#
#
Просмотров: 194
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2957
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11935
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе от коронавируса умер 16-летний подросток

Коронавирусный калейдоскоп. 10.08.2021

Массовые мероприятия и приемы ко Дню шахтера в Кузбассе заменят на локальные торжества

Это решение было принято, чтобы не допустить роста заболеваемости коронавирусом. Локальные мероприятия в течение недели будут проходить на предприятиях и в муниципалитетах. Мероприятия пройдут с ограниченным числом приглашенных, на открытом воздухе.

"Сохранить стабильную эпидемиологическую ситуацию нужно и для того, чтобы 1 сентября все образовательные учреждения региона начали работу в очном формате", — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.
На фото: памятник Шахтеру в Киселевске
* * *

Кузбасс. Сводка на 10 августа:

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 193 случая заражения коронавирусной инфекцией:

Кемерово – 37, Новокузнецк – 35, Прокопьевск – 19, Междуреченск – 19, Юрга – 11, Белово – 9, Ленинск-Кузнецкий – 8, Киселевск – 7, Мыски – 6, Осинники – 6 , Анжеро-Судженск – 5, Новокузнецкий МР – 5, Калтан – 4, Полысаево – 4, Краснобродский – 3, Тайга –3 , Беловский МР – 3, Кемеровский МО – 2, Прокопьевский МО – 2, Промышленновский МО – 2, Березовский – 1, Ленинск-Кузнецкий МО – 1, Таштагольский МР – 1.

Пять пациентов скончались.
У женщины 1956 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Новокузнецке.
У женщины 1942 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Новокузнецке.
У женщины 1936 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Таштаголе.
У женщины 1936 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Топкинском муниципальном округе.
У подростка 2005 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, ожирения. Он проживал в Прокопьевском муниципальном округе.

196 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 45120 человек вылечились от коронавируса. Всего в регионе медицинскую помощь получают 1899 пациентов с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 13164 человека.

* * *

Кузбасс занимает 26-е место в стране по темпам вакцинации


Привито почти 58% подлежащего вакцинации населения, при этом всего 28% из них — лица старше 60 лет.

По информации регионального Минздрава, на утро 9 августа в Кузбассе поставили прививку против коронавируса более 715 тысяч кузбассовцев, 32 тысячи из них — за прошлую неделю. В регионе работают 311 пунктов вакцинации, в наличии более 100 тысяч доз вакцины.
* * *

176 коек в стационарах Кузбасса обратно перепрофилированы из ковидных в обычные


Заместитель председателя правительства Кузбасса Алексей Цигельник сообщил в "красных зонах" больниц и поликлиник региона идет стабильное снижение числа пациентов — занято 3 334 койки. В связи с частичной заполняемостью перепрофилированных отделений принято решение сократить часть мест. Так, по 15 "ковидных" коек в Промышленновской и Гурьевской, по 10 – в Тяжинской и Таштагольской районных больницах, а также 76 коек в Кузбасской областной клинической больнице им. Беляева и 50 в новокузнецкой клинике "Гранд Медика" будут обратно перепрофилированы на оказание плановой помощи пациентам с различными заболеваниями.

* * *

СИЗО в Кемерове закрыли на карантин после выявления коронавируса у заключенных

"Из-за выявления случаев заражения коронавирусом чтобы не допустить распространение инфекции по всему учреждению, было принято решение о введении ограничительных мероприятий. Ограничения связаны с перемещениями. Их (заключенных под стражу - прим. ТАСС) не вывозят на следственные действия, в суды, вновь арестованных определяют в другие следственные изоляторы области", - сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ ФСИН по Кемеровской области.

В изоляторе на сегодня содержатся под арестом около 600 человек. Точное количество случаев заражения коронавирусом в региональном главке ФСИН не уточняют, отмечая, что они единичные. У пациентов заболевание протекает в легкой форме или бессимптомно. Решение об отмене карантина будет принято после получения результатов контрольного ПЦР-тестирования.

