#
#
Просмотров: 1398
Тема дня

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 1927
Тема недели

Апокалипсис откладывается, Ормуз открывается

Picture

В ночь на среду США и Иран объявили о двухнедельном прекращении огня.

Просмотров: 5888
Тема месяца

Никто и Путин

Picture

"Господин Никто против Путина" взял "Оскар" как лучшая документалка.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  Сколько еще, по-вашему, продлится война США и Израиля с Ираном?
  ...
добавить на Яндекс
Продление жизни до 150-ти лет и более остаётся фантастикой

Вперёд, к бессмертию?!

Тема продления жизни, вплоть до 150-ти лет и более, озадачила и вдохновила многих наших соотечественников.

Тема прозвучала во время визита В. Путина в Китай, когда стало известно содержание разговора лидеров РФ и КНР (подробнее).

Осветить актуальную тему взялся "Пироговский университет" в свежем материале

Действительно ли пересадка органов может продлить жизнь?

Каждая пересадка органа это серьезный стресс для организма. Вероятность отторжения органа далеко не нулевая, его долгосрочная работоспособность ниже, чем у собственного органа, а приём постоянной иммунотерапии, чтобы остановить отторжение трансплантата, повышает риск инфекций и даже онкологии. Пересадка органа — это вынужденная крайняя мера.

Пересадка органа продлевает жизнь так же, как любая вынужденная операция.

Без неё человек бы умер, а после неё продолжит жить. Она помогает продлить жизнь только людям со смертельно-опасной патологией. Речь не про удлинение среднего срока жизни человека, это личный индивидуальный "костыль". С ним лучше, чем без него, но это не выход. До тех пор, пока мы не научимся выращивать собственные органы, генетически идентичные нам, эта процедура всегда будет рискованной с большим количеством сопутствующих проблем.

"О победе, силе и бессмертии"

 

Могут ли лекарства, продлевающие жизнь животным, быть полезными для человека?

Лекарства, радикально увеличивающие жизнь у животных, уже давно используются в медицине у человека. Но как и любое лекарство, они несут побочные эффекты. Если риск болезни (онкология, какой-то дефицит) выше, чем риск осложнений от лекарства, его принимают (вспомните химиотерапию). Для продления жизни принимать тот же рапамицин бессмысленно — за несколько лет накопятся серьезные осложнения.

Есть такие научные проекты, как использование смесей разных лекарств - гормонов, метформина, препаратов типа рапамицина или влияющих на деление клетки и теломеры.
Но всё это эксперименты.

Животные живут не долго, и удлинение жизни вдвое кажется крутым. Но для животного удвоение жизни это 1-2 года, а для человека за 3-4 года уже накопится столько последствий, что жизнь может укоротиться.

Что действительно может продлить жизнь?

Единственно доказанные методы удлинения жизни здоровых людей — вакцинация, здоровое питание, физическая активность, омега-3, витамин D. Есть исследования это доказывающие, с дозами, условиями, исключениями и ограничениями.

Известно, что люди, сохранившие оптимизм, интерес к жизни, имеющие цель или увлечение, живут дольше.

Не стоит забывать роль центральной нервной и иммунной систем, которые очень связаны.

07.09.2025
Просмотров: 1848 | Комментариев: 112
Страх смерти среди диктаторов обусловлен их деяниями и моральной ответственностью. Чем больше преступлений они совершили, тем сильнее их страх перед неизбежной кончиной, связанный с возможными физическими и моральными последствиями. Философские размышления о загробной жизни усиливают их тревогу. Это сложный феномен, требующий изучения с психологической, философской и социологической точек зрения.

Но что, если однажды вы все-таки умрете,
И, вопреки науке, на небо попадете,
И встретит вас там старец в белом одеянии,
Дедок довольно жёсткий, несмотря на обаяние

И скажет он: «Ребята, вот это вы пожили!
Признайтесь, вы нарочно удивить меня решили?
Понятно мне, что жизнь дается один раз,
Но я же создал Землю не только ради вас!
Вели себя вы очень-очень плохо, шалунишки,
Как будто не для вас писал я заповеди в книжке!
Спасибо вам, конечно, что строили вы храмы,
Но это не входило в основную часть программы!
Надеюсь я, ребята, на ваше понимание
Я не могу пустить вас в приличную компанию
Мне жаль, что вам придется теперь гореть в аду,
Но так вы хоть поймете, что я имел в виду…»
8
4
=
4
Каждый диктатор, без исключения, жаждал удержать власть любой ценой. Это создавало условия для появления шарлатанов, предлагающих эликсиры бессмертия. Их деятельность была чрезвычайно опасной, но приносила значительные доходы. Когда диктатор осознавал обман со стороны магов и целителей, чародеи оказывались на плахе
7
4
=
3
valicova 07.09.2025 08:59
петросян-месный: Страх смерти среди диктаторов обусловлен их деяниями и моральной ответственностью. Чем больше преступлений они совершили, тем сильнее их страх перед неизбежной кончиной, связанный с возможными физическими и моральными последствиями. Философские размышления о загробной жизни усиливают их тревогу. Это сложный феномен, требующий изучения с психологической, философской и социологической точек зрения.

