#
#
Просмотров: 1245
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3210
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11877
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
"QR-коды" могут быть переименованы

"Сначала вас откуарим, потом пропустим"

Ворвавшееся в нашу жизнь понятие "QR-код" вызывает негатив "и формой, и содержанием".

Кроме дискриминирующей функции бездушных черно-белых квадратиков общественность возмущается также нерусским, неблагозвучным и труднопроизносимым словом. Некоторые предлагают найти аналоги в Великом, Могучем, Правдивом и Свободном русском языке.

По некоторым данным, в Правительстве России обсуждаются варианты названия документа для привитых от коронавируса и переболевших им.

Использование термина "QR-код" якобы предлагается свести к минимуму из-за негативного отношения к нему граждан.

Однако каждый пятый россиянин все же предпочитает "QR-код" всем другим наименованиям.

В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны.

 

"Куриный кот", или Запрет на вход


По мнению 22% респондентов, властям следует использовать в публичном пространстве термин "QR-код": как правило, россияне объясняют это уже сложившейся практикой употребления этого выражения. За введение термина "сертификат здоровья" голосуют 11% опрошенных, еще 10% считают правильным назвать документ "паспортом здоровья". С точки зрения 6%, суть явления отлично передает слово "ковипасс", 5% нравится выражение "зеленый паспорт", 4% одобряют "санитарный паспорт". Еще 22% предложили свои варианты, как серьезные ("мультипасс", "свидетельство о вакцинации", "ПИм — паспорт иммунизации"), так и ироничные (из цензурных — "черная метка", "нью-ошейник"). Каждый пятый россиянин затруднился ответить: "Не одобряю всей этой сегрегации".

За то, чтобы оставить название "QR-код", чаще всего голосуют респонденты до 34 лет (33%). Свои названия документу (в основном негативно окрашенные) намного чаще других предлагают те, кто не вакцинирован от коронавируса (41%).


Место проведения опроса: Россия, все округа
Населенных пунктов: 343
Время проведения: 29 ноября — 1 декабря 2021 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет
Размер выборки: 1600 респондентов

Рис. Алексей Меринов
02.12.2021
Просмотров: 3698 | Комментариев: 66
Kotafey 02.12.2021 08:34
За границей в Германиях, с их слов это называют "Ковид АйДи"
6
22
=
-16
Kotafey 02.12.2021 08:36
Или сокращение Айди Кей. Где Кей это от буквы К -(Ковид), Иногда просто Ки Кей (от Ковид Кей) Коламбур в том что "Кей" по англицки "Ключ"( или пароль)
6
20
=
-14
Kotafey 02.12.2021 08:38
В КиКей тоже спрятан коламбур Кик это по англицки -Удар.
6
18
=
-12
swogman 02.12.2021 19:58
Kotafey: Или сокращение Айди Кей. Где Кей это от буквы К -(Ковид), Иногда просто Ки Кей (от Ковид Кей) Коламбур в том что "Кей" по англицки "Ключ"( или пароль)

А скажи Крыс, ты не у деда Щукаря английскому учился?
3
1
=
2
UVG 02.12.2021 08:57
Kotafey: За границей в Германиях, с их слов это называют "Ковид АйДи"

Насколько помню, в немецком алфавите букв Ай и Ди нет?
15
3
=
12
UVG:
Kotafey: За границей в Германиях, с их слов это называют "Ковид АйДи"

Насколько помню, в немецком алфавите букв Ай и Ди нет?

В немецком и англиском алфавитах латинские буквы, латиница.
1
13
=
-12
UVG 02.12.2021 09:09
А ты про произношение их слышал что нибудь?
14
3
=
11
UVG 02.12.2021 09:12
С пятого класса учили песенку: "А,бэ, цэ, дэ, ..."
11
4
=
7
UVG: С пятого класса учили песенку: "А,бэ, цэ, дэ, ..."
Англ-вариант: Эй, би, си, ди...
4
2
=
2
АЛЕКС 02.12.2021 13:09
Сова... орентируйся по Чичикову.
15
10
=
5
АЛЕКС: Сова... орентируйся по Чичикову.

