#
#
Просмотров: 1960
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 3919
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8244
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Минпромторг призвал металлургов дать кислород в больницы

Дайте кислород...

Минпромторг призвал металлургов высвободить запасы кислорода для больниц.

На фоне третьей волны коронавируса Минпромторг призвал металлургические компании снизить потребление технического кислорода при производстве стали, извещает РБК. Это должно позволить увеличить поставки медицинского кислорода в больницы.

"В связи с ростом количества заболевших коронавирусом и потребности в кислороде Минпромторг предлагает проработать возможность временно перераспределить мощности его производителей, чтобы они снизили отгрузку технического кислорода и могли увеличить производство медицинского кислорода для системы здравоохранения", — пояснил источник, знакомый с позицией министерства. По его словам, ведомство попросило традиционных производителей технических и медицинских газов, а также металлургические компании оперативно предоставить информацию об уровне производства и потребления.

Для того чтобы не допустить дефицита кислорода в больницах, премьер Михаил Мишустин неделю назад поручил Минпромторгу до 30 июня доложить правительству о принятии необходимых мер. "Принять меры к формированию в медицинских организациях, оказывающих помощь лицам с новой коронавирусной инфекцией или подозрением на нее, необходимого запаса кислорода", — говорится в его поручении.

Третья волна заболеваемости COVID-19 характеризуется гораздо более быстрыми темпами течения заболевания и высокой долей пациентов, нуждающихся в кислородотерапии, что привело к кратному росту потребления медицинского кислорода лечебными учреждениями. При этом количество свободного медицинского кислорода в лечебных учреждениях стремительно сокращается.

А вот так предлагается получать, в случае необходимости, кислород в домашних условиях.

02.07.2021
Просмотров: 3631 | Комментариев: 11
villi225 02.07.2021 13:46
На кислородке КМК чистейший кислород 99.7%, но её скоро остановят.
10
3
=
7
Конь Людоед 02.07.2021 14:11
В прошлый раз не просили, значит, сейчас полный п*****?
8
3
=
5
ышт 02.07.2021 14:27
Еще какой: "Новый "индийский" штамм стал более контагиозным, очень быстро передаётся от человека к человеку. Если раньше инкубационный период был 5-10 дней, то сейчас хватает нескольких дней: "вся семья каскадом приезжает". И процесс развития заболевания идёт очень быстро. Сначала делают КТ, которая показывает 20% поражения лёгких, а через пару дней КТ показывает, что очаги поражения увеличились в несколько раз."
7
1
=
6
me1 02.07.2021 16:30
кошмар!
4
1
=
3
Murka 02.07.2021 14:32
Вакцина за две недели слепили, а медицину добили.
11
4
=
7
ilnikbez 02.07.2021 15:52
Чет... ваще не смешно.
7
3
=
4
me1 02.07.2021 16:29
Вот, дожились, технический кислород выпрашивают!
8
4
=
4
Завальный 02.07.2021 18:08
Пришла беда откуда не ждали.
В РФ закончился кислород.
И это в преддверии светлого празднования зоолетия!
Саботажем не пахнет -- смердит! ((
12
4
=
8
Завальный 02.07.2021 18:10
Журнализд, колись -- ты ж не только картохой спонсируешь.
Поскреби по сусекам нащёт кислорода, не жлобись.
6
4
=
2
Счетовод 02.07.2021 23:13
Десять дней назад французы завод на ЕВРАЗЕ запустили. Циля радовался что у медиков проблем не будет. Всего производство 2 аппарата по 1500 ТОНН в сутки каждый.

Что то сказки рассказывают. Нагнетают ужасы ужасные. У меня ощущение, что в конце сентября ковид в этой стране закончится.
7
4
=
3
Нюська 03.07.2021 00:36
Дайте кислород больницам!
6
2
=
4
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь