#
#
Просмотров: 900
Тема дня

"Небоскрёбы" вычёркиваем...

Picture

Публичные слушания по КРТ "Левобережный" привели к отказу от принципиального решения по размещению 30-50-этажных домов.

Просмотров: 2146
Тема недели

СВО и деньги

Picture

Вдова погибшего на СВО бойца из Новокузнецка не может добиться выплат.

Просмотров: 9645
Тема месяца

"Непозволительная роскошь" двадцать первого века

Picture

Обучение среднему образованию в России вновь может стать десятилетним

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Нужно ли штрафовать родителей школьников за их оскорбления в адрес учителя?
  Чувствуете ли вы изменение климата в последние годы?
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  ...
добавить на Яндекс
Кузбассу предстоит климатическая адаптация

Климатическая адаптация...

...предстоит Кузбассу в ближайшие годы.

В правительстве уже создана соответствующая рабочая группа.

Подписано распоряжение "О создании рабочей группы по разработке, реализации и актуализации регионального плана адаптации к изменениям климата на территории Кемеровской области – Кузбасса" за №525-р от 22 октября 2024 года.

Группу возглавляет зампред правительства Кузбасса по экономике Елена Терзитская, в составе - семнадцать региональных министров и другие высокопоставленные должностные лица.

Сомневаться в полном и окончательном успехе в вопросе адаптации к изменениям климата в Кузбассе не приходится.

 


24.10.2024
Просмотров: 1440 | Комментариев: 39
так - то 24.10.2024 08:03
Сильно-сильно теплее. Например за прошлый год стабильно раз в месяц зимой дождь.

Ноги подворачивала)
2
2
=
0
так - то 24.10.2024 08:05
Смотрела фильм про путешествия на Приполярный Урал. Там есть в горах где-то метеостанция.

Снимки горы в разбеге 50 лет показывали. Тундра сошла на нет. Гора сплошь покрыта лесом.
3
2
=
1
так - то 24.10.2024 08:07
Ледники на Севере тают. Открывают пласты новые с неизвестными древними микроорганизмами.
2
1
=
1
так - то 24.10.2024 08:09
Теперь про комитет...Пожалуй 17 министров это много. Зарплату то им не хилую платят.

3 человека достаточно. Тем паче на стадии разработок мер...

Полагаю как то так.
6
2
=
4
ARIEL 24.10.2024 09:57
так - то: Теперь про комитет...Пожалуй 17 министров это много. Зарплату то им не хилую платят.

3 человека достаточно. Тем паче на стадии разработок мер...

Полагаю как то так.
А сколько у них всего министров то? Поди всех и вписали!
4
2
=
2
ARIEL 24.10.2024 09:58
Мне кажется в правительстве у Мишустина меньше министров, чем в правительстве у Середюка
7
2
=
5
ARIEL 24.10.2024 09:58
Бездари рулят
4
3
=
1
ARIEL 24.10.2024 09:59
При Тулееве была нормальная обычная администрация области. Теперь, елы-палы - Правительство с министерствами. И что, лучше жить стало?
8
3
=
5
Ruthenium 24.10.2024 11:09
ARIEL: При Тулееве была нормальная обычная администрация области. Теперь, елы-палы - Правительство с министерствами. И что, лучше жить стало?

Циля хотел почувствовать себя президентом?
2
3
=
-1
Ameno 24.10.2024 11:11
Ruthenium:
ARIEL: При Тулееве была нормальная обычная администрация области. Теперь, елы-палы - Правительство с министерствами. И что, лучше жить стало?

Циля хотел почувствовать себя президентом?

Это он постепенно готовил себя к работе в Правительстве
2
3
=
-1
Ameno 24.10.2024 11:12
Ameno:
Ruthenium:
ARIEL: При Тулееве была нормальная обычная администрация области. Теперь, елы-палы - Правительство с министерствами. И что, лучше жить стало?

Циля хотел почувствовать себя президентом?

Это он постепенно готовил себя к работе в Правительстве

И себя, и пельмешку путинскую!
3
3
=
0
Ruthenium 24.10.2024 11:18
Ameno:
Ameno:
Ruthenium:
ARIEL: При Тулееве была нормальная обычная администрация области. Теперь, елы-палы - Правительство с министерствами. И что, лучше жить стало?