* * *

Россия. Сводка на 10 августа:

За последние сутки в России выявлено 21 378 случаев COVID-19 в 85 регионах, из них 1 537 (7,2%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

 Всего в стране нарастающим итогом выявлено 6 491 288 человек в 85 регионах. Также за сутки зафиксировано 792 летальных исхода. За весь период в России от коронавируса скончалось 166 442 человека.

За последние сутки в России в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписано 18 729 человек.

 Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 5 788 710 человек.

 

10.08.2021
Просмотров: 4471 | Комментариев: 58
lis0chca 10.08.2021 08:45
К осени, сезону заболеваемости, + новые мутации вируса, перепрофилировать стационары? Мудро...
13
4
=
9
Загадка 10.08.2021 09:17
А что мудро, вас уже дустом, а вы всё живете, поди ещё и на пенсию надеетесь, никакой помощи государству от вас, а кругом враги.
18
4
=
14
кол 10.08.2021 17:32
lis0chca: К осени, сезону заболеваемости, + новые мутации вируса, перепрофилировать стационары? Мудро...

Обычное дело, никогда прививки от гриппа не попадали в новый штамм. Короче кому суждено заболеть - судьба. А вылечиться почти тоже самое. Главное не паниковать и повышать иммунитет. Лечения стандартного нет, все зависит от врача. Медицину загубили во всем мире, пи...ры мохнато-лапые. Думают только о бапках. Тоже самое с раком.
8
4
=
4
Загадка 10.08.2021 09:16
в "красных зонах" больниц и поликлиник региона идет стабильное снижение числа пациентов

Естественно, дома умирать лучше, чем в 29 концлагере.
13
4
=
9
на лАкальные торжества

Ответим Алым парусам Питера, нашими Чёрными небесами!
14
4
=
10
кол 10.08.2021 12:53
сам я не местный: на лАкальные торжества

Ответим Алым парусам Питера, нашими Чёрными небесами!

Меняются лица конвоя,
В инфаркте шестой прокурор…
А где-то темнеет от зноя
Огромный небесный простор.
6
4
=
2
Близнец 10.08.2021 17:33
кол:
сам я не местный: на лАкальные торжества

Ответим Алым парусам Питера, нашими Чёрными небесами!

Меняются лица конвоя,
В инфаркте шестой прокурор…
А где-то темнеет от зноя
Огромный небесный простор.

Сам наваял ?
2
4
=
-2
кол 10.08.2021 14:09
сам я не местный: на лАкальные торжества

Ответим Алым парусам Питера, нашими Чёрными небесами!

Черными лебледями?
2
5
=
-3
Никодим 10.08.2021 10:29
Интересно, как какой-то праздник, сабонтуй или как его там, с массовыми гуляниями на Московской площади и непонятное ЗООлетие, так публично, без всяких ограничений. А как главный праздник области, так потихоньку, в узком кругу. Какой город у нас нынче главный по шахтёрам? Не уж-то выделенные деньги по карманам потырили, в связи с пандемией, теперь показывать нечего.
12
4
=
8
Ruthenium 10.08.2021 10:44
В Мерикании и Гейропе в больницы прёт поток вакцинированных пОцыэнтов, прививочка от болезни и больнички не гарантирует. Пора разложившихся западенцев ревакцинировать, и непременно скрепным Спутником! Пущай западенцы в наших испытаниях тоже участвуют! СимЪ победимЪ!
7
8
=
-1
кол 10.08.2021 13:53
Ruthenium: В Мерикании и Гейропе в больницы прёт поток вакцинированных пОцыэнтов, прививочка от болезни и больнички не гарантирует. Пора разложившихся западенцев ревакцинировать, и непременно скрепным Спутником! Пущай западенцы в наших испытаниях тоже участвуют! СимЪ победимЪ!

В штатах подогнали идею, что третья прививка спасет от "дельты" (а лямбды?) и детей уже якобы надо прививать. Лягушек варят постепенно. Надо было сразу в штыки принимать, а не верить в сказки о заботливых врачах и чинушах. На глупых зарабатывают. Создали квалифицированных покупателей; помню, одна дама всю дорогу до Осинников рассказывала о брендах. И куда она теперь с этими знаниями?
9
4
=
5
Владимир Вольфович укололся пять раз.
5
4
=
1
кол 10.08.2021 16:48
Командировочный: Владимир Вольфович укололся пять раз.

Героином?
3
4
=
-1
Близнец 10.08.2021 17:37
Командировочный: Владимир Вольфович укололся пять раз.

Верить вольфычу— себя не уважать ..
3
6
=
-3
Ameno 10.08.2021 19:38
Командировочный: Владимир Вольфович укололся пять раз.
Ага, на шестой едва откачали
Передоза!
5
1
=
4
Близнец 10.08.2021 17:36
кол:
Ruthenium: В Мерикании и Гейропе в больницы прёт поток вакцинированных пОцыэнтов, прививочка от болезни и больнички не гарантирует. Пора разложившихся западенцев ревакцинировать, и непременно скрепным Спутником! Пущай западенцы в наших испытаниях тоже участвуют! СимЪ победимЪ!

В штатах подогнали идею, что третья прививка спасет от "дельты" (а лямбды?) и детей уже якобы надо прививать. Лягушек варят постепенно. Надо было сразу в штыки принимать, а не верить в сказки о заботливых врачах и чинушах. На глупых зарабатывают. Создали квалифицированных покупателей; помню, одна дама всю дорогу до Осинников рассказывала о брендах. И куда она теперь с этими знаниями?

В Осинники .. Куда ещё ? А ты в Калтан ?
2
7
=
-5
Близнец 10.08.2021 18:46
Близнец:
кол:
Ruthenium: В Мерикании и Гейропе в больницы прёт поток вакцинированных пОцыэнтов, прививочка от болезни и больнички не гарантирует. Пора разложившихся западенцев ревакцинировать, и непременно скрепным Спутником! Пущай западенцы в наших испытаниях тоже участвуют! СимЪ победимЪ!

В штатах подогнали идею, что третья прививка спасет от "дельты" (а лямбды?) и детей уже якобы надо прививать. Лягушек варят постепенно. Надо было сразу в штыки принимать, а не верить в сказки о заботливых врачах и чинушах. На глупых зарабатывают. Создали квалифицированных покупателей; помню, одна дама всю дорогу до Осинников рассказывала о брендах. И куда она теперь с этими знаниями?

В Осинники .. Куда ещё ? А ты в Калтан ?

В Калтане сейчас центр оппа- зиции кузбассии ? Миропольцев ,смирнов ( квартирант на правах работника на придомовом участке) , горланов с шакиным ( посещают штаб- квартиру ?) Шакин сейчас крут . Кандидат в ГД . Офигеть
Ржунемогу ...
0
7
=
-7
Димон 10.08.2021 22:46
говномэрск это не центр оппозиции.
Это детонатор в опе у чувака лысого, которому и в карты везет.
Того, который обещал что регион ща как рванет при нем.
Вот и герб у города соответствующий.
А пальчики то вот они
0
2
=
-2
crs2 10.08.2021 14:39
..потока в больницы как раз нет.. для меня достаточно, что прививка (не спутник) защищает от тяжелого тячения болезни и госпитализации.. это показывает статистика британии, италии, испании, германии и даже сша.. а вот сколько смертей дает рф и аргентина.. это как раз наглядно к эффективности спутника..
1
7
=
-6
Близнец 10.08.2021 17:48
crs2: ..потока в больницы как раз нет.. для меня достаточно, что прививка (не спутник) защищает от тяжелого тячения болезни и госпитализации.. это показывает статистика британии, италии, испании, германии и даже сша.. а вот сколько смертей дает рф и аргентина.. это как раз наглядно к эффективности спутника..

Про " тячение" болезни из мерикании вещаешь ?
3
7
=
-4
Близнец 10.08.2021 17:39
Ruthenium: В Мерикании и Гейропе в больницы прёт поток вакцинированных пОцыэнтов, прививочка от болезни и больнички не гарантирует. Пора разложившихся западенцев ревакцинировать, и непременно скрепным Спутником! Пущай западенцы в наших испытаниях тоже участвуют! СимЪ победимЪ!