Но что, если однажды вы все-таки умрете,
И, вопреки науке, на небо попадете,
И встретит вас там старец в белом одеянии,
Дедок довольно жёсткий, несмотря на обаяние

И скажет он: «Ребята, вот это вы пожили!
Признайтесь, вы нарочно удивить меня решили?
Понятно мне, что жизнь дается один раз,
Но я же создал Землю не только ради вас!
Вели себя вы очень-очень плохо, шалунишки,
Как будто не для вас писал я заповеди в книжке!
Спасибо вам, конечно, что строили вы храмы,
Но это не входило в основную часть программы!
Надеюсь я, ребята, на ваше понимание
Я не могу пустить вас в приличную компанию
Мне жаль, что вам придется теперь гореть в аду,
Но так вы хоть поймете, что я имел в виду…»

Немного не так. Эрос и Танатос заложены в чела изначально. Воля к жизни и стремление к смерти. Это механизм нашей адаптации. Как в музыке кварто-квинтовый круг определяет нашу этику и эстетику, так и в психике существуют вещи которые мы не осознаем, но они есть ее тяготения. Музыка же есть отражения нашей души.
2
6
=
-4
Патриот 07.09.2025 10:05
Итальянка Анна Пост с 1950 работает без отпуска 365 дней в году, в 2025 ей исполнилось 100 лет. Секрет ее долголетия-семья и работа. Президент России в свои 72 спит 4 часа в сутки, запросто выдерживает перелет Пекин-Владивосток-Самара. Та что, если верить итальянке, у Президента есть шанс дожить до ста лет, а у вас, бездельников, нет.
0
13
=
-13
NATO 07.09.2025 13:32
Украина вышла на показатель в почти 60% собственного оружия у Сил обороны. Об сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

Глава государства рассказал, что Украина создает новые производства оружия. В частности, он упомянул, что впервые в истории Украина начала строить совместный завод с Данией на территории этой страны.

«И это будет производство компонентов для наших ракет, для наших дронов – оружие, которое уже очень хорошо проявляет себя. За время этой войны Украина уже вышла на показатель: почти 60% оружия, которое у нас есть, которое у наших воинов, — это украинское оружие, и это сильное оружие, много передовых вещей», — сказал Зеленский.

Он добавил, что есть цели, которых надо достичь, и это, в частности, производство в Украине и вместе с Украиной систем противовоздушной обороны различных типов.

«Это вызов. Мы и к этому должны прийти. Украина уже доказала, что в производстве оружия мы среди лучших в мире», — акцентировал глава государства.

2
3
=
-1
арбуз 07.09.2025 18:46
NATO: Украина вышла на показатель в почти 60% собственного оружия у Сил обороны. Об сообщил президент Украины Владимир Зеленский.



0
1
=
-1
NATO 07.09.2025 18:52
Футболист Судаков показал, что осталось от его квартиры в Киеве после массированного обстрела (фото)

Футболист сборной Украины Георгий Судаков показал, как выглядит его квартира после российского обстрела Киева. Также спортсмен рассказал, была ли дома его беременная жена с маленькой дочкой во время атаки.

В ночь на 7 сентября россияне массово атаковали украинские города, в том числе и столицу, где известно о 20-х пострадавших. В этот список попали и близкие известного украинского футболиста Георгия Судакова. В своем блоге в Instagram спортсмен сообщил, что дом, в котором проживает его семья, подвергся значительным разрушениям.

Георгий опубликовал фотографии, из которых видно, что больше всего пострадали верхние этажи дома, в частности досталось и его квартире.

"Так выглядит мой дом после налета кацапездов. Прилет шахеда", - написал футболист.
2
2
=
0
NATO 07.09.2025 18:53
NATO: Футболист Судаков показал, что осталось от его квартиры в Киеве после массированного обстрела (фото)


2
2
=
0
григорий 07.09.2025 20:07
Очень плохо что война не прекращается уже три с половиной года
2
0
=
2
григорий 07.09.2025 20:08
григорий: Очень плохо что война не прекращается уже три с половиной года

80% жителей страны не заморачиваются поиском нормальной информации и не верят ей, считают что свои когнечно п**дят но с их стороны п**дят втрое больше
1
1
=
0
григорий 07.09.2025 20:09
григорий:
григорий: Очень плохо что война не прекращается уже три с половиной года

80% жителей страны не заморачиваются поиском нормальной информации и не верят ей, считают что свои когнечно п**дят но с их стороны п**дят втрое больше

Потому нет такого уж противления войне
0
0
=
0
Franz 07.09.2025 22:12
Намекаешь на нашего Путина, подбандерок? Ну ничего, не долго вам хохлосралам осталось.
2
0
=
2
Клещ 08.09.2025 09:26


Марки нового уркаинского передового оружия слабо было нарку назвать ?
0
1
=
-1
Большой Брат 07.09.2025 18:56
А у тебя есть такой шанс? Можешь попробовать сходить на войну... Или всю жизнь просидишь под мамкиной юбкой?
2
2
=
0
NATO 07.09.2025 19:29
«Путин — трус, который атакует женщин и детей»

Европейские лидеры осудили ракетно-дронный удар, который Россия нанесла по Украине ночью 7 сентября. В частности, министр иностранных дел Чехии Ян Липавский назвал российского диктатора Владимира Путина «трусом, который атакует женщин и детей».

Как отметил Липавский в своей заметке в сети Х, «Путин делает вид, что хочет прекратить войну, но на самом деле он лишь стремится убить как можно больше украинцев».