Циля хотел почувствовать себя президентом?

Это он постепенно готовил себя к работе в Правительстве

И себя, и пельмешку путинскую!

Скорее наоборот, пельмешка его готовила, она главному телу роднее.
4
2
=
2
Клещ 24.10.2024 11:41
ARIEL: Бездари рулят

Давай одного на тебя поменяем ! И тогда заживём ?
0
4
=
-4
Клещ 24.10.2024 09:45
так - то: Сильно-сильно теплее. Например за прошлый год стабильно раз в месяц зимой дождь.

Ноги подворачивала)

Замени ботильоны . Возьми на на низком каблуке .
0
5
=
-5
Franz 24.10.2024 09:55
Клещ: Замени ботильоны . Возьми на на низком каблуке .

Вот, специалист по лабутенам подтянулся, кто-кто а ты в бабских туфлях дока. Ты ли это!

6
4
=
2
Клещ 24.10.2024 11:16
Franz:
Клещ: Замени ботильоны . Возьми на на низком каблуке .

Вот, специалист по лабутенам подтянулся, кто-кто а ты в бабских туфлях дока. Ты ли это!


Твоё селфи ,хранZуз ? Это после пластики ?
0
4
=
-4
Franz 24.10.2024 12:26
Клещ:
Franz:
Клещ: Замени ботильоны . Возьми на на низком каблуке .

Вот, специалист по лабутенам подтянулся, кто-кто а ты в бабских туфлях дока. Ты ли это!


Твоё селфи ,хранZуз ? Это после пластики ?

Нет впопобамец, это всё из ваших гецепиндосов. У нас в Новокузнецке таких нет.
1
3
=
-2
Клещ 24.10.2024 17:26
Franz:
Клещ:
Franz:
Клещ: Замени ботильоны . Возьми на на низком каблуке .

Вот, специалист по лабутенам подтянулся, кто-кто а ты в бабских туфлях дока. Ты ли это!


Твоё селфи ,хранZуз ? Это после пластики ?

Нет впопобамец, это всё из ваших гецепиндосов. У нас в Новокузнецке таких нет.

Маскируетесь ?
0
0
=
0
Franz 24.10.2024 19:15
олобамь, ты хоть по срамному швк пополам порвись, нет тут твоих геев-единомышленников. Есть педофил, правда - педруз, но он старый в маразме уже, шокает - пукает.
1
3
=
-2
Franz 24.10.2024 19:17
Ваши то на пиндосии не маскируются, затопчут нафиг такой педотолпой.
1
2
=
-1
Ruthenium 24.10.2024 11:20
Franz:
Клещ: Замени ботильоны . Возьми на на низком каблуке .

Вот, специалист по лабутенам подтянулся, кто-кто а ты в бабских туфлях дока. Ты ли это!

Пропаганда ЛГБТ, гомо-чайлдфри, экстремизм!
1
3
=
-2
oppa 24.10.2024 08:10
Конечно не приходится сомневаться в успехе. Крапивинское водохранилище достроят, а мы уже и к перемене климата готовы!
5
2
=
3
ARIEL 24.10.2024 10:00
Вряд ли. Нет рвения насчет местной ГЭС
1
2
=
-1
Norg-Norg 24.10.2024 08:59

Что бы ни делать ,лишь бы ничего не делать.

5
4
=
1
Клещ 24.10.2024 09:48
Norg-Norg:
Что бы ни делать ,лишь бы ничего не делать.


Где обещанные ( многие лета назад ) мемуары о коррупции ? Обещала же ..
1
3
=
-2
Franz 24.10.2024 12:31
Клещ:
Norg-Norg:
Что бы ни делать ,лишь бы ничего не делать.


Где обещанные ( многие лета назад ) мемуары о коррупции ? Обещала же ..

Так ты посчитай сколько Кузиных замов шахматы из хлеба лепят, сколько условно получили. Один даже на СВО из тюрьмы ушел.
5
3
=
2
Клещ 24.10.2024 17:28
Franz:
Клещ:
Norg-Norg:
Что бы ни делать ,лишь бы ничего не делать.


Где обещанные ( многие лета назад ) мемуары о коррупции ? Обещала же ..

Так ты посчитай сколько Кузиных замов шахматы из хлеба лепят, сколько условно получили. Один даже на СВО из тюрьмы ушел.

А Норга какое к этому отношение имеет ?
От неё ни одно заявление рассматривать не будут в силу некоторых причин .
0
1
=
-1
Садык 24.10.2024 09:24
Одни уже руками облака разводили!тучи разгоняли,дождь вызывали.
И назывались -Шаманы!в бубен покамлают и всё!
Что заказали- пожалуйста(((-
3
3
=
0
арбуз 24.10.2024 09:32
17 министров и ещё множество высокопоставленных лиц для реализации, актуализации, деактивации, натуролизации и активации на адаптации становись! Равняйсь! Смирно! Равнение на Терзитскую!
4
3
=
1
lis0chca 24.10.2024 09:33
Очень хорошее распоряжение! Ещё и Гайденко включили, теперь не только ЖКХ БУДЕТ ТОШНОТВОРНЫМ, НО И КЛИМАТ.
4
3
=
1
арбуз 24.10.2024 09:51
А почему именно Терзитская а не Балакирева напр?
Так то Балакирева моложе и красивее. Да и ростом повыше будет
1
2
=
-1
арбуз 24.10.2024 10:05
А чем будет заниматься сия группа министров и высокооопоставленных? Разгонять тучи? В бубены бить? Заклинания читать? Не, в натуре- чем они будут заниматься? И когда? В свободное от основной работы время?
3
2
=
1
Franz 24.10.2024 10:08
Опять всё не так. В составе группы - семнадцать региональных министров, а месяцев 12.
Ночь, поляна, снег, горит костер, вокруг сидят 12 министров:
Министр Терзинская с плетенной корзинкой:
- Здравствуйте братцы месяцы министры!
Министр Балакирева:
- Июль! Всё нормуль!
5
3
=
2
000 24.10.2024 10:22
Franz: Опять всё не так. В составе группы - семнадцать региональных министров, а месяцев 12.
Ночь, поляна, снег, горит костер, вокруг сидят 12 министров:
Министр Терзинская с плетенной корзинкой:
- Здравствуйте братцы месяцы министры!
Министр Балакирева:
- Июль! Всё нормуль!
)
2
3
=
-1
Хиус 24.10.2024 10:40
Одним из требований шахтерской забастовки 90-х было прекращение строительства Крапивинской ГЭС. Поскольку водохранилище очень быстро превратится во всекузбасскую помойку. Это был вывод ученых. Естественным образом вода в водохранилище не очистится. Загрязнение будет только нарастать. Вот сейчас, в случае постройки водохранилища, мы на своей шкуре ощутим изменение климата и увеличение влажности
Да и ложе водохранилища готовить некому. Рабочих рук нет. В советские времена для вырубки леса и кустарников в зоне затопления был организован лагерь заключенных в Георгиевке...
За три десятка лет много чего наросло
4
0
=
4
Franz 24.10.2024 17:08
Да не будет никакого водохранилища. Это императрица Ци через принца дегенерата регента пиарилась. Мощностей угольных ТЭЦ хватает, с избытком, если учесть гениальный проджект Ци и Кузи с Мысков за 25 км. горячую воду в Кузню по трубе гнать.
Считайте это - очередным "легким метро"
1
2
=
-1
арбуз 24.10.2024 14:30
Естесно чуствуем- в субботу утром всегда.
20 числа утром тоже всегда
0
1
=
-1
виктор 24.10.2024 18:28
за последние 50 лет в городе зимы стали теплее на 5-10 градусов. на демонстрацию 7 ноября всегда было около - 10 градусов и снежный накат. гисметео сегодня дает прогноз на ту же дату 0 градусов. причина потепления в черном снеге нагревающемся на солнце. ямы разрезов непокрыты снегом и излучают накопившееся за лето тепло. жилища излучают тепло. промпредприятия и автотранспорт излучают тепло. кузнецкая котловина усугубляет парниковый эффект. группа чиновников как всегда будет заниматься иммитацией деятельности. по факту проедать бюджет.
3
3
=
0
Папа 24.10.2024 21:44
Имитация деятельности.
0
2
=
-2