#
#
Просмотров: 1479
Тема дня

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 3993
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 6075
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Дважды вакцинированный генетик тяжело заболел "омикроном"

Коронавирусный калейдоскоп. 01.02.2022.

Дважды вакцинированный генетик Константин Северинов тяжело заболел "омикроном".

"Принято говорить, что омикрон переносится сравнительно легко. Хотя я был привит "Спутником V" и Pfizer, но большой радости сейчас не испытываю. У меня третий день боли в суставах и мышцах и очень сильно болит горло. Надеюсь, вниз [в легкие] не пойдет", — заявил заведующий лабораториями в Институте молекулярной генетики РАН и Институте биологии гена РАН Константин Северинов "Ленте.ру".

По его словам, "омикрон" может пробить защиту после вакцинации или перенесенной болезни из-за того, что содержит в своем геноме несколько десятков изменений. Антитела хуже узнают S-белок "омикрона" и поэтому хуже нейтрализуют этот вариант вируса.
* * *

Кузбасс. Сводка на 1 февраля:

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 912 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Семь пациентов скончались.
У женщины 1947 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сахарного диабета. Она проживала в Междуреченске.

У женщины 1944 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Она проживала в Кемерове.

У мужчины 1964 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии центральной нервной системы, сахарного диабета. Он проживал в Беловском муниципальном округе.

У мужчины 1959 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Он проживал в Кемерове.

У женщины 1950 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, ожирения. Она проживала в Новокузнецке.

У мужчины 1944 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, онкопатологии. Он проживал в Новокузнецком муниципальном округе.

У мужчины 1961 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Он проживал в Новокузнецке.

288 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 86021 человек вылечился от коронавируса.

Всего в регионе медицинскую помощь получают 8620 пациентов с диагнозом COVID-19.

В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 22321 человек.

* * *

На медицинских складах Кузбасса создан неснижаемый запас 36 наименований медицинских препаратов

Речь идет о препаратах, необходимых для лечения коронавируса (противовирусные, жаропонижающие, коагулянты, от кашля, для восстановления микрофлоры кишечника).

«Отработан механизм обеспечения лекарствами амбулаторных пациентов с новой коронавирусной инфекцией в первый день после постановки диагноза. Опыт апробирован в Кемеровской городской клинической поликлинике №5 им. Л.И. Темерхановой и сейчас он распространяется во всех поликлиниках региона. Всем амбулаторно-поликлиническим подразделениям дано задание обеспечить обследование пациентов на COVID-19 экспресс-тестом методом ИХА и выдачу лекарственных препаратов в день обращения в «красную зону» поликлиники», — доложила на оперативном штабе по охране здоровья населения и. о. министра здравоохранения Кузбасса Елена Зеленина.

На сегодняшний день запас медикаментов для лечения пациентов в стационаре рассчитан на 8 недель, для лечения на дому — на 61 тысячу пациентов. В ближайшее время ожидается дополнительная поставка еще на 39 тысяч пациентов.

* * *

Гинцбург рассказал, как будут прививать от COVID-19 детей младше 5 лет

Фото: РИА Новости

Детей в возрасте от полугода до пяти лет будет логичнее прививать от коронавирусной инфекции назальной формой "Спутника" (спреем для носа), по крайней мере разработчик будет ратовать именно за такой подход.

Об этом сообщил директор Центра им. Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург. По его словам, есть также вариант разбавить вакцину "Спутник V" в десять раз для применения у детей младше пяти лет по аналогии с тем, как ту же взрослую вакцину разбавили в пять раз для варианта "Спутник М" (для детей 12-17 лет).

Окончательное решение о форме прививки для младшего возраста будет принято только после того, как закончатся испытания назальной вакцины на взрослых, уточнил Гинцбург в беседе с "Интерфаксом". Предполагается, что на это уйдет еще 2,5 месяца. Для детей в возрасте 6-11 лет испытания вакцины стартуют в течение февраля.