Да не может быть .. Их вакцина — самая крутая вакцина в мире . Люди умирают ? Да не может быть ... Это происки .. русских .
2
8
=
-6
так - то 10.08.2021 11:44
прививочка от болезни и больнички не гарантируетRuthenium 10.08.2021 10:44

шо требовалось доказать
5
8
=
-3
так - то 10.08.2021 11:49
время всё расставит по своим местам...иногда его просто НЕТ...и надо включать голову...

вот у парашютистов есть наблюдение - в воздухе после прыжка время имеет свойство растягиваться, то что они там успеют спланировать и исполнить (к примеру, в совместных упражнениях) на земле смотрится быстро и на одном дыхании...

когда твой уровень ВЫШЕ, чем предполагаемая задача, то решение НАХОДИТСЯ, а то так и будем копаться в отбросах...надо-надо повышать энергетику с помощью медитации...полагаю...
3
8
=
-5
Близнец 10.08.2021 17:52
так - то: время всё расставит по своим местам...иногда его просто НЕТ...и надо включать голову...
Не раскроется парашют ,и как спланировать ,чтобы не убиться ? Как повысить " уровень " ,чтобы выросли крылья ?
вот у парашютистов есть наблюдение - в воздухе после прыжка время имеет свойство растягиваться, то что они там успеют спланировать и исполнить (к примеру, в совместных упражнениях) на земле смотрится быстро и на одном дыхании...

когда твой уровень ВЫШЕ, чем предполагаемая задача, то решение НАХОДИТСЯ, а то так и будем копаться в отбросах...надо-надо повышать энергетику с помощью медитации...полагаю...

1
5
=
-4
так - то 10.08.2021 14:47
author 10.08.2021 12:29 - принятие ситуации или принятии тех-иных обстоятельств очень индивидуально...вы ж не верите не в теорию всемирного заговора...не в теорию последующего воплощения...верите в силу таблетки-вакцины...ну, что ж - радуйтесь тому, что предполагаете РАБОТАЕТ, но факты вещь упрямая...и не надо свои малоубедительные предположения проецировать на остальных...(у кого свой иммунитет и свои мозги на месте)
2
6
=
-4
так - то 10.08.2021 14:50
у меня в Клубе есть - тантра подсоединения, к процессу всеобщей вакцинации, прочтите, полагаю вам должно полегчать...сегодня день серый , давление низкое, хочется плакать...ничто не радует...
2
8
=
-6
кол 10.08.2021 14:57
так - то: у меня в Клубе есть - тантра подсоединения, к процессу всеобщей вакцинации, прочтите, полагаю вам должно полегчать...сегодня день серый , давление низкое, хочется плакать...ничто не радует...

В клубе веселых и находчивых?
Можете к Кремлю подсоединиться? Говорят, на днях верхние правители должны были совершить магический обряд на удачу на выборах?!
5
4
=
1
так - то 10.08.2021 15:20
Кол, там где я не бываю, там моя добрая воля потом разворачивает УДОБОВОРИМУЮ для меня картинку...помогай.)) тантра подсоединения к ВЫБОРАМ у меня тоже уже подготовлена в клубе
0
5
=
-5
так - то 10.08.2021 15:24
у меня чтение по огненным знакам пока показывает вполне оптимистичные варианты
1
5
=
-4
Близнец 10.08.2021 18:22
так - то: у меня чтение по огненным знакам пока показывает вполне оптимистичные варианты

Жизнь наладится ? Это радует ..
3
4
=
-1
Близнец 10.08.2021 18:27
так - то: Кол, там где я не бываю, там моя добрая воля потом разворачивает УДОБОВОРИМУЮ для меня картинку...помогай.)) тантра подсоединения к ВЫБОРАМ у меня тоже уже подготовлена в клубе

Во как ? Зачем тогда видеонаблюдение на участках ?
Заходим в " клуб" , подключаемся к тантре и ... Вот они все ,которые вбрасыватели ,у нас в ...голове ?
Жуть ..
3
5
=
-2
Димон 10.08.2021 22:48
и ничего, что по новым правилам доступ кандиадата, который избирается по 450 УИК комиссия тебе организует лишь на 4 УИК.
Наблюдай за видео сколько хошь.
Иначе вылезет тема ж, что ЦИгилев нарисовал 96.69% а при подсчете на видео 0,01%
2
2
=
0
Ameno 10.08.2021 19:35
так - то: Кол, там где я не бываю, там моя добрая воля потом разворачивает УДОБОВОРИМУЮ для меня картинку...помогай.)) тантра подсоединения к ВЫБОРАМ у меня тоже уже подготовлена в клубе