«Прошлой ночью он запустил более 800 беспилотников и ракет, убив мать и ее двухмесячного ребенка. Трус, который атакует женщин и детей. Говорить сегодня о прекращении помощи Украине означает становиться на сторону агрессора», - отметил чешский чиновник.

Также на российскую атаку отреагировала президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, подчеркнув, Кремль «убивает без разбора».

«Европа полностью поддерживает Украину и будет продолжать поддерживать ее. Мы усиливаем Вооруженные силы Украины, создаем долгосрочные гарантии безопасности и усиливаем санкции, чтобы увеличить давление на Россию. Убийства должны прекратиться», - заявила она.

Свою реакцию на массированный удар россиян обнародовал и президент Европейского Совета Антониу Кошта.

«Говорить о мире, одновременно усиливая бомбардировки и атакуя правительственные здания и дома - это версия «мира» для Путина. Россия начала эту войну, и Россия решила ее продолжать», - написал он.

По мнению Кошты, Европа должна «укреплять оборону Украины и усиливать давление на Россию с помощью дополнительных санкций, в тесной координации» с союзниками и партнерами.

«Мои мысли с жертвами, ранеными и их семьями. Сила и стойкость украинского народа продолжают вдохновлять всех нас», - добавил он.

Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс подчеркнул, что «Кремль хочет войны, а не мира», поэтому ответом ему «должно быть больше оружия для Украины, больше давления на Россию».

Как заявил глава МИД Эстонии Маргус Цахкна, «российские террористические «антирекорды» требуют решительного ответа», а именно «новых, строгих санкций против России и большей поддержки Украины».

Премьер-министр Латвии Эвика Силиня призвала остановить Россию, которая не хочет мира, а хочет «большей войны, агрессии и страданий».

«Еще одна ночь смертельных авиаударов в Украине. Россия нанесла удары по центру Киева, повредив правительственное здание. Мы решительно осуждаем эти удары. Эти атаки подчеркивают настоятельную потребность в прекращении огня», - написала министр иностранных дел Финляндии Элина Вальтонен.

2
2
=
0
Патриот 07.09.2025 10:14
Наркоманы на кокаине до 50 не доживают. Этому однако 47.
1
9
=
-8
NATO 07.09.2025 13:34
Кринж дня. Товарищ Гундяев (он же патриарх Кирилл) «за внимание к вкладу в сохранение традиционных ценностей в обществе» и в связи с 45-летним юбилеем наградил орденом святой равноапостольной княгини Ольги III степени пропагандистку, главу RT Маргариту Симоньян.

Путинцы все и везде превратили в кровавый гротескный балаган.

Бывший (внештатный уж наверняка) сотрудник КГБ награждает орденом имени киевской княжны человека, который призывает бомбить украинцев, а «детей и внуков недобитков» с запада Украины «в этот раз добить». Видимо, вместе с русскими, «взорвав атомную бомбу над Сибирью», чтобы вывести из строя американскую спутниковую группировку.

Такие «ценности».

2
3
=
-1
Патриот 07.09.2025 10:38
Полный трэш из Америки.23-летняя украинка Ирина Заруцкая села впоезд. Вдруг сзади подошла огромная горилла, достала складной нож и на глазах у других пассажиров ударила её трижды ножом в шею.
0
4
=
-4
Патриот 07.09.2025 10:46
В сети ее называют беженкой, однако уехала она из Киева до СВО. За американской мечтой...
0
3
=
-3
NATO 07.09.2025 13:57
Патриот: В сети ее называют беженкой, однако уехала она из Киева до СВО. За американской мечтой...

3
3
=
0
Патриот 07.09.2025 11:00
Американца удивила реакция "цивилизованного" американского общества. Убийство украинки никого не возмутило. Ну убил белую женщину, первый раз что ли. Все американское медиа возмутил снимок справа. Как посмел белый удерживать агрессивного негра.
0
3
=
-3
NATO 07.09.2025 13:58
Патриот: Американца удивила реакция "цивилизованного" американского общества. Убийство украинки никого не возмутило. Ну убил белую женщину, первый раз что ли. Все американское медиа возмутил снимок справа. Как посмел белый удерживать агрессивного негра.

3
3
=
0
арбуз 07.09.2025 08:33
Слюшай, а пидросян то маладэтц- такой комент выложил! Но правда из интернета стырил. От начала до конца-но это неважно.
Хорошо, хыть интернетом умеет пользоваться
0
4
=
-4
арбуз 07.09.2025 08:35
Единственно доказанные методы удлинения жизни здоровых людей — вакцинация, здоровое питание, физическая активность, омега-3, витамин D. Есть исследования это доказывающие, с дозами, условиями, исключениями и ограничениями? Хм...
Хрень какая. Наука давно уже пришла к выводу шо каждый чел ЗАПРОГРАМИРОВАН на определённый срок жизни. И ни какие витамины не помогут.
1
4
=
-3
арбуз 07.09.2025 08:41
Естесно, шо живя в неблагополучной среде с отвратительной экологией (в Новокузнецке напр) вы проживёте меньше отпущенного. Да ещё и болезни вас доканают. Но если жипя где нить в горах каувказа-папа, мама, деда-баба-все долгожители- то гены долгой жизни и вам передадуться. В генах заложена вся ваша жисть. От цвета глаз до срока гробовой доски
2
3
=
-1
арбуз 07.09.2025 08:50
Шо за зверь- здоровое питание? Эт какое питание? Раньше говорили Сало есть вредно. Бляшки, холестерин ну и прочая лабуда. Затем поворот на 180"-оказывается сало нужно есть. Всем возрастам. Ибо там ценные вещества-далее идёт перечень.
Но евреи сало не едят-и ни чё, живут и не заморачиваются. Лишь бы кошерно. Всё есть яд- и всё есть лекарство. (Гриша Арбузов. Из раннего)
1
3
=
-2
valicova 07.09.2025 11:05
арбуз: Шо за зверь- здоровое питание? Эт какое питание? Раньше говорили Сало есть вредно. Бляшки, холестерин ну и прочая лабуда. Затем поворот на 180"-оказывается сало нужно есть. Всем возрастам. Ибо там ценные вещества-далее идёт перечень.
Но евреи сало не едят-и ни чё, живут и не заморачиваются. Лишь бы кошерно. Всё есть яд- и всё есть лекарство. (Гриша Арбузов. Из раннего)

Все есть дурь, а курить вредно - сотона съест.
Неизвестный мудрец.
1
4
=
-3
valicova 07.09.2025 08:41
Самое краткое, человек предполагает, а бог располагает. Бог это то непознанное, которое мы никогда не познаем, даже тогда, когда потухнет солнце и последний человек скажет и зачем все это было? Ваще какой-то русский придурок запустил эту идейку, что амеры разрабатывают условия для жизни элиты 150 лет, а для простого люда до 120. Скорее всего это тот, кто сочинил "служебных людей"- друганавт Пу. Рейтер уже отозвало эту новость.
1
6
=
-5
арбуз 07.09.2025 08:52
valicova: Самое краткое, человек предполагает, а бог располагает. Бог это то непознанное, которое мы никогда не познаем, даже тогда, когда потухнет солнце и последний человек скажет и зачем все это было? Ваще какой-то русский придурок запустил эту идейку, что амеры разрабатывают условия для жизни элиты 150 лет, а для простого люда до 120. Скорее всего это тот, кто сочинил "служебных людей"- друганавт Пу. Рейтер уже отозвало эту новость.

...Сказал тупой кол поудобнее усаживаясь на утку...
1
3
=
-2
арбуз 07.09.2025 08:54
Опять Путин виноват. А есть темы- где Путин НЕ виноват?
0
2
=
-2
В Грабу карманов нет....
4
3
=
1
NATO 07.09.2025 17:58
петросян-месный: В Грабу карманов нет....



Срочно. В России вырос размер пенсии! в 2012 г. он составлял в среднем 15 тыс. руб., а сегодня 20 тыс. руб. Иначе говоря 500 и 200 долларов соответственно!
2
2
=
0
арбуз 07.09.2025 08:55
Ну, ваще то поговорка звучит несколько иначе- в саване карманов нету...
2
2
=
0
арбуз 07.09.2025 08:58
Оч.часто вывешивают такие лозунги. Типа- человек есть то, что он ест.
Ну, хорошо. Если я ем сало- я свинья.
Но если человек ест козлятину- то он козёл?
0
2
=
-2
valicova 07.09.2025 11:18
арбуз: Оч.часто вывешивают такие лозунги. Типа- человек есть то, что он ест.
Ну, хорошо. Если я ем сало- я свинья.
Но если человек ест козлятину- то он козёл?

если у тебя есть зачатки критического мышления - сомневайся, но не показывай себя здесь Миклухо-Маклаем. Пока ты легко перевариваешь пропаганду и не задаешь ей таких же вопросов, почему?
1
3
=
-2
lis0chca 07.09.2025 10:24
До СВО неповреждённому никакой мыслью мозгу счастливого обывателя насаживали с телевизора достижения 3D-ПРИНТЕРА в легкости печатания необходимых органов человека, уха, ноги, руки и пр. Мои знакомые тётеньки слюной брызгали, доказывали, что так и есть, запросто любой орган... Страна гениев. Желающих жить вечно. Ибо они шибко необходимы человечеству.
3
4
=
-1
lis0chca 07.09.2025 10:26
Сколько здоровья и лет жизни щас отберут у Горенкова...
4
3
=
1
Патриот 07.09.2025 10:48
lis0chca: Сколько здоровья и лет жизни щас отберут у Горенкова...

От алкоголизма вылечат. ЗОЖ.
0
3
=
-3
valicova 07.09.2025 10:58
Патриот:
lis0chca: Сколько здоровья и лет жизни щас отберут у Горенкова...

От алкоголизма вылечат. ЗОЖ.

Тебя от педерастии не могут, от алкоголизма и подавно. Алкоголизм не лечится. Гадо Завязывать продавать его, заменяя его канабисом. Так боятся, что сразу все обманы их раскроются. Понимаете? Гашишное масло в лечебных целях применяют, долбоэпы!
4
2
=
2
lis0chca 07.09.2025 10:27
Как Миха Кемеровский распорядился собой...
3
3
=
0
Клещ 08.09.2025 09:33
lis0chca: Как Миха Кемеровский распорядился собой...

Как ?
0
0
=
0
valicova 07.09.2025 10:36
Мозг ему перешили перепутали нейроны и он задом наперед стал ходить. Во хохма, даже Арбуздих-брехундих?
2
3
=
-1
valicova 07.09.2025 10:38
valicova: Мозг ему перешили перепутали нейроны и он задом наперед стал ходить. Во хохма, даже Арбуздих-брехундих?

Идет щеголяет новым мозгом А голова назад смотрит в 19 век.
2
3
=
-1
valicova 07.09.2025 10:51
Щас завтракал, как уж там протезы рекламировали к вам и первые лица приезжают, пока (нашу цивильбриху показали) и уж как они исправляют ошибки-де перестройки, интересно какие (что честно рассказали, как их обнулил Сталин?).
Да уж, смотреть этот цирк просто противно. А вы говорите бог. где он? Поэтому каждое поколение его ищет, надо завести переходящую свечку.
4
2
=
2
арбуз 07.09.2025 11:50
valicova: Щас завтракал, как уж там протезы рекламировали к вам и первые лица приезжают, пока (нашу цивильбриху показали) и уж как они исправляют ошибки-де перестройки, интересно какие (что честно рассказали, как их обнулил Сталин?).
Да уж, смотреть этот цирк просто противно. А вы говорите бог. где он? Поэтому каждое поколение его ищет, надо завести переходящую свечку.


На Островской завтрак? И чё дают?
0
1
=
-1
Клещ 08.09.2025 09:35
valicova: Щас завтракал, как уж там протезы рекламировали к вам и первые лица приезжают, пока (нашу цивильбриху показали) и уж как они исправляют ошибки-де перестройки, интересно какие (что честно рассказали, как их обнулил Сталин?).
Да уж, смотреть этот цирк просто противно. А вы говорите бог. где он? Поэтому каждое поколение его ищет, надо завести переходящую свечку.

ВелИкова ,ты до сих пор ощущаешь себя мущщиной ? Зачем тогда делала операцию ?
0
1
=
-1
Oldmen 07.09.2025 11:30
Агентство "Рейтер" по требованию Пекина удалило видеоролик с разговором лидеров России и Китая о возможной жизни до 150 лет и потенциальном человеческом бессмертии.

Агентство "Рейтер" по требованию Пекина удалило видеоролик с разговором лидеров России и Китая о возможной жизни до 150 лет и потенциальном человеческом бессмертии.

"Рейтер" убрал ролик с сайта и направил клиентам письмо с просьбой не использовать эту видеозапись.

Судя по всему, эта беседа "просочилась" в китайский госэфир случайно, и факт ее обнародования не понравился партийной верхушке.

Разговор престарелых авторитарных лидеров о бессмертии вызвал оживленные толки во всем мире. Многие, особенно в России, испугались, что 72-летний Путин собирается прожить по меньше мере еще столько же. "Если уже сейчас выросло поколение, которое не видело жизни без Путина, что же будет дальше?" — задаются вопросом комментаторы
2
2
=
0
Зорька 07.09.2025 11:46
прям таки удалил по требованию?! А чего ты опустил, про обвинение в "искажении фактов" из-за редакционной обработки?
Шельма:))
0
1
=
-1
Oldmen 07.09.2025 11:52
Зорькин, что-то ты раненько на посту

От лица китайских телевизионщиков ответил руководитель юридического отдела Хе Данинь. "Редактирование данного материала привело к явному искажению фактов и заявлений, содержащихся в нем, что нарушает пользовательское соглашение", — заверил он.

В "Рейтере" ответили на критику китайской стороны. "Мы гарантируем точность опубликованной информации. Мы внимательно изучили опубликованные материалы и не нашли оснований полагать, что наша давняя приверженность стандартам точной и беспристрастной журналистики была скомпрометирована", — уверены в международном информационном агентстве
1
2
=
-1
Зорька 07.09.2025 11:53
если бы гарантировали, тогда бы не удаляли
1
1
=
0
Oldmen 07.09.2025 12:10
Нет, Зорькин, не поэтому Рейтерс удалил у себе этот ролик.
А по условиям лицензионного соглашения с центральным телевидением Китая.

Рейтерс удалил, но что это меняет?
Ролик разлетелся, тебе не надо, кстати, ссылку?
2
2
=
0
Зорька 07.09.2025 12:17
ни чего не меняет, цель запустить сплетню- выполнена, ставка на "осадочек остался"
0
1
=
-1
Зорька 07.09.2025 12:22
за такими сплетнями скрывают страх
0
0
=
0
Oldmen 07.09.2025 12:24
Да, Зорькин, вчера ты ловко запустил фотосплетню.
Едва не купился.
Считал, что джентльменам надо верить на слово.

А ты видишь какой непорядочный лахтинец на этом богом забытом ресурсе
2
2
=
0
Зорька 07.09.2025 12:33
не вижу ничего страшного, в любом случае, Польша запретила демонстрацию символики ОУН-УПА, тему я раскрыла и даже подбила статьей
0
1
=
-1
Oldmen 07.09.2025 12:55
В основном, Зорькин, ты раскрыл свое фейкомётство в интересах госпропаганды.
Что там, сколько сейчас такса за коммент? Подняли хоть вам расценки?
2
2
=
0
Зорька 07.09.2025 13:53
Ну а ты фейкометишь в интересах вражеской пропаганды...и не факт, что бесплатно, при этом профанируешь чужую точку зрения, ты ее можешь оспаривать и это нормально, но зачем ты унижаешься до оскорблений?
0
1
=
-1
NATO 07.09.2025 13:55
Зорька: Ну а ты фейкометишь в интересах вражеской пропаганды...и не факт, что бесплатно, при этом профанируешь чужую точку зрения, ты ее можешь оспаривать и это нормально, но зачем ты унижаешься до оскорблений?

