#
#
Просмотров: 444
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2739
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11727
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Коронавирус мог эволюционировать в теле китайского шахтера

Коронавирусный калейдоскоп 11.10.2021

Sars-Cov-2, вызывающий заболевание COVID-19, мог эволюционировать в теле инфицированного в 2012 году китайского шахтера.

По словам исполнительного директора американской организации Bioscience Resource Project Джонатана Латэма, "Вирус может эволюционировать и переживать много сотен мутаций, если долго находится в теле одного человека. Наша теория предполагает, что аналогичная эволюция происходила внутри легких шахтеров после загадочной болезни в 2012 году, и утверждает, что произошла утечка вируса из медицинского образца, полученного от шахтеров, инфицированных в ходе вспышки", — цитирует исполнительного директора американской организации Bioscience Resource Project Джонатана Латэм газета Telegraph.

В 2012 году у шести шахтеров, которые чистили помет летучих мышей в китайской провинции Юньнань, обнаружили болезнь, похожую на пневмонию. Трое пациентов умерли, трое проходили лечение до полугода. В том же месте через год после инцидента ученые обнаружили коронавирус летучих мышей RaTG13, который на 96% идентичен вирусу, вызывающему COVID-19. Образцы вируса, инфицировавшего шахтеров, отправили исследователям в Ухань, где была зафиксирована первая вспышка COVID-19.

В конце сентября стало известно, что Всемирная организация здравоохранения возобновит изучение происхождения коронавируса. Научная консультативная группа по происхождению новых патогенов должна выяснить, как именно появился вирус Sars-Cov-2. Будет рассмотрена версия его происхождения в лаборатории.

* * *

Кузбасс. Сводка на 11 октября:

За прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 179 случаев заражения коронавирусной инфекцией: Новокузнецк – 33, Кемерово – 27, Междуреченск – 20, Белово – 15, Киселевск – 12, Прокопьевск – 11, Мыски – 11, Анжеро-Судженск – 10, Юрга – 10, Калтан – 7, Осинники – 7, Гурьевский муниципальный округ – 4, Промышленновский муниципальный округ – 3, Таштагольский муниципальный район – 3, Крапивинский муниципальный округ – 2, Краснобродский – 1, Ленинск-Кузнецкий – 1, Ижморский муниципальный округ – 1, Новокузнецкий муниципальный район – 1.

Шесть пациентов скончались.

У женщины 1959 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Гурьевском муниципальном округе.

У мужчины 1949 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Он проживал в Кемерове.

У мужчины 1957 года рождения двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Юргинском муниципальном округе.

У мужчины 1989 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Кемерове.

У женщины 1951 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Прокопьевске.

У мужчины 1967 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Прокопьевске.

175 пациентов выздоровели. Таким образом, в Кузбассе 56221 человек вылечился от коронавируса.

Всего в регионе медицинскую помощь получают 1208 пациентов с диагнозом COVID-19.

В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находится 11696 человек.

* * *

Кузбасс находится в «зеленой» зоне по темпам распространения коронавируса и мерам по его профилактике

11 октября на аппаратном совещании Правительства Кузбасса рассмотрена ситуация с распространением в регионе коронавируса и ход вакцинации. По информации Минздрава РФ, несмотря на наблюдаемый рост числа обращений в поликлиники с пневмониями и ковидом, Кузбасс в данный момент находится в «зеленой» (благоприятной) зоне по всем ключевым позициям.

«По сравнению с ситуацией большей части страны, Кузбасс пока находится в «зеленой» зоне по приросту амбулаторных пациентов (прирост менее 5-10% в неделю). Также в благоприятной зоне регион — и по количеству занятых перепрофилированных коек. В ряде субъектов коечный фонд полностью загружен, у нас поэтапное развертывание дополнительных коек позволяет держать 20% гарантированного резерва. Также по оценке федерального Минздрава, в Кузбассе интегральный риск, связанный с коронавирусом, один из самых низких в стране. Однако, ситуация может быстро меняться, идет рост заболеваемости, госпитализаций и, к сожалению, количества умерших. Мы должны быть готовы к ухудшению ситуации», — подчеркнул заместитель председателя Правительства Кузбасса Алексей Цигельник.

* * *

Вакцинация 60+

На совещании отмечено, что связи с ухудшающейся эпидемиологической ситуацией в мире, стране и регионе необходимо увеличить темпы вакцинации и ревакцинации, особенно среди людей категории 60+. Требуется усилить контроль за соблюдением масочного режима в транспорте, магазинах, организациях и местах большого скопления людей.

Продолжается в Кузбассе и прививочная кампания против гриппа. В регион поступило 1 060 270 доз вакцины, 50% уже использовано, вакцинировано 572 727 жителей региона, что составляет 35,8% от подлежащих вакцинации.

 

* * *

В Москве запустили бесплатное экспресс-тестирование на коронавирус в 20 местах

Фото: znak.com

"Социально ответственным горожанам дается инструмент самопроверки на COVID-19 — перед поездкой к пожилым родственникам лучше проверить себя и убедиться, что для окружающих нет риска. Город предоставляет возможность сделать это быстро, бесплатно и в комфортных условиях", - сообщила заместитель мэра столицы Анастасия Ракова.

Всего эта опция будет доступна в десяти МФЦ и еще десяти общественных местах. Чтобы воспользоваться этой услугой, необходимо иметь при себе паспорт, а детям — свидетельство о рождении.

При этом, как уточнила Ракова, положительный экспресс-тест не будет считаться подтверждением заболевания — у пациентов с таким результатом на месте сразу бесплатно возьмут мазок на ПЦР. Им нужно будет подписать согласие не нахождение дома и оставаться там до получения результатов — они придут по СМС и отобразятся в электронной медкарте.

* * *

Россия. Сводка на 11 октября:

За последние сутки в России выявлено 29 409 случаев COVID-19 в 85 регионах, из них 2 608 (8,9%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

 Всего в стране нарастающим итогом выявлено 7 804 774 человека в 85 регионах. Также за сутки зафиксировано 957 летальных исходов. За весь период в России от коронавируса скончалось 217 372 человека.

За последние сутки в России в связи с выздоровлением от коронавирусной инфекции выписано 15 460 человек.

 Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 6 873 579 человек.

* * *

Роспотребнадзор: коронавирус легче перенесет полоскавший горло пациент

Коронавирус будет протекать легче у пациента, если при контакте с больным он был в маске, полоскал горло и мыл руки и лицо.

По словам директора по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Г. Н. Габричевского Роспотребнадзора Татьяны Руженцовой, в таком случае течение COVID-19 не будет долгим. Она напомнила, что после общения с зараженным человеком можно полоскать горло водой или раствором антисептика, предназначенного для этого.

«В организм попадет меньшая доза, и в случае развития заболевания, оно будет протекать легче и завершится быстрее», — назвала она главные факторы избавления от инфекции.

 

11.10.2021
Просмотров: 3466 | Комментариев: 96
Kotafey 11.10.2021 09:11
Большинству населения покласть,как он там мутировал.Вы лекарство делайте,чтоб люди не умирали.
20
9
=
11
uttkin 11.10.2021 09:57
Этиловый спирт любой вирус не переносит...да здравствует алкогольная промышленность, которая сотни лет спасает европейцев от разных азиатских, африканских и латиноамериканских вирусов, однако!!! И поэтому Европа процветает и наслаждается, пожирая наши богатства, однако?
5
11
=
-6
кол 11.10.2021 10:01
uttkin: Этиловый спирт любой вирус не переносит...да здравствует алкогольная промышленность, которая сотни лет спасает европейцев от разных азиатских, африканских и латиноамериканских вирусов, однако!!! И поэтому Европа процветает и наслаждается, пожирая наши богатства, однако?

А г.. духовное вам слабо испробовать?
7
8
=
-1
АЛЕКС 11.10.2021 12:12
uttkin 11.10.2021 09:57
Этиловый спирт любой вирус не переносит...да здравствует алкогольная промышленность, которая сотни лет спасает европейцев от разных азиатских, африканских и латиноамериканских вирусов, однако!!! И поэтому Европа процветает и наслаждается, пожирая наши богатства, однако?

Аткин... ежиль сам делаешь спиртовой лексир,то соглашусь!
9
7
=
2
кол 11.10.2021 10:05
Kotafey: Большинству населения покласть,как он там мутировал.Вы лекарство делайте,чтоб люди не умирали.

Фея, если с утра вам говорить ешьте г.. полезно для здоровья, через неделю вы станете уже задумываться.
9
8
=
1
кол 11.10.2021 10:29
Kotafey: Большинству населения покласть,как он там мутировал.Вы лекарство делайте,чтоб люди не умирали.

Ушоным также покласть, они работают на себя и власть. Раньше вы были только с лапшой на ушах, а теперь еще намордники нацепили. Щастье привалило, полна ж. огурцов.
9
8
=
1
кол 11.10.2021 10:33
кол:
Kotafey: Большинству населения покласть,как он там мутировал.Вы лекарство делайте,чтоб люди не умирали.

Ушоным также покласть, они работают на себя и власть. Раньше вы были только с лапшой на ушах, а теперь еще намордники нацепили. Щастье привалило, полна ж. огурцов.

В протоколах лечения стоит арбидол - плацебо. А интерферон почему-то запретили делать? Расследуй?
11
6
=
5
Norg-Norg 12.10.2021 01:18
Потому что Голикова -это мадам АРБИДОЛ.

Ей всё время на жизнь не хватает.
Муж -министр ,самиа -министр ,деток нет ,а на жизнь всё время НЕ ХВАТАЕТ ЕЩЁ КАК НЕ ХВАТАЕТ.
7
10
=
-3
Близнец 12.10.2021 12:21
Norg-Norg: Потому что Голикова -это мадам АРБИДОЛ.

Ей всё время на жизнь не хватает.
Муж -министр ,самиа -министр ,деток нет ,а на жизнь всё время НЕ ХВАТАЕТ ЕЩЁ КАК НЕ ХВАТАЕТ.

Христенко уже давно не министр .. Гонишь ,как обычно .
3
3
=
0
Консуэло 11.10.2021 11:18
Kotafey: Большинству населения покласть,как он там мутировал.Вы лекарство делайте,чтоб люди не умирали.

Разве не лечат сейчас?
5
7
=
-2
АЛЕКС 11.10.2021 12:06
Kotafey 11.10.2021 09:11
Большинству населения покласть,как он там мутировал.Вы лекарство делайте,чтоб люди не умирали.

Хто вам даст делать путевые лекарства?ВОЗ чтоль?
Ты наРОД не увади от реальности... дурик!

Казанцы устроили митинг против учений ВОЗ
9
7
=
2
ТОТ 11.10.2021 10:36
Да все нормально , цак еще носить не заставляют , а вот цветные штаны шить уже пора......
11
7
=
4
Близнец 11.10.2021 17:51
ТОТ: Да все нормально , цак еще носить не заставляют , а вот цветные штаны шить уже пора......

Заказал ? Маладэц ..
1
11
=
-10
ТОТ 11.10.2021 22:09
Близнец:
ТОТ: Да все нормально , цак еще носить не заставляют , а вот цветные штаны шить уже пора......

Заказал ? Маладэц ..

Уже давно все заказал...приди проверь ....животное!!!!
7
4
=
3
Близнец 12.10.2021 12:24
ТОТ:
Близнец:
ТОТ: Да все нормально , цак еще носить не заставляют , а вот цветные штаны шить уже пора......

Заказал ? Маладэц ..

Уже давно все заказал...приди проверь ....животное!!!!

Животное ,куда придти ? Где твоё стойло ?
2
1
=
1
Конь Людоед 11.10.2021 10:39
В 2012 году у шести шахтеров, которые чистили помет летучих мышей в китайской провинции Юньнань, обнаружили болезнь, похожую на пневмонию. Трое пациентов умерли, трое проходили лечение до полугода.
__________________________________
Да уж напрямую написали бы - готовили что то там из него (экзотическое) и ели...едят то они все подряд.
11
4
=
7
так - то 11.10.2021 10:40
Люди умирают, это было так всегда, но при отходе Душа радуется, что получает Освобождение, кто хоть раз присутствовал при умирании кого-то из родственников (к примеру), тот мог заметить, что нет грусти, есть мобилизация сил, удивление, удовлетворение, но не скорбь...Скорбеть начинаешь потом когда доходит, что теперь рядом не будет этого человека, и если что-то не сказал , должен, то скорбь заставляет лить слёзы...Душа в это время ищет свои новые ориентиры, а тут кто-то рядом плачет, отвлекает...У бога все живые (с)...Почему говорят - "смерть красна на миру", что много людей поднимают вибрации Уходящего...

Смерть приближает к новому этапу...Рекомендую прочесть - Египетскую и Тибетскую КНИГУ МЁРТВЫХ...В книжных можно найти...Новое может пугать, но надо отдавать себе отчёт, что развитие будет идти там, где расстаются со старым легко...

В Клубе закинула инфу, про течение дел, на Тонком Плане...и не очень...
10
13
=
-3
арбуз 11.10.2021 11:30
А чё эту хреновину с загогулиной в Клуб закинула?
А не на просторы Кузпресные? Всё суда неси
10
5
=
5
Norg-Norg 12.10.2021 01:21
:)
4
9
=
-5
Конь Людоед 11.10.2021 11:41
так - то: Люди умирают, это было так всегда, но при отходе Душа радуется, что получает Освобождение, кто хоть раз присутствовал при умирании кого-то из родственников (к примеру), тот мог заметить, что нет грусти, есть мобилизация сил, удивление, удовлетворение, но не скорбь...Скорбеть начинаешь потом когда доходит, что теперь рядом не будет этого человека, и если что-то не сказал , должен, то скорбь заставляет лить слёзы...Душа в это время ищет свои новые ориентиры, а тут кто-то рядом плачет, отвлекает...У бога все живые (с)...Почему говорят - "смерть красна на миру", что много людей поднимают вибрации Уходящего...

Смерть приближает к новому этапу...Рекомендую прочесть - Египетскую и Тибетскую КНИГУ МЁРТВЫХ...В книжных можно найти...Новое может пугать, но надо отдавать себе отчёт, что развитие будет идти там, где расстаются со старым легко...

В Клубе закинула инфу, про течение дел, на Тонком Плане...и не очень...

Сказочный д*****)
7
8
=
-1
арбуз 11.10.2021 12:00
Уважаемый Конь-ну почему так сразу. Прикинь-течение дел на тонком плане. Эт на тонком. А ежелив и не очень? ууу...полёт фантазии не ограничем временными рамками. И только санитары властны над временем. Ибо в их руках смирительная рубашка. А ты говоришь сказочный...
10
3
=
7
так - то 11.10.2021 12:29
мы судим о человеке не потому, что он ЗНАЕТ, а потому, чему он Радуется...(Р. Тагор)

ооооо, смотрю чему другие тут порадовались...)
9
7
=
2
uttkin 11.10.2021 13:39
Да уж! Человечек - грудничок всякой мамочке рад, а вырастит, уже не рад сварливой и злой скряге-старухе...
2
6
=
-4
арбуз 11.10.2021 15:46
а не надо никаво судить- ибо судить это ЕГО прероготива.
Надо смотреть на поступки. (Арбузов)
0
7
=
-7
Norg-Norg 12.10.2021 01:24
А мне нравится.

Здоровья желаю так-те.

А то Митрофанова с Попком все травили ,а ка их не стало -затосковали ,некоторые -так аж заплакали.

6
7
=
-1
Папа 12.10.2021 10:07
Конь Людоед:

Сказочный д*****)




Не переживай, это не всем доступно.
1
3
=
-2
так - то 11.10.2021 10:43
Почему спортсмены и артисты такие смелые-ловкие-красуются-несут какой-то заряд позитива?

Так количество людей, которые пришли на их достижения посмотреть и удивится, их ПОДБАДРИВАЮТ своими эмоциями...

Страха в этом случае нет, есть волнения, но с ними путём тренировки справиться можно, каждое новое выступление - это тренировка психики...Но Духовный Рост (от собственного ЖЕЛАНИЯ И Доброй Воли) делает такие тренировки более постоянными и более щадящими...Проверено...
7
11
=
-4
так - то 11.10.2021 10:46
Писала как-то тут про летучих мышей, они ни в чём не виноваты...
6
8
=
-2
Norg-Norg 12.10.2021 01:26
Так конечно .Американская ФАРМА с Рокфеллерами, Гейтсами затеяли переустройство мира и уменьшение количества народа в разы а виноваты оказались летучие мыши.
4
10
=
-6
так - то 11.10.2021 10:49
мать Тереза говорила: "если будут идти ДВА Митинга , один - ЗА МИР, другой - против войны, пойду на первый..."

формулирование намерения, Идея несёт половину ОБЛЕГЧЕНИЯ в деле...полагаю...
7
9
=
-2
uttkin 11.10.2021 10:53
Против войны...война уже идет...за мир...войны еще нет...
2
6
=
-4
кол 11.10.2021 10:59
так - то: мать Тереза говорила: "если будут идти ДВА Митинга , один - ЗА МИР, другой - против войны, пойду на первый..."
формулирование намерения, Идея несёт половину ОБЛЕГЧЕНИЯ в деле...полагаю...

Идея вакцинации очень облегчающая идея. Облегчает тех, кто оптимизировал медицину. А кто запретил делать у нас интерферон (в 1 гор.б. всегда делался)? Эти черти давно готовились.
10
4
=
6
кол 11.10.2021 11:15
кол:

Вы не подозреваете зачем на самом деле принуждают к вакцинам. Интрига. Пока не скажу.
8
5
=
3
Близнец 11.10.2021 17:05
кол:
кол:

А сам- то знаешь ?
3
8
=
-5
так - то 11.10.2021 18:37
сталь хотела крови глоток , сталь хрипела - идём на восток (поди-т-ко так пели тамплиеры)
3
5
=
-2
Консуэло 11.10.2021 11:13
Почему нельзя импортными вакцинами поставить?
5
12
=
-7
Консуэло 11.10.2021 11:13
Я бы и за деньги лучше поставила
6
11
=
-5
кол 11.10.2021 11:17
Консуэло: Я бы и за деньги лучше поставила

А помет горного осла не хотите поставить?
10
10
=
0
Norg-Norg 12.10.2021 01:29
А Я БЫ ДАЖЕ ЗА МИЛЛИОН НЕ СТАЛА БЫ КОЛОТЬ СЕБЕ НЕВЕДОМО ЧТО .

ВДРУГ КОЗЛИКОМ СТАНЕШЬ ?
4
10
=
-6
кол 11.10.2021 11:25
80% ваты. Вате необходимо спасение. Властям надо только с периодичностью в одно поколение изобретать какую-нить новую идейку. И все - она ваша. Путин-Кутузов спас Чечню. Щас от говнароны спасет и уйдет на покой, вечный. Долгое спасение. Эпоха рыб закончилась - все, нужны другие фишки.
8
8
=
0
Хиус 11.10.2021 11:43
Гуано - помет птиц и летучих мышей добывали в качестве удобрения для сельского хозяйства с времен инков. Сейчас добывается примерно 20 000 тонн.. используется как удобрение, в парфюмерии и как афродизиак. И ничего не происходило до тех пор, пока асашайцы не открыли свою биолабораторию в китайском Ухане.
11
7
=
4
Основными потребителями удобрений в мире являются густонаселенные Китай и Индия. Они обеспечивая треть общего спроса и, фактически, задают общемировые цены (при этом стоимость на внутреннем рынке часто регулируется ввозными пошлинами — в КНР, например, ставка составляет 50%), следом идут США, Европа и Бразилия. Производство азотных и фосфорных удобрения серьезно подвержено волатильности и сезонному фактору, в то время как на калийном рынке из-за небольшого числа поставщиков преобладают долгосрочные контракты, обеспечивающие более стабильные цены.

Такая ситуация обусловлена доступностью сырья для разных видов удобрений. Для азотных удобрений это широко распространенные природный газ или уголь, для фосфорных — минеральные фосфаты, для калийных — редкие калийные соли. Именно поэтому рынок азотных удобрений является наиболее конкурентным (на экспорт идет 25−40% мирового производства), а калийных — самым концентрированным (более 75% производится на экспорт).

Хотя углеводороды традиционно остаются главной статьей российского экспорта, страна является одним из крупнейших игроков на рынке удобрений. В 2015 году РФ контролировала четверть мирового рынка калийных удобрений, 20% — комплексных минеральных удобрений и 13% — азотных.

Богатство природными ресурсами, низкие цены на энергоносители и огромные производственные мощности, заложенные еще во времена СССР, делают производство удобрений одной из наиболее экспортно ориентированных и конкурентоспособных на мировом рынке отраслей российской промышленности. Около 70% продукции идет на экспорт, а оставшиеся 30% практически полностью обеспечивают потребности внутреннего рынка: доля импортных удобрений составляет лишь 0,5%.

Почём щас морковка?.....
8
4
=
4
ТОТ 11.10.2021 13:26
Ковид это не болезнь, это деньги и политика.
14
8
=
6
кол 11.10.2021 15:07
ТОТ: Ковид это не болезнь, это деньги и политика.

Пока деньги и политика. Завтра это будет война. Но вате сего фигрь объяснишь. Жвачные, мне их жалко. У меня есть песня про лошадей на стихи Слуцкого.
8
7
=
1
Близнец 11.10.2021 17:09
кол:
ТОТ: Ковид это не болезнь, это деньги и политика.

Пока деньги и политика. Завтра это будет война. Но вате сего фигрь объяснишь. Жвачные, мне их жалко. У меня есть песня про лошадей на стихи Слуцкого.

Всегда поёшь в м/ жо ?
2
14
=
-12
Близнец:
кол:
ТОТ: Ковид это не болезнь, это деньги и политика.

Пока деньги и политика. Завтра это будет война. Но вате сего фигрь объяснишь. Жвачные, мне их жалко. У меня есть песня про лошадей на стихи Слуцкого.

Всегда поёшь в м/ жо ?

Луганск?
6
4
=
2
Близнец 11.10.2021 17:54
сам я не местный:
Близнец:
кол:
ТОТ: Ковид это не болезнь, это деньги и политика.

Пока деньги и политика. Завтра это будет война. Но вате сего фигрь объяснишь. Жвачные, мне их жалко. У меня есть песня про лошадей на стихи Слуцкого.

Всегда поёшь в м/ жо ?

Луганск?

Куiv . Пригород .
1
12
=
-11
Близнец:
сам я не местный:
Близнец:
кол:
ТОТ: Ковид это не болезнь, это деньги и политика.

Пока деньги и политика. Завтра это будет война. Но вате сего фигрь объяснишь. Жвачные, мне их жалко. У меня есть песня про лошадей на стихи Слуцкого.

Всегда поёшь в м/ жо ?

Луганск?

Куiv . Пригород .

Значит в Луганске ещё ...вей.
6
4
=
2
Чё минусуеш то.... ))))

С 1 сентября 2020 года минимальный размер оплаты труда на Украине составляет 5000 гривен (около 180 долларов). С 1 января 2021 года минимальный размер оплаты труда на Украине составляет 6000 гривен (около 212 долларов).

В опу вы им дышите, в опу....
7
4
=
3
Ruthenium 11.10.2021 21:50
Близнец:
сам я не местный:
Близнец:
кол:
ТОТ: Ковид это не болезнь, это деньги и политика.

Пока деньги и политика. Завтра это будет война. Но вате сего фигрь объяснишь. Жвачные, мне их жалко. У меня есть песня про лошадей на стихи Слуцкого.

Всегда поёшь в м/ жо ?

Луганск?

Куiv . Пригород .

Врёшь, Лахта. Это типичный сельский домик Нечернозьмья.
9
8
=
1
Близнец 12.10.2021 12:29
Ruthenium:
Близнец:
сам я не местный:
Близнец:
кол:
ТОТ: Ковид это не болезнь, это деньги и политика.

Пока деньги и политика. Завтра это будет война. Но вате сего фигрь объяснишь. Жвачные, мне их жалко. У меня есть песня про лошадей на стихи Слуцкого.

Всегда поёшь в м/ жо ?

Луганск?

Куiv . Пригород .

Врёшь, Лахта. Это типичный сельский домик Нечернозьмья.

Да ты шо ? А прапор чей?
1
0
=
1
Norg-Norg 12.10.2021 02:12
"Кони шли на дно ,,и ржали ,ржали ,все на дно покуда не пошли ..."

https://www.youtube.com/watch?v=_LK2wlbmRtk&list=RD_LK2wlbmRtk&start_radio=1&rv=_LK2wlbmRtk&t=0
5
9
=
-4
кол 11.10.2021 16:05
ТОТ: Ковид это не болезнь, это деньги и политика.

деньги, политика и паника, которую создают власти. Говорить о том, что пришла эпидемия - надо знать методику. Об этом никто даже не вякает. Идут сплошные приписки.
7
5
=
2
АЛЕКС 11.10.2021 16:17
ТОТ 11.10.2021 13:26
Ковид это не болезнь, это деньги и политика.

Если в России только отрабатывают технику эвакуации детей , то в Китае начали эвакуировать детей из детских садов и вывозить в детские концлагеря.
Взрослые им не нужны, им нужны дети.
Дети - это дорогое сырье.
Они дороже нефти.

Дети могут пойти на трансплантацию органов , их можно забрать на утеху педофилам, для ритуальных целей , а так же детской кровью омолаживаются богатые извращенцы.
Родители !!! Нельзя допустить вакцинацию и эвакуацию.

Будьте бдительны, делитесь информацией.

Кто может детей оставлять дома с бабушками, оставляйте , не водите в сады.

Школьников предупредите ни в какие машины и автобусы не садиться , ни под каким предлогом эвакуации , убегать домой.
4
6
=
-2
Близнец 11.10.2021 17:08
ТОТ: Ковид это не болезнь, это деньги и политика.

Куришь ?
2
11
=
-9
кол 11.10.2021 18:38
Близнец:
ТОТ: Ковид это не болезнь, это деньги и политика.

Куришь ?

Трахаешься? Тебя не выселят из квартиры за близнецовость?
https://youtu.be/kxsl-A7eRAg
6
5
=
1
Близнец 12.10.2021 12:30
кол:
Близнец:
ТОТ: Ковид это не болезнь, это деньги и политика.

Куришь ?

Трахаешься? Тебя не выселят из квартиры за близнецовость?
https://youtu.be/kxsl-A7eRAg

Тебя уже выселили ?
1
0
=
1
geese 12.10.2021 02:31
Близнец:
ТОТ: Ковид это не болезнь, это деньги и политика.

Куришь ?
иди - я те на клык насыплю
3
4
=
-1
Близнец 12.10.2021 12:31
geese:
Близнец:
ТОТ: Ковид это не болезнь, это деньги и политика.

Куришь ?
иди - я те на клык насыплю

Голубчик ,насыпь себе ..
1
1
=
0
АЛЕКС 11.10.2021 15:38
На Воробьева 14,как то с челом разговорился,тож пневмой вирусной болел.У него осложнение на печень дало,врачи ему грят освободилось место,но... в женской палате!
Есна чел отказался!
Я считаю чем и остался в живых он! (недавно его видел)
4
6
=
-2
Чувак 11.10.2021 16:54
Сделали пиндосов!
Роисся вперде!
Тупин красава!
14
5
=
9
ТОТ 11.10.2021 22:11
Чувак: Сделали пиндосов!
Роисся вперде!
Тупин красава!

Это питинский прорыв и все нам завидуют...поверьте он знает о чем говорит и тем более что делает......
8
5
=
3
так - то 11.10.2021 18:44
все потуги тщетны, новая реальность уже давно завоёвывает позиции...вот, скажем, чем хороши препятствия?

ими
мы
растём

проверено...

на улице погода серая - настроение на нуле...понимаю, некоторым надо покусать окружающих - энерговампиризм...пошла пропылесосила и приготовила ужин, чо тут на кузпрессе подкармливать вампиров)
4
11
=
-7
так - то 11.10.2021 18:49
осенью обострения всякие. пейте больше компотов и травных чаёв)))
5
8
=
-3
Папа 12.10.2021 10:12
так - то: осенью обострения всякие. пейте больше компотов и травных чаёв)))



А чагу можно?
1
2
=
-1
так - то 12.10.2021 10:21
и чагу)) вообще здорово
1
3
=
-2
арбуз 12.10.2021 11:44
да не- Папа хотел сказать- а чачу можно?
1
0
=
1
кол 11.10.2021 19:44
Близнюку.
https://youtu.be/tZe3bdg-y88
4
5
=
-1
кол 11.10.2021 21:39
12,01 Смотрите НЛО и квадратное облако.
https://youtu.be/LHP43FpTy_4
4
3
=
1
так - то 12.10.2021 07:05
Всем Доброго Утра! Люблю ВСЕХ!
2
4
=
-2
Айл Би Бэк 12.10.2021 12:09
Привет! И тебе лучи поддержки!
2
3
=
-1
так - то 12.10.2021 07:09
ставим вопрос - чему меня ситуация с всеобщей вакцинацией может научить?
3
7
=
-4
так - то 12.10.2021 08:43
бред бредовый
4
5
=
-1
так - то 12.10.2021 12:05
а ещё есть пунктик - ОБНУЛЕНИЕ СРОКОВ ...
4
5
=
-1
так - то 12.10.2021 12:06
держите меня семеро)))
2
5
=
-3
Близнец 12.10.2021 12:33
так - то: держите меня семеро)))

Одного мало ?
2
1
=
1