* * *

Россия. Сводка на 1 февраля:

 Резкий рост продолжается: выявлено 125 836 новых случаев COVID-19;

количество госпитализаций составило 17 487 человек, на 92,4% больше по сравнению с 31 января;

 выписан в связи с выздоровлением 40 301 человек, на 33,8% больше по сравнению с 31 января;

 подтверждено 663 летальных исхода.

Фото: Reuters
01.02.2022
Просмотров: 4568 | Комментариев: 50
lis0chca 01.02.2022 08:11
Всё не слава Богу...
11
7
=
4
127metro 01.02.2022 16:26
Завтра будет 1000 зараженных.
6
11
=
-5
АЛЕКС 01.02.2022 18:46
127metro 01.02.2022 16:26
Завтра будет 1000 зараженных.

Австралийскими учёными обнаружены новые симптомы штамма «Омикрон»:
⠀
1) легкое чувство голода между приемами пищи;
⠀
2) чувство холода зимой, когда выходишь на улицу без пальто;
⠀
3) чувство усталости ночью;
⠀
4) чувство жажды после долгого отсутствия воды в дневном рационе.
⠀
5) чувство тревоги после 3х кружек кофе;
⠀
6) сильное жжение в глазах в случае попытки посмотреть прямо на солнце;
⠀
7) выделение пота во время занятий спортом и во время физических нагрузок;
⠀
8) чувство головокружения когда висишь на турнике вверх ногами;
⠀
9) невозможность видеть в темноте
⠀
10) Вода на коже ощущается влажной;
⠀
Если у вас один из перечисленных симптомов, специалисты из Роскомнадзора рекомендуют срочно вколоть себе новый бустер «Спутник-Стадо» или «Спутник - Стадо-Лайт». После укола все перечисленные симптомы исчезнут навсегда…
11
3
=
8
Конь Людоед 01.02.2022 10:13
Дважды вакцинированный генетик Константин Северинов тяжело заболел "омикроном"....
_________________________
А говорили поможет...
26
8
=
18
ТОТ 01.02.2022 10:19
Ну так прививка это благо!!!!!
7
8
=
-1
ТОТ 01.02.2022 10:20
Это смертность по привитым и нет....
4
11
=
-7
TRX 01.02.2022 12:36
Где смертность? На картинке выше что ли?
Так там черным по серому написано - госпитализация. Или читать по иноземному не умеешь?
3
7
=
-4
Язва+ 01.02.2022 10:31
Не так назвали вакцину, а надо
12
7
=
5
Добрый эльф 01.02.2022 11:19
Язва+: Не так назвали вакцину, а надо

Так это и так сразу было понятно без перестановок.
7
5
=
2
Добрый эльф 01.02.2022 11:16
Всё никак не могу понять вот это:

Всего в регионе медицинскую помощь получают 8620 пациентов с диагнозом COVID-19.

В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 22321 человек.


Медпомощь получают 8620 пациентов, а остальные 13701, в т.ч. в стационарах, так валяются, без помощи? Объясните, кто знает, эту статистику?
8
5
=
3
Язва+ 01.02.2022 11:18
Омикрон в России – страна вымирает и как зарабатывают чиновники
Коронавирус в России бьет новые рекорды, уже более 120 тыс. заболевших за сутки. А естественная убыль населения России стала максимальной в современной России. Но Кремль бережет только одного деда, никаких локдаунов разумеется не будет. Даже Минздрав отказался публиковать данные клинических испытаний «Спутника V». А потом удивляются, почему люди не доверяют вакцине. Вот и давайте с вами сегодня об этом поговорим
https://www.youtube.com/watch?v=q11JDt3hlG4
14
6
=
8
так - то 01.02.2022 11:22
Сегодня ночью Новолуние. Начинается третий год нового шестидесятилетнего цикла. Третий год. Всё течёт по новому. Учимся и осваиваем новые вершины-потоки-энергии.

Вот завтра уместно бы было составить план. Главное в освоении что бы потом не было стыдно. Нравственные ориентиры в Новых Условиях помогут. Земля с 2012 года входит в Эпоху Водолея. Если учесть, что она входит вместе со всеми своими обитателями, то это в космических масштабах уникальнейший эксперимент. Держите на нравственной высоте условия каждого дня!

Как?

Обучаемся и открываем свои возможности через стремление обучаться... Помним как бурлил Дух при преодлении школьных трудностей?
или при подъёме в горы?
или при нырянии на глубину?
или при знакомстве со своей любовью?
5
14
=
-9
так - то 01.02.2022 11:30
Год голубого водяного Тигра - даёт надёжные ориентиры. Тигр весел и резок, ухватист и ловок. Мясо можете есть или не есть , но то что вам предстоит зубами хватать предоставленные шансы, это новоев ваших качествах.

Вы будете удивляться на свои взлёты и опускаться до нуля в депрессиях.

Тигр давст вам шанс взобраться на уступчик повыше, но не забывайте милостыню ему приподнести.

Полагаю как-то так.
5
13
=
-8
Эти тигры у вас в голове, а у нас утки на Абушке, под кроватью и в газете! "22" завтра 2.02.2022
6
6
=
0
так - то 01.02.2022 15:01
Вот ещё китайскими иероглифами на спине можно татуху набить..
. несомненно знак избранности...

а раньше арабские цифры и буквы вызывали мистический ужас...или вот не имело смысл отрицательное число...а теперь есть даже вектор развития отрицательный...


Сов, не гони пургу, и не повторяй банальности...
2
5
=
-3
uttkin 01.02.2022 15:20
Ха! Сегодня парень шел по Металлургов в черной куртке с четырьмя стрелами в виде креста...что это было? Народ удивлялся...
1
6
=
-5
uttkin 01.02.2022 15:30
У АЛЕКСа вроде такой же...
0
6
=
-6
Kotafey 01.02.2022 15:35
uttkin: Ха! Сегодня парень шел по Металлургов в черной куртке с четырьмя стрелами в виде креста...что это было? Народ удивлялся...

Ну все хана тем кто крест на могиле венгерских военопленных спилил, мститили прехали поди.Ибо википедия пишет:

У стреловидного креста концы оформлены в виде наконечников стрел: он являлся политическим символом и назывался в Венгрии Nyilaskereszt (скрещенные стрелы); как эмблема тамошней фашистской партии в тридцатые годы. Он должен был напоминать о стрелах мадьярских завоевателей и, следовательно, о давнем величии мадьяр.

Ну а вообще стреловидный крест-символ крестоносцев... в походах.Его еще иногда называют " Иерусалимский " — значит преданность (ср. крест как знак веры и верности в контексте противопоставления «верных» верующих и «неверных» неверующих);

Расистами такая символика используется.
5
5
=
0
uttkin 01.02.2022 15:37
Понятно!
1
6
=
-5
так - то 01.02.2022 15:37
Тамплиеры в город вошли
2
7
=
-5
АЛЕКС 01.02.2022 19:02
так - то 01.02.2022 15:37
Тамплиеры в город вошли
4
3
=
1
TRX 01.02.2022 12:37
"Дважды вакцинированный генетик...
И на старуху бывает проруха.
4
5
=
-1
uttkin 01.02.2022 12:38
Вирус не дремлет, однако?
1
6
=
-5
Зорька 01.02.2022 12:47
генетик, говорите...многие знания, большие печали
4
10
=
-6
Считаешь, их вирус должен стороной облетать?
5
4
=
1
Генетики для вируса самый сладкий приз
7
5
=
2
Папа 01.02.2022 13:27
Всех с новым годом по китайскому календарю.
11
4
=
7
так - то 01.02.2022 14:38
Как говорил профессор Преображенский:" ...и умоляю вас, мой учёный друг, не читайте за обедом советских газет!"
2
6
=
-4
так - то 01.02.2022 14:39
так никаких же других нет


так вот и никаких не читайте(с)
2
6
=
-4
так - то 01.02.2022 14:40
Сегодня на КП чернухи полно, а это плохо сказывается на пищеварении
3
7
=
-4
Basil 01.02.2022 14:45
Люди умирают от пневмонии. Может бросить средства на лечение пневмонии и сердечников?
7
5
=
2
Basil 01.02.2022 16:31
Первый минус пошёл. Кто следующий? У меня много знакомых мед. работников. Так уж получилось. И никто из них не бежал прививаться, пока не привили под угрозой увольнения. А ведь у нас вакцинация - дело добровольное!
6
4
=
2
так - то 01.02.2022 14:48
Во все времена люди уходили в пещеры и пустыни, что бы быть подальше от людского скопления. Это носило в простонаречье такое наблюдение - " везде хорошо, где нас нет"...