Что вместо тройки на Руси?
Маршрутка, междугород иль такси?
И Чичиков с гаджетами. Ништяк…
Несётся иномаркой в особняк!

Наш Чичиков, не выпустив смартфон,
По лестнице забрался, как барон!
С большим бокалом челядь - ваша смузи,
Разденет тушку, наберёт джакузи!

Обмылок наш, огарочек свечи?!
Таких, как он, десятки на Руси!
В простых догадках гениальных -
Из воздуха доход парадоксальный!

Россия мёртвых душ полна!
На всю Россию купчая одна!
6
3
=
3
Михайлов 02.12.2021 13:27
АЛЕКС: Сова... орентируйся по Чичикову.

АЛЕКС ты упоротый наркоман и психопат. Гореть тебе в аду антихристова отродье, там тебя с нетерпением ждут тваи визави - Попок и Митрофанов!
3
19
=
-16
АЛЕКС 02.12.2021 13:54
А сам не боишся мракобес туда попасть?Тыж с потрохами принадлежишь к касте ада.Я и правику и попку и слесарюги это писал,вот теперь тебе пишу.Что я с вами там буду делать,вы не представляете,или ты считаешь себя типа ты мракобес под богом ходишь?Так они тоже считали что под богом ходят.
Ха-Ха-Ха
8
8
=
0
Kotafey 02.12.2021 14:13
Ад каждый творит себе сам... по Ведам может быть только Чистилище и оно на Земле, просто Карма тебя заточит в тело какого нибудь Бао-баба и будешь баобабом тыщу лет пока поймешь.
6
11
=
-5
АЛЕКС 02.12.2021 14:32
Баобаб ХМ...западный олух за Высоцкого топит.Те до него никогда не дорости. а в курсях что бывает за предательство?,Так что будешь в следующию жизнь (если она у тебя будет) будишь,каким нить жуком навозным.
12
8
=
4
Kotafey 02.12.2021 14:47
Я тебе штоль присягал???
7
10
=
-3
Михайлов 03.12.2021 11:03
АЛЕКС: Баобаб ХМ...западный олух за Высоцкого топит.Те до него никогда не дорости. а в курсях что бывает за предательство?,Так что будешь в следующию жизнь (если она у тебя будет) будишь,каким нить жуком навозным.

Этот шизофашик АЛЕКС позорит портал КузПресс, превращая его в бомжатник и палату № 6 !
0
3
=
-3
Михайлов 03.12.2021 11:12
АЛЕКС: А сам не боишся мракобес туда попасть?Тыж с потрохами принадлежишь к касте ада.Я и правику и попку и слесарюги это писал,вот теперь тебе пишу.Что я с вами там буду делать,вы не представляете,или ты считаешь себя типа ты мракобес под богом ходишь?Так они тоже считали что под богом ходят.
Ха-Ха-Ха

Эх, скончались скоропостижно от Ковида Попок и Митрофанов, потому что не привились, потому что были мракобесы РПЦ и АКО.

Никто лучше мракобесов других мракобесов не гасит. Как только мракобесы РПЦ Попок и Митрофанов ушли, так поганый мракобес родобесия АЛЕКС как с цепи сорвался

Теперь пропагандирует отказываться от прививок от Ковида, чтобы и все остальные сдохли.

Ибо антихристовая неонацистская секта РОДобесия это социал - дарвинизм психически больных пэтэушников, типа АЛЕКСа.

ВЫЖИВАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ\
0
0
=
0
uttkin 03.12.2021 11:33
Да уж! Я тоже переболел ковидом, но выжил!!! Потому что член КПРФ, как и наш первый секретарь ГК КПРФ!!!
1
0
=
1
uttkin 03.12.2021 11:35
Потому что ведем здоровый образ жизни, у нас садовые участки, свои овощи и фрукты, чистый воздух все лето...так и выживаем, однако???
1
1
=
0
Михайлов 03.12.2021 11:29
АЛЕКС: А сам не боишся мракобес туда попасть?Тыж с потрохами принадлежишь к касте ада.Я и правику и попку и слесарюги это писал,вот теперь тебе пишу.Что я с вами там буду делать,вы не представляете,или ты считаешь себя типа ты мракобес под богом ходишь?Так они тоже считали что под богом ходят.
Ха-Ха-Ха

Это с чего это я мракобес, ты зомби упоротое? Приведи хоть один мой коммент, где я как ты призывал бы людей покончить жизнь самоубийством, через отказ от прививок от коронавируса.

АЛЕКС 20.11.2021 09:33
А че,троли есче спят?
Пускай они нам обьяснят... почему ванючкам пукинским и песковым дочерям пох... на эфтаназию,а нас принуждают?
https://vk.cc/c878Vj

Это с чего ты зверёк меня к касте ада приписал? Я как раз против таких уРОДобесных мракобесов как ты, призывающих людей к смерти, через отказ от прививок, призывающих свергнуть государственность России, повторяя русофобскую пропаганду США и Западной Европы.

Я против таких РПЦэшных мракобесов как Митрофанов и Попок, которые топили за олигархо-бюрократическое царство в Кузбассе.

Сципион: Кузня - клоака на лоне Земли.
Чужеродная опухоль. Её надо вырезать.
А из населения сделать собачьи консервы.
Это будет правильно.
https://kuzpress.ru/incident/19-08-2021/83511.html

Так что Михайлов на портале КузПресс играет миссию Зверобоя - антивирусного антитела - который выявляет информационные патогенные вирусы, типа зомбиков чертей всякого рода - Митрофановых и АЛЕКСов.

0
1
=
-1
АЛЕКС: Сова... орентируйся по Чичикову.

«Предприятие, или, чтоб еще более, так сказать, выразиться, негоция» вызвало полнейшее недоумение, переходящее в панику: и как действие незаконное, опасное и непонятное, и как формула прежде невиданная, способная обозначать что угодно и безусловно таящая в себе какую-то угрозу. Чего только не стали подозревать: от похищения губернаторской дочки лошади до недавно случившихся в губернии и аккуратно замятых убийств. (с)
2
3
=
-1
Kotafey 02.12.2021 09:15
Я борюсь за русский язык! Тут русский сайт нечя его фашистскими буквами пачкать! Только Иероглифами!
7
18
=
-11
Kotafey 02.12.2021 09:18
UVG:
Kotafey: За границей в Германиях, с их слов это называют "Ковид АйДи"

Насколько помню, в немецком алфавите букв Ай и Ди нет?


Слюшай, дарагой, я разговаривал с однокласницей которая там живет и во мне немецкой крови больше чем у нее там. Как она сказала так я и написал.Ты думаеш там нет "учителей французского" в Германиях то? Там такое же помешательство на Коверках тверкингах,Сити-молях и прочей фигни кюаркодовой.
8
18
=
-10
так - то 02.12.2021 08:50
всем доброго утра.

тихо, исподволь приучают к самому понятию,

к геноциду и сегрегации...
20
7
=
13
так - то 02.12.2021 08:52
сейчас на канале Доверие идёт художественный фильм - "17 мгновений весны"- ох, и актуальный, советую посмотреть...
9
8
=
1
UVG 02.12.2021 08:54
А про что он ?
7
3
=
4
UVG: А про что он ?

Сказка про фашистов и шпиенов через ё.
7
5
=
2
Хищник 02.12.2021 10:50
Никогда еще Штирлиц не был так близко к провалу, как сейчас, при введении аусвайс-кода...
18
3
=
15
ленкин 02.12.2021 09:40
Можно на фашистский лад назвать паспортом здоровья, который выдавался истинным арийцам
10
3
=
7
Конь Людоед 02.12.2021 09:42
Как овно не назови, оно овном останется.
14
2
=
12
арбуз 02.12.2021 09:46
Чё помню из немецкого, так это-
айн, цвай, полицай, драй, фир бригадир...
Дас ис фонтастишен...
О, Танненбаум...Ахтунг! Ну, и канеш, Хитрер капут.
11
3
=
8
Хищник 02.12.2021 10:52
Нихт шиссен!!!
Бутер-брот прямо в рот!
6
4
=
2
Близнец 02.12.2021 11:50
Хищник: Нихт шиссен!!!
Бутер-брот прямо в рот!

