром температура за окном опустилась ниже минус 24-х градусов Цельсия, а ожидается, что в выходные мороз будет только крепчать — до минус 40 градусов ночью и минус 33-х днём. К понедельнику чуть-чуть потеплеет, но далеко не до нулевой отметки.

Конечно, сибиряк к морозам привычен, да и к холодным зимам нам не привыкать.

И все же поберечься не помешает.

Как обычно, учащимся младших классов можно не ходить в школу уже в минус 27, с 1-го по 6-й класс — при минус 30-ти, с 1го по 8-й — при минус 32-х. Всем школьникам позволено остаться дома при температуре минус 36 градусов.

А вот взрослым на работу идти придётся.
Однако ждать в такую “холодрыгу” автобус на остановке даже 10 минут — то ещё удовольствие! И ехать далеко в плохо обогреваемом транспорте — тоже.

Но делать нечего, надо выходить из дома.
Так что одевайтесь теплее (лучше — как “капуста”, многослойно), не забывайте дома варежки и не пренебрегайте элементарными правилами безопасности. Помните, что у января такой характер — зимний. А на просторах нашей необъятной Родины есть климат и жёстче… И там тоже люди живут.

16.01.2026
Просмотров: 888 | Комментариев: 9
так - то 16.01.2026 12:50
На югах дочка живёт. Снег и ноль градусов
при ветре там переносится
тяжелее.
Потому что сырой воздух.

Делаю сок тыквенный.

Миру - МИР!
2
1
=
1
так - то 16.01.2026 12:54
Сибирь приаычная к крещенским
морозам. Многослойно
одеваться - это правильный
совет.
Но день прибавился.
Птичек ходила кормить утром в
9.30. Теперь уже светает в
8.15. Голуби с крыш спускаются
на колодцы.
2
0
=
2
Айл Би Бэк 16.01.2026 18:28
Пробыл сегодня на морозе часа три в общей сложности.

Ничего, жить можно
2
0
=
2
Айл Би Бэк 16.01.2026 18:28
Главное нос со щеками беречь и в магазинчики почаще заходить
2
0
=
2
Айл Би Бэк 16.01.2026 18:29
Там впереди прогнозы жутковатые
2
0
=
2
ЖЖЖ 17.01.2026 02:17
Нос на улицу не суйте
2
0
=
2
ЖЖЖ 17.01.2026 02:17
ЖЖЖ: Нос на улицу не суйте

Рецепт стопроцентный
2
0
=
2
Norg-Norg 17.01.2026 12:53
Николай Рубцов "Я умру в крещенские морозы "

https://ya.ru/video/preview/12000462089370184819
2
0
=
2
Norg-Norg 18.01.2026 01:59
Николай Рубцов "Тихая ты моя Родина "..

https://ok.ru/video/1427440935
1
0
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь