#
#
Просмотров: 1089
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2837
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11512
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе QR-коды становятся жизненно необходимы

Запасайтесь QR-кодами!

С 15 ноября без них в Кузбассе не получится посетить культурные, спортивные, развлекательные и иные публичные мероприятия, ТРЦ и учреждения общепита.

Сегодня опубликовано губернаторское распоряжение "О дополнительных мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и внесении изменений в распоряжение Губернатора Кемеровской области – Кузбасса от 27.10.2021 №150-рг "О дополнительных мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и внесении изменения в распоряжение Губернатора Кемеровской области – Кузбасса от 15.06.2021 № 85-рг "О дополнительных мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

В соответствии с оным посещение гражданами публичных мест допускается только при предъявлении одного из следующих документов:

- QR-кода, подтверждающего получение завершенного курса вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) (не более 12 месяцев назад) или факт перенесения указанного заболевания (в течение последних 6 месяцев);
- сертификата о прививке (справки), выданного(-ой) военно-медицинской организацией;
- справки (медицинского заключения) медицинской организации, подтверждающей противопоказания к профилактической прививке против новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
- отрицательного результата ПЦР-теста, отобранного не позднее чем за 72 часа до даты посещения объектов и организаций.

Ограничения распространяется на посещение следующих объектов и организаций:

- организации культуры (театры, кинотеатры и кинозалы, концертные и цирковые организации, библиотеки и музеи), а также иные организации при проведении концертов, спектаклей, киносеансов и иных развлекательных и культурно-досуговых мероприятий, места проведения конференций и выставок;
- объекты спорта (в том числе плавательные бассейны, фитнес-центры, физкультурно-оздоровительные комплексы и иные спортивные залы);
- организации, оказывающие услуги общественного питания, детские игровые комнаты и детские развлекательные центры, торговые центры, торгово-развлекательные центры, торговые комплексы и торгово-развлекательные комплексы, имеющие развлекательно-досуговую инфраструктуру (кафе, бары, кинозалы, игровые комнаты, игровые залы и т.п.);
- салоны красоты, парикмахерские, косметические салоны, СПА-салоны, массажные салоны, солярии, бани, сауны;
- гостиницы, туристические базы и иные коллективные средства размещения.

QR-код предъявляется гражданином на электронном или бумажном носителе в формате, позволяющем сканировать его посредством электронного устройства (камерой смартфона, планшета, иного подобного устройства), подключенного к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в том числе с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг, специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг "Госуслуги.Стопкоронавирус".

Допуск граждан к оказанию услуг на объектах и в организациях, указанных в подпункте 1.2 настоящего распоряжения, осуществляется после проведения проверки ответственным сотрудником объекта или организации QR-кода, сертификата о прививке (справки), справки (медицинского заключения), ПЦР, предъявляемых гражданином, на соответствие указанных в них данных о гражданине документу, удостоверяющему личность.

Ограничения не распространяются на лиц, не достигших возраста 18 лет.
Полный текст распоряжения - ниже:
 
10.11.2021
Просмотров: 4475 | Комментариев: 40
ШИЛО 10.11.2021 13:49
неужели теперь гадить придется где придется тк как без этого в центр по нужде не попасть и москаль скоро новую гадость зимой из за бугра припрет а мож их обратно не пущать пока этот дурдом не закончится
12
3
=
9
Norg-Norg 10.11.2021 16:31
хто такой телегин ?

Так НИКТО.

Потому что при живом КАКГБЫ ГУБЕРНАТОРЕ ,НИКАКОГО И.О БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
12
10
=
2
Norg-Norg 10.11.2021 16:32
Где Котофей ?

НАРОД ТРЕБУЕТ РАЗЪЯСНИТЬ СИТУАЦИЮ,
3
12
=
-9
арбуз 10.11.2021 14:09
Интересно, а в армии солдаты тоже в лепестках?
4
4
=
0
ворчун 10.11.2021 14:12
арбуз: Интересно, а в армии солдаты тоже в лепестках?
у армейских вакцинация в обяз
если появляются в городе на каких либо мероприятиях, то - да, маска на фейсе присутствует
5
4
=
1
UVG 12.11.2021 19:52
Отказников-срочников сразу на дембель?
0
2
=
-2
арбуз 10.11.2021 14:10
Скоро и в транспорт не пустют без жир кода. Эх, мааа...
5
4
=
1
Мартышка 10.11.2021 15:25
В целях противодействия распространению инфекции можно было разделить торговые центры на с кодом и без или сделать по дням, как городские бани в моем детстве
18
3
=
15
TRX 10.11.2021 15:38
Сегрегация по QR-коду?
Как это свежо!
14
4
=
10
Мартышка 10.11.2021 16:14
Сегрегация подразумевает ограничение в правах. А здесь у всех равные....
1
10
=
-9
Norg-Norg 10.11.2021 16:27
Не у всех.

