#
#
Просмотров: 466
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2754
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11741
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Новогодняя ночь в Новокузнецке  будет "мягкой"

Новогодняя ночь будет "мягкой"...

...в Новокузнецке в смысле погоды. Долгосрочный прогноз Гисметео сулит до минус одиннадцати градусов по Цельсию и умеренный снежок. Красота!

Да и в целом вторая половина декабря будет умеренно прохладной, вполне приятной для восприятия.

Если, конечно, оправдается прогноз.

А вот ближайшие сутки, как предупреждает ЕДДС, будут для Кузбасса весьма морознми:

температура воздуха ночью до -40ºС, днем по северу и востоку до -32ºС. Местами по области дым, дымка. На дорогах местами гололедица.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ на 28 ноября 2022 г

по Кемеровской области:

Дата

Температура воздуха, оС

Ветер

Явления погоды

ночь (мин)

день (макс)

направление

скорость, м/с

28.11

-28,-33,

местами до -40

-22,-27,

местами до -32,

по югу в горах местами -18,-23

южный

2-7, днем местами порывы до 12

Переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков, днем местами небольшой снег, местами дым, дымка.

На дорогах гололедица


27.11.2022
Просмотров: 2623 | Комментариев: 22
Ameno 27.11.2022 16:24
Ну вот, есть хорошая новость.
3
1
=
2
geese 28.11.2022 03:36
Ameno: Ну вот, есть хорошая новость.
вы серьёзно ? да этим клоунам , которые про погоду сейчас чешут , ни одному слову верить нельзя ! на ближайшие три дня точность их прогнозов 50 на 50 . развалено всё и в том числе эта контора
15
1
=
14
Ameno 27.11.2022 16:25
На Алтай звали ребятки побарагозить. С 31 до 5 примерно так.
2
1
=
1
bim-bom 27.11.2022 16:56
Кстати, про Алтай.
В последние дни по интернету гуляет ролик с выступлением некоего «эксперта» Дмитрия Дробницкого в программе Владимира Соловьева. Поскольку эта программа идет по государственному каналу «Россия-1» и у нас нет иллюзий относительно свободы слова в России ( и уж тем более - на государственном телевидении), то этот спич нуждается в серьезном анализе.
Уже все прокомментировали угрозы, которыми сыпал этот самопровозглашенный «эксперт» в адрес Казахстана. МИД этой страны выступил с официальным протестом, а депутаты казахского парламента очень эмоционально отреагировали на них.
Дробницкий заявил буквально следующее: «Ну, слушайте! Давайте все-таки обратим внимание на то, что следующая проблема - это Казахстан! Потому, что там тоже могут начаться те же самые нацистские процессы, что сейчас на Украине. И русских там много! И территории там много. И Семипалатинск там между прочим. И ядерное топливо для всего нашего Росатома тоже там. Вот в чем дело!».
Мне бросилось в глаза то, что он назвал Казахстан «следующей проблемой». В том смысле, что вот мы не сегодня-завтра дорешаем вопрос с Украиной и надо уже «начинать думать про Казахстан!»
Я просто балдею от этих ребят! Смотрите какие они оптимисты: они уверены, что сразу, без раскачки, как только они победят Украину, они сразу же готовы начать войну с Казахстаном! С которым они, на минуточку, союзники и находятся в одном военном блоке! Я ох…ваю дорогая передача! Не, реально… Ущипните меня, я сплю…
И не то, что бы ему кинулись возражать! Куда там: все кивали головами, а Соловьев даже поддакивал и говорил что-то про очень длинную границу с Казахстаном…
Так что, рано или поздно погонит бункерный дед свежее мясо в казахские степи.
15
10
=
5
Олег Кузня 27.11.2022 19:49
Дробницкий все по делу сказал, и МИДу не следует прятать голову в песок. Перед СВО там уже полыхнуло, глаза разуй.
3
1
=
2
Олег Кузня 27.11.2022 19:50
И вообще здесь про погоду...утыр...к..
4
2
=
2
Ameno 27.11.2022 16:25
Как раз до 5 вроде будет норм погодка
1
0
=
1
GoodWin 27.11.2022 16:29
Вариант "Буду сидеть один (одна) и размышлять о несовершенстве мира", конечно, заманчивый

:)

Но мы пока планируем Египет, Хургаду. Черт знает, когда еще удастся при нынешних делах?

А не выгорит, тогда, может, в Хакасию смотаемся. Но сидеть дома полторы недели не вариант
3
3
=
0
GoodWin 27.11.2022 16:31
Как-то Новый год в Паттайе встречали. На ночном пляже. Романтика!

:)

Приветствую всех!
5
1
=
4
так - то 27.11.2022 22:36
именно . до новогодних дней почти месяц...когда планируешь дома - то почти всегда сбывается)))
2
0
=
2
так - то 27.11.2022 22:37
а вот если будут сюрпризы - то тогда реакцию на неожиданность проверить можно. полагаю.
1
0
=
1
так - то 27.11.2022 22:39
деньки, когда свои возможности связываешь не столько с наличием денег, а чем сам себя развлекать будешь, две недели...
0
1
=
-1
Упс 27.11.2022 23:48
Я б тоже в Хургаду махнул
Но придется более скромными вариантами обходиться.
2
1
=
1
так - то 28.11.2022 09:23
на улице холодно. ходите быстро. ехайте в холодных автобусах ещё быстрее...
1
0
=
1
так - то 28.11.2022 09:24
прогулялась. птичек бы ещё надо покормить.
0
0
=
0
так - то 28.11.2022 09:25
налегайте на морс из шиповника. отвары трав делайте. память о лете. сегодня пост начался. рождественский.
0
0
=
0
так - то 28.11.2022 09:26
ноги держите в тепле - залог хорошего настроения. спокойного сна.
0
0
=
0
Голод не тётка, надо хлеб добывать, а мороз в поле. Эк, лиса, намышкуй сове пишшу?!
1
0
=
1
так - то 28.11.2022 12:01
Бывают дни, когда опустишь руки,
И нет ни слов, ни музыки, ни сил.
В такие дни я был с собой в разлуке
И никого помочь мне не просил.
И я хотел идти куда попало,
Закрыть свой дом и не найти ключа.
Но верил я — не все еще пропало,
Пока не меркнет свет, пока горит свеча.
Но верил я — не все еще пропало,
Пока не меркнет свет, пока горит свеча.

И спеть меня никто не мог заставить,
Молчание — начало всех начал.
Но если плечи песней мне расправить —
Как трудно будет сделать так, чтоб я молчал.
И пусть сегодня дней осталось мало,
И выпал снег, и кровь не горяча.
Я в сотый раз опять начну сначала,
Пока не меркнет свет, пока горит свеча.
Я в сотый раз опять начну сначала,
Пока не меркнет свет, пока горит свеча.

играю потихоньку себе на гитаре)))

0
0
=
0
так - то 28.11.2022 12:09
даже самые прагматичные люди ждут чуда...на новый год...в понедельник...)
0
0
=
0