А три банана ? У тебя ж на завтрак всегда три банана ..
0
12
=
-12
Хищник 02.12.2021 12:09
Дура-буратинка, сейчас сезон хурмы в Сочи, бананы дороже хурмы, которая от 30 до 70 рублей. И она вкуснючая, в зоо_кузбассе такой нет.
Отсюда смысл брать бананы, если хурма дешевле и вкуснее?!
Ну, тебе этого не понять, портак мамкиных занавесок...
11
3
=
8
арбуз 02.12.2021 09:50
Вшивать чипы-и не морочить голову. Тем более, шо уже многие себе вшили. Чёт мене кааатса, правительство НЕ отстанет он населения. Всё равно всех уколют. Детей, стариков, даже кому укол противопоказан. А этих ваще в первую очередь. Кавидла уже навсегда. Типа насморка. Токо смертельного...
5
10
=
-5
Хищник 02.12.2021 10:53
Крыс про чипы уже два года орет на кузпрессе.
Неужто?!
8
4
=
4
ТОТ 02.12.2021 10:54
Беда.....
19
7
=
12
888 02.12.2021 11:48
Вот вам, пацаки!!!
12
5
=
7
Хищник 02.12.2021 12:15
Вчорась вон в Сочи очередного депутатишку откуарасили - кодлу создал, требовал мзду за подключение к народному достоянию - газу.
И ведь давали, на 20 лямов кодла насосала населения и письнесьменов.
Сочигоргаз почистили, на очереди ТНС энерго Кубань - там тоже щажравшиеся сидят, мне вон счет липовый на 503 тыщи попытались выставить, гады...
10
2
=
8
TRX 02.12.2021 12:31
Желтый билет...
Хотя за давностью лет никто и не поймет, в чем смысл...
2
5
=
-3
АЛЕКС 02.12.2021 13:01
Черный билет... или метка.
Для дальнейшей утилизации,правда детей оставят,на оргоны и кровь.В количестве 25-30 тысяч.
А так метку атключил и ты уже на небеси,или?
Единственная печенюшка для с-котов и им подобным,подольше нас поживут.

С 02 января 2022 года вводится ГОСТ Р 42.7.01-2021 Гражданская оборона. Захоронение срочное трупов в военное и мирное время.
https://allgosts.ru/13/200/gost_r_42.7.01-2021
7
10
=
-3
Язва+ 02.12.2021 13:03
Ещё слышал "Паспорт Победы".
- Ты что против Победы?
4
1
=
3
АЛЕКС 02.12.2021 13:15
Язва+ 02.12.2021 13:03
Ещё слышал "Паспорт Победы".
- Ты что против Победы?

Возможно... только фашистской.
6
10
=
-4
Хищник 02.12.2021 13:32
Язва+: Ещё слышал "Паспорт Победы".
- Ты что против Победы?

Летали авиарейсами авиакомпании "Победа"?
Это нечто типа конц.лагеря - это нельзя, это нельзя, кормить - НЕТ!, это за деньги, это - за доплату и тд.
Дааааа, не то назвали "победой", не то...
Это Беда какая-то...
8
2
=
6
Язва+: Ещё слышал "Паспорт Победы".
- Ты что против Победы?

11
3
=
8
Язва+ 02.12.2021 17:15
А ведь АЛЕКС не зря бьёт тревогу.
Закон об эвакуации населения - освобождение территории для китайцев?
(см с 40:55)
https://www.youtube.com/watch?v=QCsymEeGtGo
8
2
=
6
Norg-Norg 03.12.2021 00:13
Язва+: А ведь АЛЕКС не зря бьёт тревогу.
Закон об эвакуации населения - освобождение территории для китайцев?
(см с 40:55)
https://www.youtube.com/watch?v=QCsymEeGtGo


Или для американцев.
3
7
=
-4
villi225 02.12.2021 17:58
Мы люди, а не товар!
2
2
=
0