1
2
=
-1
valicova 07.09.2025 15:05
Зорька: Ну а ты фейкометишь в интересах вражеской пропаганды...и не факт, что бесплатно, при этом профанируешь чужую точку зрения, ты ее можешь оспаривать и это нормально, но зачем ты унижаешься до оскорблений?

Ты расскажи, где вы все врагов находите, в микробах Запад проклятый поставлял? Так вы щас и не берете только за щеку. Хохму слыхала про рассказчика?
1
2
=
-1
Зорька 07.09.2025 15:14
...сказал первый фейкаметчик на Кузпрессе
0
0
=
0
valicova 07.09.2025 16:01
Зорька: ...сказал первый фейкаметчик на Кузпрессе

Я мечу-мечу-мечу, нашу Зореньку лечу, от вранья и фейкометства, выбиваю стихоплетством. Ой, гы-гы, мое гы-гы, не ходите по грибы, ничего хорошего, а чего? - да, пес его!
0
2
=
-2
Клещ 08.09.2025 09:38
valicova:
Зорька: ...сказал первый фейкаметчик на Кузпрессе

Я мечу-мечу-мечу, нашу Зореньку лечу, от вранья и фейкометства, выбиваю стихоплетством. Ой, гы-гы, мое гы-гы, не ходите по грибы, ничего хорошего, а чего? - да, пес его!


" Служил Гаврила стихоплётом,
Стихи Гаврила сочинял .."
0
1
=
-1
Зорька 07.09.2025 14:18
моя позиция логичней- я защищаю свое, а вот с твоей-когнитивный диссонанс
0
0
=
0
NATO 07.09.2025 14:21
Зорька: моя позиция логичней- я защищаю свое, а вот с твоей-когнитивный диссонанс
Сам Путин, несмотря на доступ к передовым технологиям, практикует экзотические способы продления жизни. В частности, источники The Times утверждали, что он регулярно принимает ванны с кровью из пантов сибирского оленя, которым приписывают омолаживающие свойства и положительное влияние на мужскую потенцию чтобы любить детей.
3
2
=
1
Franz 07.09.2025 22:22
NATO:
Зорька: моя позиция логичней- я защищаю свое, а вот с твоей-когнитивный диссонанс
Сам Путин, несмотря на доступ к передовым технологиям, практикует экзотические способы продления жизни. В частности, источники The Times утверждали, что он регулярно принимает ванны с кровью из пантов сибирского оленя, которым приписывают омолаживающие свойства и положительное влияние на мужскую потенцию чтобы любить детей.

Враньё, ему уже давно имплантирован бакулюм моржа.
4
1
=
3
Клещ 08.09.2025 09:39
Franz:
NATO:
Зорька: моя позиция логичней- я защищаю свое, а вот с твоей-когнитивный диссонанс
Сам Путин, несмотря на доступ к передовым технологиям, практикует экзотические способы продления жизни. В частности, источники The Times утверждали, что он регулярно принимает ванны с кровью из пантов сибирского оленя, которым приписывают омолаживающие свойства и положительное влияние на мужскую потенцию чтобы любить детей.

Враньё, ему уже давно имплантирован бакулюм моржа.

АХранZузу от лягушки ?
0
1
=
-1
valicova 07.09.2025 15:09
Зорька: моя позиция логичней- я защищаю свое, а вот с твоей-когнитивный диссонанс

Ну наконец-то хоть призналась... Молчу-молчу, ФСБ гавна не ест.
0
2
=
-2
Зорька: моя позиция логичней- я защищаю свое, а вот с твоей-когнитивный диссонанс

Ай молод,зато честно ведь сказал
- я защищаю свое,лахтовскоие доходы ...
Чем Зоркий нравиться так тем что он нет нет да правду скажет....
1
1
=
0
NATO 07.09.2025 13:56
Зорька: не вижу ничего страшного, в любом случае, Польша запретила демонстрацию символики ОУН-УПА, тему я раскрыла и даже подбила статьей

2
2
=
0
Большой Брат 07.09.2025 19:04
Ага, ничего же страшного, что ты фото из Йемена семилетней давности выдала за современное фото из Газы:)))
0
3
=
-3
Зорька 07.09.2025 12:35
Наташку на фейки не хочешь проверить?
0
0
=
0
Зорька 07.09.2025 12:38
а то у тебя двойные стандарты, от меня тебе только подтвержденные факты нужны, а Наташке выходит, на слово веришь
0
0
=
0
NATO 07.09.2025 13:54
Зорька: а то у тебя двойные стандарты, от меня тебе только подтвержденные факты нужны, а Наташке выходит, на слово веришь

2
2
=
0
valicova 07.09.2025 15:16
Зорька: а то у тебя двойные стандарты, от меня тебе только подтвержденные факты нужны, а Наташке выходит, на слово веришь

А ты девонька стандартная, сапоги, галифе спорт-карные Маском затарные.
0
2
=
-2
Зорька 07.09.2025 15:20
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
NATO 07.09.2025 20:39
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
NATO 07.09.2025 23:16
NATO: (сообщение удалено)



Только полный урод не замечает. Только когда ответка прилетает. А что сразу нельзя заметить, что этот ублюдок оскорбляет человека первым? У тебя болезный сколько диоптрий?
2
1
=
1
NATO 07.09.2025 23:17
Причем, уже не первый раз он такое себе позволяет.
3
1
=
2
Клещ 08.09.2025 09:41
NATO: Причем, уже не первый раз он такое себе позволяет.

Ябеда ... Ты !
0
0
=
0
valicova 07.09.2025 16:05
Зорька: а то у тебя двойные стандарты, от меня тебе только подтвержденные факты нужны, а Наташке выходит, на слово веришь

Я тебя поймал на полном не знании экономики. Ты собралась производить из угля множество товаров, не зная куда все это продать.
0
2
=
-2
Зорька 07.09.2025 17:20
глобализация развалилась, но судя по ШОС, у нас не плохой рынок получается, ВОЗы-шмозы в прошлом
0
0
=
0
NATO 07.09.2025 17:53
Зорька: глобализация развалилась, но судя по ШОС, у нас не плохой рынок получается, ВОЗы-шмозы в прошлом

2
2
=
0
Клещ 08.09.2025 09:42
valicova:
Зорька: а то у тебя двойные стандарты, от меня тебе только подтвержденные факты нужны, а Наташке выходит, на слово веришь

Я тебя поймал на полном не знании экономики. Ты собралась производить из угля множество товаров, не зная куда все это продать.

Ты раньше ,до пензии по инвалидности ,прохвессором была ?
0
0
=
0
NATO 07.09.2025 13:54
Зорька: Наташку на фейки не хочешь проверить?

1
2
=
-1
NATO 07.09.2025 17:07
Зорька: Наташку на фейки не хочешь проверить?


На фотографии – Махмуд Махди Аафана, о преждевременной гибели которого сообщили из Газы. Очередная жертва «этнических чисток»?

Не вполне. Это участник резни 7 октября, который звонил из кибуца Мефаласим своей семье, хвастаясь убийством десяти израильтян.

24 октября 2023 года была опубликована шокирующая запись разговора Аафаны с родителями, сохранённая в телефоне одной из убитых в кибуце Мефаласим…

Полная запись была представлена на заседании Совбеза ООН.

Вот расшифровка того разговора:

Аафана: Привет, папа. Я говорю с тобой из Мефаласима. Открой мой WhatsApp и увидишь всех убитых. Посмотри, сколько я убил своими руками — твой сын убил евреев! Я внутри Мефаласима, папа.

Отец: Пусть Бог сохранит тебя.

Аафана: Папа, я говорю с тобой с телефона еврейки. Я убил её и её мужа. Своими руками я убил десятерых! Папа, десять своими руками! Папа, открой WhatsApp и посмотри, сколько я убил. Папа, открой телефон, я звоню тебе по WhatsApp. Открой телефон, давай. Папа, я внутри Мефаласима. Папа, я убил десятерых! Десять! Десять своими руками! Их кровь на моих руках. Дай мне маму. Клянусь, десять своими руками, мама. Я убил десятерых своими руками!

Родители террориста: Пусть Бог вернёт тебя домой живым.

Аафана: Папа, вернись сейчас в WhatsApp, я хочу сделать тебе прямой эфир из Мефаласима.

Мать: Хотела бы я быть рядом с тобой.

Родители: Убивай, убивай, убивай! Убивай их!

Аафана рассказывал о налёте на территорию Израиля утром 7 октября: «Я в Мефаласиме, не в Зикиме. Я первый, кто вошёл с помощью Аллаха. Подними голову, папа, подними голову. Внутри! Внутри! Внутри города! Посмотри в WhatsApp на тех, кого я убил, открой мой WhatsApp».

Родители: Возвращайтесь, всё, возвращайтесь.

Аафана: Какое возвращайтесь? Нет возврата — или смерть, или победа. Моя мать родила меня ради веры.

Конец «семейной беседы».

2
2
=
0
NATO 07.09.2025 13:55
Зорька: ни чего не меняет, цель запустить сплетню- выполнена, ставка на "осадочек остался"

2
2
=
0
Большой Брат 07.09.2025 19:03
Зорька: ни чего не меняет, цель запустить сплетню- выполнена, ставка на "осадочек остался"