Как мы оцениваем человека, с которым нам приятно общаться (?) - " от него как будто свет льётся"...

Так вот, что бы от вас лился свет - НУЖНЫ СОБСТВЕННЫЕ Усилия, а не газеты, постановления, идеология...

Молитвы, аскезы, помогут выйти на интуитивный уровень, туда где ваш свет засияет...я есть - АУМ - есть Я.
2
6
=
-4
так - то 01.02.2022 14:54
Пока " жареный петух в ж.... не клюнул" ищите в себе самт что вы можете взамен страху и лени противопоставить. Смотрите во внутрь себя, а то поповы саши и вирусы не дремлют.

Ставим вопрос :" какие новые шансы мне может дать новая модная болезнь короновирус?"
3
6
=
-3
uttkin 01.02.2022 15:23
Вахтерша сидит на вахте и постоянно брызгает перед собой из пульверизатора...спрашиваю...водку залила?...нет водка не помогает, там спирт! А сама веселая такая!!!
6
5
=
1
виктор 01.02.2022 16:09
дважды вакцинированный генетик поди хроник с букетом заболеваний . и тесноконтактер нетрадиционной ориентации . подхватил и в хвост и в гриву и плачется на весь мир . таких слушать себя не уважать .
7
5
=
2
Basil 01.02.2022 16:33
Не перевирай. Генетик вакцинироваться не будет. Он же не дебил.
6
4
=
2
Basil 01.02.2022 16:57
Можете продолжать ставить минусы. Мне до вас... Раньше эксперименты ставили с мышами, теперь с людьми. Ни кого не удивляет, что министерство здравоохранения опубликликовало спустя полгода кому низя ставить вакцину? Тесты прошли, болезни выявлены. Тесты продолжаются.
12
4
=
8
b-km.ivanov 01.02.2022 17:41
Самое интересное, смачное вот оно "Москва. 1 февраля. INTERFAX.RU - В Кремле обратят внимание на жалобы из регионов на резкое подорожание тестов на коронавирус и лекарств от COVID-19 в аптеках, пообещал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Наверняка оперативный штаб как-то мониторит эту ситуацию. Да, это повод, чтобы обратить на это внимание. Спасибо за эту информацию", - сказал он на брифинге."
Вот и все. Как хочешь, так и понимай.
10
3
=
7
виктор 01.02.2022 17:51
гейропа снимает намордники . интересно что наши правители делать будут? заставят бахилы на ушах носить или керосином горло полоскать . помню в детстве полоскали некоторые . не знаю где они теперь.
8
4
=
4
ТОТ 01.02.2022 18:22
И вообще прививка это не медицина а бизнес...минздрав вон так и сказал не скажем ни чего это коммерческая тайна.....
12
3
=
9
так - то 01.02.2022 18:44
Капля яда ( обман ) сидит на конце фразы ( иглы, стрелы) - это давно применяется и многим известно.
1
5
=
-4
так - то 01.02.2022 18:47
Во рту над нёбом есть Оджас ( энергетический центр) , он определённым образом вибрирует, когда человек говорит правду или лжёт.
1
6
=
-5
АЛЕКС 01.02.2022 19:14
Сколько общался со сваим окружением (токарями,сварными и тд) и чай пили всесте.НаРОД штабелями уходит после вакцины.Вчера общался с одним рныс,ужас сколько поухадило,и все после привмвки (пол года-год) У меня батя работает в горздраве,не кололся до послежнего время (кредиты)Глворил сколько здаровых мужиков поухадило.Каждый новый день смерть.
Есче рах говарю,это вайна.(нам урок) когда все точки расставлены.
6
2
=
4