Навальный станет президентом?
0
6
=
-6
Близнец 10.08.2021 21:25
Ameno:
так - то: Кол, там где я не бываю, там моя добрая воля потом разворачивает УДОБОВОРИМУЮ для меня картинку...помогай.)) тантра подсоединения к ВЫБОРАМ у меня тоже уже подготовлена в клубе

Навальный станет президентом?

Вы мазохист ?
1
4
=
-3
Близнец 10.08.2021 18:22
так - то: у меня в Клубе есть - тантра подсоединения, к процессу всеобщей вакцинации, прочтите, полагаю вам должно полегчать...сегодня день серый , давление низкое, хочется плакать...ничто не радует...

А если на балкон выйти ?
3
4
=
-1
так - то 10.08.2021 14:52
конечно, в горах или в лесу, наверняка тоску разогнали бы впечатления и птички, воздух чистый, но пока имеем то, что имеем и надо учится Вторичную Прану для себя вырабатывать...
3
6
=
-3
кол 10.08.2021 15:05
Укольчик или локдаун?
https://youtu.be/Bhvrcxu4YE0
0
5
=
-5
Близнец 10.08.2021 18:29
кол: Укольчик или локдаун?
https://youtu.be/Bhvrcxu4YE0

Укольчик чего предпочитаешь ? Как обычно ?
2
4
=
-2
Kotafey 10.08.2021 15:33
2005 год рождения...уже умирает... Когда начнем призывников спасать?
1
4
=
-3
так - то 10.08.2021 15:47
на днях на меня накатило. просто не хотелось жить. тупо лежала и весь вечер читала молитвы. бывает. знаете ли...но потом на утро - нормалёк...так надо внимательно к космическим потокам относится. если жить надоело - это от малодушия. надо понимать, что это НЕ ЕСТЕСТВЕННОЕ течение дел...
5
5
=
0
Близнец 10.08.2021 18:31
так - то: на днях на меня накатило. просто не хотелось жить. тупо лежала и весь вечер читала молитвы. бывает. знаете ли...но потом на утро - нормалёк...так надо внимательно к космическим потокам относится. если жить надоело - это от малодушия. надо понимать, что это НЕ ЕСТЕСТВЕННОЕ течение дел...

Космических потоков вечером не было ? Появились только к утру ?
4
5
=
-1
так - то 10.08.2021 15:50
В мире огромном, как лилии в водах реки,

жизни людские — распускаются и увядают,

увлекаемые течением.

Кагава Кагэки.
4
4
=
0
виктор 10.08.2021 18:00
сколько можно керосинопримусную жвачку мусолить? пора бенефициаров аферы выявлять и к ответственности привлекать. все нажитое конфисковывать и отправлять на созидательный труд.
5
5
=
0
Близнец 10.08.2021 18:35
виктор: сколько можно керосинопримусную жвачку мусолить? пора бенефициаров аферы выявлять и к ответственности привлекать. все нажитое конфисковывать и отправлять на созидательный труд.

3
3
=
0
Близнец 10.08.2021 18:38
виктор: сколько можно керосинопримусную жвачку мусолить? пора бенефициаров аферы выявлять и к ответственности привлекать. все нажитое конфисковывать и отправлять на созидательный труд.

Смогёшь ? В смысле " привлечь к ответственности" пиндосов или катайцев ? И конфисковать хоть что-то смогёшь ?
2
7
=
-5
Ameno 10.08.2021 19:34
виктор: сколько можно керосинопримусную жвачку мусолить? пора бенефициаров аферы выявлять и к ответственности привлекать. все нажитое конфисковывать и отправлять на созидательный труд.

Ага, сколько можно! Тема дня, прикинь! Второй год уже
2
4
=
-2
Ameno 10.08.2021 19:33
Ни ничё, пырживём
2
3
=
-1