#
#
Просмотров: 914
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3521
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12195
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
О врачах-антипрививочниках будут сообщать в следственные органы

Приравняют к террористам?..

Росздравнадзор будет сообщать о врачах-антипрививочниках в следственные органы.

Росздравнадзор поручил территориальным органам сообщать в следственные органы и прокуратуру о гражданах, принимающих участие в антипрививочной кампании в отношении вакцин против новой коронавирусной инфекции. Особое внимание служба просит обратить на врачей-антипрививочников. Наказывать за это предполагается по статьям 207.1 и 207.2 УК РФ.

Документ подписала глава Росздравнадзора Алла Самойлова, сообщает medvestnik.ru, располагающий его копией.

Как следует из документа, Росздравнадзор направил это письмо во исполнение пункта 2.3 протокола заседания оперативного штаба Министерства здравоохранения по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и организации оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 или подозрением на нее (№ 73/30/195 от 19.10.2021). Руководитель одной из региональных больниц подтвердил "МВ", что на этом совещании обсуждалось противодействие антипрививочному движению и Минздрав был настроен жестко.

Сотрудники Росздравнадзора должны будут сообщать о гражданах, "деятельность которых имеет признаки правонарушений, ответственность за совершение которых предусмотрено статьями 207.1 и 207.2 уголовного кодекса Российской Федерации", указано в письме.

Что грозит "антипрививочникам"?

Ст.207.1 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, и (или) о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от указанных обстоятельств. Максимальным наказанием за совершение данного преступления является ограничение свободы на срок до трех лет.

Ст.207.2 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за публичное распространение заведомо ложной общественно значимой информации, повлекшее тяжкие последствия. В случае если указанное деяние повлекло по неосторожности причинение вреда здоровью человека, то нарушителю грозит наказание до трех лет лишения свободы.

Если же деяние повлекло по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, то наказание может составить до пяти лет лишения свободы.

Напомним, за прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 312 случаев заражения коронавирусной инфекцией, четверо скончались.

Роспотребнадзор тем временем продлил действие санитарных правил по работе образовательных организаций в условиях пандемии коронавируса до 2024 года (ранее правила должны были действовать до 1 января 2022 года).

04.11.2021
Просмотров: 3303 | Комментариев: 38
АЛЕКС 04.11.2021 13:53
- Понятие "QR-код" нет в юридическом поле и законодательстве РФ (как и "масочного режима").
- Штрафы за отсутствие QR-кода у потребителя и штрафы за допуск посетителей без QR-кода в Кодексе об административных правонарушениях РФ (КоАП РФ) отсутствуют!
- Нет никакой обязанности у гражданина РФ регистрироваться на сайте Госуслуги.
- Нет никакой обязанности у гражданина РФ иметь и носить с собой смартфон для хранения QR-кодов и для их предоставления.
- Граждане РФ не обязаны предоставлять паспорт каждому встречному, охраннику, продавцу, контролеру, кондуктору и т.д. Они могут попросить, а вы имеете полное право им в этом отказать.

- Нарушение медицинской тайны.
Ст. 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни".
Штрафы:
до 200 000 рублей либо арест до 4 месяцев, либо лишение свободы до 2 лет и пр.

- Действия, направленные на унижение достоинства человека либо группы лиц по признаку наличия QR-кода.
Ст. 282 УК РФ " Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".
Штрафы:
- от 300 тысяч до 500 тысяч рублей либо лишение свободы от 2 до 5 лет и пр.
- Если угрожают применением насилия, то наказываются штрафом в размере от 300 тыс до 600 тыс рублей и пр.

- Требование должностными лицами предоставления QR-кода.
Ст. 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий".
Штрафы:
- до 80 тыс. рублей и пр.
- Если с применением насилия или с угрозой его применения возможно лишение свободы на срок от 3 до 10 лет и пр.

- Дискриминация, совершенная лицом с использованием своего служебного положения.
Ст. 136 УК РФ Нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина.
Штрафы:
от 100 тыс до 300 тыс, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 5 лет, либо лишение свободы на тот же срок и пр.

Все статьи указаны выше.
Можно добавить о нарушении Конституции: ст. 18, ст. 19, ст. 15.

- Информация для тех, кто имеет QR-код (купленный - не купленный неважно).
Если вы думаете, что показать код - это ваше спасение, вы ошибаетесь.
QR-код - это информация о медицинской процедуре. Данная информация равна любому другому медицинскому анализу. Прививка - это медицинское вмешательство (как, например, осмотр у проктолога - тоже медицинское вмешательство). Только подумайте - сегодня вас приучили надеть маску, уколоться генномодифицированной заразой, показывать QR-код...что с вами сделают завтра ?!
41
8
=
33
Борис Лебедев 04.11.2021 14:45
'Приравняют к террористам?.." ДАВНО ПОРА!
Всех ковиддиссидентов,антимасочников и антипрививочников, пропагандируюших против рекомендуемых и обязательных мер по профилактике и борьбе с коронавирусной инфекцией, необходимо привлекать к административной, а то и уголовной ответственности. Особенно, если это лица работающие в системе здравоохранения: их Диплома о медицинском образовании лишать без проволочек.
8
48
=
-40
Борис Лебедев: 'Приравняют к террористам?.." ДАВНО ПОРА!
Всех ковиддиссидентов,антимасочников и антипрививочников, пропагандируюших против рекомендуемых и обязательных мер по профилактике и борьбе с коронавирусной инфекцией, необходимо привлекать к административной, а то и уголовной ответственности. Особенно, если это лица работающие в системе здравоохранения: их Диплома о медицинском образовании лишать без проволочек.

Как прививка то тебя вштырила.... давно так прёт, или ты уже на отходняках?

8
3
=
5
Применение уголовного права в области научных знаний и личного мнения граждан... это чувак - коричневая чума.
7
3
=
4
Патриот 04.11.2021 18:33
Вообще как-то поздновато спохватились. 500 лжепрививок в одной только поликлинике. Прикиньте, какие деньги эти рвачи на смертях делали. Сейчас хотелось разосраться с одним дебилом в твиттере. Пишет: купил родителям сертификаты, а они все равно оба умерли от ковида. Выразил соболезнование, всё-таки горе, хоть и у дебила.
5
18
=
-13
ilnikbez 04.11.2021 21:54
А как антипрививочники связаны с фальсификаторами на выборах? Это разве не одни и те же?
11
4
=
7
Русин 04.11.2021 23:16
ilnikbez: А как антипрививочники связаны с фальсификаторами на выборах? Это разве не одни и те же?


Нужно создать информационный ресурс в интернете, где накапливать всю информацию о смертях которые произошди сразу же после и вследствие проставленных прививок, вакцинами не прошедшими легализацию на уровне ВОЗ, включая Спутник V. По данным фактам требовать возбуждения уголовных дел и привлечения к уголовной ответственности ВСЕХ виновных в убийстве людей. Люди не верят властям потому что власть многократно доказала, что ей верить нельзя. пример: Клятвы что не будет меняться под себя любимого Конституция, не будет меняться законодательство о пенсиях, системные фальсификации итогов выборов после многодневного голосования на пеньках. Правящее быдло сделало всё чтобы ему не верили, но обнаглела до того, что ещё и возмущается что ей не верят. Все издержки вакцинации должны лечь на идиотов во власти.
10
6
=
4
Модест 05.11.2021 14:09
Этот информресурс быренько признают экстремистским и ликвидируют. Летали, знаем
8
0
=
8
geese 04.11.2021 13:56
Защитившиеся масками и прививками требуют жёстко наказывать незащищённых, потому, что они подвергают риску защищённых, поскольку защита защитившихся от незащищённых не гарантирует защиты...
42
9
=
33
Murka 04.11.2021 13:57
А завтра предложить голову на плаху..и многие согласятся
22
9
=
13
АЛЕКС 04.11.2021 13:58
Фаза 1: Имитация угрозы и создание страха. (декабрь 2019 - март 2020)
- Устроить пандемию в Китае.
- Увеличить число случаев заболевания и смертей.
- С самого начала позиционировать вакцинацию как единственное решение.
- Сосредоточить все внимание на Covid-19.
Результат - (почти) всеобщая паника

Фаза 2: Посеять плевелы и разделение. (Март 2020 - декабрь 2020)
- Ввести множество ненужных, либертицидных и неконституционных принудительных мер.
- Парализовать торговлю и экономику.
- Наблюдать за покорностью большинства и сопротивлением мятежного меньшинства.
- Стигматизация мятежников и создание горизонтального раскола.
- Цензура лидеров диссидентов.
- Наказывать за неповиновение.
- Обобщить тесты ПЦР.
- Создать путаницу между случаями, инфицированными, больными, госпитализированными и мертвыми.
- Дисквалифицировать все эффективные методы лечения.
- Надеяться на спасительную вакцину.
Результат, (почти) всеобщая паника.

Фаза 3: Принести коварное и смертоносное решение. (Декабрь 2020 - июнь 2021)
- Предложите бесплатную вакцину для всех.
- Обещайте защиту и возвращение к нормальной жизни.
- Установить цель иммунизации стада.
- Имитировать частичное восстановление экономики.
- Скрыть статистику побочных эффектов и смертей от инъекций.
- Выдавать побочные эффекты от инъекций за "естественные" эффекты вируса и болезни.
- Восстановить понятие варианта как естественной мутации вируса.
- Оправдать сохранение принудительных мер неприменением порога стадного иммунитета.
- Наказывать медицинских работников за незаконное осуществление ухода и лечения. -
Результат, сомнения и чувство предательства среди vaxx, обескураженность среди противников.

Фаза 4: Установить апартеид и QR-код. (Июнь 2021 - октябрь 2021).
- Добровольно планировать дефицит.
- Ввести пропуск на вакцинацию (QR-код), чтобы поощрять вакцинированных и наказывать сопротивляющихся.
- Создать апартеид привилегированных против остальных.
- Лишить непривитых права на работу или учебу.
- Лишить непривитых основных услуг.
- Навязать невакцинированным платежные тесты ПЦР.
Результат, первый этап цифрового контроля, обнищание противников.

Фаза 5: Установление хаоса и военного положения. (ноябрь 2021 - март 2022)
- Используйте нехватку товаров и продовольствия.
- Вызвать паралич реальной экономики и закрытие заводов и магазинов.
- Допустить взрыв безработицы.
- Применить третью дозу вакцины (boosters).
- Займитесь убийством живых стариков.
- Ввести обязательную вакцинацию для всех.
- Усилить миф о вариантах, эффективности вакцины и иммунитете стада.
- Демонизировать противников вакцинации и возложить на них ответственность за умерших.
- Арестовать лидеров оппозиции.
- Навязать всем цифровую идентификацию (QR-код): Свидетельство о рождении, удостоверение личности, паспорт, водительские права, карточка медицинского страхования...
- Установить военное положение, чтобы победить оппозицию.
Результат, второй этап цифрового контроля. Заключение в тюрьму или устранение противников.

Фаза 6: Списание долгов и дематериализация денег. (Март 2022 - сентябрь 2022)
- Спровоцировать экономический, финансовый и фондовый крах, банкротство банков.
- Спасти потери банков на счетах их клиентов.
- Активировать "Великую перезагрузку".
- Дематериализовать деньги.
- Аннулировать долги, кредиты и займы.
- Ввести цифровой портфель. (Цифровой кошелек).
- Изъять недвижимость и землю.
- Запретить все глобальные лекарства.
- Подтвердить обязательность вакцинации раз в полгода или год.
- Ввести нормирование продуктов питания и диету, основанную на Codex Alimentarius.
- Распространить эти меры на развивающиеся страны.
Результат, третий этап цифрового контроля. Распространение N.O.M. на всю планету.
22
9
=
13
АЛЕКС 04.11.2021 14:23
Росздравнадзор будет сообщать о врачах-антипрививочниках в следственные органы.

Пускай сначало эти дебилы, официально обьявят ковид-19 и ввидут режим чс.,чем какими-то статьями жанглировать.Еслив им ванючкам можно жить по понятиям,то и наРОД,будет жить по понятиям,по отнашению к ванючей власти.
26
8
=
18
Борис Лебедев 04.11.2021 14:48
Статьи найдуться, и для тебя АЛЕКС тоже.
5
33
=
-28
ворчун 04.11.2021 15:05
неподсуден он
челу со справкой открыты любые знания вселенского разума
10
8
=
2
Борис Лебедев 04.11.2021 15:18
Да ты чёее! Он из этих, из вселенских?
4
19
=
-15
Близнец 06.11.2021 11:31
Борис Лебедев: Да ты чёее! Он из этих, из вселенских?

Разве не заметно ?
0
3
=
-3
АЛЕКС 04.11.2021 16:36
Борис Лебедев 04.11.2021 14:48
Статьи найдуться, и для тебя АЛЕКС тоже.

Вас дебилов из ако,только за это к стенке ставить надо.
16
6
=
10
луга 04.11.2021 15:22
Мало того, что АЛЕКС явно злоупотребляет терпением окружающих, спиртосодержащими напитками, изображением свастики, так он еще антипрививочник. Какая насыщенная у человека жизнь.
7
20
=
-13
Близнец 05.11.2021 10:50
луга: Мало того, что АЛЕКС явно злоупотребляет терпением окружающих, спиртосодержащими напитками, изображением свастики, так он еще антипрививочник. Какая насыщенная у человека жизнь.

В торчилино баба Клава для забористости добавляет в " табуретовку" куриный помёт . Как влияет данная добавка на мозг человека ? Этого никто не знает ,ибо исследования не проводились .
1
4
=
-3
ТОТ 04.11.2021 17:12
Скажите что это не речь Путина!!!!!!
11
5
=
6
АЛЕКС 04.11.2021 17:52
ТОТ,меня больше интересует еврей кажибетович (по матере)
Как он вообще на этотм посту находится.Бандит и предатель.
6
6
=
0
ТОТ 04.11.2021 18:31
АЛЕКС: ТОТ,меня больше интересует еврей кажибетович (по матере)
Как он вообще на этотм посту находится.Бандит и предатель.

Как и все Власовцы под этим флагом.....
5
6
=
-1
виктор 04.11.2021 17:14
врачи антипрививочники после смены режима придут во власть.
15
5
=
10
ТОТ 04.11.2021 17:51
Очень скоро в стране все встанет на свои места ...как только это дойдет до вашей семьи.....Встанете возле гроба и все поймете сами!!!!!
4
9
=
-5
Близнец 06.11.2021 11:32
ТОТ: Очень скоро в стране все встанет на свои места ...как только это дойдет до вашей семьи.....Встанете возле гроба и все поймете сами!!!!!

Типун тебе на язык !
2
1
=
1
Конь Людоед 04.11.2021 17:52
Надо теперь ходить и поглядывать, послушивать, если услышишь чего крамольное про прививки, так желательно на диктофончик записать и сообщить куда следует. Кстати, таких, я полагаю, будет много, прибавится работенки у наших органов. Наказания вот маленькие, надо от 10 лет лагерей. Ребята, смотрим и слушаем!
2
13
=
-11
Конь Людоед: Надо теперь ходить и поглядывать, послушивать, если услышишь чего крамольное про прививки, так желательно на диктофончик записать и сообщить куда следует. Кстати, таких, я полагаю, будет много, прибавится работенки у наших органов. Наказания вот маленькие, надо от 10 лет лагерей. Ребята, смотрим и слушаем!

Этак ты и подглядывать скоро начнёшь, юнный извращенец...
5
4
=
1
ТОТ 04.11.2021 18:32
Вы так понимаю будете в передовых отрядах......слухчаей?
8
6
=
2
Конь Людоед 04.11.2021 18:48
ТОТ: Вы так понимаю будете в передовых отрядах......слухчаей?
А почему нет? Еще бы награда какая была за это, орден какой, или медаль...
1
13
=
-12
Папа 04.11.2021 19:48
Этот самый надзор всегда был в системе минздрава. Зачем его вывели и поставили выше?
Все по лекалам ВОЗ. Управляют и контролируют всякие дебиллы, но под дудкой новых хозяев жизни. Специалистам рот затыкают, а теперь и уголовным преследованием грозят.

Это очерь плохо для нормальных людей.
16
4
=
12
Ruthenium 04.11.2021 20:49
Этот надзор - ещё тот надзор. Как-то принёс им пищевой продукт с подозрением на брак или просрочку, он имел отвратный запах, тётя-специалист понюхала и заявила, что запах нормальный. Я попросил принять взять продукт на экспертизу, она заявила, что, если я хочу, то могу отвезти его сам в лабораторию в Кузнецкий район, ОПЛАТИТЬ экспертизу и потом её там сделают. А проверками магазинов они занимаются только в плановом порядке. Получается, проблема экспертизы подсунутого продовольственного товара (до того, как чел его съел и заболел) - проблема гражданина. В случае болезни они, наверное, на экспертизу возьмут, но мне от этого будет легче? В общем рисковать не стал, не стал это глотать. Отнёс в магазин, хорошо, продавщица без споров назад взяла, деньги вернули.
13
4
=
9
Ruthenium 04.11.2021 20:51
А уж какие смешные штрафы дельцам за фальсификацию пищевых продуктов этот кагбэ надзор выписывает - пестня!
12
4
=
8
Ruthenium 05.11.2021 13:27
Это я про Роспотребнадзор, я туда продукт с жалобой приносил. Он раньше был частью Минздрава с его санэпидстанциям по районам города.
7
3
=
4
ктото 05.11.2021 15:00
) были бы вы из администрации , вы могли бы шахту остановить.
1
3
=
-2
Близнец 06.11.2021 11:34
ктото: ) были бы вы из администрации , вы могли бы шахту остановить.

Это похвала ?
0
1
=
-1
MazaFaka 05.11.2021 01:55
Нет ни каких антипрививочников, это вымысел чинуш, есть у людей только скептиз к такой маркетинговой атаки, а чем сильнее реклама, тем больше сомнений), как будто срочные продажи, которые как-то не отражают Гуманитарное измерение. Теперь любое мнение, и эмоциональное напряжение, созданное не навальщиной, а только этими «законодателями», теперь станет преследоваться, искаверкыванием все и вся и под себя "важных" особ, каждый у кого есть рот биологический, уже можно сажать в каталажку! Такими темпами скорее "Ковид" станет точком к самоорганизации масштабного протестного движения и точечного характера, а не анти-пандемической политикой от этих "прислужников".
3
4
=
-1