Вот точно, как про Газу... :)))
0
3
=
-3
Большой Брат 07.09.2025 19:01
С каких пор ты перестала верить "Рейтер"? Значит и про Газу в"Рейтер" враньё?
1
2
=
-1
Oldmen 07.09.2025 11:31
Видимо в Пекине не слышали про эффект Барбары Стрейзанд
0
2
=
-2
арбуз 07.09.2025 11:49
Не в тему- но для Виктора важная тема.
https://www.youtube.com/watch?v=YNp9_XTGiEc
Виктор- озолотишься!
Дарю тему безплатно.
Не, ну 500р на телефон-этож не деньги...
0
0
=
0
арбуз 07.09.2025 11:56
Гении есть в любой стране. В Англии один гений спецом отморозил себе ноги, ампутировали, получил страховку мильён шилингов и жил не тужил. Пока его не разоблачили. Дали 30 месяцев тюряги, должен выплатить всё полученное бабло, жинка ушла-подала на развод и алименты, дом отобрали...
Зато в истории останется типа гением!
0
0
=
0
ктото 07.09.2025 12:02
Говорите, правители хотят править и жить долго, ну подумаешь наделали некоторые ошибки? Да нет же, это не ошибки совсем, а гораздо хуже. И главное если рассуждения поддающие логике, приводят к опасным выводам их сразу запрещают, затыкают рты, опасно для страны мол. Ведь совершенно объяснимо и очевидно, почему у молодежи нет будущего. Вот только сейчас не представляется возможным темы затрагивать многие, остается огород, дом, огород, дом, магаз.
1
2
=
-1
valicova 07.09.2025 15:23
ктото: Говорите, правители хотят править и жить долго, ну подумаешь наделали некоторые ошибки? Да нет же, это не ошибки совсем, а гораздо хуже. И главное если рассуждения поддающие логике, приводят к опасным выводам их сразу запрещают, затыкают рты, опасно для страны мол. Ведь совершенно объяснимо и очевидно, почему у молодежи нет будущего. Вот только сейчас не представляется возможным темы затрагивать многие, остается огород, дом, огород, дом, магаз.

А Арбузу кирогаз, у него кроме акций сердце ни к чему не лежит. Трепещется сердце, сердце волнуется, несметный пакуется воз, их образ не дом и не улица их образ путрятский райхоз.
0
2
=
-2
арбуз 07.09.2025 18:49
valicova:
ктото: Говорите, правители хотят править и жить долго, ну подумаешь наделали некоторые ошибки? Да нет же, это не ошибки совсем, а гораздо хуже. И главное если рассуждения поддающие логике, приводят к опасным выводам их сразу запрещают, затыкают рты, опасно для страны мол. Ведь совершенно объяснимо и очевидно, почему у молодежи нет будущего. Вот только сейчас не представляется возможным темы затрагивать многие, остается огород, дом, огород, дом, магаз.

А Арбузу кирогаз, у него кроме акций сердце ни к чему не лежит. Трепещется сердце, сердце волнуется, несметный пакуется воз, их образ не дом и не улица их образ путрятский райхоз.



Не в склад не в лад, поцелуй козла ты в зад
2
1
=
1
NATO 07.09.2025 18:53
арбуз:
valicova:
ктото: Говорите, правители хотят править и жить долго, ну подумаешь наделали некоторые ошибки? Да нет же, это не ошибки совсем, а гораздо хуже. И главное если рассуждения поддающие логике, приводят к опасным выводам их сразу запрещают, затыкают рты, опасно для страны мол. Ведь совершенно объяснимо и очевидно, почему у молодежи нет будущего. Вот только сейчас не представляется возможным темы затрагивать многие, остается огород, дом, огород, дом, магаз.

А Арбузу кирогаз, у него кроме акций сердце ни к чему не лежит. Трепещется сердце, сердце волнуется, несметный пакуется воз, их образ не дом и не улица их образ путрятский райхоз.



Не в склад не в лад, поцелуй козла ты в зад

1
2
=
-1
григорий 07.09.2025 20:04
Бессмертия для людей не бывает
0
0
=
0
григорий 07.09.2025 20:05
григорий: Бессмертия для людей не бывает

Даже само человечество смертно!
0
0
=
0
григорий 07.09.2025 20:05
григорий:
григорий: Бессмертия для людей не бывает

Даже само человечество смертно!

И если не осознает пагубность, может приблизить свою кончину
0
2
=
-2
ЗаМир 07.09.2025 21:57
Бессмертие может быть и символов, идеалов.

А живые люди должны жить свой век а потом умирать
1
1
=
0
ЗаМир 07.09.2025 21:57
Тиранам вообще долго жить ни к чему
2
1
=
1
000 08.09.2025 01:03
ЗаМир: Тиранам вообще долго жить ни к чему

+++
Тоже так думаю
1
1
=
0
000 08.09.2025 01:04
Тирания - должна прекратиться.
Я за смену власти
1
1
=
0
000 08.09.2025 01:04
000: Тирания - должна прекратиться.
Я за смену власти

За смену и разделение полномочий, без концентрации
1
1
=
0
Клещ 08.09.2025 09:48
000: Тирания - должна прекратиться.
Я за смену власти

Да кто ж его сменит ? Он же несменяемый...
,пока можно через него денежку наваривать .
0
0
=
0
000 08.09.2025 01:05
И кстати в странах где власть распределенная, чаще всего процветает демократия и нет таких масштабных фальсификаций выборов
1
1
=
0
Клещ 08.09.2025 09:49
000: И кстати в странах где власть распределенная, чаще всего процветает демократия и нет таких масштабных фальсификаций выборов

Это ты про румынию ,молдавию ,америку германию и пр.,где " процветает " демократия?
0
0
=
0
000 08.09.2025 01:05
И экономика прет
1
1
=
0
Клещ 08.09.2025 09:54
000: И экономика прет

Вкуда прёт экономика в ермании и хранции ?
0
0
=
0
Клещ 08.09.2025 09:55
Клещ:
000: И экономика прет

Вкуда прёт экономика в ермании и хранции ?


А в большой британии куда прёт ,если опять хотят скинуть премьера ?
0
0
=
0
Большой Брат 08.09.2025 10:32
Да тебе-то какая разница, куда их экономика прёт? Пусть они сами за нее переживают...
0
0
=
0