ЭЛИТА НЕ ВАКЦИНИРОВАЛАСЬ.
13
10
=
3
Norg-Norg 10.11.2021 17:03
Матвиенко ждёт вакцину которую будут закапывать в нос ,у Пескова "высокие антитела"
14
10
=
4
Мартышка 10.11.2021 18:56
Я с другой позиции подхожу к своему предложению. Если власть не принимает мое предложение, для меня это означает, что она "расписывается" в том, что коды, локдауны все прочее, вовсе не имеют отношения к заботе о здоровье населения. Хотя это и так понятно.
14
3
=
11
Norg-Norg 10.11.2021 20:13
Мартышка: Я с другой позиции подхожу к своему предложению. Если власть не принимает мое предложение, для меня это означает, что она "расписывается" в том, что коды, локдауны все прочее, вовсе не имеют отношения к заботе о здоровье населения. Хотя это и так понятно.


Конечно .
Кстати ,Лукашенко с самого начала не вводил никаких локдаунов ,маски называет намордниками и запретил чиновникам
издеваться над народом.
7
13
=
-6
Norg-Norg 10.11.2021 20:19
Вот здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=5K4btsW_bgw
3
11
=
-8
Лом 11.11.2021 12:11
Лука пиредаст конченный, хайпует на смертях. Чтобонздох!!!
1
1
=
0
Завальный 12.11.2021 19:45
запретил чиновникам
издеваться над народом


Пральна -- нефиг конкурентов плодить!
1
2
=
-1
TRX 11.11.2021 10:37
Ну так тут и есть ограничения в правах, негры люди без QR-кода не могут появляться во многих общественных местах.
3
1
=
2
TRX 10.11.2021 15:39
Как хорошо, что я из Кузни свалил вовремя.
4
4
=
0
Зорька 10.11.2021 15:52
Пандемия? Не слышали...G20 танцует и бухает
https://ok.ru/video/3173394745930
6
8
=
-2
Зорька 10.11.2021 16:10
в намордниках только охрана
3
7
=
-4
виктор 10.11.2021 15:56
кроме продуктового магазина и работы никуда не хожу. телефон кнопочный. проживу без кода намордника и уколов. сколько судьбой отмеряно но плясать под дудку АФЕРИСТОВ НЕ БУДУ,
28
7
=
21
Franz 10.11.2021 16:58
Следующим этапом будет сканирование QR кода на кассе в магазинах, а потом и во всех ларьках-палатках. Отчитался по зарплате 12 600, а отоварился в магазине на 25, иди сюда (в налоговую) поясни где денюжку взял.
3
4
=
-1
Norg-Norg 10.11.2021 17:06
Теоретически они такое могут придумать практически осуществить не удастся .
После того как поставили онлайн-кассы в каждом торговом закуточке в налоговой очень часто всё зависает -сервера не справляются с объёмом информации,
3
10
=
-7
Скажут ли россияне НЕТ QR-кодам? Или окончательно превратятся в скот.
https://www.youtube.com/watch?v=0eaWR7qX_YY
16
5
=
11
АЛЕКС 10.11.2021 16:57
Просто прохожий 10.11.2021 16:22
Скажут ли россияне НЕТ QR-кодам? Или окончательно превратятся в скот.
https://www.youtube.com/watch?v=0eaWR7qX_YY

Не скажут.... потому-что это потребительское быдло!Их хоть завтра на скотомогильник!
Они даже не понимают,зачем им этот код скота всучивают,который не имеет не какого отношение к эфтаназии и справке...
7
4
=
3
ilnikbez 10.11.2021 16:45
Чего только не придумают чтобы отвлечь населуние от экономической бездны...
18
4
=
14
Murka 10.11.2021 17:19
Все просто, борьба с ковидом ушла на последний план,теперь война с непривитыми...Вот только интересно лично для меня, число 15 ноября одновременно везде вводят коды, правда РЖД уже отменило это решение. И всё таки , указание правительство именно этот день?
10
3
=
7
Мартышка 10.11.2021 20:13
https://news.mail.ru/society/48715665/?frommail=1
Уверена, что больше половины населения, могут реально получить медотвод по состоянию здоровья. Надо закидать медучреждения исками, за то, что не дают медотвод и не назначают обследований по этому поводу. Знаю лично людей, у кого есть серьезные генетические заболевания, с которыми прививка противопоказана. Еще не пробовали получить медотвод официально, но по первому визиту к врачу уже поняли, что сделать это будет трудно.
7
5
=
2
Мартышка 10.11.2021 20:16
Сегодня разговаривала с подругой из Красноярска. Она привита. Говорит, что в ТЦ Красноярска совсем мало людей. Это означает, что большинство населения страны игнорит жижу.
9
6
=
3
UVG 12.11.2021 19:54
А посещение гор администрации приравнивается к цирковому мероприятию?
1
2
=
-1
UVG 12.11.2021 19:58
Иммунолог Крючков рассказал, как вакцины от коронавируса могут снижать иммунитет
https://live24.ru/obschestvo/immunolog-krjuchkov-rasskazal-kak-vakciny-ot-koronavirusa-mogut-snizhat-immunitet.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstory%2FMDPI_vSHvecii_obnaruzhili_otricatelnoe_vliyanie_vakciny_otCOVID-19_naimmunitet--dfe8f1ce203a1faaaf5542536886d3c3
3
2
=
1